Гость
Статьи
Интриги на работе

Интриги на работе

Девочки,я в расстройстве!Очень долго искала работу,нашла как мне показалось очень хорошую вакансию. Зп на время испытального срока-25,потом 30. График замечательный. В общем,что я и хотела всегда. Организация только открывалась,руководители 2 девушки. Изначально нас на работу принимали 4 человек в итоге оставили 2,меня и еще одну девушку,но мне позвонили и сказали,что если я согласна пока на 22т то милости просим)так как еще не раскрутились,клиентов мало я поняла их проблемы и согласилась. Когда только приходили на беседу до этого разговора мы с девочками,которые со мной устраивались разговорились кому сколько обещали,я сказала как и было указано на сайте 25. В итоге когда оставили нас двоих ко мне подошла руководитель и попросила говорить что зп у меня 15,так как у той девочки такая же. Ну думаю ладно,скажу. В итоге эта девушка постоянно меня спрашивала о итоговой зп,я и говорила как обговаривали с руководством 15. И тут мне сегодня она говорит что видела на каком то листочке мою зп в 22т. Я написала директору,что не хотела бы каких то разногласий на работе,что ставлю себя в неудобное положение и хотела бы прояснить ситуацию. На что мне в гоубой форме ответили,что эта девочка давно знает мою зп и я сама ей об этом якобы рассказала!хотя меня простли не говорить. Короче я в шоке. Не понимаю,что за интриги вообще за моей спиной и для чего все это делается. Не знаю поговорить ли мне снова с руководителем и расставить все точки над и. Потому что с девушкой этой мы общаемся по работе хорошо,и она наверное думает что я обманщица. В общем неприятная ситуация,вот такой коллектив. Что мне делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Юбка
#1

Если вас все устраивает на работе, то просто встретьтесь с той девочкой- коллегой где- то и расскажите ей что вас просил работодатель сказать про з.п.Скажите что переживаете и не хотите портить отношения на работе.Поболтайте честно и все.И работайте, а не сплетничайте!!!

Автор
#2
Юбка

Если вас все устраивает на работе, то просто встретьтесь с той девочкой- коллегой где- то и расскажите ей что вас просил работодатель сказать про з.п.Скажите что переживаете и не хотите портить отношения на работе.Поболтайте честно и все.И работайте, а не сплетничайте!!!

Я вообще не сплетница. И мне кажется,что когда меня нет рядом мой руководитель с этой девочкой тоже что то обсуждают относительно меня. И если я ей расскажу,а она руководителю то вообще не очень будет(

Jellyfish
#3

Вообще-то Вы не обязаны докладывать девочке свой оклад.
Как правило, в компаниях запрещено разглашать эту информацию именно во избежание такий ситуаций: "А почему у Люси 25, а у меня 15"? И что, руководству распинаться всем объяснять, что она опытнее / квалифицированнее специалист, и прочие причины?

Девочке скажите, что это не ее собачье (пардон) дело.
Если она считает, что ей платят меньше, чем она заслуживает, выполняя такой объем работ с таким качеством при таких рыночных условиях - пусть или идет договаривается с начальством, или ищет другую работу.

А то, что Вас просят врать, еще и грубят, говорит о том, что Ваше руководство - лжецы и хам/ло. Впрочем, если остальное все нормально...

Гость
#4

менять работу. ищите начальника иужика. бабы все самодуры. оно вам надо? дальше только хуже...

Гость
#5

Зачем вы вообще что-то там писали директору и сейчас планируете "расставить все точки на и"...сейчас главное замять ситуацию и забыть, а вы наоборот раздуваете ее и показываете себя не с лучшей стороны. На работе никому не нужны разборки, тем более вы еще не наработали авторитет, а уже что-то там пишите директору....
Будьте мудрее, хитрее, гибче. Поверьте идти напролом - это путь для недалеких. Сейчас ищите подходы к руководству и забудьте эту историю. А коллеге, если она опять подымет эту историю в разговоре, скажите - что вообще-то не ваших правилах обсуждать свою зарплату и вы сами в чужие кошельки не любите заглядывать и другим не советуете. Вы такие вопросы вообще считаете неприличными, и не считаете нужным правдиво не них отвечать. Главное выйти из всякой ситуации королевой, а не человеком, который постоянно в чем-то оправдывается....Иначе всегда будете в ответе за все

Гость
#6

Хотите выжить в этом мире, приготовьтесь к подобным интригам. Каждый всегда прикрывает свою задницу. Никто никогда не признает себя ослом, даже если придется нагло врать Вам в глаза. Если бы я вот так выясняла отношения с каждым начальником, то наверное поменяла бы уже пару десятков мест. Не надо ни с кем выяснять отношения, расставлять точки над И. Вообще не отчитывайтесь перед той девочкой. Когда вопросы про зар. плату, я не отвечаю и говорю : деньги любят тишину. И не надо думать, что женский коллектив - это сплошное самодурство. Мужской коллектив еще дурнее. Мужики обожают на женские плечи всю работу сваливать, они привыкли легко жить, а копаться-ковыряться - это женский удел. И сплетни обожают похлеще баб.

Гость
#7

Начальницы потомушта бабье! Бегите оттуда , и Никогда! Не устраивайтесь на работу, где начальница -баба! Никогда!

Гость
#8

Разная зп -это норма. Так почти везде. Девочке -коллеге лучше не врать и сказать как есть,а уж почему у нее зп меньше пусть сама разбирается с начальством, вы тут не при чем.

А начальник баба,это да, часто чревато интригами и хитросплетениями. Да и вообще женский коллектив всегда змеиный клубок.
Так что поменьше доверяйте,дружите там, а побольше работайте.

wom
#9

На фига вообще распространяться о з.плате??? Не удивляюсь, что в крупных конторах уже под расписку берут тайну о неразглашении своей з.плате с коллегами

#10

Если вы выполняете разную работу, или квалификация у вас выше, то вполне может так быть что зп у вас больше.

Гость
#11

Размер зарплаты никому вообще не говорят. И вполне открыто на вопрос сообщают, что извини, у нас не приняты откровенности.
Кто Вас просил писать глупые бумажки? Зачем?
Сейчас заткнитесь и сидите ровно. Либо увольняйтесь. Но в любом случае надо умнеть уже.

Гость
#12
Гость

менять работу. ищите начальника иужика. бабы все самодуры. оно вам надо? дальше только хуже...

вы видимо с мужиками не работали. надо выбирать такого у которого, есть жена, любовница, деньги и все в порядке у него. иначе из-за недотр..ха он будет вести себя хуже любой пмс-ной бабы. проверено лично и куча тем на вумане только подтверждают это.

Аша
#13

У меня было такое. Начальство изначально предупредил что некоторые будут получать больше, кто то меньше, и запретили о разглошении информации. В итоге когда получали первую зарплату дали бумагу на подпись, а там список коллектива, кто и сколько получает. Узнали кто как зарабатывает. Коллектив женский, начались сплетни, разборки. Типа чем эта заслужила больше, а та меньше. Лично я работала сама по себе, если кто то лез с допросами посылала культурно. ВЫ ПРИШЛИ РАБОТАТЬ! ТАК И РАБОТАЙТЕ.

Гость
#14
Аша

У меня было такое. Начальство изначально предупредил что некоторые будут получать больше, кто то меньше, и запретили о разглошении информации. В итоге когда получали первую зарплату дали бумагу на подпись, а там список коллектива, кто и сколько получает. Узнали кто как зарабатывает. Коллектив женский, начались сплетни, разборки. Типа чем эта заслужила больше, а та меньше. Лично я работала сама по себе, если кто то лез с допросами посылала культурно. ВЫ ПРИШЛИ РАБОТАТЬ! ТАК И РАБОТАЙТЕ.

Да, всё верно.
Но как Вам известно, от сплетен никуда...
Человеческий фактор...

#15
Автор

Когда только приходили на беседу до этого разговора мы с девочками,которые со мной устраивались разговорились кому сколько обещали,я сказала как и было указано на сайте 25. В итоге когда оставили нас двоих ко мне подошла руководитель и попросила говорить что зп у меня 15,так как у той девочки такая же. Ну думаю ладно,скажу. В итоге эта девушка постоянно меня спрашивала о итоговой зп,я и говорила как обговаривали с руководством 15. И тут мне сегодня она говорит что видела на каком то листочке мою зп в 22т. Я написала директору,что не хотела бы каких то разногласий на работе,что ставлю себя в неудобное положение и хотела бы прояснить ситуацию. На что мне в гоубой форме ответили,что эта девочка давно знает мою зп и я сама ей об этом якобы рассказала!хотя меня простли не говорить. Короче я в шоке. Не понимаю,что за интриги вообще за моей спиной и для чего все это делается. Не знаю поговорить ли мне снова с руководителем и расставить все точки над и. Потому что с девушкой этой мы общаемся по работе хорошо,и она наверное думает что я обманщица. В общем неприятная ситуация,вот такой коллектив. Что мне делать?

Я понимаю, что вы стоите перед сложным выбором, вы наконец нашли работу, которую так долго искали, но в данном случае вам лучше уволиться и поискать другую работу.
Эти интриги ничем хорошим не закончатся. Либо уволитесь вы либо ваша коллега.
А теперь на минуту задумайтесь! Ваша коллега уволится (если узнает правду, то ее увольнение дело времени), проблемы с клиентами закончатся и ВУАЛЯ возьмут еще одну девушку вам в помощь да еще с з/п побольше вашей ну или "типо" просто забыли повысить вам з/п. Ваши руководители уже позволяют такие махинации. Опыт показывает, что дело на первой махинации не заканчивается.
Повышение з/п с 22 тыщ до 25 и 30 тыщ вам еще придется на коленках ползать и выпрашивать.
Посоветуйтесь с родственниками. Возможно, они войдут в ваше положении и поддержат поиск другой работы.

#16
Гость

вы видимо с мужиками не работали. надо выбирать такого у которого, есть жена, любовница, деньги и все в порядке у него. иначе из-за недотр..ха он будет вести себя хуже любой пмс-ной бабы. проверено лично и куча тем на вумане только подтверждают это.

Вы как будто мысли мои прочитали. А ссылки на темы не скинете интересно почитать?
Женщины-руководители наоборот более гибкие, понятлевее и проще работать как-то.
У мужиков как клиника начнется и не отпускает. Работала в чисто мужском коллективе. Это просто жесть. Когда были разборки у начальника один коллега любил стоять неподалеку от кабинета начальника и слушать. Потом выходишь из кабинета и на него натыкаешься. Как меня это бесило!!!
Начальник же в свою очередь мне говорил, чтобы я когда выходила из кабинета говорила куда иду и на сколько (даже когда отхожу на пару минут, когда помимо меня есть еще кто-то в кабинете и даже когда есть напарник) Вот такая ***** у меня была.

Надежда
#17

Вы изначально неправильно себя повели. На расспросы девушки надо было отвечать, что не имеете права озвучивать свою зарплату. В следующий раз так и сделайте, ибо чувствую, эта ваша работа не последняя.

#18
Надежда

Вы изначально неправильно себя повели. На расспросы девушки надо было отвечать, что не имеете права озвучивать свою зарплату. В следующий раз так и сделайте, ибо чувствую, эта ваша работа не последняя.

После университета устроилась на первую мою работу.
Через определенное время уволилась одна коллега и на ее место взяли новую девушку. Она мне говорила, что у нее такая же з/п как у меня. Обязанности немного разные. Но в похожей гос. конторе подобные позиции оплачиваются одинаково. (знаю потому, что потом ушла туда работать).
Я думала, что у нас с ней з/п одинаковые. В разговоре, когда поднималась тема о з/п, то она говорила, что з/п такая же как у меня. Мы с ней очень сдружились. Ходила на все возможные мероприятия. Везде вместе.
И вот в один прекрасный день, в день раздачи расчетных листов, мне выдали расчетный лист и в нем были указаны начисления больше, чем должно было быть.
Я подошла к начальнице чтобы разобраться и в этот момент до меня стало доходить, что меня просто перепутали с этой моей подружайкой.
После этого с моей стороны дружба прекратилась.
Да, разница в з/п была небольшая, но сам факт того, что я ей доверяла, а она меня обманывала был неприемлем для меня.
После этого я больше никому не верю на работе.

Гость
#19

Девушка, забейте на обидчивую коллегу. Слушайте начальника и будет вам счастье. Все один коридор и свет в конце тоннелоя, этот свет ваш начальник. Не обязательно грубить коллеге, но и быть всем хорошей не получится.

Гость
#20

дворников и уборщиц у юноны

Гость
#21

предтеча

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: