Гость
Статьи
Очень нужна работа, но …

Очень нужна работа, но начальница ненавидит

Нашла работу по специальности. Рядом с домом, с комфортными условиями, ЗП больше средней по городу, есть возможность карьерного роста... В общем, терять работу не хочу и другую такую вряд ли найду. И вот пришла во второй свой рабочий день. Начальница у нас одна. Но есть еще какая-то девка, которая то ли ее заместитель, то ли та просто к ней сама по себе прислушивается во многом... Я клянусь, что в первый раз ее вижу!! Но начальница знакомила меня с ней и вышел такой разговор:
Девка: а мы с Вероникой уже знакомы, пару лет назад пересекались. И я очень удивлена, что охрана пропустила ее в нашу приличную фирму.
Я: что вы имеете в виду?
Девка: не узнаешь? Мало того, что напыщенная индюшка с короной вместо мозгов, так еще и с памятью проблемы? Я обязательно переговорю с нашим hr-отделом, нельзя же так безответственно подходить к подбору персонала.
Начальница там ее успокоила более-менее, но в итоге девка уходя заявила "если сможешь показать себя как великолепный специалист, в чем я сильно сомневаюсь, то препятствий чинить не стану. Но поблажек как новичок не жди. Как и обучения. Первый же косяк - минус премия, первый же серьезный косяк - увольнение по статье я тебе обеспечу". #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит почитать ТК, там много сейчас такого, что борзого работодателя можно поставить в самое интересное положение. Но ... спокойно, очень спокойно, нужно это блюдо готовить.

Ира
#2

Если я была бы на 100% уверена, что она обозналась, то я бы пошла и прямо с ней поговорила. Кто ее так обидел? Какая-то коллега с другого офиса? А я ей трудовую в нос, мол утрись, но это не я была, я там и мимо не проходила. Какая знакомая от друзей/родственников? Опять таки спокойно ей сказать, мол позвони своему родственнику, отправь мою фотку и пусть подтвердит, что ты обозналась.
А вот если не обозналась, а ты ее просто забыла, то тут даже хз, что делать... Вспомнить и извиниться?

Гость
#3

Проработать 2 месяца, не косячить, после этого написать ей письмо, где сказать, что вы уверены, что не встречались раньше, и не понимаете, как могли так испортить впечатление о себе, поэтому просите помощи в том, чтобы разобраться в прошлом и что-то исправить.

Рита
#4
Билл

Стоит почитать ТК, там много сейчас такого, что борзого работодателя можно поставить в самое интересное положение. Но ... спокойно, очень спокойно, нужно это блюдо готовить.

Можно. Но смотря кого и где. Если там ж.полизы, то они Вас сожрут.

Рита
#5

Не надо бояться. Иначе Вас задавят. Выясните культурно, что она несёт и кто она такая и закроете ей рот. Ну кстати, да, после проверочного срока. Сейчас лучше как мышь не отсвечивать. И надо понять, кто кому кем является. С кем можно ругаться, а с кем на-да! дружить.

Пион
#6

Лучше зп меньше, а нервы свои целее.Думать Вам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема