Гость
Статьи
После юрфака на филфак

После юрфака на филфак

В прошлом году я закончила юридический факультет. На данный момент работаю по специальности, но не получаю от работы удовольствия. Поняла, что ошиблась с выбором специальности. Хочу попробовать поступить в этом году на филфак, а в дальнейшем идти преподавать в школе. Все мои знакомые и родные, кроме сестры, говорят, что это глупо. Девочки, выскажите своё мнение по этому поводу. Я очень люблю детей. У меня всегда хорошо складываются с ними отношения. Думаю, что из меня получилась бы хорошая учительница.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, закончите филологический, станете работать училкой, а оно ррраз - и тоже разонравится. На третье высшее пойдете?

Гость
#2

Раз нравиться работа с детьми- дерзайте и учитесь, работа должна нравиться, по крайней мере не быть в тягость. А у меня наоборот получилось сначала филфак, потом юридический, теперь я точно на своём месте.

#3

идти работать...можно не по специальности...

а то к 30 годам так и бедешь бегать по институтам...знания получать.

Галкин
#4

Я очень люблю детей. У меня всегда хорошо складываются с ними отношения. Думаю, что из меня получилась бы хорошая учительница.

Я чето юмора не понял про филфак. Надо и с геологическим образованием возьмут, а не надо так и ни фил ни фак не поможет.

а так возьмут и с таким

#5

Нарожайте своих детей, любите их и достойно растите их на деньги, зарабатонные Вами в качестве адвоката, юридического советника, прокурора...

Фёкла
#6

я думаю, что говённый институт вы закончили. преподы фиговые у вас там были - не зажгли интерес к будущей профессии.

Автор
#7

Каждое утро встаю и иду на работу как на наказание. Понимаю, что я не на своём месте.Когда училась в школе долго не могла выбрать куда поступать - на юрфак или на филфак. В 10-11 классе учительница русского языка убила во мне всякое желание заниматься русским языком и литературой. Выбор был сделан в пользу юрфака, а теперь я жалею об этом

Автор
#8
Фёкла

я думаю, что говённый институт вы закончили. преподы фиговые у вас там были - не зажгли интерес к будущей профессии.

Нет, университет был хороший и большинство преподавателей замечательные люди. После выпуска я с нетерпением ждала момента, когда начну работать. Началась работа, и я поняла как круто ошибалась.

Лягушка Квакушка
#9

Я всегда увлекалась литературой. Поэтому второе образование получила филологическое (первое - физмат). И с детьми работать мне нравилось всегда. Вот ушла в прошлом году. Теперь жалею. Тоже не могу найти свое место. По школе скучаю.

Го
#10
Света

Автор, закончите филологический, станете работать училкой, а оно ррраз - и тоже разонравится. На третье высшее пойдете?

лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Если хочется, то нужно попробовать. тем более ваша работа и юр. специальность никуда не убежит.

Го
#11
Галкин

Я очень люблю детей. У меня всегда хорошо складываются с ними отношения. Думаю, что из меня получилась бы хорошая учительница.



Я чето юмора не понял про филфак. Надо и с геологическим образованием возьмут, а не надо так и ни фил ни фак не поможет.



а так возьмут и с таким

Без пед. образования не возьмут. особенно учителем русского!

роза ветров
#12

точно такая же ситуация. только я после этого придуршного юрфака поступаю на иняз. Совет из своего опыта могу дать один-следовать за своей мечтой, никого не слушать, менять профессию. Я по этому по пути уже иду, несмотря на все препятствия, устраиваемые родителями

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема