Гость
Статьи
Ссора из-за поездки. …

Ссора из-за поездки. Кто прав?

Скоро год, как жду поездку мечты с мужчиной (всего лишь на 2-3 дня, и это внутри страны, не загранка). Он клятвенно обещал, но каждый раз возникают какие-то препоны с его стороны, даже на мой день рождения она не состоялась. Я постоянно бронировала отели пустой картой, чтобы не рисковать. В очередной раз назначили даты и тут вроде как едем. Подошел тот день, начиная с которого бесплатная отмена не возможна, и отель хочет заморозить сумму, пустая карта отклоняется, естественно. Я попросила мужчину в этот раз дать свою карту, чтобы зарезервировать окончательно гостиницу (и билеты), иначе бронь отменят, цены на следующие даты намного выше, либо занято. Он мне сказал забронировать и оплатить своей картой, и не беспокоиться, в этот раз мы точно поедем, он потом покроет все на месте. Но я настаивала на том, чтобы он взял это обязательство на себя, оно будет его мотивировать не отменять, он должен, наконец, предоставить какую-то гарантию. Произошла ссора на почве того, что я ему не доверяю и это его оскорбляет!
До поездки 2,5 недели, по опыту - может произойти что угодно, деньги не вернуть в случае отмены, и потерять их могу именно я, платим примерно 70\30, он уверяет что в случае чего - ущерб возместит. Но меня это не устраивает. Я считаю, если уверен - должен подтвердить, "доверяй, но проверяй" и т. д., я не могу добиться от него, почему он отказал в моей уместной просьбе. Мы вместе пока никуда не ездили дальше 100 км, отношения довольно свежие, не во всех ситуациях еще друг друга познали. Он не принимает мою позицию, хочу понять, реально ли я не права? К слову, место действия не РФ. #ссора

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Неужели вам еще непонятно, что он не хочет никуда ехать с вами?

Гость
#2
Cвета

Неужели вам еще непонятно, что он не хочет никуда ехать с вами?

Нет, пока не понятно, говорил что сам тоже очень хочет, но один раз ) а если действительно нет, ок, тогда мог бы и расстаться, потому что я сразу предупреждала, что совместные путешествия для меня важно

Cвета
#3

А может, ему не понравилось, что вы до сих пор не в состоянии правильно просклонять ДР, а?
Почему День вдруг стал МОЁ?
Я бы вас за одно это тут же кинула, терпеть не могу таких безграмотных.

гость
#4

Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Поездка отменялась несколько раз... но может не просто так? Может быть, у него и впарвду были какие-то проблемы, о которых он Вам не говорит. И теперь он готов покрыть ущерб если не получится и он Вам об этом говорит. Что Вам ещё надо?

Гость
#5
гость

Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Поездка отменялась несколько раз... но может не просто так? Может быть, у него и впарвду были какие-то проблемы, о которых он Вам не говорит. И теперь он готов покрыть ущерб если не получится и он Вам об этом говорит. Что Вам ещё надо?

Не слова нужны, а дела. Не захотел оплатить своей карточкой =100%не уверен, что поездка состоится

Гость
#6

Так и скажите ему прямым текстом:
"Милый, доверяют тому, кто не подводил.
И это не твой случай - ты подводил уже не один раз.
Только иди.оты бездумно доверяют тому, кто обманывает это доверие из раза в раз.
А я не ду.рочка, уж извини.
Поэтому это НЕ МНЕ нужно что-то тебе доказывать.
Нет, я не доверяю тебе в данном вопросе. И не без повода, прошу заметить.
Это ты должен доказать, что тебе можно все-таки можно доверять и ты хоть иногда способен держать слово.

Гость
#7
гость

Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Поездка отменялась несколько раз... но может не просто так? Может быть, у него и впарвду были какие-то проблемы, о которых он Вам не говорит. И теперь он готов покрыть ущерб если не получится и он Вам об этом говорит. Что Вам ещё надо?

Так если готов - почему не может оплатить своей картой?
Адекватный человек бы понимал, что раз уж неоднократно подвел родного человека, нужно как-то возвращать кредит доверия.
А это чм.ошник какой-то.

Гость
#8

Надеюсь, вы очень молоды) и потому, хотя и поступаете правильно, все же сомневаетесь в себе. Никогда при мужчине вообще доставать кошелек, карту и тд не надо) пока он посторонний. Если договорились платить 70/30 ( надеюсь 70 он?)), Вот он оплатил свое и только тогда вы свое. ЗаплАтите 100% сейчас, денег своих не увидите больше, помяните мое слово

Гость
#9
Cвета

А может, ему не понравилось, что вы до сих пор не в состоянии правильно просклонять ДР, а?
Почему День вдруг стал МОЁ?
Я бы вас за одно это тут же кинула, терпеть не могу таких безграмотных.

Мы общаемся на английском )
Но да, тут я тупанула 🤦‍♀️ видимо поймала из коллективного бессознательного, потому что сегодня очень расстроена, обычно я так не говорю :(

Гость
#10

Поезжай одна. Зачем тебе этот балласт

Гость
#11

"вместе пока никуда не ездили дальше 100км, отношения довольно свежие" - какие свежие отношения, если вы ГОД ждете от него поездку? Вы за год вместе ни разу не съездили в отпуск или на выходные куда-то?

AlexF
#12

Детский сад. Парень не хочет ехать, девушка настаивает. Или едут точно и договариваются заранее точно. Или нет. Если другие варианты, то нужно мозги включить и сообразить что тебя просто футболят.

