Гость
Статьи
Имею ли я право его …

Имею ли я право его любить?

Нужен совет со стороны.
Мне 27, по образованию программист. Так сложилась судьба, что с 14 болею астмой. В 20 лет она усугубилась, множество реанимаций и больниц. По итогу посадили на гормоны. Астма стала гормонозависимой. Для тех, кто не в курсе- детей иметь нельзя. Никогда.
Это присказка, не сказка.
В жизни я активный человек-друзья в разных городах, путешествую, походы, спорт. До ста не дотяну, поэтому наслаждаюсь по полной). Из моего окружения про болезнь знают лишь две близкие подруги. Я привыкла все умело маскировать .
Было много отношений, но как только дело принимает серьезный оборот- я сливаюсь. Без объяснений. Боюсь тут меня уже не переделать, не выношу жалость.
Может это плохо, да. Впрочем своих молодых людей предупреждаю сразу- без обязательств. Но кто бы меня еще слышал(
В этом году я встретила парня. Необычного. Знаете, никогда не верила в эти сказки про любовь, но тут даже моя оборона дает трещину.
Человек буквально носит меня на руках. Постоянные сюрпризы, романтики, поездки. Забота. Парень безумно симпатичный, спортивный, подкачанный. Секс сумасшедший и не слабеет со временем.. За время наших отношений резко начал делать карьеру, говорит вдохновляю. Готов на что угодно ради меня. Проверяла. В остальном умный парень. Перезнакомил с друзьями, с родными знакомиться отказалась .
Слушает меня. Да бывают ссоры, но он всегда меня слышит и уважает.
Продолжать можно бесконечно.
Если любовь и существует- это она.
Человек подарил мне сказку, я по мере сил тоже стараюсь.
Но я понимаю, что не за горами тот момент, когда он сделает предложение . Это видят все. Я до сих пор молчу про свое здоровье, хотя понимаю что это эгоизм.
Вопрос- стоит ли пытаться что-то ему рассказать? Имею ли я право вешать на него это, видя что он меня любит?
Или уйти как обычно молча и не портить человеку жизнь?
Кидайте правду, мне нужна объективность.

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все рассказать ,и пусть сам решает ,может он не хочет детей

Гость
#2

Вообще сливаться, ничего не объясняя, это подло. Самое лучшее было бы говорить о болезни почти сразу, чтобы человек был готов. Проблем всегда меньше, когда говоришь правду. И сейчас, чем раньше сказать правду, тем лучше. В принципе, вы сами зря ставите на себе крест. С гормонов тоже иногда "слезают" и болезнь отступает. Нужно только верить. Любовь в помощь.

111
#3

Лечить надо астму то! И поменьше слушать врачей!

Гость
#4

Астма лечится, и дыханием и травами,нетрадиционно короче. А парня вы ловко втянули, человек влюбился а вы ему- пока, прости дружище. Надо было сразу говорить.
И еще почему кажется что вы чуток приврали.

Кристина
#5
Гость

Астма лечится, и дыханием и травами,нетрадиционно короче. А парня вы ловко втянули, человек влюбился а вы ему- пока, прости дружище. Надо было сразу говорить.
И еще почему кажется что вы чуток приврали.

Думаю Вы понимаете, здоровье это личное и каждому встречному не будешь рассказывать. Да и ни касается это никого. Не ожидала, что так далеко зайдет. Нетрадиционное лечение пробовала до гормонов..Скажем так, сейчас оно бессмысленно. Просто организм сам уже не вырабатывает то, что должен) И без химии никак..

Кристина
#6
Гость

Вообще сливаться, ничего не объясняя, это подло. Самое лучшее было бы говорить о болезни почти сразу, чтобы человек был готов. Проблем всегда меньше, когда говоришь правду. И сейчас, чем раньше сказать правду, тем лучше. В принципе, вы сами зря ставите на себе крест. С гормонов тоже иногда "слезают" и болезнь отступает. Нужно только верить. Любовь в помощь.

Спасибо)
Вы правы, может эт не очень красиво. Но и всем рассказывать не будешь, ну личное это.

111
#7
Кристина

ГНетрадиционное лечение пробовала до гормонов..Скажем так, сейчас оно бессмысленно. Просто организм сам уже не вырабатывает то, что должен) И без химии никак..

Не правда. Неизлечимых болезней не бывает.

111
#8

Напиши какой диагноз ставят

Кристина
#9
111

Не правда. Неизлечимых болезней не бывает.

Не поняла- это типа юмор?)
Могу накидать целый список)

Гость
#10
Кристина

Не поняла- это типа юмор?)
Могу накидать целый список)

Это серьёзно Всё можно излечить.
А по астме, гормоны пила? Кортикостероиды всякие? Вот и результат. Именно они скорее всего и есть причина твоего состояния.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: