Гость
Статьи
Из Белоруси в Россию …

Из Белоруси в Россию на работу

В связи со сложившийся ситуацией в Белоруси,вижу один выход-свалить. Хотелось бы в Питер. Большой опыт работы в производстве соков, может кто что посоветует,какие заводы есть, неплохо было бы с предоставлением жилья... замечталась... ну а вдруг?

Яна
22 ответа
Последний — Перейти
Д.
#1

Белоруссия, если бы не батька, замечательно вступила бы в Евросоюз: и по размеру, и по месторасположению страна прекрасно вписывается в Европу. А так жалко, Россия -- снежная Нигерия, как известно, чтобы люди сюда валили, это как же ж страну надо было угробить.

Сорри, автор, что не в тему.

Про предоставление жилья вы действительно замечтались, я из Питера, в жизни не видела ничего про жильё в вакансиях. При Совке дворником с жильём можно было устроиться, может, сейчас тоже, но оно вам не надо.

Яна
#2
Д.

полностью согласна по поводу баци, а что касаемо работы,пробежалась по сайтам,кое-где предоставляют жильё,но хотелось бы знать куда еду,чтоб не было такого когда просят денег на обратный билет...

Д.
#3

Ну не знаю, может, особо ценным специалистам жильё предоставляют, а вообще обычно наоборот, требуют и гражданство, и прописку. Да, и ещё помню, когда я училась, у нас работали приглашённые преподы из Прибалтики, им квартиры универ снимал.

Гость
#4

Автор, а может вам лучше в Киев?.. И климат лучше, и пускают еще, в отличии от Прибалтики и Польши...

Гвоздика
#5
Гость

Автор, а может вам лучше в Киев?.. И климат лучше, и пускают еще, в отличии от Прибалтики и Польши...

а кого не пускают в Прибалтику и Польшу???

Гость
#6

Слушайте, сейчас вроде крупнейшие соковый завод принадлежит коле. http://multon.ru/career/ К них есть заводы в Питере. Про жилье - это конечно возможно длч ценных сотрудников. При содеседовании можно оговорить всегда. Кста, про жилье в Белорусии. Как бы вы своего батьку не ругали, кризис сейчас, но у вас есть такие вещи, которые России и не снились. Общалась с девушкой из белоруссии. она говорит, что у нас программа была до кризиса - все уже в 20 лет имели свое жилье. В России об этом можно только мечтать......Хорошо подумайте, може стоит переждать?

Яна
#7

Гость,вас нагло обманули,возможно что она из брсм,не буду ныть,но условий реально никаких... спасибо за сайт... будем искать...

Гвоздика
#8

"Общалась с девушкой из белоруссии. она говорит, что у нас программа была до кризиса - все уже в 20 лет имели свое жилье." - ХАААААААААААА)))) что-то уж очень забористое курит Ваша подруга))

Гость
#9
Гвоздика

а кого не пускают в Прибалтику и Польшу???

Ну, там визу нужно иметь рабочую чтоб работать. Это ж страны ЕвроСоюза. А в Россию белорусу не так сложно пробраться.

#10
Гвоздика

"Общалась с девушкой из белоруссии. она говорит, что у нас программа была до кризиса - все уже в 20 лет имели свое жилье." - ХАААААААААААА)))) что-то уж очень забористое курит Ваша подруга))

Давно я так не ржала. А мои друзья то лохи, все работают, на кредиты зарабатывают, строятся и жилье к 33 годам имеют единицы.

Олюня
#11
Гость

Автор, а может вам лучше в Киев?.. И климат лучше, и пускают еще, в отличии от Прибалтики и Польши...

Я, чуть что, в Киев рвану или в Одессу. В Гомеле, где я счас живу, ловить и правда нечего, если только не изменится всё радикально. Ходят слухи,что к зиме мы станем частью России. Народ, в принципе,, уже так затуркан, что многим всё равно, куда плыть. 80% мужского населения свалило на стройки в РФ, или же планирует это сделать. Имея валюту (любую) в кризис можно выжить. Если видишь у нас на улице Порш Кайен - так и знай, жена "бугра" с московской стройки покатила))))

#12

Переехать в Россию из Беларуси- решение верное, особенно для тех, кто может и хочет больше зарабатывать , кто жаждет проявить себя в чем-то новом. Но из собственного опыта говорю, что ехать нужно на уже определенное место иначе неведомо, что Вас ждет....Риск - хорошее дело, но он должен быть оправдан. Сама с толкнулась с тем, что никто нас в России с распростертыми руками не ждет. Имея два высших образования, которые оба окончены с отличием, личные публикации и научные работы, хорошие предыдущие места работы, не могла даже устроиться и на обычного секретаря в Москве. Отсутствие российского гражданства, видимо, тоже сказывалось. Если бы ни муж, то поиски работы могли бы довести до когнитивного диссонанса. Автору письма искренние наилучшие пожелания в столь решительном шаге.

Гость
#13

"Общалась с девушкой из белоруссии. она говорит, что у нас программа была до кризиса - все уже в 20 лет имели свое жилье. В России об этом можно только мечтать......Хорошо подумайте, може стоит переждать?" - ДАВНО Я ТАК НЕ ХОХОТАЛА.... И вы всему верите????? В июне был 21 ГОД, как я встала на очередь, чтобы улучшить жилищные условия! и не надо забрасывать помидорами - у нас сами, без помощи родителей-бабушек-дедушек строят единицы, НЕРЕАЛЬНО заработать на квартиру!!!!

Олюня
#14
Гость

"Общалась с девушкой из белоруссии. она говорит, что у нас программа была до кризиса - все уже в 20 лет имели свое жилье. В России об этом можно только мечтать......Хорошо подумайте, може стоит переждать?" - ДАВНО Я ТАК НЕ ХОХОТАЛА.... И вы всему верите????? В июне был 21 ГОД, как я встала на очередь, чтобы улучшить жилищные условия! и не надо забрасывать помидорами - у нас сами, без помощи родителей-бабушек-дедушек строят единицы, НЕРЕАЛЬНО заработать на квартиру!!!!

+1000000!!!! Первые два года, устроившись на работу (а было мне как раз 22-23) я получала 300.000 бел. рублей, тогда как в месяц по кредиту нужно было выплачивать 400-500.000 "зайчиков". Сейчас эта сумма - за миллион, и я, даж работая на двух работах, это не потяну. Слава Богу, есть где жить, и ладно.

╧36
#15

чтобы получить гражданство рф для белоруса нужно всего 5 месяцев.

от белорусского можно не отказываться.

у меня так. получите - легко найдете работу. не получите - будет тяжелее.

С. С.
#16

Неужели совсем у вас там задница? Знакомые из Белоруси всем довольны(но они из Минска, хотя из Гомеля есть еще)

Яна, а Вы думаете в России лучше? Уж если и менять страну, то из СНГ лучше уезжать.

А я бы из своей тьмы-таракани российской лучше бы подалась(если не Европа, США) в Киев, Минск....

Продукт последних 30лет
#17

товарищи,куда Вы понаехать собралися??? тут уж нет рабочих местов .всё азиатами и кавказом занято.нам русским -и то не дают нормально работать

Продукт последних 30лет
#18

шо щас будееет..

гость
#19

у меня в ателье работает белоруска. ленивая, заносчивая(бедные, но гордые),жадная до безумия.плачу ей на 30%меньше чем девочкам с российским гражданством. выгодно, но все равно буду увольнять. больше не буду брать белорусов, это уже третья, не срабатываемся.

гость
#20

кстати, автор.у меня во дворе висит объявление требуется дворник.з.п. 16 000. жилье предоставляют -дворницкая. маленькая, но там ремонтик сделан, хотите телефон завтра запишу. Питер, центр.

Яна
#21
гость

кстати, автор.у меня во дворе висит объявление требуется дворник.з.п. 16 000. жилье предоставляют -дворницкая. маленькая, но там ремонтик сделан, хотите телефон завтра запишу. Питер, центр.

всё шутите,да?

Гость
#22
гость

у меня в ателье работает белоруска. ленивая, заносчивая(бедные, но гордые),жадная до безумия.плачу ей на 30%меньше чем девочкам с российским гражданством. выгодно, но все равно буду увольнять. больше не буду брать белорусов, это уже третья, не срабатываемся.

Подумайте может проблема в тебе самой?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: