Гость
Статьи
Не хотят платить …

Не хотят платить зарплату

Всем здравствуйте, сейчас будет много текста. У меня есть такая проблема - не хотят выплачивать деньги за отработанные дни.
Я работаю администратором пункта выдачи уже месяц и, конечно, не официально, так как первые 3 месяца испытательный срок и такое сейчас везде. Первые две недели были очень сложными, точка только открылась, а работодатель, который сам в этой работе ничего не понимает, просто дал нам ссылку на сайт с обучением и инструкциями, ну и все. Мы со сменщицей учились сами по инструкциям с первого дня, мне приходилось ее часто подменять и приходить в свои выходные, чтобы обустраивать интерьер, так как руководство открыло точку совсем "лысой", очень многого из того, что обязательно должно было присутствовать, не было.
И вот, прошло пол месяца, нам сообщают, что деньги мы получим в промежутке с 5 по 10 мая. Мы были в шоке, целый месяц работать без копейки в кармане? А на что жить? Через неделю мне таки удалось выпросить 2500р, но за 3 недели работы получить это... мда. После чего нам сообщили приятную новость, что деньги заплатят 30 апреля. Радостно подсчитываю смены, в предвкушении ожидаю свои кровно заработанные за целый месяц и тут как обухом по голове: платят за промежуток с 17 по 30 апреля.
Продолжение в ответах, а то много написала, не влезает #карьера #финансы

seduceme
35 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. В нашей жизни каждый из нас получает конкретный переживательный опыт. И этот опыт помогает человеку определиться в дальнейшем с тем, какой выбор он будет делать в подобной ситуации в будущем. Ваш опыт оказался негативным и вызвал у вас негативные и даже тяжелые чувства. Но этот опыт остался позади, а чувства остались. И чтобы эти чувства не мешали вам далее "идти вперед", важно просто обнаружить связи и признать свою ответственность за то, что с вами произошло. Просто честно сказать себе. "Я уважаю себя и свой выбор. Да, я в этот раз сделала выбор, который привел меня к тому, чего я не желала. И я испытываю по этому поводу неприятные чувства (назовите их). Осознайте и проживите эти чувства. Признайте за собой право испытывать эти чувства и делать не лучший для себя выбор. Это может случится и случается с каждым человеком, т.к опыт в своей жизни получает каждый из нас. Примите, проживите данную ситуацию и отпустите ее, для возможности поиска другой работы ( имея уже определенные знания в особенностях ее выбора)

seduceme
#1

Почему? А куда же деньги за первые две недели? Начальство сказало следующее: "это были депозитные недели и деньги за них будут выплачены при увольнении". Какие депозитные недели?? Даже определения такого нет. Мы что, в банке? Мы кредит берём? Депозит у него. Ни о каких таких неделях изначально речи не было, и ещё, как мы поняли, эти деньги нам выплатят только в том случае, если мы пройдем испытательный срок, подпишем трудовой договор, а после чего уволимся, но если уйдем раньше трех месяцев - денег не видать.
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией? Действительно ли так можно, выплачивать деньги по увольнении, тем более что эти недели не числились стажировкой? Где можно как то бесплатно проконсультироваться с юристом на этот счет? Потому что я собираюсь отвоевать свои деньги сейчас, месяц без зарплаты и получить выплату за 7 смен вместо 15 это ужас! Мне нужно собрать список законов, по которым наше руководство не имеет права так делать или же я вызываю туда трудовую инспекцию!

Гость
#2

Нет такое не везде и не надо идти в такие конторы. Если вы не понимаете что работодатель уже нарушает по отношению к государству и будет нарушать в отношении работников.

Гость
#3

В трудовую на каком основании будете обращаться. Вы не оформлены, мимокрокодил просто. Ищите нормальную работу и не тратьте время.

Гость
#4

И вообще судя по фразам начальства про депозит они мошенники. Такую *** лепить. Записали б на диктофон отправили реально в трудовую они б там со стульев попадали). Тк рф им надо засунуть в опу.

Гость
#5

Ради бога можете вызывать кого хотите. У трудовой инспекции таких жалоб вагон, до какого то пункта выдачи мелкого ип у них руки не дойдут. Можете сразу в суд идти, отсудите свою зарплату, но процесс будет идти несколько месяцев, и потом еще несколько месяцев будете к приставам ходить, чтобы они соизволили взыскать.
Вам это все надо? Забейте. Чего вы там недополучили - копейки. Это просто опыт жизненный у вас теперь, недорого приобретенный. А вы думали в бизнесе все легко дается? Идите на госслужбу тогда бумажки перебирать. Там не обманут

Гость
#6

Ну так правильно. Зарплату за апрель платят в начале мая, за май в начале июне. О чем тема?

Гость
#7

Борись. Припугни. Сейчас с этим строго, плати что заработали.

Гость
#8
seduceme

Почему? А куда же деньги за первые две недели? Начальство сказало следующее: "это были депозитные недели и деньги за них будут выплачены при увольнении". Какие депозитные недели?? Даже определения такого нет. Мы что, в банке? Мы кредит берём? Депозит у него. Ни о каких таких неделях изначально речи не было, и ещё, как мы поняли, эти деньги нам выплатят только в том случае, если мы пройдем испытательный срок, подпишем трудовой договор, а после чего уволимся, но если уйдем раньше трех месяцев - денег не видать.
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с похожей ситуацией? Действительно ли так можно, выплачивать деньги по увольнении, тем более что эти недели не числились стажировкой? Где можно как то бесплатно проконсультироваться с юристом на этот счет? Потому что я собираюсь отвоевать свои деньги сейчас, месяц без зарплаты и получить выплату за 7 смен вместо 15 это ужас! Мне нужно собрать список законов, по которым наше руководство не имеет права так делать или же я вызываю туда трудовую инспекцию!

А ну короче вас кинули на бесплатную стажировку. Ничего тут не сделаете. Радуйтесь если заплатят за вторую половину апреля. Берите деньги и бегите. Сделайте фоток как вы работаете в этой точке, запишите видео с начальником и тд, сделайте доказательств, а потом настучите в налоговую и в трудовой инспекцию

Гость
#9

Зря вы так. Пусть суд идёт хоть год. Работодатель обоссытся и выплатит. Шарашкина контора, ещё людей нанимают, а концы с концами свести не могут.

Василий
#10

Это звериная морда капитализма. В 90-е годы не платили месяцами и годами. В прокуратуру на этого работодателя.Насобирать доказательств и в СК, он ведёт такие дела. Вам может он и не заплатит, но следователям выложится в 10 раз больше. Будет знать сволочь!

Гость
#11

Я бы им еше насралла бы под дверь и внутри все гооовном измазала бы

seduceme
#12
Гость

Ну так правильно. Зарплату за апрель платят в начале мая, за май в начале июне. О чем тема?

заплатили за пол апреля, а не за весь месяц, в этом суть

Гость
#13

Это всё невидимая рука рынка виновата. Ну и ты конечно же

Гость
#14

Страдай, крысонька, страдай.

Асти
#15
Гость

Зря вы так. Пусть суд идёт хоть год. Работодатель обоссытся и выплатит. Шарашкина контора, ещё людей нанимают, а концы с концами свести не могут.

В какой она суд пойдёт? У её ни трудового договора на руках, ни записи в трудовой. Её даже трудовая инспекция не примет. Автор вам единственный совет - собирайте доказательства вашей работы. Есть ли какие то журналы с вашей подписью? Может в кассовых отчётах ваше фио? В общем нужны документальные доказательства вашей работы

seduceme
#16
Асти

В какой она суд пойдёт? У её ни трудового договора на руках, ни записи в трудовой. Её даже трудовая инспекция не примет. Автор вам единственный совет - собирайте доказательства вашей работы. Есть ли какие то журналы с вашей подписью? Может в кассовых отчётах ваше фио? В общем нужны документальные доказательства вашей работы

мы расписываемся в накладных на приемку и возврат, это в принципе все

Гость
#17

Пункт выдачи, говоришь? Так тебе и надо, какой магазин? Без маски не отдам, да? Так тебе деньги не положены

Гость
#18
Асти

В какой она суд пойдёт? У её ни трудового договора на руках, ни записи в трудовой. Её даже трудовая инспекция не примет. Автор вам единственный совет - собирайте доказательства вашей работы. Есть ли какие то журналы с вашей подписью? Может в кассовых отчётах ваше фио? В общем нужны документальные доказательства вашей работы

Вот пусть доказывает что не верблюд, походит по судам и инстанциям, заплатит госпошлины. Раз уж хочет себе имидж склочной бабы, пусть над ним работает

Ленок
#19
seduceme

мы расписываемся в накладных на приемку и возврат, это в принципе все

Вам нужно доказать факт трудовых отношений с самого начала деятельности в этой организации. Собирайте все доказательства - накладные, сканы, скрины и т.д. Сделайте запись разговора, где вы с руководством обсуждаете оплату вашего труда с начала работы. Ничего не бойтесь, правда на вашей стороне и вам должны оплатить! Боритесь за свои права, иначе эти аферисты так и будут обманывать людей.

seduceme
#20
Гость

Пункт выдачи, говоришь? Так тебе и надо, какой магазин? Без маски не отдам, да? Так тебе деньги не положены

вы нормальный? бредьте в другом месте, намордник напяльте и заткнитесь. тут по делу вопрос, а вы *** несете

Асти
#21
seduceme

мы расписываемся в накладных на приемку и возврат, это в принципе все

Снимите сканкопии с этих накладных по паре штук за весь период вашей работы. Это будут косвенные докпза ельсиаа. И идите с ними в прокуратуру. Работы вы конечно потеряете, но они обяжут работодателя оплатит все месяцы вашей работы

Ирина
#22

Если уж решите уходить сходите к начальству садитесь и говорите что никуда не уйдёте пока не получите расчёт. Да и пригрозите ст 160 ук рф присвоение и растрата чужого. Ментов скажите вызовете.

Катя
#23
Гость

Ради бога можете вызывать кого хотите. У трудовой инспекции таких жалоб вагон, до какого то пункта выдачи мелкого ип у них руки не дойдут. Можете сразу в суд идти, отсудите свою зарплату, но процесс будет идти несколько месяцев, и потом еще несколько месяцев будете к приставам ходить, чтобы они соизволили взыскать.
Вам это все надо? Забейте. Чего вы там недополучили - копейки. Это просто опыт жизненный у вас теперь, недорого приобретенный. А вы думали в бизнесе все легко дается? Идите на госслужбу тогда бумажки перебирать. Там не обманут

Фигню пишете. Ей жить на что? Как она пойдет на другую, если есть не на что, за тот же проезд платить. На другую еще устроиться надо и отработать, чтобы зарплату получить. Она месяц проработала, значит, надо отвоевывать свои деньги. У меня подобные ситуации бывали, пусть со скандалами, но в итоге выплачивали все. Автор, запишите разговор с работодателем потихоньку и продуманно подводя его к таким высказываниям на диктофон в телефоне. Далее грозите трудовой инспекцией и черным пиаром во всех соцсетях. И уходите оттуда, с такими не надо работать.

Асти
#24
Ленок

Вам нужно доказать факт трудовых отношений с самого начала деятельности в этой организации. Собирайте все доказательства - накладные, сканы, скрины и т.д. Сделайте запись разговора, где вы с руководством обсуждаете оплату вашего труда с начала работы. Ничего не бойтесь, правда на вашей стороне и вам должны оплатить! Боритесь за свои права, иначе эти аферисты так и будут обманывать людей.

Плюсуюсь. Автор,не бойтесь ничего. Наглецов и ворюг надо наказывать. Они на ваших слезах капиталы наживают. И как вам сказали, попробуйте незаметно сделать запись разговора. В некоторых телефонах есть такая функция. Звонишь начальству и спрашиваешь где моя зарплата. Эту запись дайте послушать прокуратуре. Может какая электронная переписка есть. Чем больше доказательств, тем лучше

Катя
#25
seduceme

мы расписываемся в накладных на приемку и возврат, это в принципе все

Сфоткайте эти накладные. И где росписи работодателя, тоже фоткайте.

Гость
#26

У меня знакомая выбила зарплату, полотенцем душила начальника. Но она девка крепкая, штангу поднимала.

#28

Добрый день. В нашей жизни каждый из нас получает конкретный переживательный опыт. И этот опыт помогает человеку определиться в дальнейшем с тем, какой выбор он будет делать в подобной ситуации в будущем. Ваш опыт оказался негативным и вызвал у вас негативные и даже тяжелые чувства. Но этот опыт остался позади, а чувства остались. И чтобы эти чувства не мешали вам далее "идти вперед", важно просто обнаружить связи и признать свою ответственность за то, что с вами произошло. Просто честно сказать себе. "Я уважаю себя и свой выбор. Да, я в этот раз сделала выбор, который привел меня к тому, чего я не желала. И я испытываю по этому поводу неприятные чувства (назовите их). Осознайте и проживите эти чувства. Признайте за собой право испытывать эти чувства и делать не лучший для себя выбор. Это может случится и случается с каждым человеком, т.к опыт в своей жизни получает каждый из нас. Примите, проживите данную ситуацию и отпустите ее, для возможности поиска другой работы ( имея уже определенные знания в особенностях ее выбора)

Гость
#29

Автор, все гости говорят правильно, если трудовой договор не был заключен, а вы работали-и еще подписывали приемо-передающие документы-фоткайте их на телефон, и записывайте все переговоры с работодателями в опции диктофона. По поводу выплаты зарплаты-по трудовому кодексу промежуток между платежами зарплаты 15 дней, зарплата за апрель действительно выплачивается в этом году 30 апреля, если 1-10 организация не работает. Если организация работает, то 1,2,3 ,8,9,10 мая оплачивается в двойном размере, а 4,5,6,7 в одинарном размере, и только в этом случае зарплата за апрель платиться как обычно в мае. Что касается депозита, это действительно мошенники. Автор, вы требуйте зарплату, но не угрожайте хозяину трудовой инспекцией, пока не соберете доказательства и пешком не дойдете до прокуратуры и не напишите заявление. А вот когда прокуратура примет заявление, тогда и раскроете карты.

Гость
#30

Тут психолог советует отпустить ситуацию и бла-бла. Но мне понравилась история, где девушка душила начальника полотенцем. Почему бы психологу не посоветовать такой вариант?

#32

Тут две проблемы
1 оформление
2 невыплата зарплаты.

Почему вы вышли без оформления и не сообщили контрольным органам? У вас была возможность не выходить на птичьих правах.

Что делать? Идти в органы и писать заявление. Я утроилась на работу в рога и копыта без оформления. Прошу применить санкции к работодателю и работнику.

V
#33

Очень жаль, что Вы с этим столкнулись. Я тоже администратор, со студенчества работала в разных местах, чаще всего в клиниках или лабораториях. На предыдущем месте работы отношение было похожее на то, что Вы описали: задерживали зп, выплачивали частями, в итоге когда я собралась увольняться у них был долг мне в 10 тысяч. Правда их я так и не забрала, устала ждать. Поэтому самый лучший совет - меняйте работу. Лучше сначала подыскать новую, а уже потом увольняться, но если есть возможность, то уходите как можно быстрее, не нужно портить себе нервы за копейки. Я после той лаборатории (не буду говорить название, так как помимо задержек там всё было более, чем прекрасно) ушла в Гемотест, где есть другие проблемы, но этих нет: стабильно до 10 числа у меня на руках вся зп. Так что желаю Вам удачи и, правда, расценивайте это как опыт. Ужасный и обидный, но опыт. Успехов!

юля1993ю
#34

Мне до сих пор один работодатель 60 тр должен.

6-ая радиальная,1
#35

Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: