Гость
Статьи
Первый раз ищу работу

Первый раз ищу работу

я хочу устроится этим летом на работу. Я студенка закончила третий курс. В газетах и на сайтах нет подходящих вакансий. вот решила походить по предприятиям, лично навязывать себя. а к кому подходить то? В отдел кадров, главному инженеру, непосредственно к начальнику? Блин, я как то боюсь. теряюсь. Вопрос наверно, наитупейший, но пожалйуста ответьте. ))

Молодая да несмышленая
10 ответов
Последний — Перейти
kineskop
#1

К охраннику, он кадровика вызовет, или к нему проводит. Дальше охраны Вас все равно не пропустят.

мое скромное мнение
#2
Молодая да несмышленая

я хочу устроится этим летом на работу. Я студенка закончила третий курс. В газетах и на сайтах нет подходящих вакансий. вот решила походить по предприятиям, лично навязывать себя. а к кому подходить то? В отдел кадров, главному инженеру, непосредственно к начальнику? Блин, я как то боюсь. теряюсь. Вопрос наверно, наитупейший, но пожалйуста ответьте. ))

попробуйте для начала разослать резюме.Или оставлять резюме в отделе кадров.Укажите там что умеете, на кого учитесь.Может и получится.

Гость
#3

рассылайте резюме с сопроводительным письмом, в каждую организацию со своим текстом )

///////
#4

Автор, я тоже закончила третий курс и сегодня нашла работу)) Резюме отправила 3 дня назад, на следующий день предложили прийти на собеседование и сегодня взяли)))) Для начала составьте резюме. В инете полно примеров. Есть специальные сайты для поиска работы , например ukr.job.net. Это украинский сайт. Ну и скоро вам кто-то да ответит

///////
#5

Например, экономист вакансии питер забиваете в посиковик и ищете

///////
#6

подходить пока что не надо никуда:) Это уже если никто н резюме не отозвется поступите так

Молодая да несмышленая
#7

Спасибо за советы ) Просто моя будущая специальность касается производства. И подобные предприятия редко имеют свои сайты, где бы были размещены списки вакансий. и в интернетах и газетах подобные объявления не размещают. А резюме я все-таки оставила на спец сайте ). просто как то надежней что ли будет непосредственно на прелприятии спросить, а не отсылать письма в никуда ) А у кого спрашивать и не знаю )

#8
Молодая да несмышленая

Спасибо за советы ) Просто моя будущая специальность касается производства. И подобные предприятия редко имеют свои сайты, где бы были размещены списки вакансий. и в интернетах и газетах подобные объявления не размещают. А резюме я все-таки оставила на спец сайте ). просто как то надежней что ли будет непосредственно на прелприятии спросить, а не отсылать письма в никуда ) А у кого спрашивать и не знаю )

Постарайтесь мимо отдела кадров проскочить - не факт что те к вам нормально отнесутся (придет молодая-красивая студентка, а там сидят тетки предпенсионные). Хотя кто знает - может как раз с них надо начинать, и так бывают адекватные. Я бы на вашем месте попыталась прорваться к главному инженеру или к руководству. Надо поспрашивать у местных что да как. Прийти прямо в цех (желательно сразу после обеда) и начать вопросы задавать про оборудование тому, кто на нем работает. С пары-тройки заходов найдете словоохтливого человека, который вам все расскажет - к кому, когда, почему и во сколько подходить, на каком оборудование какие люди требуются, какой характер у кого из руководства и прочее. Побольше смелости и все получится. Метод описываю отработанный, куда лучше рассылки резюме - трудоустроитесь 100%

Молодая да несмышленая
#9

Спасибо всем. Я сразу к гендиректору пошла. Взяли ) Без резюме ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: