Гость
Статьи
Имею ли право на …

Имею ли право на счастье?

Всем привет! Помогите разобраться, совсем уже запуталась. Хочу развестись с мужем. В браке была несчастна. Не люблю его. Всегда были скандалы. Всегда были разные кошельки. Он часто орал на меня, оскорблял, унижал. Сам орал, требовал развода не раз. Долго терпела, потому что некуда было идти. Сейчас есть возможность жить отдельно. Сказала мужу, что хочу развестись. И тут началось. Оказывается, он меня сильно любит. И вообще, он изменился и теперь он другой человек. И я не имею никакого права разводиться! Но я вижу, что он остался тем же человеком. И совершенно не вижу возможности быть счастливой с ним. Если останусь с ним - до конца жизни буду слезы лить и слушать нотации, какая я дура. Я задаю наверное глупый вопрос - имею ли я право развестись? Ведь в нашей стране у каждого человека есть на это право!

Наталья
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый человек имеет право делать то, что хочет.

Rita
#2

Автор,что мешало сразу поставить мужа на место.
Не права и Вы и Ваш муж.Надо было не засовывать язык в джопппа по причине "негде жить ",а строить отношения.

.. звезда моя
#3

Какой бред

Наталья
#4
Rita

Автор,что мешало сразу поставить мужа на место.
Не права и Вы и Ваш муж.Надо было не засовывать язык в джопппа по причине "негде жить ",а строить отношения.

Я все усилия прилагала, чтобы построить отношения. Это продолжалось 20 лет. Нет эффекта. Мы несовместимы. Зачем дальше мучать друг друга. Я категорически не хочу.

Наталья
#5
.. звезда моя

Какой бред

Это правда жизни

Rita
#6
Наталья

Я все усилия прилагала, чтобы построить отношения. Это продолжалось 20 лет. Нет эффекта. Мы несовместимы. Зачем дальше мучать друг друга. Я категорически не хочу.

20 (!)лет и он впервые так себя ведёт когда узнал что уходите?
Значит не то делали все эти 20 лет

Гость
#7

20 лет жила, а потом поняла, что "мы несовместимы" )))

Гость
#8

Имеете право на счастье))))

Наталья
#9
Гость

Имеете право на счастье))))

Спасибо!

Гость
#10

каждый ошибается, когда то я тоже терпела своего бывшего мужа
по многим причинам, молодость (дурость), любовь, негде жить, показать родителям, что ты справишься совсем сам....
блиин автор когда я ушла от него, это было не передаваемое чувство свободы

Наталья
#11
Гость

каждый ошибается, когда то я тоже терпела своего бывшего мужа
по многим причинам, молодость (дурость), любовь, негде жить, показать родителям, что ты справишься совсем сам....
блиин автор когда я ушла от него, это было не передаваемое чувство свободы

Спасибо за поддержку!

Его девушка
#12

Ваш муж классический нарцисс, вымещающий свое настроение и комплексы на жене. Поаа вы в его власти, он изгаляется. Как только вы хотите на свободу, он делает все, чтобы не выпустить свою жертву. Вы уже сомневаетесь, имеете ли право на развод! Плоды его психологической обработки. Боже, у вас еще и кошелек раздельный! Да начерта он сдался??
Бегите, здоровее будете.
Почитайте книгу "Зачем он это делает?". Для самоподдержки.

Гость
#13

Ты не на что не имеешь права. Это мы все имеем права разводиться, жениться, ссориться, мириться, качать права, орать на мужа, так что стекла вылетают, воспитывать плохого непослушного мужа скалкой. А у тебя никаких прав нет, соррян!

Rita
#15
Наталья

Я все усилия прилагала, чтобы построить отношения. Это продолжалось 20 лет. Нет эффекта. Мы несовместимы. Зачем дальше мучать друг друга. Я категорически не хочу.

Никто и не писал что надо дальше мучать
Надо учесть предыдущие ошибки в отношениях,что б не повторять их в дальнейшем .20 лет это срок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема