Могу ли я требовать отпуск в удобное мне время?
По графику отпусков я должна пойти в отпуск 01.08. и мне нужен отпуск именно с первого числа.Но руководство говорит, что нуждается во мне в августе,поэтому хотят отправить в отпуск меня раньше.По закону могу ли я требовать отпуск с 01.08.В прошлом году я была в отпуске с 02.08.Подскажите,пожалуйста!
Светлана
Мудрость форума: Работа
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 652 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 192 ответа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 712 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...791 ответ
- Почему стыдно не работать?4 627 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 238 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 214 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?517 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 281 ответ
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Рачок
Насколько я знаю, если есть производственная необходимость, то не можете. А вот если заявление на отпуск уже подписано начальством, то очень даже можете.
Trans
это же ваша жизнь, когда хотите тогда и отдыхайте
Требовать можете, но отпускать вас или нет решает начальство. Если есть необходимость в вас на работе или слишком много сотрудников хотят отдыхать в одно и тоже время, то отпуск могут перенести Это абсолютно законно
Ктойя
По закону вы можете требовать отпуск в то время, в какое захотите если вы: студентка вечернего/заочного вуза или мать несовершеннолетнего ребенка (ну или сама несовершеннолетняя). Во всех остальных случаях руководство вправе перенести отпуск и даже отозвать из отпуска, если это возможно. С другой стороны, если график утвержден, можно просто написать заявление на отпуск, зарегистрировать его в канцелярии и пойти отдыхать, не дожидаясь одобрения. Только отношения с начальством в этом случае будут безнадежно испорчены.
Морриконе
если бы Вас совсем не пускали, тогда незаконно. а в данном случае,они предлагают Вам вариант, есть производственная необходимость. руководство ничего не нарушает.
А может прокатить такая фишка? Вы не можете сказать,что у вас билеты забронированы на первое число, самолет улетает, ту-ту,не могу больше работать,чемоданы надо складывать? )))
Сообщение было удалено
Это нарушение трудового законодательства. Отпуск назначается заранее,сроки подписываются обеими сторонами. Делаем вывод -если Автор со сроками не согласна, подписывать приказ не должна. И пусть руководство хоть обнуждается в работнике...
Но как тут выше написали -жизни хорошей можно на этой работе не ждать...
Но как тут выше написали -жизни хорошей можно на этой работе не ждать...
Гость
автор, ну почитайте трудовой кодекс раздел "отпуска"
Гостья
Автор, возьмите начальство измором. У меня коллега так ходила несколько раз. В первый раз порвали заявление, во второй отказали, на третий подписали. Только м-у походами к руководству делайте перерывы :)
Форум: Работа
Всего: 148 147 тем
Новые темы за 3 дня: 150 тем
- Не могу найти работу после после увольнения8 ответов
- Работа3 ответа
- Почему на рынке труда сейчас такой кризис?285 ответов
- Девочки, нужен совет от тех, кто уже давно занимается чем-то подобным6 ответов
- Медосмотр10 ответов
- Продажи есть вообще?4 ответа
- Раскрыла обман на работе18 ответов
- А если уволиться по статье за прогул15 ответов
- Зарабатывать деньги — женская ли прерогатива?68 ответов
- Куда идти работать в 60 лет ?8 ответов
Популярные темы за 3 дня: 59 тем
- Почему на рынке труда сейчас такой кризис?285 ответов
- Зарабатывать деньги — женская ли прерогатива?68 ответов
- Устала работать64 ответа
- Какую работу вы бы выбрали?31 ответ
- Секретарша на заводе29 ответов
- Раскрыла обман на работе18 ответов
- А если уволиться по статье за прогул15 ответов
- Повышение зарплаты14 ответов
- Как я нашла вторую работу13 ответов
- За какой срок нашли свою последнюю работу?12 ответов
Следующая тема