Гость
Статьи
Ненавистная коллега

Ненавистная коллега

Добрый день.
Ситуация в следующем: зимой моя предыдущая коллега уволилась, а на ее место взяли новенькую. Брали поспешно, т.к. я уезжала на учебу и отдел временно мог остаться без сотрудников. С первого дня я поняла, что человек совершенно не шарит в профессии, не умеет ничего делать из того, что было заявлено. Перед отъездом я все свои сомнения озвучила директору, на что тот сказал - посмотрим.
Меня не было почти 1,5 мес и я все это время надеялась что она облажается и ее попросят. За это время она 2/3 работы не сделала, выполняла лишь один проект. В итоге как оказалось за эти 1,5 мес она успела получить премию, что у нас бооольшая редкость. А недавно ей объявили благодарность с занесением в трудовую за тот самый проект.
Мне обидно до слез! Что я, что моя предыдущая коллега работали до этого в режиме нон-стоп, все вовремя, никаких нареканий - и ничего, ни премий, ни благодарностей. А эта новенькая откровенно подлизывает начальнику, пишет ему по 4 письма в день и во всем соглашается. Результат - она стала незаменимым сотрудником.
Бывали такие случаи в вашей жизни и есть ли смысл и возможность как-то бороться с такой ситуацией? Как ее выжить нафиг??

Алена
21 ответ
Последний — Перейти
удивленная
#1

вы обычная завидушка. и раз вам премии не было, значит работаете хуже, начальству виднее

Язва
#2

А зачем выживать?Докажите на деле что Вы лучший сотрудник.Или слабО?

Мисс мира
#3

Да забейте. Каждому свое. Ну или подлижите что-нибудь начальнику, раз завидуете.

У нас тоже есть такие штучки в офисе, которые продвигаются благодаря лести и подхалимству и т.п. Я же ценю то, что у меня есть и благодарю небеса, что я не такая :-)

гость
#5

НЕт,Автор,не выживете,скорее она Вас.Вы теперь и ее работу выполнять будете,а она-премии получать.

Гость
#6

Я тебе понимаю. Пиши докладные в письменной форме и отправляй директору.

***
#7
Гость

Я тебе понимаю. Пиши докладные в письменной форме и отправляй директору.

а если у новенькой так все хорошо благодаря постели с директором?

По-моему, тоже вариант! Тогда автор засуньте свою голову, ну как страус, а то светит вам выговор в той же трудовой книжке))))))))))0

#8

Попытайтесь с собой справиться и сделать правильные выводы.

Гость
#9

все докладные пойдут в сортир при первой же возможности.зависть, автор, очень гадкая черта...

вика
#10

вот и я почему-то думаю,что вас просто обида гнетет, что без отдыха-продыха работали, а сливки другой достались...

Гость
#11

Девчонка, значит, горбатилась одна за всех, а авторша в это время злорадно ожидала, что ее попросят с работы, но вышло по-другому. Так тебе и надо, пусть тебя попросят.

Гость
#12

Дык надо знать, что ласковый теленок двух маток сосет. Надо ббыло тоже дружить с начальством и во всем с ним соглашаться - на то оно и начальство. Сидели бы себе в шоколаде. А так - соси банан через диван.

Луна
#13
удивленная

вы обычная завидушка. и раз вам премии не было, значит работаете хуже, начальству виднее

да. у нас нынче такое начальство компетентное пошло, профессионально подкованное и образованное - как уж тут малограмотной подлизушке не позавидовать, ведь правда?))

Луна
#14
Гость

Дык надо знать, что ласковый теленок двух маток сосет. Надо ббыло тоже дружить с начальством и во всем с ним соглашаться - на то оно и начальство. Сидели бы себе в шоколаде. А так - соси банан через диван.

п...ц логика. хотя чему удивляться в нынешних-то условиях...

#15

так получается новенькая ничего не умея работала за двоих и выполнила успешно 1 проект, который автор с коллегой не могли доделать вдвоем. молодец деваха, не стала распыляться на все проекты. а то бы ничего не доделала.

Гость
#16

у меня тоже такая была, токо в инете сидела да с шефом обедала, премии давали в лучшие коммандировки отпускали... А когда шефа погнали свое истинное лицо и показала.. в итоге - она уволилась. Я правда тоже, но у меня работа которой я доаольна на 100%. Автор не выкладывайтесь, а копите опыт, на курсы какие-то сходите, работайте на свой имидж делового, профессионального человека.

Я тоже пошла учить свой иностранный...

#17

фу, ненавижу коллективы с внутренними разборками, сплетнями, группировками, старенькими-новенькими

уж лучше работать в небольшой частной фирме, где видно кто что реально делает, и отношения кристалльно прозрачные

жаль только соцпакеты в больших структурах стабильнее

так что тут кому как удобно. мне удобнее от каких-то благ отказаться в пользу душевного комфорта

Алена
#18
Vizavi

так получается новенькая ничего не умея работала за двоих и выполнила успешно 1 проект, который автор с коллегой не могли доделать вдвоем. молодец деваха, не стала распыляться на все проекты. а то бы ничего не доделала.

Мда... стоило тут распыляться. Ничего она не доделывала. Не надо выдумывать, все так есть как описано.

Алена
#19
вика

вот и я почему-то думаю,что вас просто обида гнетет, что без отдыха-продыха работали, а сливки другой достались...

Да обидно! Есть разница - я с профильным образованием, опыт работы почти 8 лет, а она с образованием незаконченным филолога на должности маркетолога, опыт работы пол года в фирме знакомых ее родителей. Конечно, она лучший работник и специалист...

Стерва
#20

Смиритесь, автор. Таким ж*полизам везде у нас дорога. Начальство смотрит не на способности человека, как работника а на сколько хорошо тот лижет. Наша Раша, чтоб ее.

Гость
#21

И у нас такая есть: все рабочее время качает фильмы из интернета,сидит на форумах, звонит подружкам- учит жизни... например, какими контрацептивами нужно пользоваться ..и все это во всеуслышание, но как только шеф появляется в офисе...за 10 минут умеет так себя приподнести - сразу начинается какая-то деятельность, летят бумаги со стола, на лице появляется испарина...бегает из угла в угол...и в результате шеф говорит "Марья Васильевна..ну что бы я без тебя делал...ты -наше все".))) парадокс...а на самом деле так все и есть. Образование заочное, что-то вроде библиотекаря...даме далеко за 30...сама удивляюсь. Это скорее раздражает, чем вызывает зависть. Говорят же, дуракам везет, значит, я не дура :))))

Гость
#22

У меня так было, я была бух в ед числе, зашивалась, мне взяли девочку-помошницу, бумажки разгребать и экселевскую табличку заполнять. Те она готовила инфу для меня и после меня бумажки по папкам раскладывала. Но все время гудела, что ей денег не хватает, то авансик попросит, то денюшку за 3 дня до зп. В итоге, ч/з пару полгода она получала больше меня. Так обидно было, я уволилась.