Гость
Статьи
почему в россии …

почему в россии женщины так себя не уважают??

вот откуда такая жертвенность:-одну знакомую муж бьет, унижает, но она все равно боится от него уйти-далее женщины после работы как ломовые лошади прутся в магазины и тащат огромные пакеты с едой дабы ублажить своих мужей/парней; с утра встают готовят им завтраки и собирают еду на работу..спрашивается у них самих рук нет, они не могут в кафе пообедать?зачем делать из себя рабынь, а потом всю жизнь ныть....Я НЕ ГОВОРЮ ЗА ВСЕХ ЖЕНЩИН, мне просто реально интересно почему так, я думаю такое только в россии, откуда этот страх остаться без пузатого ленивого пивопителя, который только жрет и спит и смотрит телек?

автор
64 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

ах, какая ОРИГИНАЛЬНАЯ тема)))

Автор, всё это уже перетёрли на сотнях вуменских ветках. Ну неужели до сих пор не дошло? Поиск вам в помощь))

ДМ
#2

Среди моих знакомых НЕТ таких, о которых вы пишите автор.

Скорее наборот.

Либо ОДИНОКИЕ подруги, которые с коронами на голове.

Либо УДАЧНО вышедшие замуж, счастливо живущие.

Где вы таких несчастных находите???

#3

а вам не пришло в голову, что она "этого пузатого ленивого пивопителя" любит?

#4

А почему Вы так таинственно скрываете ту волшебную страну, откуда вещаете? У Вас же наверняка ни одна женщина так не делает, все безоблачно счастливы, никаких центров защиты женщин - жертв насилия нигде нет, правда?

Танцующая со стихиями
#5

Я думаю из за страха одиночества, вот и хватаются за любые штаны без разбору

Lana
#6

Ну вот среди моих российских знакомых и родственников таких пара случаев только и то там женщина сама виновата была,но такие случаи в любой стране мира есть. Большинство же - семьи где делят обязанности, есть уважение и никто никого не бьет. А вообще от самой женщины тоже зависит ой как много. И часто они сами и бывают виноваты,что оказались в таком положении.

#7

со стороны всегда кажется, как все у них ужасно. а она может счастлива с ним. хоть и ноет, а все равно счастлива. ей может наоборот ваши взаимоотношения кажутся ужасными. и вообще женская сущность такая. мне тоже кажется, что у моих знакомых ужасные мужья. а у друзей моего мужа ужасные жены. что я самая лучшая и муж у меня самый лучший. а для кого - то наша пара кажется дикой может быть.

Окси
#8

Мне готовить нравится! Всегда со всеми мужчинами готовила! Не вижу ничего плохого в стоянии у плиты ) а вот продукты таскать - мужчина должен, это тяжело, а я фея, а не лошадь) и посуду у меня дома моет тот, кто не готовил )

а русские бабы сами впрягаются и сами бороздят потом, и жаловаться любят, и жертв из себя строить

почитайте берна - игра в алкоголика

там у всех есть роли, включая жену (мать) , которая половину пьет и за водкой ему бегает... а роли как известно все играют добровольно!

почему??

ментальность-воспитание

Мила
#9

еда - это еще полбеды, личное дело каждого, я так считаю. а вот то, как девки вешаются на мужиков, готовы с любым и сразу, лишь бы была надежда отхватить "бохатого" мужа - вот это ужас.

Рыжая
#10

на каждого прирожденного мазохиста найдется свой садист...и есть женщины, которые просто притягивают таких мужиков, которые на шею садятся и руку поднимают

гость
#11

опять 1 страдает?

ЛиЛу
#12
автор

вот откуда такая жертвенность:-одну знакомую муж бьет, унижает, но она все равно боится от него уйти-далее женщины после работы как ломовые лошади прутся в магазины и тащат огромные пакеты с едой дабы ублажить своих мужей/парней; с утра встают готовят им завтраки и собирают еду на работу..спрашивается у них самих рук нет, они не могут в кафе пообедать?зачем делать из себя рабынь, а потом всю жизнь ныть....Я НЕ ГОВОРЮ ЗА ВСЕХ ЖЕНЩИН, мне просто реально интересно почему так, я думаю такое только в россии, откуда этот страх остаться без пузатого ленивого пивопителя, который только жрет и спит и смотрит телек?

-- это не только в России) автор, это во всеx старнаx с сильнейшиом остаточным влиянием патрярxального строя:) если бы Вы побольше путешествовали по странам, а не по пляжам, приглайдываясь к жизненному укладу различныx народов и анродностей, то увидели бы такую ситуацию во многиx-многиx-многиx странаx:)

Я права, а ты заткнись!
#13

потому что у большенства с детства заложено, что нужно любыми способами выйти замуж, а то что муж пьет, бьет и трахает свою секретаршу, это нормально!! это ужасно, но это так

#14

Они еще измены оправдывают и прощают

Гость
#15

Мне 23 года и среди моих ровесников таких пар нет.Наоборот куча парней,которые откровенные подкаблучники и смотрят в рот своим девушкам.

Так что для современной молодежи такое поведение не типично. Хотя любительниц страдать по прежнему много.

Татьяна
#16

Потому что они живут в россии:)))

#17

Как не уважают себя?! По-моему, у девяти девушек из десяти корона в попе застряла. Многим необходима помощь проктолога по изъятию короны ОТТУДА.

Гость
#18

Каждая влюблённая дурочка, которая ,,недополучает своей порции,, долго надеется на ,,обратку,, пока её обьект обожания вконец её не обломает.

#19
автор

вот откуда такая жертвенность:-одну знакомую муж бьет, унижает, но она все равно боится от него уйти-далее женщины после работы как ломовые лошади прутся в магазины и тащат огромные пакеты с едой дабы ублажить своих мужей/парней; с утра встают готовят им завтраки и собирают еду на работу..спрашивается у них самих рук нет, они не могут в кафе пообедать?зачем делать из себя рабынь, а потом всю жизнь ныть....Я НЕ ГОВОРЮ ЗА ВСЕХ ЖЕНЩИН, мне просто реально интересно почему так, я думаю такое только в россии, откуда этот страх остаться без пузатого ленивого пивопителя, который только жрет и спит и смотрит телек?

вот не знаю, зачем!

Я не понимаю, зачем вообще женщине работать как лошадь, а вечером из последних сил тащиться домой (часто с тяжелыми пакетами) и т.д. и т.п.

Совсем мужиков своих разбаловали.

Гость
#20
ДМ

Среди моих знакомых НЕТ таких, о которых вы пишите автор.

Скорее наборот.

Либо ОДИНОКИЕ подруги, которые с коронами на голове.

Либо УДАЧНО вышедшие замуж, счастливо живущие.

Где вы таких несчастных находите???

среди моих знакомых так же

я бы сказала, что наоборот сейчас себя девушки очень любят и ценят, лишний раз не перетрудятся, ждут ухаживаний и уважения к своей персоне.

Дабл капучино
#21

ну что делать нет в России мужчин, приходится терпеьт

Гость
#22

Книгу ,, Женщины которые любят слишком сильно ,, всё-таки американка написала , а не россиянка. Так что не надо всё валить на нас.

Катерина
#23
Гость

Книгу ,, Женщины которые любят слишком сильно ,, всё-таки американка написала , а не россиянка. Так что не надо всё валить на нас.

+100. Абсолютно верно.

Автор, возьмите на досуге, почитайте. Так как раз про таких "страдалиц" (как вы российских женщин описываете). Но только эти мазохистки-страдалицы АМЕРИКАНКИ.

Катерина
#24

*так = там

Blanche
#25

Да мужиков у нас мало, вот и терпим. Серьезно, да, пузатых, ленивых, пьющих, гуляющих, всяких. Еще и делим их, друг у друга стараемся умыкнуть если своего нет. Хотя это свинство полное. И всякая хочет за штаны держаться, чтоб в доме мужиком пахло. Не все конечно, но большинство.

Гость
#26

у меня коллеги такие. меня этот вопрос всю жизнь мучает, я так и спросила, почему их мужья и 18летние сыновья не могут себе сварить макароны и пожарить картошку. Ответа нормального не получила, так, какие-то стоны про любовь.

Гость
#27
Blanche

Да мужиков у нас мало, вот и терпим. Серьезно, да, пузатых, ленивых, пьющих, гуляющих, всяких. Еще и делим их, друг у друга стараемся умыкнуть если своего нет. Хотя это свинство полное. И всякая хочет за штаны держаться, чтоб в доме мужиком пахло. Не все конечно, но большинство.

+100

#28
Гость

+100

это все брехня, мужиков в России в возрасте до 30 лет больше, чем баб, а после небольшой перевес женщин, но сюда не включены мигранты, так что не надо сказок про то, как в стране не хватает мужиков.

Гость
#29

Потому что, на первом канале орудуют три мамки с Тверской, и видут шоу под названием Давай поженимся.А бедные молодые девушки, наслушившись их, ищут богатых женихов,а получают тот результат о котором пишет автор,все зло идет от них.

Гость
#30

Сейчас продукты закупаются проще - есть машина. Прибрать в квартире и погладить может помощница по хозяйству. Но, работу бросить нельзя - на себя и карманные расходы брать у мужа не привыкла. Еще с детьми постоянная запара: -) Эх, жизнь российской женщины, зато весело и время так незаметно бежит!!!!!!!!!!

Гость
#31
Гость

Потому что, на первом канале орудуют три мамки с Тверской, и видут шоу под названием Давай поженимся.А бедные молодые девушки, наслушившись их, ищут богатых женихов,а получают тот результат о котором пишет автор,все зло идет от них.

Ваш текст

а на другом канале бездельники любофф строят уже больше 7 лет. от них нет зла?

алла
#32
автор

вот откуда такая жертвенность:-одну знакомую муж бьет, унижает, но она все равно боится от него уйти-далее женщины после работы как ломовые лошади прутся в магазины и тащат огромные пакеты с едой дабы ублажить своих мужей/парней; с утра встают готовят им завтраки и собирают еду на работу..спрашивается у них самих рук нет, они не могут в кафе пообедать?зачем делать из себя рабынь, а потом всю жизнь ныть....Я НЕ ГОВОРЮ ЗА ВСЕХ ЖЕНЩИН, мне просто реально интересно почему так, я думаю такое только в россии, откуда этот страх остаться без пузатого ленивого пивопителя, который только жрет и спит и смотрит телек?

Ваш текст

боится значит некуда идти, или есть чего боятся или просто дура, а это неизлечимо.

Большинство некуда не прутся, т.к. в среднестатистической семье давно уже есть машина и кто прется тому оно значит в кайф. Завтраки готовят? Ну, и слава богу, чего руки отвалятся? Если отношения нормальные , то почему бы его и не приготовить близкому человеку. Не вижу криминала.

Гость
#33

Моя мама тащит сумки с едой для меня и сестры. Кушать-то хочется) Только у неё есть время ходить по магазинам, так как мама работает 2/2.

А в остальном согласна, женщины позволяют себя бить, унижать.

Но разве человек не творец своего счастья? Их же никто в рабстве не держит. Значит им по нраву такая жизнь. Возможно их держат привязанности, привычки. И они особо не задумываются над природой своих чувств. Возможно они с дуру прописали мужа в свою жилплощадь (муниципальную) и теперь не могут от него избавиться.

Лично я не собираюсь терпеть штаны в доме. Каждому своё. Кому-то нравится, кому-то нет.

Гость
#34

Лично я, не против после работы ужинать в ресторане, а потом идти домой к любимой жене. Это она почему то против такого.

Гость
#35

Автор, годы идут, а мужика все нет? И понесла бы сумки -то, да не для кого?

Мэри
#36

Эту тему уже миллион раз обсасывали тут на Вумане! Сколько можно переливать из пустого в порожнее????????? Не надоело??? Мне кажется это уже модераторы специально сидят и темы клёпают, чтобы народ тут разосрался! Так как такие темы всегда ни к чему не приводят кроме основательного срача между теми кто считает ,что за русского мужика надо держатся и теми кто считает,что из России надо уезжать и переключаться на европейских или американских мужиков.

А ответ по существу мой будет таков: Потому что наше общество до сих пор КАПИТАЛЬНО ЖИВЁТ СТЕРЕОТИПАМИ! У нас вроде как одно, незамужней быть стыдно, поэтому выходят за абы кого.И даже не выходят,а выскакивают(именно выскакивают),а родив детей от этого "абы-что" уже сидят и рыпаются,понимая, что разведись она сейчас, вероятность,что выйдет замуж повторно с детьми на руках - в нашей стране равна нулю. Вот поэтому, наши бабы осознавая этот факт и сидят на попе ровно и не рыпаются. Терпя многое. Особенно всё готовы терпеть, если мужик хорошо и очень хорошо зарабатывает.Поскольку у нас женщин зарабатывающих офигительно много(большие руководящие должности)по-прежнему очень мало, по сравнению с мужиками... Я бы вопрос по-другому поставила: почему у нас женщины гордость совсем забыли и вещаются мужикам сами на шею????? Просто стелятся ковриком перед мужиками лишь бы те внимание обратили на них лишь бы угодить им??? Готовы чуть ли не павлинье перо в ж.опу засунуть себе и скакать перед ним лишь бы внимание обратил и выбрал именнО её на свидание?? я говорю исключительно о женщинах незамужних.

Гость
#37

Я сама живу заграницей, но все мои подруги в России (в Питере) живут также как и европейские женщины. Никто не горбатится на мужика )). Подруг я, конечно же, тоже выбирала со знанием дела и из нормальной среды с высшим образованием.. О таких понятиях как разведенка и брошенка узнала лишь, почитав вуман. Ну, и пообщавшись с некоторыми почтовыми невестами из глубинки, а также с выходцами из глухих мест в Украине, Белоруссии, Молдавии и Средней Азии. Мне под 40, до 22 жила в Питере и не знала, как тяжела участь российской женщины... На самом же деле, думаю, что в нормальных интеллигентных семьях мужья и жены делят все обязанности поровну, а чаще в семьях даже матрярхат ))). Короче, нечего на зеркало пинять, коли (продолжение сами знаете!)

Женя
#38

Я не понимаю, зачем вообще женщине работать как лошадь, а вечером из последних сил тащиться домой (часто с тяжелыми пакетами) и т.д. и т.п. Совсем мужиков своих разбаловали.[/quote]

Ваш текст

Потому что в нашей стране очень низкий уровень оплаты труда,и далеко не каждый мужик способен обеспечить семью и сделать так,чтобы женщина не работала,а занималась домом,детьми,собой...

Вот и приходится женщинам превращаться в лошадей.Мужики разбалованы,это точно.Хотят,чтобы женщина и работала,и детей рожала,и по дому все успевала,да еще чтобы была ухоженной да подтянутой. Просто пока не переведутся тетки,которые держатся за штаны,так и будет.

Гость
#39
Нянина радость

а вам не пришло в голову, что она "этого пузатого ленивого пивопителя" любит?

Ваш текст

да ладно? толстого нищеброда с пивом у телевизора? любит?????????????

#40

Кто хочет - себя уважает, кто не хочет - тот себя не уважает.

Ведь уважение не получается только за принадлежность к какому-либо полу, а зависит от того, на что человек способен. чтобы его уважали.

size s
#41

да ваще, в шоке, даже в интернете не уважают, говорят, кто сюда заходит, тот шлак.

Вот и сидите тут мужики одни.

Дочка
#42
Гость

у меня коллеги такие. меня этот вопрос всю жизнь мучает, я так и спросила, почему их мужья и 18летние сыновья не могут себе сварить макароны и пожарить картошку. Ответа нормального не получила, так, какие-то стоны про любовь.

Ваш текст

Аналогично. Коллега уже чувствует, что мальчика-то пора отселять, 18 лет ему, лось здоровый, мама мешает девочек домой водить.Только вижу, что всё делает для того, чтобы он не дай бог на съёмное жильё не ушёл- не даёт ему прикоснуться к кастрюлям, посуду за ним моет, всё стирает-гладит сама ему, внушает ему изо всех сил, что он без неё пропадёт, и что ему на съёмной квартире наёмная прислуга понадобится, а дома мамочка всё бесплатно сделает.

Человек с высшим педобразованием.

Не знаю уж, кому такой чудо- мальчик попадётся в мужья)

#43
Дочка

Гость

у меня коллеги такие. меня этот вопрос всю жизнь мучает, я так и спросила, почему их мужья и 18летние сыновья не могут себе сварить макароны и пожарить картошку. Ответа нормального не получила, так, какие-то стоны про любовь.

Ваш текст Аналогично. Коллега уже чувствует, что мальчика-то пора отселять, 18 лет ему, лось здоровый, мама мешает девочек домой водить.Только вижу, что всё делает для того, чтобы он не дай бог на съёмное жильё не ушёл- не даёт ему прикоснуться к кастрюлям, посуду за ним моет, всё стирает-гладит сама ему, внушает ему изо всех сил, что он без неё пропадёт, и что ему на съёмной квартире наёмная прислуга понадобится, а дома мамочка всё бесплатно сделает. Человек с высшим педобразованием. Не знаю уж, кому такой чудо- мальчик попадётся в мужья)

Ваш текст

педобразы вообще, по большей части специализируются на чужих. а не на своих детях:о)

Гость
#44

Мне так кажется, что все идет от семьи, от родителей, от воспитания. Вот я была любимой дочерью, единственной. Родители не идеальные, обычные люди. Но, я с детства знала - мне не нужен мужчина, ради которого я буду терпеть все. У меня итак есть и будет все необходимое для жизни, чтобы не цепляться за мужика. Родители дали жилье, папа /спасибо ему огромное, всю жизнь благодарю/ научил зарабатывать деньги /когда я провалила вступительные на бюджет пинком отправил работать и посадил на самообеспечение/, и папа и мама и бабушки своим опытом, советами научили выживать в любых условиях, не отчаиваться и знать, что любую ситуацию можно изменить по своему желанию, главное приложить силы, мозги. И вот поэтому я никогда не понимала - а зачем мне мужик, за которым я буду ухаживать как нянька? Оно мне для каких-таких целей? Своих проблем что ли мало? Нет, достаточно, как у любого среднестатистического человека.. Поэтому в сад. И поэтому я встаю в свои 6.30. наливаю из чайника кипяток /чайник держит температуру/ в чашку где уже чай и сахар. Сажусь за стол, где уже стоит еда. Ну посуду я мою, ее мою ТОЛЬКО я, и на кухне убираюсь ТОЛЬКО я. Сумку тяжелее 1,5-2х килограмм я просто не понесу.. опять же в голову не придет, я не слабая физически, я как большинство женщин, которые хотят и за 30 быть нормальными спокойненько так тягаю, когда нужно 20-30-40 кг. "железа", и не умираю потом, но это для себя, для своего тела, а сумку в 3-5 кг. поднять - извините, я женщина.. а не лошадь, и ем я вообще-то мало.. да и в основном молочные продукты.. И это кстати, опять заслуга мамы, которая мне еще в детстве запретила строго таскать макулатуру в школу /помните в СССРе была такая традиция - сбор макулатуры/ если пачка была больше 1-2 кг. И свой запрет она озвучила перед администрацией школы, потребовав у них объяснений, на каком собственно основании девочка должна таскать тяжести..

#45
Гость

да ладно? толстого нищеброда с пивом у телевизора? любит?????????????

любит.

только из-за любви и терпят всё.

Гость44
#46

45. Ой да ладно.. Вот как раз в любовь к мужчине тут меньше всего верится. Если я люблю своего мужчину, то я хочу чтобы он был здоров, силен, более-менее успешен. А как он будет здоров, если у него пивной алкоголизм и уже не чуть ли пролежни на попе от постоянного протирания дивана? Как он может быть успешен - если у него цели в жизни нет, диван целью не считается? Это не любовь, это страх, страх, что если вот это чудовище поднимешь с дивана станешь ему не нужна.. Это привычка, как к любимому шкафу - стоит и стоит. Это не любовь. Я не голословно говорю.. Я в свое время влюбилась в мужчину-разгильдяя, пиво, что покрепче, бабы, кое-какая работа.. Вся семья была в ужасе.. Я уже восьмой год замужем за непьющим, домашним, хорошо зарабатывающим мужиком.. Потому что я никогда не терпела и не жалела и помнила о двух прописных истинах 1. "Мужчина - существо ведомое. Королем правит свита, а мужем жена" 2. "Мужчина всегда должен любить больше, чем его любит женщина".. На все иногда фразы типа "Я так задолбался.. Никто меня не жалеет.. " я всегда отвечаю "Ты ждешь жалости от меня?" он отвечает "От тебя? Не смеши.. От тебя можно ждать все, что угодно, только не жалости", и это правильно, мужик в семье он.. Да я могу спокойно и коня остановить, и избу потушить, предварительно вытащив оттуда все добрище, только зачем мне это? У меня для этого есть муж. Муж, который однажды в минуты откровенности сказал "Я очень рад, что ты такая. Я наконец-то живу той жизнью, которой всегда хотел. Благополучной, стабильной. И мне нравится решать все самому". Его слово - всегда решающее.

Гостья
#47

Ну то, о чем вы пишете довольно распространенная проблема в России. У нас женщины работают в две смены, одну на работе, вторую вечером дома. В ряде европейских стран такого нет: если оба супруга работают, то заводят домработниц, нянь для детей и т.д., ужинают в кафе.

На самом деле наших женщин никто не заставляет вести такую жизнь. Ведь они и выглядят в итоге не очень. Выход такой: если у вас муж лежит на диване и любит пиво, увольняйтесь с работы и занимайтесь домом и собой. Ему тоже еприятно смотреть на загнанную лошадку, а выполнять женские обязанности ему не позволяет мужская гордость

Гость
#48
ДМ

Среди моих знакомых НЕТ таких, о которых вы пишите автор. Скорее наборот. Либо ОДИНОКИЕ подруги, которые с коронами на голове. Либо УДАЧНО вышедшие замуж, счастливо живущие. Где вы таких несчастных находите???

Ваш текст

Дык в России такиx баб - полстраны.

сара
#49

Мы живем в Израиле. Нет, я замужем за таким же выxодцем из б-СССР, как и сама. Я сделала карьеру, получаю xорошие деньги и при этом, конечно, работаю как вол с утра до вечера. Ясен пень, что на куxню у меня уже сил нет. Да собственно, я ем на работе, дитё ест на продленке. Так что не голодаем. Так вот, моя разлюбезная свекрень все мозго проела моему мужу, как ему не повезло с женой. То, что я семью содержу, пока муж фрилансит из дому за копейки, она в упор не видит. Да, он забирает нашу дочь из продленки и водит на кружки и сидит с ней когда болеет. да, он готовит и убирает, как умеет. Ан нет, свекруxа недовольна, что я за домом не слежу. Ага, я должна приxодить домой в 8-9 вечера и становиться к плите, а потом швабру в зубы - и убирать. *Ну ты же женщина* - вот ее слова.

Н-да, я уже жалею, что вышла замуж за русского. Никто из друзей - коренныx израильтян не живет по домострою. У израильского мужика не разовьется комплекс неполноценности, если он сварит обед или поменяет ребенку памперс.

Гость
#50
Дочка

Гость

у меня коллеги такие. меня этот вопрос всю жизнь мучает, я так и спросила, почему их мужья и 18летние сыновья не могут себе сварить макароны и пожарить картошку. Ответа нормального не получила, так, какие-то стоны про любовь.

Ваш текст Аналогично. Коллега уже чувствует, что мальчика-то пора отселять, 18 лет ему, лось здоровый, мама мешает девочек домой водить.Только вижу, что всё делает для того, чтобы он не дай бог на съёмное жильё не ушёл- не даёт ему прикоснуться к кастрюлям, посуду за ним моет, всё стирает-гладит сама ему, внушает ему изо всех сил, что он без неё пропадёт, и что ему на съёмной квартире наёмная прислуга понадобится, а дома мамочка всё бесплатно сделает. Человек с высшим педобразованием. Не знаю уж, кому такой чудо- мальчик попадётся в мужья)

Ваш текст

Увы, такиx мамаш - пол-России. Ментальность талая: сначала мама сыну обслуга, потом жена. Вот и стремится мамочка попу подтирать своему сынуле до 30-40-50 лет, пока не найдется какая-нибудь жетвенница или влюбленная дурочка, которая будет с ее сынули пылинки сдувать. А если будет сдувать плоxо - свекруxа такую невестку с потроxами съест.