Гость
#13
Гость

"вместе пока никуда не ездили дальше 100км, отношения довольно свежие" - какие свежие отношения, если вы ГОД ждете от него поездку? Вы за год вместе ни разу не съездили в отпуск или на выходные куда-то?

- мы вместе менее года, поездка планировалась практически со дня знакомства, хотя я мечтала туда поехать еще до встречи с ним, только не одна, а с кем-то в паре )
- бывали на одну ночь несколько раз кое-где, но в пределах 100км )

Гость
#14
Гость

Поезжай одна. Зачем тебе этот балласт

можно, но так получится не очень качественно, эконом вариант )) к тому же место довольно романтическое, многие будут парами, одной все равно не то (

Гость
#15
гость

Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Поездка отменялась несколько раз... но может не просто так? Может быть, у него и впарвду были какие-то проблемы, о которых он Вам не говорит. И теперь он готов покрыть ущерб если не получится и он Вам об этом говорит. Что Вам ещё надо?

А потом он скажет
что у него нет денюх и отдаст потом,а потома не будет...

Гость
#16

да нет у него денег и (или) ехать не хочет)))) уймитесь же наконец))))))

Гость
#17
Гость

- мы вместе менее года, поездка планировалась практически со дня знакомства, хотя я мечтала туда поехать еще до встречи с ним, только не одна, а с кем-то в паре )
- бывали на одну ночь несколько раз кое-где, но в пределах 100км )

Смешно. При чем тут он, если вы эту поездку планировали еще фиг знает когда? Невозможно планировать ни с кем поездку со дня знакомства, вы человека не знаете совсем, как можно с ним куда-то хотеть поехать. Такое ощущение, что вам нравится какое-то место и вам туда приспичило хоть с кем, лишь бы не одной.

Ну и правильно пишут - ему эта ваша поездка на буй не намоталась. Если у обоих есть желание - берут отпуск и едут, без всяких там "нет времени"

Гость
#18

Что-то вашего мужчину держит, а может кто-то. Сдаётся мне, что его кто-то не отпускает. Есть один такой знакомый. Одна у него более-менее постоянная девушка, другие чередуются. Всем обещает, иногда получается исполнить обещания, иногда нет. Вероятно, ваш такой же. Я бы на вашем месте не бронировала, а ему сказала, что забронировала.

Гость
#19
Гость

Смешно. При чем тут он, если вы эту поездку планировали еще фиг знает когда? Невозможно планировать ни с кем поездку со дня знакомства, вы человека не знаете совсем, как можно с ним куда-то хотеть поехать. Такое ощущение, что вам нравится какое-то место и вам туда приспичило хоть с кем, лишь бы не одной.

Ну и правильно пишут - ему эта ваша поездка на буй не намоталась. Если у обоих есть желание - берут отпуск и едут, без всяких там "нет времени"

Он предложил исполнить мою мечту ) но видимо действительно сказал это на эмоциях ( а теперь не может признаться, что ему не интересно (

Гость
#20
Cвета

А может, ему не понравилось, что вы до сих пор не в состоянии правильно просклонять ДР, а?
Почему День вдруг стал МОЁ?
Я бы вас за одно это тут же кинула, терпеть не могу таких безграмотных.

Мой, мое, мои и пр.это притяжательные местоимения и склонения здесь совершенно ни при чем...

Гость
#21

Ты ему дома надоела, еще и ехать куда то с тобой.

Гость
#22

ну одна поезжай. Чего напрягаешь мужика?

Маринка с картинки
#23

Скажите, что всё уже оплатили. День Х расставит всё по своим местам. Хотя и так всё давно ясно.

Гость
#24

Да он не хочет тратить на тебя деньги.

Пчелка
#25

Послушай милая, тебе заняться нечем? Что то не так, пусть гуляет, найдется подходящий. Как же вы достали со своими проблемами никчемные.

Гость
#26

На кой черт Вам этот мутный тип? 100 % он с Вами никуда ехать не собирается!
Возьмите лучшую подружку и поезжайте!

Гость
#27

Я бы лучше с подругой поехала, чем какого-то дебила уговаривать. Всё же ясно - не нужна ему ни эта поездка, ни романтика с вами, да и тупо денег жаль.

#28

Вы за год ещё не поняли, что он вообще не собирается никуда с вами ездить?

Гость
#29

Ясно даже ребёнку, что в союзе с этим мужчиной, вы всю жизнь проживёте в различных ожиданиях, сначала поездок, потом обещаниях жениться и всего остального по списку! Если он такой неотразимый живите и мучайтесь с ним все лучшие годы, а если нет, бегите от него, чем скорее, тем быстрее!

Гость
#30

Да плевать он хотел на вас и ваши желания. Тем более свои деньги тратить. Знает же, что в очередной раз задвинет поездку. Не тратьте свое время и нервы на эти подлые штаны.

Гость
#31
Cвета

А может, ему не понравилось, что вы до сих пор не в состоянии правильно просклонять ДР, а?
Почему День вдруг стал МОЁ?
Я бы вас за одно это тут же кинула, терпеть не могу таких безграмотных.

Меня тоже это бесит. Тотальная безграмотность.

Гость
#32
Cвета

А может, ему не понравилось, что вы до сих пор не в состоянии правильно просклонять ДР, а?
Почему День вдруг стал МОЁ?
Я бы вас за одно это тут же кинула, терпеть не могу таких безграмотных.

Если б ты была грамотной,то делала бы другим замечания поделикатнее... Она безнрамотная,а ты дура🤣🥵

#33

вы без этого мужчины вообще выехать никуда не можете? покажите ему что у вас своя жизнь, не зависящая от его тараканов в голове, может в поезде ухажер найдется ....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: