Гость
Статьи
Зачем работать в …

Зачем работать в России, если 90% работают только за еду и одежу?

Кто там у нас дал определение безумию: делать одни и те же действия, и всякий раз с надеждой ждать другого результата? Вроде Эйнштейн.
Что ж, если верить Эйнштейну, большинство россиян давно поехали кукухой.
"Хочешь жить - умей вертеться!" Но никто и не думал, что все настолько буквально...
У нас в обществе есть довольно большая прослойка людей, которая свято верит, что "нужно просто уметь вертеться". Что под этим имеется в виду? Ну там... быть всегда на подскоке, уметь решать вопросики, быстро соображать, быть полезным, безотказным...Суть этой мантры сводится к идее, что однажды важные люди заметят старания холопа и вознаградят их сторицей. Все годы работы за гроши будут перекрыты щедрой дарующей дланью барина. Буквально одним махом вытащит он трудягу из нищеты, чтобы тот подскакивал и вертелся уже только по его особо важным поручениям.

Другой вариант - работа на дядю за гроши используется активными людьми как плацдарм для наработки клиентской базы и ухода в свободное плавание (где, конечно же, будут всегда ясное небо и попутный ветер в паруса).

В любом случае, суть данной идеи в том, что старание всегда справедливо материально вознаграждается. Конечно, вознаграждается! Кого хошь спроси.
Что ж, пожив и повертевшись, потеряв впустую в России некоторое время, практически всю свою молодость, я стал задаваться двумя вопросами:

1. А что я, собственно, заработал в России к 35 годам?
2. А как вообще живут те россияне, кто не умеет (или по своим моральным соображениям не хочет) вертеться, крутиться, подскакивать кабанчиком? Кто хочет просто честно работать и спокойно жить?
Порой многие жалуются, мол, критикуешь - предлагай. Задавая вопросы, предлагай ответы. Сегодня предлагаю вам ответы на данные вопросы:

1.Ничего, кроме разочарования.
2. Страшно даже представить.
Поэтому я уже пару лет как уехал из России и работаю в другой стране.

Автор
172 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

"Зачем работать в России, если 90% работают только за еду и одежу?"
Гм...
Не все принимают самоубийство..
А жить без покупной еды и одежды в России сложно..

Гость
#2

Чё ты врешь то. Тут на форуме никто меньше чем за 300 тысяч не работает

Сладкая писечка
#3

Не только за еду и одежду работают, ещё ради тачек и путешествий. Этого вполне достаточно для счастья человеческому организму

Гость
#4

Если вы вдумаетесь, у человека, который рвет жилы на РАБоте, сегодня реальный потолок - 150 тысяч рублей. Чуть выше этого потолка можно было бы уже напрячься и что-то откладывать, инвестировать, надеяться на лучшее будущее. Но нет. Не дадут. Потому что не положено. Потому что в России существует вполне реальный стеклянный потолок зарплат, который ты никак пробьешь без связей и пр., хоть обработайся.
Вы скажете, что 150 - огромные деньжищи в России. Почти никто столько не зарабатывает. Ну как, зарабатывают. Ишаки. Которые крутятся и вертятся.
А на 150 ты тяни, ишак, ипотеку на 30 лет с тройной переплатой, потому что иначе ты себе бетонную клетку в 30 метров в конуре от ПИКа никогда не купишь. Тяни растущие каждый год цены на продукты. Тяни, или ешь суррогат за красную цену, от которого скопытишься и дальше тянуть не сможешь.
Тяни жену, пока она сидит с ребенком. Тяни отпуск раз в год. Лучше тяни отпуск по России, потому что за границу сделали такую цену на билеты, что ты не потянешь. Тяни кроссовки Adidas за 20 тысяч, которые ходят один сезон. Тяни, тяни, тяни!
И налоги не забывай платить!
Вот я, например, всегда мечтал о хорошей новой машине. И да, я ее таки купил, но совсем не ту, которую хотел , а б/у не самого лучшего качества. Хотя я честно пытался заработать на нормальное авто не в кредит. Но я не смог, как ни пытался.Не смог не в поселке городского типа в Республике Марий Эл. Не смог в этой вашей Москве, где деньги растут на деревьях, если верить фантазиям местных комментаторов.
И вот ответьте мне на один вопрос.

Если работая, крутясь, вертясь, подскакивая кабанчиком, имея какие-то таланты, высшее образование, хитрость, изворотливость и прочие необходимые (по мантре сторонников веры в справедливый рыночек) качества и характеристики, мужику нельзя к 35 годам купить нормальную новую машину 'эконом-класса, то зачем ему тогда вообще работать в России?
За еду и одежду? Спасибо. Тогда, пожалуй, я свое отработал.

Гость
#8

классно пишете
теперь интересует лишь вопрос - как вы устроились за рубежом:))))))) Как круто вы там живете:) Сколько уже купили квартир (али снимаете) и красивых новых тачек))))
Вангую - хату не купили, машину тоже:) Так, на жизнь хватает и хорошо:)

Цапка
#9
Гость

классно пишете
теперь интересует лишь вопрос - как вы устроились за рубежом:))))))) Как круто вы там живете:) Сколько уже купили квартир (али снимаете) и красивых новых тачек))))
Вангую - хату не купили, машину тоже:) Так, на жизнь хватает и хорошо:)

Моет туалеты в Германии, зато не в России)

Сладкая писечка
#10
Гость

Человечество ничтожно , и цели человека ничтожны .
Смотрю на всех , у всех просто потребление бесконечное . У кого денег нет спускают на мелкое и дешевое , у кого есть деньги -на крупное и дорогое -машины / квартиры . Все никак свое жерло не заткнем бездонное …. Влезаем в долги , чтоб лучше машинку прикупить , покупаем айфоны в кредиты …. И самое страшное -что реально мы становимся счастливее после этих покупок, которые нас вгоняют в долги , кредиты и ипотеки . И работает потом только на это , без отпусков ( в лучшем случае с ним , но тоже за большие деньги )))) , работаем -работаем …. Чтобы как только расплатившись с одним , купить опять новое ….. это ужас !! И мы рабы системы , навязанные нам ценности , выпендриться друг перед другом … а потом понисаешь что всю жизнь прожил в этой гонке за чем -то лучшим …. человечество ничтожно , и цели их ничтожны !!!

Ну все правильно, чем больше всякого гавана покупаете, тем лучше для экономики. Ярые потребители, которые не могут нажраться это двигатель прогресса. Те люди, которым надо не менее 400 там в месяц, и все спускают на свои нужды - это лучший продукт промывки мозгов.

Гость
#11
Гость

классно пишете
теперь интересует лишь вопрос - как вы устроились за рубежом:))))))) Как круто вы там живете:) Сколько уже купили квартир (али снимаете) и красивых новых тачек))))
Вангую - хату не купили, машину тоже:) Так, на жизнь хватает и хорошо:)

Вот уж да, такого ценного сотрудника не разглядели тут, это значит только то, что там его тем более не разглядят

Сладкая писечка
#12
Гость

классно пишете
теперь интересует лишь вопрос - как вы устроились за рубежом:))))))) Как круто вы там живете:) Сколько уже купили квартир (али снимаете) и красивых новых тачек))))
Вангую - хату не купили, машину тоже:) Так, на жизнь хватает и хорошо:)

Думаю, что этот гастарбайтер стал уважаемым человеком).

Гость
#13

Автор, ну что же вы слились то? Я жду, расскажите нам, как хорошо и богато вы живете за рубежом)))

Гость
#14
Гость

Автор, ну что же вы слились то? Я жду, расскажите нам, как хорошо и богато вы живете за рубежом)))

У меня все нормально. А у вас?)

Гость
#15
Гость

Автор, ну что же вы слились то? Я жду, расскажите нам, как хорошо и богато вы живете за рубежом)))

Сейчас я живу в стране, где сбылся страшный сон российского депутата. Что самое страшное может представить себе российский депутат? Конечно же, это деградация моральных ценностей, бездуховность, засилие ***, вымирание налогоплательщиков нации и венец всему этому ужасу, самоопределение гражданами своего гендера.Так сложилось, что я сейчас живу в стране, где эти ужасы уже произошли. Но меня там все устраивает - и климат, и жилье, и зарплата. Возвращаться в Россию и работать за еду категорически НЕ хочу. 😄

Гость
#16
Гость

Человечество ничтожно , и цели человека ничтожны .
Смотрю на всех , у всех просто потребление бесконечное . У кого денег нет спускают на мелкое и дешевое , у кого есть деньги -на крупное и дорогое -машины / квартиры . Все никак свое жерло не заткнем бездонное …. Влезаем в долги , чтоб лучше машинку прикупить , покупаем айфоны в кредиты …. И самое страшное -что реально мы становимся счастливее после этих покупок, которые нас вгоняют в долги , кредиты и ипотеки . И работает потом только на это , без отпусков ( в лучшем случае с ним , но тоже за большие деньги )))) , работаем -работаем …. Чтобы как только расплатившись с одним , купить опять новое ….. это ужас !! И мы рабы системы , навязанные нам ценности , выпендриться друг перед другом … а потом понисаешь что всю жизнь прожил в этой гонке за чем -то лучшим …. человечество ничтожно , и цели их ничтожны !!!

*** мне твой айфон Я РЕДМИ ПОКУПАЮ И СЧАСТЛИВА. один айфон только и знаешь из телефонов В КРЕДИТ ЕЩЕ ПОКУПАТЬ СОТОВЫЙ *** ЧТОЛИ

Гость
#17
Гость

Тяни жену? Так не женись, и живи один. Дoлboеб

одному лучше жить факт КАК ФАКТ И ТО ЧТО ты ***

Гость
#19
Гость

Сейчас я живу в стране, где сбылся страшный сон российского депутата. Что самое страшное может представить себе российский депутат? Конечно же, это деградация моральных ценностей, бездуховность, засилие ***, вымирание налогоплательщиков нации и венец всему этому ужасу, самоопределение гражданами своего гендера.Так сложилось, что я сейчас живу в стране, где эти ужасы уже произошли. Но меня там все устраивает - и климат, и жилье, и зарплата. Возвращаться в Россию и работать за еду категорически НЕ хочу. 😄

Так я вас спросила - купили ли вы квартиру и машину в новой стране?:) Вы же этим оперировали в своем воззвании к народу)))
А так как вы игнорируете логичные вопросы, отвечу за вас - ничего вы не купили, живете также, как в России. Просто нужно было как-то оправдать свою несостоятельность - переезд в другую страну - отличный выход в такой ситуации. Удачи вам:)

Гость
#20
Гость

Сейчас я живу в стране, где сбылся страшный сон российского депутата. Что самое страшное может представить себе российский депутат? Конечно же, это деградация моральных ценностей, бездуховность, засилие ***, вымирание налогоплательщиков нации и венец всему этому ужасу, самоопределение гражданами своего гендера.Так сложилось, что я сейчас живу в стране, где эти ужасы уже произошли. Но меня там все устраивает - и климат, и жилье, и зарплата. Возвращаться в Россию и работать за еду категорически НЕ хочу. 😄

Так а в чем разница? Да больше зарплата, но больше идут расходы на жилье, коммунальные услуги, сферу обслуживания, медицину, бензин, примерно столько же еда, дешевле может техника, зап части. Если Вы получаете среднюю европейскую зарплату 2000 евро после вычета налогов. Не думаю что Вы живете богаче человека в России который получил 150 т.руб. Или Вы самородок и пошли в бизнес и заработали 10000 евро в месяц. Свобода, санкции, военкоматы это отдельная статья и к 90% населения отношение имеет косвенное.

Гость
#21

Если жить по шаблонам (тем более взаимоисключающим), какие внушает пропаганда и воспитание, то везде будет жить сложно.
Посчитайте, сколько времени и денег вы потратили на переезд за границу и первое время обитания... Мне бы хватило этих денег на много-много лет.... НЕ РАБОТАЯ. А вы - потратили и время, и деньги - и работаете.
Так что, как бы вы ни скитались по странам, а от своего транжирства (внушённого пропагандой и воспитанием) - не убежите.

Евгеша
#22

Ну если к 35 годам Вы ничего не смогли нажить, то это проблема в вас, а не в стране, уверена что и в другой стране вы работаете за еду. И откуда такие цифры 90%, пытаетесь выдать желаемое за действительное, не хотите смотреться ущербно?

Гость
#23

как раз, чтобы не умереть с голоду на улице-базовые вещи для самосохранения. а так да, всё очень грустно и как вы и написали "ничего кроме разочарования". знаю нескольких ребят, как раз 35, одному 37, всю жизнь проработали инженерами на гос предприятии, получают стабильно, но мало. ни о каком решении кв вопросах и речи быть не может. заплатить за арендную кв, коммуналку, еду, куда-то сходить съездить и все. один начал репетиторством подрабатывать (и это после тяжелого рабочего дня), чтобы лишние деньги хоть какие были. так и живут...

Гость
#24
Гость

Если жить по шаблонам (тем более взаимоисключающим), какие внушает пропаганда и воспитание, то везде будет жить сложно.
Посчитайте, сколько времени и денег вы потратили на переезд за границу и первое время обитания... Мне бы хватило этих денег на много-много лет.... НЕ РАБОТАЯ. А вы - потратили и время, и деньги - и работаете.
Так что, как бы вы ни скитались по странам, а от своего транжирства (внушённого пропагандой и воспитанием) - не убежите.

Кто отвечает правдиво из крупных городов, он говорит о том что да, первые 10 лет проблемы при переезде были, доходы были меньше, но в конце концов я нашел, свою нишу и достиг того же уровня. Зато моим детям будет намного легче и получат они больше меня, так как уже не будут приезжими. Если они переехали из глубинки, то проще просто за доходом переехать в Москву или Питер. Или они заранее работали на 2 страны и вопрос только, сложностей перемещиния теперь.

Гость
#25
Гость

Если вы вдумаетесь, у человека, который рвет жилы на РАБоте, сегодня реальный потолок - 150 тысяч рублей. Чуть выше этого потолка можно было бы уже напрячься и что-то откладывать, инвестировать, надеяться на лучшее будущее. Но нет. Не дадут. Потому что не положено. Потому что в России существует вполне реальный стеклянный потолок зарплат, который ты никак пробьешь без связей и пр., хоть обработайся.
Вы скажете, что 150 - огромные деньжищи в России. Почти никто столько не зарабатывает. Ну как, зарабатывают. Ишаки. Которые крутятся и вертятся.
А на 150 ты тяни, ишак, ипотеку на 30 лет с тройной переплатой, потому что иначе ты себе бетонную клетку в 30 метров в конуре от ПИКа никогда не купишь. Тяни растущие каждый год цены на продукты. Тяни, или ешь суррогат за красную цену, от которого скопытишься и дальше тянуть не сможешь.
Тяни жену, пока она сидит с ребенком. Тяни отпуск раз в год. Лучше тяни отпуск по России, потому что за границу сделали такую цену на билеты, что ты не потянешь. Тяни кроссовки Adidas за 20 тысяч, которые ходят один сезон. Тяни, тяни, тяни!
И налоги не забывай платить!
Вот я, например, всегда мечтал о хорошей новой машине. И да, я ее таки купил, но совсем не ту, которую хотел , а б/у не самого лучшего качества. Хотя я честно пытался заработать на нормальное авто не в кредит. Но я не смог, как ни пытался.Не смог не в поселке городского типа в Республике Марий Эл. Не смог в этой вашей Москве, где деньги растут на деревьях, если верить фантазиям местных комментаторов.
И вот ответьте мне на один вопрос.

Если работая, крутясь, вертясь, подскакивая кабанчиком, имея какие-то таланты, высшее образование, хитрость, изворотливость и прочие необходимые (по мантре сторонников веры в справедливый рыночек) качества и характеристики, мужику нельзя к 35 годам купить нормальную новую машину 'эконом-класса, то зачем ему тогда вообще работать в России?
За еду и одежду? Спасибо. Тогда, пожалуй, я свое отработал.

вы не поверите, даже кто с утра до вечера впахивает в Москве из моих знакомых, не имеет этих 150 тыс, если только тебя не пристроили.

Гость
#26
Гость

как раз, чтобы не умереть с голоду на улице-базовые вещи для самосохранения. а так да, всё очень грустно и как вы и написали "ничего кроме разочарования". знаю нескольких ребят, как раз 35, одному 37, всю жизнь проработали инженерами на гос предприятии, получают стабильно, но мало. ни о каком решении кв вопросах и речи быть не может. заплатить за арендную кв, коммуналку, еду, куда-то сходить съездить и все. один начал репетиторством подрабатывать (и это после тяжелого рабочего дня), чтобы лишние деньги хоть какие были. так и живут...

Если инженеры действительно работали развиваясь и читая доп. литературу, посещая практику, а не просиживали штаны, и потом искали параллельно вакансии, то в питере или москве можно найти со средней сложностью вакансии ведущих инженеров, нач. тех бюро с оплатой 100 т.руб и переработками в субботу легко достичь 120 т.руб.

Гость
#27

В смысле за еду и одежду? Я работаю чтобы видеть результат своего труда. А что при этом еще не мерзну и не голодаю — это приятный бонус.

Гость
#28
Гость

Если инженеры действительно работали развиваясь и читая доп. литературу, посещая практику, а не просиживали штаны, и потом искали параллельно вакансии, то в питере или москве можно найти со средней сложностью вакансии ведущих инженеров, нач. тех бюро с оплатой 100 т.руб и переработками в субботу легко достичь 120 т.руб.

Конечно обидно, что если бы их родители жили во франции и они получили высшее образование там, они бы работали без всяких проблем с выпрыгиванием из штанов на зарплату в 5 раз больше. Но если они сейчас сами поедут в европу, врядли они быстрее достигнут дохода в 1500 евро.

#29
Гость

Сейчас я живу в стране, где сбылся страшный сон российского депутата. Что самое страшное может представить себе российский депутат? Конечно же, это деградация моральных ценностей, бездуховность, засилие ***, вымирание налогоплательщиков нации и венец всему этому ужасу, самоопределение гражданами своего гендера.Так сложилось, что я сейчас живу в стране, где эти ужасы уже произошли. Но меня там все устраивает - и климат, и жилье, и зарплата. Возвращаться в Россию и работать за еду категорически НЕ хочу. 😄

Ну и зачем было ехать в Польшу, если тут, в РФ, зарабатывать можно не хуже? Возможностей больше, налоги меньше. Косяки, пусть медленно и грустно, но выправляются. Лет через 30 здесь будет круче, чем во всей Европе.
В общем, плач Ярославны не засчитан!

Гость
#30
Гость

Конечно обидно, что если бы их родители жили во франции и они получили высшее образование там, они бы работали без всяких проблем с выпрыгиванием из штанов на зарплату в 5 раз больше. Но если они сейчас сами поедут в европу, врядли они быстрее достигнут дохода в 1500 евро.

Вот год назад в бюро пришел молодой парень, приехал из лен. области к нам в питер опыт всего 2 года, уже сейчам напросился на практику на станки чпу, отк, все делает сам, во все вникает. Уже получает больше стариков 70 т.руб, короче далеко пойдет.

Гость
#31
Гость

вы не поверите, даже кто с утра до вечера впахивает в Москве из моих знакомых, не имеет этих 150 тыс, если только тебя не пристроили.

Из моих понаехавших родственников и знакомых все без проблем лет за 5 устроились.

Гость
#32

Да в Европе тоже самое. Только работа чтобы оплатить съем жилья. Просто жить приятнее. А так все тоже самое

Гость
#33
Гость

Если инженеры действительно работали развиваясь и читая доп. литературу, посещая практику, а не просиживали штаны, и потом искали параллельно вакансии, то в питере или москве можно найти со средней сложностью вакансии ведущих инженеров, нач. тех бюро с оплатой 100 т.руб и переработками в субботу легко достичь 120 т.руб.

очень хорошо, вы сами написали суммы. я действительно писала про провинцию, 200 км от Москвы. а вы абсолютно правильно написали зарплаты инженеров с их опытом в Москве, только без переработок, те же 120 тыс. И в чем будет разница, если в Москве им придется арендовать ту же самую кв, только в 2 раза выше по цене, стричься, получать услуги в 2 раза выше чем в их родном городе, платить за транспорт в 2 раза выше, за питание в 2 раза выше чем в их родном городе (на гос предприятиях дотационные столовые), ну и что им эта Москва?

Гость
#34
Гость

очень хорошо, вы сами написали суммы. я действительно писала про провинцию, 200 км от Москвы. а вы абсолютно правильно написали зарплаты инженеров с их опытом в Москве, только без переработок, те же 120 тыс. И в чем будет разница, если в Москве им придется арендовать ту же самую кв, только в 2 раза выше по цене, стричься, получать услуги в 2 раза выше чем в их родном городе, платить за транспорт в 2 раза выше, за питание в 2 раза выше чем в их родном городе (на гос предприятиях дотационные столовые), ну и что им эта Москва?

Ну в европе тоже самое, тоже дороже, но чем в Москве, перезжайте в недалекий пригород Питера, Питерцы плохо едут, так как долеко от дома, а зарплаты питерские, студию легко за 15т. руб снимете.

Гость
#35
Гость

Ну в европе тоже самое, тоже дороже, но чем в Москве, перезжайте в недалекий пригород Питера, Питерцы плохо едут, так как долеко от дома, а зарплаты питерские, студию легко за 15т. руб снимете.

И вообще круговорот работ в природе делает так, чтобы Вам было мало выгодно переезжать в лучшие места, иначе все бы жили в городе Х в стране Y где жилье и еда как в России, а средняя зарплата зарплата 3000 евро.

Гость
#36
Гость

очень хорошо, вы сами написали суммы. я действительно писала про провинцию, 200 км от Москвы. а вы абсолютно правильно написали зарплаты инженеров с их опытом в Москве, только без переработок, те же 120 тыс. И в чем будет разница, если в Москве им придется арендовать ту же самую кв, только в 2 раза выше по цене, стричься, получать услуги в 2 раза выше чем в их родном городе, платить за транспорт в 2 раза выше, за питание в 2 раза выше чем в их родном городе (на гос предприятиях дотационные столовые), ну и что им эта Москва?

Короче провинция москвы так обнаглела что и 120 т.руб уже мало, а в волгограде за счастье 40 т руб считают.

Гость
#37
Гость

Короче провинция москвы так обнаглела что и 120 т.руб уже мало, а в волгограде за счастье 40 т руб считают.

120-это безусловно много, особенно для провинции, но появляются сопутствующие расходы при переезде ради этих 120 тыс, которые тоже оч не маленькие. у вас в Волгограде в каком-то Керамическом микрорайоне (открыла рандомно) снять однушку 30 кв м стоит 9 тыс. Тогда как снять такую же однушку в Москве 35-40. Проезд у вас в Волгограде на автобусе сколько стоит? Я думаю, далее можно не продолжать.

Гость
#38

и как вам в незалежной?

Гость
#39
Гость

одному лучше жить факт КАК ФАКТ И ТО ЧТО ты ***

Так живи один, смысл твоего скулёжа?!

Гость
#40
Гость

120-это безусловно много, особенно для провинции, но появляются сопутствующие расходы при переезде ради этих 120 тыс, которые тоже оч не маленькие. у вас в Волгограде в каком-то Керамическом микрорайоне (открыла рандомно) снять однушку 30 кв м стоит 9 тыс. Тогда как снять такую же однушку в Москве 35-40. Проезд у вас в Волгограде на автобусе сколько стоит? Я думаю, далее можно не продолжать.

Ну так разница москва 120/(40)/ между волгоград 40/(10), питер 100/(25) и условная европа для приезжего 1500 евро/(800евро), где в ( ) стоимость съема 1 к.кв, по любой из позиций выгоднее в москве.

Гость
#41
Гость

Так я вас спросила - купили ли вы квартиру и машину в новой стране?:) Вы же этим оперировали в своем воззвании к народу)))
А так как вы игнорируете логичные вопросы, отвечу за вас - ничего вы не купили, живете также, как в России. Просто нужно было как-то оправдать свою несостоятельность - переезд в другую страну - отличный выход в такой ситуации. Удачи вам:)

Ага, вы сравните среднюю зарплату и условия для пенсионеров и инвалидов в России и на западе, а тогда сравнивайте. А то вам аж корчит, что кто-то выехал, а вы остались несолоно хлебать

Гость
#42
Гость

Если жить по шаблонам (тем более взаимоисключающим), какие внушает пропаганда и воспитание, то везде будет жить сложно.
Посчитайте, сколько времени и денег вы потратили на переезд за границу и первое время обитания... Мне бы хватило этих денег на много-много лет.... НЕ РАБОТАЯ. А вы - потратили и время, и деньги - и работаете.
Так что, как бы вы ни скитались по странам, а от своего транжирства (внушённого пропагандой и воспитанием) - не убежите.

Я например за первый месяц потратила 150 евро плюс билет на самолёт, жильем меня обеспечили. Со второго месяца пошла зарплата. Дома мне в то время не выплачивали деньги три месяца.

Гость
#43
Гость

Я например за первый месяц потратила 150 евро плюс билет на самолёт, жильем меня обеспечили. Со второго месяца пошла зарплата. Дома мне в то время не выплачивали деньги три месяца.

Все вокруг да около...

Гость
#44
Евгеша

Ну если к 35 годам Вы ничего не смогли нажить, то это проблема в вас, а не в стране, уверена что и в другой стране вы работаете за еду. И откуда такие цифры 90%, пытаетесь выдать желаемое за действительное, не хотите смотреться ущербно?

Так обычно говорят расиянские пенсы, которые в ссср получили бесплатные квартиры

Евгеша
#45
Гость

Так обычно говорят расиянские пенсы, которые в ссср получили бесплатные квартиры

Нет, я не пенс, в год развала ссср я пошла в 1 класс.

самый лучший гость
#46
Гость

Чё ты врешь то. Тут на форуме никто меньше чем за 300 тысяч не работает

есть те, кто за 150

Гость
#47
самый лучший гость

есть те, кто за 150

Да не, они просто прибедняются для красного словца.

Гость
#48

Опять вбросы ципсошные по расписанию.

Гость
#49

Как надоели эти разводки..

Гость
#50
Гость

классно пишете
теперь интересует лишь вопрос - как вы устроились за рубежом:))))))) Как круто вы там живете:) Сколько уже купили квартир (али снимаете) и красивых новых тачек))))
Вангую - хату не купили, машину тоже:) Так, на жизнь хватает и хорошо:)

живя за границEи можно накопить на машину за 1-2 года, если работать, не сидеть на пособии и без всяких кредитов, много ли в Роcсии людеи у кого машина НЕ В КРЕДИТ?