Гость
Статьи
Очень мелкий …

Очень мелкий бизнес..идеи

Люди,подскажите,может кто-нибудь знает примеры маленького бизнеса,который может просто прокормить женщину,молодую пенсионерку.Есть небольшая сумма,накопленная к пенсии,хочется построить какое-то маленькое дело-ну буквально тысяч 15-20 в месяц хватило бы,но не представляю чем заняться,на пенсию ведь не проживешь.У меня есть крупный недостаток-не люблю шить-вязать-вышивать,не мое это.Но люблю общаться,чем-нибудь торговала бы.Вот подумывала ездить в Польшу,привозить вещи,через интернет продавать,но не представляю,какой может быть "отдача".Поделитесь мыслями,а?Спасибо..

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нифига себе мелкий бизнес - таскаться челноком в польшу и через нет продавать... охереть, что же такое средний бизнес для вас? бензин перегонять?

Очень мелкий бизнес..идеи
#2

Я не интернет-магазин имела ввиду,а мелкие детские вещи,например продавать через объявления,мои знакомые детям так покупают,без торговой наценки

Гость
#3

2, и вы попрётесь в польшу, ради трёх копеек. посчитайте сколько вам обойдётся эта поездка и сколько вы должны привезти, чтобы её оправдать

Автор
#4

Я ездила,в начале 90-х один раз в такую поездку,оправдала,немного заработала,но сравнивать конечно тогда и сейчас некорректно.Вот пока только это пришло в голову,я была занята уходом за больной мамой,теперь ее больше нет,надо что-то делать,чем то заниматься.Только не по найму,я от этого устала за долгие годы,ищу идеи ...

Гость
#5

несколько подруг моей мамы вышли на пенсию. подрабатывают тем, что забирают соседских деток из школы, кормят и делают с ними уроки - что-то типо продленки получается) как Вам такая идея?

Bisssscuit
#6

В 90-е это было разумно, тогда многие так работали, сейчас - сомневаюсь, что это окупится. Я бы купила нежилое помещение, маленькое - на аренду. Окупится не сразу, но потом стабильный доход будет, и спокойный

Улияна
#7

А вот правда, организуйте или мини-детский сад у себя дома или типа ясельной группы для одного-двух детей, либо типа мини-питомника для собак, ну как гостиница для собак, чтобы можно было одну комнату под это дело выделить, кормить и гулять с ними два раза в день и кормить.

Гость
#8
Гость

нифига себе мелкий бизнес - таскаться челноком в польшу и через нет продавать... охереть, что же такое средний бизнес для вас? бензин перегонять?

вот е банутая.

ну чего лезешь-то со своей критикой? человек совета просит.

автор, моя подруга, которая сейчас в декрете, именно так и зарабатывает - продает вещи через нет. миллионов конечно не имеет, но прибыль есть и на жизнь хватает. только рассчитайте все так, чтобы на поездку не очень много тратить, а то в самом деле расходы превысят доходы.

Гость
#9

У меня у подруг много мма на пенсии подрабатывают для себя.. тут все зависит от человека, моя мама в 70 лет еще активно работает на своей постоянной работе и уходить не думает, еще у одной мама занялась вот этой сетевой косметикой и знаете ли удачно пошла у нее, человек умеет продавать, а третья вот как раз с детьми и там ее на части рвут просто, такая няня оказалась из нее замечательная, что из рук в руки передают, она предпочитает детей младших классов и из школы забирает и уроки делает

Гость
#10

никто особо эти вещички не покупает,предложение очень превышает спрос. Вы для начала зарегистрируйтесь на сайтах где будете размещать объявления о продаже и попробуйте разместить объявление и посмотрите будет ли спрос.А то наберете товара и будете по себестоимости продавать!

Гость
#11

А на нянь, кстати, очень хороший спрос!

Автор
#12

Девочки,спасибо-идеи с детьми хорошие,детей я люблю,и свои есть,и внучки тоже,помогаю подращивать)))Только по подсчетам мне на жизнь надо 15-20 тыс.(коммуналка,лекарства уже требуются ежемесячно,еда,хозрасходы,телефон-интернет,покупки,дни рождения родных,меньше никак не выходит-живу не в Москве,но город крупный).Пенсия-откладываю на летний отпуск.Вот возможно ли заработать няней,или забирая детей из школы 15-20 тыс. иметь в месяц,может кто знает ?

8 пост и10,спасибо,совет разумный

6 пост,наверное на помещение мне не хватит накопленного((

Работала бы по основной специальности,но сейчас мой профиль не котируется,уходит с рынка,и возраст (((

гость
#13

Некоторые люди на пенсии, у кого частный дом, неплохо зарабатывают тем, что продают что-то свое. зелень, фрукты, овощи, закатки, яйца и прочее.

но у вас я так понимаю квартира

надя
#15
Автор

Люди,подскажите,может кто-нибудь знает примеры маленького бизнеса,который может просто прокормить женщину,молодую пенсионерку.Есть небольшая сумма,накопленная к пенсии,хочется построить какое-то маленькое дело-ну буквально тысяч 15-20 в месяц хватило бы,но не представляю чем заняться,на пенсию ведь не проживешь.У меня есть крупный недостаток-не люблю шить-вязать-вышивать,не мое это.Но люблю общаться,чем-нибудь торговала бы.Вот подумывала ездить в Польшу,привозить вещи,через интернет продавать,но не представляю,какой может быть "отдача".Поделитесь мыслями,а?Спасибо..

Сдавайте свою квартиру в аренду, а себе снимите жилье подешевле

#19

Кто живет в маленьких городах, думаю будет полезная эта статья - http://business-ideal.ru/biznes-idei-dlya-malenkogo-goroda
Для себя лично нашла 2 сферы о которых раньше даже не подозревала.

#22

Если вы общительная, и решили всерьёз заняться бизнесом я могу вам посоветовать . Довольно прибыльный бизнес, торговать детской одеждой. Для оптового заказа зайдите на сайт td –anuta (просто наберите в поисковике браузера). На сайте зайдите в раздел партнёрство и сделайте запрос на ассортимент товара. Товар доставят вам из Москвы транспортная компания. Если заинтересовались, заходите на сайт.

Кирилл
#23
Автор

Люди,подскажите,может кто-нибудь знает примеры маленького бизнеса,который может просто прокормить женщину,молодую пенсионерку.Есть небольшая сумма,накопленная к пенсии,хочется построить какое-то маленькое дело-ну буквально тысяч 15-20 в месяц хватило бы,но не представляю чем заняться,на пенсию ведь не проживешь.У меня есть крупный недостаток-не люблю шить-вязать-вышивать,не мое это.Но люблю общаться,чем-нибудь торговала бы.Вот подумывала ездить в Польшу,привозить вещи,через интернет продавать,но не представляю,какой может быть "отдача".Поделитесь мыслями,а?Спасибо..

Зарабатывай от 5 до 150 рублей за установки бесплатных приложений в Апп Цент!
Скачай приложение на сайте хттп://ёуплаыwепаы.ру, введи промо-код: 9Ц5АЦЭ и получи бонус до 5 рублей!
Начни зарабатывать прямо сейчас - сервис реально работает!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема