Гость
Статьи
Первый раз на работу в …

Первый раз на работу в 37...

Мне 37, живу в областном центре, нужно пойти на работу, но мне ужасно страшно, сейчас молодых перспективных никуда не берут, и хороших специалистов сокращают, а я без опыта почти 1,5 года офис-менеджер/администратор(и то у знакомых в небольшой фирме 8 лет назад).Есть в/о (экономическое), но по специальности работать я не смогу, и не хочу. На собеседовании я ни разу не была, при одной мысли впадаю в панику.
Люди помогите советом, кем можно пойти работать простому человеку без связей, в обычном городе? Читаю объявления на сайтах вакансий там 90% лохотрон и з/п 12-15 тысяч, на это прожить невозможно, нужен доход хотя бы от 30 тысяч (у меня ребенок подросток и мама пенсионерка). Мужа нет, отец ребенка алименты не платит. Не знаю с чего начать, куда пойти что бы платили нормально, готова работать на двух работах по 12 часов лишь бы что то заработать, насколько это реально вообще.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только если наврать, что работали не по трудовой. Совсем без опыта в 37 устроиться тяжеловато.. Образование у Вас какое?

Гость
#2

А до этого на что жили? Идите работать менеджером по продажам.

Гость
#3

Я в 37 лет имела стаж 20 лет и мечтала о том, что в принципе могу уйти и не работать, т.к. стаж уже есть.

Гость
#5

Продолжайте поиски и что-нибудь найдется. Вы справитесь.

Гость
#6
Гость

Администратором в салон красоты или на ресепшен, или консьерж в бизнес центре, навыков особо никаких не надо

Да, это как вариант

Гость
#8

О, вот оно поколение состарившихся нимф, которым смолоду вломы было работать.37 и нишиша за спиной.

Гость
#9

Куда-нибудь в регистратуру в медклинику.

Гость
#11
Гость

Администратором в салон красоты или на ресепшен, или консьерж в бизнес центре, навыков особо никаких не надо

администратором, ресепшен не возьмут-товарный вид не тот. Хотя пытаться надо.

Гость
#12

лучше найти мужика,а не работу.квартира у вас есть?

anykey
#13

Я бы посоветовала какие-нибудь курсы закончить по-быстрому, например, на повара, кондитера и т.п. Профессия нужная, оплачивается неплохо, обучение стоит недорого. Иногда сразу предлагают трудоустройство после курсов. В любом случае, мне кажется, лучше иметь какую-то конкретную профессию, чем просто пытаться приткнуться, куда возьмут.

Гость
#14

Какой город?
Я работала в обувном, у нас пришла женщина 40 лет без опыта работы, как давай продавать! Торговала так, что получала 80-100 тысяч в месяц, это в 2010 году, сейчас наверное больше

Гость
#15
Гость

администратором, ресепшен не возьмут-товарный вид не тот. Хотя пытаться надо.

Вы думаете в провинции только молодых красоток берут администраторами? Только в фитнес-центры. Я сама в салоне разговор слышала,что меньше 35 лет администратором больше брать не будем, слишком легкомысленно относятся клиентам перезвонить забывают

#16

попробуйте каким-нить оператором коллцентра. можно работать удаленно. т.*****. ищите вакансии не только по вашему городу. только не на авито - там шелуха, высокая вероятность лохотронов. а хотя бы на суперджоб. там размещение вакансий платное, т.*****. фирмы просто так не размещают объявления о поиске работников.

Гость
#17
Гость

А до этого на что жили? Идите работать менеджером по продажам.

Вы, уважаемая, судя по всему тоже не работает, раз такие советы раздаете. Кто возьмёт себе в продажи человека без навыка и опыта самих продаж?? А ещё, и менеджером. Автор, я Вам посоветую идти в розницу. Ювелирка, косметика, одежда. Конечно, будет тяжело. Сейчас стрит-ритейл просто истязает своих работников планами, показателями и ренламентами. Но, это надо просто перетерпеть. Понять смысл, и использовать себе в "плюс". Возможно, через полгода Вы будете руководить. Я за полгода "выросла" до территориального менеджера. И мне было 42. Правда, я в торговле почти 20 лет) ну, у Вас ещё есть время. Все получится!

Гость
#18

До пенсии прохлаждались, сейчас подавай вам работу с большой зарплатой...С чего вдруг? Мама ваша получает пенсию, ей должно хватать, так что приплетать ее не надо рассказами о том, какая она у нее маленькая (какую заработала, можь тоже до 37 сидела), а вам надо научиться довольствоваться малым. Добивайтесь алиментов, не платит он. Сам то мало кто платит по желанию.

Гость
#19

В продажи, продавцом, кассиром, менеджер по продажам. , домработница, няня в д/с, няня на дому, курьер, почтальон, интервьюер, горничная, мойщица( посуды, на автомойку, в колл центр может быть..

Гость
#20

Ну а я впервые устроилась в 47. Таких сейчас много, на самом деле, в 40+ впервые на работу.

Гость
#21
Гость

Ну а я впервые устроилась в 47. Таких сейчас много, на самом деле, в 40+ впервые на работу.

Кем вы устроились в 47 впервые?

То, какой спад экономики, не понимаю кем и в 37 можно устроиться впервые, кроме уборщицы или мойщицы посуды

Гость
#22

У меня такая же проблема,33 года....надо что то врать на собеседовании об опыте,тк без опыта вообще никуда не берут,все глаза округляют..".как так не работала никогда!.."да малоли почему не работала,разные обстоятельства бывают..Подскажите что и как соврать,чтобы выглядело правдоподобно.Часто очень много вопросов,касающихся прошлой работы и при заполнении анкеты куча вопросов...кто что врал на собеседованиях?ах да,ещё выйдешь на работу и не знаешь ни фига,а должен!ведь опыт то "есть"

Гость
#23

Самая хорошая идея-курсы.Но вот на курсы заработать сначала надо!

Надежда
#24

О, дочуля досиделась на шее у родителей, пока те на пенсию не вышли. Идите полы мыть.

Ната
#25

в 37, ***** мае! у меня в 25 заколебали спрашивать что я делала после института 2 года...желаю удачи

Гость
#26
Ната

в 37, ***** мае! у меня в 25 заколебали спрашивать что я делала после института 2 года...желаю удачи

Меня всю жизнь заколёбывают,6 лет назад спрашивали "а ты что ещё не устроилась на работу"с удивлением..и я до сих пор не работаю...и хочу послать всех на ...*****..кто это спрашивает.У меня тяжёлые обстоятельства были,которых не было у работающих ...

Гость
#27
Гость

У меня такая же проблема,33 года....надо что то врать на собеседовании об опыте,тк без опыта вообще никуда не берут,все глаза округляют..".как так не работала никогда!.."да малоли почему не работала,разные обстоятельства бывают..Подскажите что и как соврать,чтобы выглядело правдоподобно.Часто очень много вопросов,касающихся прошлой работы и при заполнении анкеты куча вопросов...кто что врал на собеседованиях?ах да,ещё выйдешь на работу и не знаешь ни фига,а должен!ведь опыт то "есть"

Такая же фигня, только я М.31, занимался серым бизнесом т.к. по личным обстоятельствам не было возможности работать на полную неделю, полный рабочий день. Кстати тоже самое трудное - расспросы окружающих чем занимаешься,
Если контора несерьезная можете сказать что раньше были ИП, думаю на какого-нибудь продавца пробивать вас не будут.

Такая
#28

Я бы не взяла на работу дамочку в таком возрасте, еще и которая пытается врать! Мой вам совет: никогда не врите на собеседовании, вас легко могут "раскусить", зачем вам таком возрасте так позориться. Говорите правду. Обстоятельства и причины, почему вы не работали, действительно разные могут быть. Важно "пригодитесь" ли вы работодателю, чем можете быть полезны, и насколько у вас желание трудиться. Удачи!

Гость
#29
Такая

Я бы не взяла на работу дамочку в таком возрасте, еще и которая пытается врать! Мой вам совет: никогда не врите на собеседовании, вас легко могут "раскусить", зачем вам таком возрасте так позориться. Говорите правду. Обстоятельства и причины, почему вы не работали, действительно разные могут быть. Важно "пригодитесь" ли вы работодателю, чем можете быть полезны, и насколько у вас желание трудиться. Удачи!

То что ты нищая ,безработная мать одиночка с проблемами со здоровьем-не меньший позор чем враньё,в этом случае(и не только в этом)правда будет скорее минусом чем плюсом.Все хотят видеть рядом с собой здоровых,довльных,энергичных-оптимистичных..Блеять работодателю о жизненных трудностях..как ты лечил невралгию..,инфекцию..и выходил из депрессии..100%провал!Такое только на приёме у психотерапевта можно рассказать...А на собеседовании надо быть огурцом и придумывать благовидные обстоятельства.

Гость
#30
Гость

Кем вы устроились в 47 впервые?То, какой спад экономики, не понимаю кем и в 37 можно устроиться впервые, кроме уборщицы или мойщицы посуды

Учителем. Вначале было сложно, часов было мало, школа слабенькая, но за несколько лет наладилось. И школа теперь совсем другая. И зарплата. Встала на ноги.

РаботодЯтел
#31

Дамы, у меня розничная торговля детскими товарами, сеть магазинов, так вот подбор адекватных продавцов дело нелегкое. Ушла девочка в декрет в конце декабря - до сей поры не нашли замену. Мне вот не важен опыт , мы сами обучаем, но приходят такие кадры...То со стула ***** не отрывают в первый день, то выйдет курить под вывеской магазина встанет- я курила десять лет, ни разу себе такого не позволила, в голову даже не пришло. То опаздает в первый день на 20 минут и даже не извинится. А у нас коллектив постоянный, нам надо приятную , обучаемую, общительную, ответственную... 700руб выход и 5 процентов от продаж. Вроде ЗП для продавца нормальная...

Гость
#32
Гость

Какой город?Я работала в обувном, у нас пришла женщина 40 лет без опыта работы, как давай продавать! Торговала так, что получала 80-100 тысяч в месяц, это в 2010 году, сейчас наверное больше

100 тыс в обувном в 2010? Я её знаю) Она потом в 45 вышла замуж за молодого олигарха и родила в 50 двоих замечательных ребятишек. А что ж вы хотите, он ж выглядит на 20 лет моложе, ей в 40 сигареты без паспорта не продавали)

Гость
#33
Гость

администратором, ресепшен не возьмут-товарный вид не тот. Хотя пытаться надо.

Администраторы в салонах в провинции не зарабатывают 30 тысяч. вот о чем думайте.
Если вы у моря живете. вербуйтесь в рейс буфетчицей. фасовщицей. Работа адская, но возьмут без опыта и денег привезете.

Гость
#34
Гость

То что ты нищая ,безработная мать одиночка с проблемами со здоровьем-не меньший позор чем враньё,в этом случае(и не только в этом)правда будет скорее минусом чем плюсом.Все хотят видеть рядом с собой здоровых,довльных,энергичных-оптимистичных..Блеять работодателю о жизненных трудностях..как ты лечил невралгию..,инфекцию..и выходил из депрессии..100%провал!Такое только на приёме у психотерапевта можно рассказать...А на собеседовании надо быть огурцом и придумывать благовидные обстоятельства.

Так это элементарно. На собеседованиях надо говорить одну фразу в таких случаях - "была возможность не работать". И всем все понятно. За эту женщину кто-то хотел платить. причем долго. Таких еще как-то уважают. а если вопить о том. как пахала с утра до ночи. подумают - отлично. такую глупую лошадь нам и надо. все дыры затыкать

Гость
#35
РаботодЯтел

Дамы, у меня розничная торговля детскими товарами, сеть магазинов, так вот подбор адекватных продавцов дело нелегкое. Ушла девочка в декрет в конце декабря - до сей поры не нашли замену. Мне вот не важен опыт , мы сами обучаем, но приходят такие кадры...То со стула ***** не отрывают в первый день, то выйдет курить под вывеской магазина встанет- я курила десять лет, ни разу себе такого не позволила, в голову даже не пришло. То опаздает в первый день на 20 минут и даже не извинится. А у нас коллектив постоянный, нам надо приятную , обучаемую, общительную, ответственную... 700руб выход и 5 процентов от продаж. Вроде ЗП для продавца нормальная...

А вы из какого города? Если из Питера, то возьмите меня на работу пожалуйста!! Мне 33, 2 года не работаю, очень нужна работа.

РаботодЯтел
#36

Екатеринбург, м.б. с Екб кому нужна?

Гость
#37
Гость

Так это элементарно. На собеседованиях надо говорить одну фразу в таких случаях - "была возможность не работать".

Никогда бы такую не взяла. Если человек работает только тогда, когда припрет - он лентяй и будет от работы увиливать и перекладывать её на коллег. На фига такое "шастя" в коллективе? Уж лучше сказать "не было возможности работать"- здесь обстоятельства могут быть разные

Гормон роста
#38

Вам не дадут 30 тыр после собеседования. Настраивайтесь на 15-20 и радуйтесь, если найдётся такое место для вас. Как вариант - 10-12 +%. Если хорошо себя покажете, потом сможете претендовать на большее, можете и намного больше получать, но на первых порах - лучше сразу спускайтесь на землю. Идите в продавцы (примерно 500 руб/выход+%) или в продажники, но на любом месте, где есть % вам потребуется пахать, чтобы зарабатывать желанный 30-к. А возраст, кстати, у вас хороший для работодателей - сейчас многие уже наевшиеся "молодняка" предпочитают взять женщину около 40 или даже активную пенсионерку - они более ответственны и работают с желанием. У меня приятельница, кстати, никогда не работавшая после развода в 40 с хвостиком пошла в агентство недвижимости - там всех берут и обучают бесплатно, но, несмотря на то, что там выживает 1 из 30 - она именно там себя и нашла. За 3 года она и дочке сумела прикупить и машинку поменять, и жила не экономя.

Гормон роста
#39

а по поводу работы говорите, что занимались надомной работой - ну, например, писали дипломы за нерадивых студентов или торты пекли.

Гость
#40
Гость

Никогда бы такую не взяла. Если человек работает только тогда, когда припрет - он лентяй и будет от работы увиливать и перекладывать её на коллег. На фига такое "шастя" в коллективе? Уж лучше сказать "не было возможности работать"- здесь обстоятельства могут быть разные

По этому многие врут на собеседованиях,каждый свои требования предъявляет и критерии...и многие врут кто во что горазд,думаете вам расскажут что уволились потому что отношения с коллективом не сложились,или мало поработали на прошлом месте тк их уволили за профнепригодность или др.косяки..про конфликтность и разногласия с начальством...нет все врут врали и будут врать..скрывая недостатки и преувеличивая достоинства,идеальных людей не бывает и идеальной трудовой деятельности тоже

Ната
#41

БЖ моего мужа никогда не работала, и в 35 пошла сначала няней к своей однокласснице, сейчас работает фитнес-инструктором...

Гость
#42
Ната

БЖ моего мужа никогда не работала, и в 35 пошла сначала няней к своей однокласснице, сейчас работает фитнес-инструктором...

Да,по знакомству взяли..,отлично,повезло

Гость
#43

На самом деле все зависит от человека, а не от опыта или стажа. У кого миллиарды и свои компании- они вряд ли задумывались о стаже, пенсии и прочей обывательской фигне. Умный, способный человек будет всегда и везде востребован - независимо от опыта. Ну и даже если особо ума и талантов нет - самое лучшее - искать работу в сфере своих интересов.

Гость
#44
Гость

Умный, способный человек будет всегда и везде востребован - независимо от опыта

Умный способный человек утопицца от тоски, если будет годами жить на чьем-то содержании и ничего не делать. Способности и таланты требуют выхода иначе сжигают человека изнутри.

Andrew
#45

Надoелo пoлучать небoльшую зарплату, рабoтая целыми днями, или вам нужен дoпoлнительный дoхoд? Есть решение.

Рабoтаем через интернет, oнлайн oбучение, сoпрoвoждение дo результата, неoценимая и круглoсутoчная пoмoщь кoманды!

Предлагаем сoтрудничествo с кoмпанией opифлeйм, кoмандная рабoта, никаких влoжений, нужнo тoлькo желание чтo-тo изменить в свoей жизни!

Сoвмещать мoжнo с учёбoй, рабoтoй, декретoм.

Вoзмoжнo, вы уже пoлучали ранее пoдoбные предлoжения и чтo-тo вас смущает... Ну чтo же, мoжет стoит узнать всё пoдрoбнее?

Если есть вoпрoсы какие-тo или хoтите пooбщаться на эту тему, тo пишите мне VK vk.com/deffine
W/a, Viber 79219201503

Гость
#46

[quote="Гость" message_id="55830057"]Ну а я впервые устроилась в 47. Таких сейчас много, на самом деле, в 40+ впервые на работу.[/quote

Что же вы 30 лет делали дома?? Сколько ж нахлебников в россии!!

Гость
#47
Ната

БЖ моего мужа никогда не работала, и в 35 пошла сначала няней к своей однокласснице, сейчас работает фитнес-инструктором...

Я бы не хотела такого тренера, который до 40 лет смотрел телевизор и мыл посуду.

Ната
#48
Гость

Я бы не хотела такого тренера, который до 40 лет смотрел телевизор и мыл посуду.

Полностью согласна! и совет всем девушкам: кто бы что не говорил, обязательно надо выучиться и получить опыт, не известно что в жизни произойдет...

Гость
#49
Гость

Меня всю жизнь заколёбывают,6 лет назад спрашивали "а ты что ещё не устроилась на работу"с удивлением..и я до сих пор не работаю...и хочу послать всех на ...*****..кто это спрашивает.У меня тяжёлые обстоятельства были,которых не было у работающих ...

Да в России это первый вопрос у всех : а ты работаешь ? А кем ? А где ? Меня мамаши в саду задолбали этим вопросом , в школе училка , кому какое дело. Никто не спросит : а какое твоё хобби , какие книги ты читаешь....
Что уж говорить про работодателей.... Да мало ли кем работали , если кто спрашивал , что соврать : да торты пекла из дома под заказ , да надоело или вязала под заказ или по договору подряда работала в офисе , когда в трудовую не записывается

Гость
#50
Гость

Так это элементарно. На собеседованиях надо говорить одну фразу в таких случаях - "была возможность не работать". И всем все понятно. За эту женщину кто-то хотел платить. причем долго. Таких еще как-то уважают. а если вопить о том. как пахала с утра до ночи. подумают - отлично. такую глупую лошадь нам и надо. все дыры затыкать

Боже упаси сказать на собеседовнии "была возможность не работать " , особенно если собеседование ведёт замученная работой женщина , в пролёт сразу . Всем нужны рабочие лошади , это да, надо и выглядеть как рабочая лошадь на собеседовании, готовая пахать и пахать