Гость
Статьи
Не хотят платить …

Не хотят платить зарплату!!!

Отработала в салоне красоты полмесяца, неофициально, раньше работала неофициально все было замечательно. Так сложились обстоятельства, не понравилась работа, коллектив, пришлось уйти. Директор сначала придумывала то, что я отработала меньше смен чем есть, когда ей все сказали, что смен я отработала больше, она сказала что заплатит тогда мне не 700 р за смену, как обещала, а 400. Когда я начала возмущаться, она сказала что могла бы вообще мне не заплатить. Говорит, сегодня у меня денег нет (там несчастные тысячи 3, даже меньше) звони через неделю. Неделя прошла, она сказала позвони еще через дня 3-4. Когда я попросила конкретно и точно сказать, когда будут деньги, ведь я работаю и не всегда могу забрать, она перешла на крик и сказала какое право ты имеешь настаивать на своей зарплате, когда ты отработала так мало!!! Блин, очень обидно, денег не много конечно, но они бы сейчас меня очень спасли.. что можно сделать чтобы их забрать? Или уже всё, можно попрощаться с ними?

Наташенька
15 ответов
Последний — Перейти
ирина
#1

Очень распространенная история. В подобных ситуациях 1- Увольняются после зарплаты.2-не идут работать неофициально. Надеяться на порядочность можно но не всегда. 3- если ж вы не оформлены-говорите, есть куча свидетелей что я работала-выплачивайте иначе я обращусь в налоговую, трудовую. Будьте понаглее я думаю не та сумма чтоб нервы трепать. Одна бухгалтерша просто послала СМС бывшему начальнику на ночь-как тебе спиться дорогой или типа того-подействовало...

Гость
#2

Идите в налоговую и трудовую. Сразу директорша Вам выплатит все как надо.

Наташенька
#3
ирина

Очень распространенная история. В подобных ситуациях 1- Увольняются после зарплаты.2-не идут работать неофициально. Надеяться на порядочность можно но не всегда. 3- если ж вы не оформлены-говорите, есть куча свидетелей что я работала-выплачивайте иначе я обращусь в налоговую, трудовую. Будьте понаглее я думаю не та сумма чтоб нервы трепать. Одна бухгалтерша просто послала СМС бывшему начальнику на ночь-как тебе спиться дорогой или типа того-подействовало...

ну это мне урок на будущее..

идея с смс хорошая, но подлая, я так не смогу наверное(

Наташенька
#4
Гость

Идите в налоговую и трудовую. Сразу директорша Вам выплатит все как надо.

это времени наверное кучу займет?

чувак
#5
Наташенька

это времени наверное кучу займет?

достаточно сказать начальнице об этом открытым текстом и думаю, даже ходить не придется.)))

Наташенька
#6
чувак

достаточно сказать начальнице об этом открытым текстом и думаю, даже ходить не придется.)))

так она начнет орать: ты мне угрожаешь что ли и т.д., что сказать?

#7

да, скажите . вы мне не платите и я вынуждена угрожать.

а кем вы работали?

у меня муж работает парикмахером и тоже бесплатно наработался в салонах. там вообще обычно платят сразу за день. но иногда денег нет и просят подождать пару дней. выход - устраиваться официально.

Гость
#8

мне были бы столько должны сколько вам...

одни пятьдесят тысяч, другие шестьдесят. как повлиять, чтоб заплатили непонятно.

Гость
#9
Наташенька

чувак

достаточно сказать начальнице об этом открытым текстом и думаю, даже ходить не придется.)))

так она начнет орать: ты мне угрожаешь что ли и т.д., что сказать?

сначала выведите начальницу на откровенный разговор, где она вам скажет, что вы денег не получите от неё за то-то и то-то. а потом вы козырной фразой её опустите - скажите, что всё сказанное ею вы записали на диктофон, который в вашей сумке и завтра с этим диктофоном в прокуратуру подавать иск пойдёте.

наталка
#10

у меня дочь 18 лет на последнем курсе колледжа (фарм отделения) устроилась на подработку в аптеку,как помощник фармоцевта.в прошлом году она оформлялась по труд договору на 1 мес в той же организации но в другой аптеке.в этом году ее взяли без оформления(труд.договор не подписывала,труд книжки нет).за 1й месяц заплатили,но меньше чем обещали.после 2ого мес она ушла из аптеки в другую организацию,и ей на прежней работе сказала заведующая что ты никаких денег не получишь-ты нигде не числишься.я обратилась в испекцию по труду,мне сказали,что не могут ничем помоч-мы не оформленные.что нам делать,обращаться в суд?подскажите!!

Анастасия
#11

устроилась в открывающийся ресторан (не официально) проработала 1 месяц.не устроило то что изменился график работы(на сон остается 2 часа)решила уйти не возможно было оставаться.зарплата была обговоренна 15 тыс.прошла почти неделя.только сегодня они приняли решение не выплачивать мне ни чего.работала у грузинов.один из учиредителей достаточно обеспеченный человек в городе Омске.есть ли смысл обращаться куда либо?если да то посоветуйте куда пойти?

Настя
#12

Скажите, а если ситуация немного другая, девушка с моей работы (бармен) как то вынесла с бара алкоголь и разные мелочи, директор это заметила и уволила ее.Эта бармен начала требовать зарплату и угрожать налоговой если директор не отдаст денег, она не официально трудоустроена, как быть? Выплачивать деньги или нет, ведь бармен ***** продукцию с бара

Гость
#13
Наташенька

ну это мне урок на будущее.. идея с смс хорошая, но подлая, я так не смогу наверное(

На директора женского рода это не подействует. 100 процентов

виолетта
#14

Работала в колл-центре на дому. 2 недели. С работодателем постоянно общалась по скайпу и вк. Есть сообщения. Договор не заключали. Первые 2 недели оплатили, после за 2 недели нет. Работодатель увиливала. Я прямо начала требовать деньги. Иногда в грубой форме. Со иной ещё девочка работала, только у себя дома. Деньги не отдаёт. Есть ли шанс забрать деньги?

#15

Устроился в ЧОО охранником, сам из Беларуси,официально не оформляли, работаю 5 месяц,ЗП дали за один месяц, заказчик который нанял ЧОП(заключали они договор) не платит ни своим работникам, соответственно и нам,только обещают,но а мне мои чоповские начальники последнее время не дают даже аванса на питание,тупо говорит что у него самог 100 рублей осталось!люди добрые подскажете может что дельное, потому что мне в голову только не хорошие мысли закрадываются,в полном отчаянии.Докозаьельств того что здесь работаю достаточно(записи телефонных разговоров с начальником,и свидетелей хватает,да плюс записи в разных журналах!!за раннее благодарю!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: