Удобно ли звонить руководителю во время его отпуска?
Всем добрый день!По работе мне необходимо завизировать документы у руководителя в головном офисе.Сегодня я их оставила, он сказал, что ознакомится с документами и чтобы я позвонила ему в понедельник по поводу того, подписал ли он их или нет и когда и у кого я могу их забрать. Дело в том, что этот руководитель уходит с понедельника в отпуск. Несмотря на то, что он мне сказал, чтобы я несмотря на это все равно ему звонила без всякого стеснения, мне как-то не по себе. В принципе, документы не такие срочные, но боюсь, что он может найти в них какие-то недочеты (очень въедливый руководитель), поэтому если я подожду две недели, то потом может возникнуть завал. Вопрос в том, удобно ли звонить ему в такой ситуации или лучше подождать, когда он выйдет из отпуска?
Автор
Мудрость форума: Работа
- Почему стыдно не работать?4 625 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 703 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...785 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 644 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 208 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 220 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 268 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?513 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Капитан
Звоните, он же разрешил звонить.
Гость
С чего вы взяли что у вас есть выбор звонить сейчас или ждать до выхода из отпуска? Вам начальник сказал четко - звонить в пн, несмотря на отпуск. Что вам еще не понятно? Ему наверное виднее нужно или нет этот вопрос решить сейчас, и он уже решил, а ваше дело не додумывать, а просто выполнить поручение.
майка
звоните, никто не умрёт. вы ж не поболтать о погоде хотите. ну извинитесь за беспокойство, ничего страшного. быть руководителем - тяжкий труд, так что пусть з/п отрабатывает.
Гость
Конечно, звоните, тем более сам сказал. Руководство оно за это деньги и получает, могут и на работу вызвать в случае чего. Мы звоним начальству по срочным вопросам всегда.
Гость
В вашем случае без вопросов- звонить, т.к. он сам сказал, это поручение. Странный вопрос вообще-то.....
Гость
вы по этому поводу ночью не спали??) конечно звоните, руководителей надо понимать буквально. прямое указание - точное исполнение. это ж вам не хвали бали с мальчиками. все максимально серьёзно и ответственно)
Гость
Думаю речь идет о рабочем телефоне, а не о мобильном? Если да, то проблем никаких нет, звонить можно и даже нужно.
Сказал - звоните. А то Вы уже за руководителя начали планировать его отпуск, как я погляжу)))
Гость
если сказал звонит,звоните
Гость
Автор ,если сказал звонить ,то так и делайте! А то потом вам влетит что не послушались его!!
Гость
Звоните, просто начните разговор со слов: "Здравствуйте, Иван Иванович, Вы мне сказали Вам позвонить сегодня..." - и дальше без паузы сразу по существу вопроса:) Про отпуск ни слова - вот дословно как я написала, так и говорите:) Я сама. если что, начальник:)))) Знаю, что советую:)
я тоже стараюсь не отвлекать людей в отпуске ли на выходных. Обычно свои вопросы (у меня редко бывает что-то срочное) откладываю до выхода коллег из отпуска, а если это касается их же работы, то тактично пишу, звоню. Наш шеф обычно сам перед поездкой говорит: если что, я на связи. + напоминает мне что если что-то не так (завод тянет с документами), то нужно обращаться к нему.
в общем звоните, у нас вообще люди были на больничном, в больнице и продолжали контролировать работу. Я понимаю, что это не айс, но там контракты на миллионы, все это понимают.
в общем звоните, у нас вообще люди были на больничном, в больнице и продолжали контролировать работу. Я понимаю, что это не айс, но там контракты на миллионы, все это понимают.
Форум: Работа
Всего: 143 255 тем
Новые темы за сутки: 38 тем
- Примете такое предложение ?25 ответов
- Работа фармацевтом. Какие сети посоветуете?12 ответов
- Работодатели обнаглели, везде требуют курсы переподготовки25 ответов
- Апдейты по работе с декабря (часть 2)1 ответ
- Новая профессия6 ответов
- Апдейты по работе с декабря (часть 1)Нет ответов
- Постоянно с работы лезут в друзья5 ответов
- Мясницкий ряд2 ответа
- Работа в продажах4 ответа
- Кто работал домработницей?16 ответов
Популярные темы за сутки: 20 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Примете такое предложение ?26 ответов
- Работодатели обнаглели, везде требуют курсы переподготовки25 ответов
- Работа фармацевтом. Какие сети посоветуете?12 ответов
- Новая профессия6 ответов
- Постоянно с работы лезут в друзья5 ответов
- Мясницкий ряд2 ответа
- Апдейты по работе с декабря (часть 2)1 ответ
- Апдейты по работе с декабря (часть 1)Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема