Гость
Статьи
Сколько стоит запись …

Сколько стоит запись песни на студии?

Хочу записать песню на студии, как оформить авторское право на него, до записи или после?если ее вдруг кто себе заберет, я не переживу. Нужны те, кто разбирается в этом. Подскажите!!!!

Ира
51 ответ
Последний — Перейти
Девочка
#1

разные студии, разные цены + отдельно аранжировка, сведение, мастеринг и т.д. или вы хотите только вокал записать?

Авторское право оформляется обычно после записи.

Ира
#2

А на студии не могут сразу себе эту песню захапать?

Сильно умная блондинка:)
#3

Оформляются права на текст и на авторство музыки, а не на песню. Цены на студиях разные. У вас фонограмма то хоть записана, под что петь собираетесь?

Гость
#4
Ира

А на студии не могут сразу себе эту песню захапать?

если захапают это хорошо, значит стоящая вещь, но без вашего согласия исполнять и записывать не смогут конечно. то есть смогут,но это будет незаконно.

#5

Для Москвы - от 400 рублей за час работы (есть и такие) до... очень много. ))

Галкин
#6

очень даже могут. поэтому лучше тебе нанят адвоката, специализирующихся на этом деле. они обычно только этим и занимаются. всякой мелкой уголовщиной и разводами они не занимаются. не та специфика. адвакат из районной коллегии не покатит. исчи по агентствам.

Гость
#7

А вы что такой шедевр написали, что боитесь так за авторские права? Или вы хотите продать эту песню свою?

#8

Да на руку вам будет, если украдут, в чем очень сомневаюсь.. )

Поднимите шум, пиар и т.д.. ) Нормальный старт для шоу-бизнеса. )

Галкин
#9

Да на руку вам будет, если украдут, в чем очень сомневаюсь.. )

Поднимите шум, пиар и т.д.. ) Нормальный старт для шоу-бизнеса. )

Вообще то очень может быть. даже если вместо музыки там визг лобзика, а в песне одно слово.

Гость
#10
T

Да на руку вам будет, если украдут, в чем очень сомневаюсь.. )

Поднимите шум, пиар и т.д.. ) Нормальный старт для шоу-бизнеса. )

точняк. если украдут - это признак качества, значит что-то стоящее сотворили.

#11
Галкин

Вообще то очень может быть. даже если вместо музыки там визг лобзика, а в песне одно слово.

Щас инет забит различными творениями - бери - не хочу. И особо никто ничего не ворует. ) Думаю, некоторые даже обижаются на это. )

Гость
#12

Автор, сначала пишу текст, потом делаем музыку уже в студии вместе. Потом пишемся. И только потом уже регистрируем права в РАО, взяв с собой распечатанный текст и диск в двух экземплярах.

Гость
#13

По поводу "захапают на студии"- это навряд ли. Я пишусь в хорошей студии на 905 года, потмо регистрирую права. Потом приходят предложения по выпуску сборников и я подписываю, на своё усмотрение. На студии им Ваши мега-тексты не нужны.

Гость
#14

вы хотите прославиться как Ребека Блэк?

Спикер
#15

Логично будет сначало оформить авторское право на текст и музыку. А далее записывать. Кстати, а смысл записывать одну песню? Чтоб потом пред друзьями хвастаться? Лучше написать текстов минимум 15 и к ним музыку, потом всё это зарегистрировать на себя. А уже дальше, смело отправляться в студию звукозаписи. Будет стоить не дёшево. Но хорошая работа денег всегда стоит. А если вас волнует слава и известность, то нужно попасть на конкурс "Авторская песня" и выиграть его, либо тсполнять свои песни в Дворцах Культуры, на общих началах. И, если будет фишка в ваших песнях и исполнении, то есть не так как у всех, а что-то оригинальное, своеобразное, то вас заметит толковый продюссер, кторый увидит средство для своего обогощения, и возьмётся вас раскручивать. Главное желание, и упорство, и всё будет в ёлочку :-)

masha
#16

хочу записать песню но не знаю сколько стоит

NS
#17
Ира

А на студии не могут сразу себе эту песню захапать?

Да нафиг им это надо? Даже если песня классная, это могут услышать единицы. Большинство людей вообще ничего не соображают. Доказательство этому то, что любая чушь собачья, при грамотной раскрутке становиться так называемым "хитом".

http://youtu.be/-sy-ThwDRB8

Рашид Рахимов
#18

Записывайтесь у честных людей. Тогда не украдут. Например здесь:

http://rakhimoff.com/music/cube/

Таня
#19

Хочу песню записать..

Звукорежисер
#20

Студия звукозаписи 200р час, все на самом высоком уровне, запись любых жанров музыки только у нас (примеры записи смотреть в аудио записях группы) http://vk.com/just_duo

надя
#21

я хочу записать песню

Влад
#22

У меня есть рэп текста.Я не знаю что с ними делать мне ведь только 13.Подскажите?

Гость
#23

Хочу просто записать свою песню)только конечно слова песни Я не сочиняю) возможно ли так? что бы и мелодию подобрали и слова и сколько это будет стоить?

юрий
#24

смотря про что хотите песню ...про любовь и капли на ресницах-одна цена,а про ненависть и дымок из дула кольта уже другая...

Гость
#25

У меня 33 песни есть че делать с ними не знаююю!!! Записать голоса нет)Подарить жалко а продать не знаюю кому))Текст класс все говорят))))Подскажите??

юрий
#26
masha

хочу записать песню но не знаю сколько стоит

пишите,обсудим

Andry
#27

надо чтоб они человеку понравились!следовательно отправить нужно 1ый куплет с припевом заказчику .ну что-то типо того.

Dasha
#28
Гость

У меня 33 песни есть че делать с ними не знаююю!!! Записать голоса нет)Подарить жалко а продать не знаюю кому))Текст класс все говорят))))Подскажите??

кажется мне, что стоящих песни не должно быть жалко в качестве подарка талантливым музыкантам, особенно если это друзья. поищите, поройтесь в своём окружении. а вдруг прокатит, вдруг вы как соберётесь, да как сделаете правильный шаг! (:

lllllll
#29

да подскажите где записаться (желательно в москве) http://www.***.com/rassiya.lubimaya

Юрий
#30

Напишите мне на почту-обсудим детали,возможности,пожелания,и т.д. ommm8@yandex.ru Юрий

Наталья
#31

так сколько же это стоит так никто и не ответил?

Айгуль
#32

А если есть эти 15 текстов да и музыка к ним есть, правда только в голове и на диктофоне, так как музыкального образования у меня нет. С чем я в РАО пойду с записями на диктофоне?? А ведь превратить свое творение во что-то стоящее очень хочется, пусть может мне и не светит огромная слава.

Катерина
#33

язаписывалась за 1500 в проффесиональной студии. У них спейиальный проект для новичков - pesnyavpodarok116.ru

результат офигенный, правда немного страшновато

Кира
#34
Таня

Хочу песню записать..

Цены там 200 Грн час. - я за час записала две песни

Ольга
#35

Здравствуйте!

Я работаю в студии звукозаписи и предлагаю вам записываться у нас.

Мы делаем все,что каксается записи песен!

У нас работают настоящие профессионалы,который несут ответственность за качество своей работы.

Будем рады Вам помочь в этом вопросе.

Обращайтесь:

http://vk.com/bubnenkovaolga

bubnenkovaolga@mail.ru

89057574552

Сергей
#36
Ольга

Здравствуйте!

Я работаю в студии звукозаписи и предлагаю вам записываться у нас.

Мы делаем все,что каксается записи песен!

У нас работают настоящие профессионалы,который несут ответственность за качество своей работы.

Будем рады Вам помочь в этом вопросе.

Обращайтесь:

http://vk.com/bubnenkovaolga

bubnenkovaolga@mail.ru

89057574552

Пишем песни и записываем в профессиональной студии г Екатеринбург тел 89221970237

санч
#38
Гость

У меня 33 песни есть че делать с ними не знаююю!!! Записать голоса нет)Подарить жалко а продать не знаюю кому))Текст класс все говорят))))Подскажите??

а какие песни можн узнать??

Сергей
#38

Авторские права на песню лучше оформить заранее, перед походом на студию. Или положитесь на порядочность персонала студии - спойте, запишите, а потом в РАО с готовым вариантом песни! А мы всегда рады помочь начинающим авторам и честно отработать стоимость наших услуг!)
С уважением,
LSstudio (Москва)

Инна
#39
masha

хочу записать песню но не знаю сколько стоит

Я записала у друзей в студии, 2500, рублей!!!!

Гость
#40

#GRIZZLYREC #Профессиональная #студиязвукозаписи #Новокузнецк

Звоните 8908 945 82 96

Режим работы:
Пн-Вс
с 8.00 до 22.00 (ночное время по договоренности)

Пионерский проспект 21
ост. Драм Театр

Focusrite Saffire PRO 24, Октава МК105, art tube mp, MACKIE MR6 mk3, Sennheiser HD 180, Logic PRO X

Мы предлагаем следующие услуги:
• Запись песен, стихов, рекламных аудиороликов, поздравлений, джинглов, фонограмм, струнных и духовых инструментов
• Аранжировки
• Стихи для песен
• Сведение
• Мастеринг
• Песни "под ключ"
• Ремиксы

Запись 200₽ (час)
Сведение 200₽ (один трек)
Тюнинг вокала от 200₽ (взависимости от сложности)

Гость
#41

А вот если например текст есть,то возможно там уже музыку подобрать.Играть просто не умею не на чем,а друзей музыкантов тоже нет

Наталия
#42

Здравмтвуййте,может кто подскажет в какой студии в Уфе можно записать пару песен?? Можно под минусовку хочу сделать подарок маме.

Virgorose
#43
Гость

А вот если например текст есть,то возможно там уже музыку подобрать.Играть просто не умею не на чем,а друзей музыкантов тоже нет

Я гитарист, если нужно, помогу. Какой стиль. Я тоже пишу - у меня блюз-рок.

TWENTY ONE PEPE
#44
Virgorose

Я гитарист, если нужно, помогу. Какой стиль. Я тоже пишу - у меня блюз-рок.

А мне помочь сможете?Нет?

Аскат
#46
Гость

У меня 33 песни есть че делать с ними не знаююю!!! Записать голоса нет)Подарить жалко а продать не знаюю кому))Текст класс все говорят))))Подскажите??

Аскат
#47

Один песни за сколько будешь продать

dimasts
#49

Я сделал так:
1. Записал песни на диктофон под гитару
2. Пришел в РАО с диском и распечаткой текста
3. Зарегистрировался как автор
4. Приложил диск и распечатки песен к договору.

Вот 4 штуки самые прикольные pozitiv-records.ru/#rec6660248

Антон
#50

Ucanstudio.ru - проверенные студии звукозаписи, я там записывал свои песни уже не раз и все хорошо. А по поводу авторского права - если вы не собираетесь вкладывать миллионы в раскрутку композиции - не заморачивайтесь.

Следующая тема