Гость
Статьи
Секретарь-референт или …

Секретарь-референт или бухгалтер - какие курсы выбрать?

Девушки, посоветуйте, пожалуйста.
Собираюсь пойти на курсы от службы занятости населения, понравились два курса "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит" и "Секретарь-референт". В раздумьях, что лучше выбрать.
Сначала остановилась на секретаре, но есть одно НО. Я начинала получать второе высшее по специальности "Менеджмент организации" и думаю в ближайшие несколько лет продолжить обучение. Не будет ли это "перекрывать" курсы секретаря? Имеется, ввиду, что менеджер как бы автоматически выше секретаря, ведь это одно и тоже почти, и секретарские курсы в этом случае не нужны. Может лучше бухгалтерские курсы выбрать?
В общем, я вся в раздумьях. Посоветуйте!!!

20 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему бухгалтерские все же лучше

Гость
#2

Только не бухгалтер. Я в свое время пошла на такие курсы. Ненавижу бухгалтерию!!! Самая отвратительная, скучная и неинтересная профессия.

Гость
#3

Бухгалтер профессия не скучная, тут кому что нравится, но бухгалтеров сейчас как...., з/платы большой не ждите быть секретарем референтом, я бы не посоветовала совсем

Гость
#4

Я бухгалтер. Веду 4 небольшие фирмы. Зп больше 100тыр.

Когда работала в госучреждении зп - 30 тыр, но плюс подработка, тысяч 80 набегало

Правда я универ по этой теме заканчивала

#5

напомнило:

-Ты кем работаешь?

-Секретарь-референт.

-Ну секретарь это понятно,а референт что значит?

-Да по вечерам полы тут мою

я бы не пошла ни на те,ни на другие. из этих 2х бухгалтерия,на мой взгляд лучше,но я бы не пошла тк мне не интересно это. но там вроде как возможности лучше и больше,чем у секретарей

Алина
#6

Ничего себе! СЕкретарь почти то же ,что и менеджер организации! У нас скоро и дворников менеджерами метлы назовут

Дама с горностаем
#7

Если только для себя, то бухгалтер. Ну КТО вас возьмет, кто доверит бухгалтерию после курсов???? тут после ВУЗа тяжело устроиться бухгалтером, а вы с курсами...не смешите.

TRM
#8

вообще при правильном раскладе у секретаря гораздо больше возможностей,чем у бухгалтера. Т.к. если идти работать помощником руководителя,то сталкиваться вам придется ,в основном, с главными руководителями фирм партнеров/клиентов. + при руводостве,заинтересованном в развитии своих работников, помощники зачастую попадают на руководящие должности подразделений (при хорошей их работе,ест-но),т.к. их труд начальство уже успело оценить лично. А развитие бухгалтера может быть только до главбуха. Да и на любителя такая работа. а вообще, идите лучше на курсы английского)))

Гость
#9

лучше на секртаря-референта, бухалтером работать не берут и с высшим образованием,а здесь вообще только курсы. тем более вы получаете высшее овбразование,такие курсы лишними не будут

Гость
#10

Знакомую не берут никуда после курсов, но она сама ненавидит теперь бухгалтерию)))

#11

Я бы выбрала бухгалтерские.

Я секретарь, но бухгалтерской ерунды у меня много.

#12

Я окончила курсы секретаря- референта в прошлом году, могу посоветовать http://lider.by/secretar.html. По крайней мере я работаю на предприятии полгода, мною все довольны. А вот диплом сельскохозяйственного колледжа (бухгалтер) так и лежит на полке

Яна
#14

Я бы на секретаря пошла учиться, только курсы нужно нормальные выбрать. После курсов, если ещё знания английского есть - вполне реально устроиться на работу нормальнооплачиваемую. А бухгалтерия - это на любителя, я работала на кассе когда-то, каждый день как на каторгу шла, всё боялась обсчитаться.

Марина
#15

Требуются личные помощники и секретари!!! Возраст от 18 до 35!! зп от 100 тр до 200тр. Резюме с фото присылайте на эл почту gold_rabota@list.ru в теме укажите "личный помощник+"

Правильная Правая
#17

Бухгалтерские курсы - это из серии флористика, психология и т.п. для скучающих домохозяек, но не для работы. Дама с горностаем права. За несколько месяцев бухгалтером стать нереально, максимум - оператором. Поэтому в данном случае лучше секретарь.

Гость
#19

Бухгалтер конечно! Всегда работу найдете. Секретарем тоже, но я например больше 5 месяцев не выдержала. А если Вам бухгалтерия понравится,то будете с удовольствием работать и расти.

Galina
#20

Рекомендую ознакомиться с прогмаммами обучения на fcaudit.ru. Там разные профили можно подобрать.

вуман
#22

УМЦ ФинКонт как раз специализируются на подготовке бухгалтеров, это их профильное направление.

Виола
#27

В bporus.ru обучают персонал, это аутсорсеры, так что ориентируются на практику, можете узнать у них.

Елизавета
#28

Лично не работали с БДО, но у этой корпорации хорошо развита сеть в России.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: