Гость
Статьи
Скраб с очень мелкими …

Скраб с очень мелкими частичками. Посоветуйте.

Девочки, просьба к тем из вас, кто пользовался разными скрабами и может порекомендовать скраб с очень мелкими частичками. Тот, каким пользовалась, закончился, какой же теперь выбрать, их такое огромное количество продается. Спасибо.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте обычную питьевую соду. Я не шучу! Потом никакой скраб не захотите больше покупать.

Гость
#2

Спасибо, про соду то я и позабыла.

Гость
#3
Гость

Спасибо, про соду то я и позабыла.

На здоровье. )) А я вот недавно вспомнила. Размолола геркулес на мясорубке, как в старые добрые времена, досыпала соду - красота!

Пользуюсь уже месяц - и для лица и для тела, кожа шелковая. Даже в отпуск с собой возила.

дама в пижаме
#4

черный жемчуг- отличный скраб с мелкими частичками, похоже на соду.

Гость
#5

я за овсянку ясно солнышко)) умываюсь только ей, даже не добавляю ничего

а что за бред про соду? ей даже зубы нельзя чистить, она эмаль счищает с зубов. Вы ее на лицо?

Василиса
#6

чистая линия с абрикосовыми косточками

Гость
#7

6, жжоте. Ей сковородки чистить можно. Тут тема была, так ей в основном все пятки скребут

Василиса
#8

7 удивили)считала хорошим скрабом

Гость
#9

для меня сода это слишком - у меня потом от неё микровоспаления, потому что она сильно кожу травмирует

я пользуюсь клин энд клиа - у него круглые частички, ровные, мягкие и как бы пластиковые, они мягко отшелушивают, не травмируя, через неделю кожа выравнивается, цвет ровный, без воспалений, это мой маст-хэв

а вот черный жемчуг купила - тоже слишком для меня агрессивный, на следующий день микровоспаления появились, слишком травмирует

Скаковая Лошадь
#10

ла прери микродермабразия. ну очень мелкие частички. вообще как крем.

Фира
#11

Присоеденяюсь к посту 8 Чистая линия с абрикосовыми косточками - лучше не встречала!

#12

мне понравился орифлеймовский (солнечная энергия или что-то в этом роде) - он в виде сухого порошка, когда наносишь на влажную кожу, он как бы тает и становится такой пастообразной субстанцией - очень прикольно. я уже несколько лет им пользуюсь - иногда хочется купить что-нибудь новенькое, покупаю, и понимаю, что всё не то по сравнению с ним)

Ав
#13

чистая линия с кусками абрикосовых костей... это вообще не скраб, это жесть. Им можно дыру протереть в лице

#14
Ав

чистая линия с кусками абрикосовых костей... это вообще не скраб, это жесть. Им можно дыру протереть в лице

кострюли зато на раз очищаются.

Агентша 007
#15
Гость

я пользуюсь клин энд клиа - у него круглые частички, ровные, мягкие и как бы пластиковые, они мягко отшелушивают, не травмируя, через неделю кожа выравнивается,

Почему только через неделю?? Скрабы на то и предназначаются, чтобы удалить омертвевшие частицы кожи сейчас, а не через неделю.

Д-те
#16

Кто ж скрабами пользуется для лица, есть же peel-off маски

Агентша 007
#17
Ав

чистая линия с кусками абрикосовых костей... это вообще не скраб, это жесть. Им можно дыру протереть в лице

St.Ives тоже содержит измельченные абрикосовые косточки, кто пользуется, никто не жалуется.

Агентша 007
#18
Д-те

Кто ж скрабами пользуется для лица, есть же peel-off маски

Д-те, пил оф маски удалят только самый верхний омертвевший слой кожи, а там их 2-3.

Вообще, независимые мировые дерматологи как раз советуют в качестве скраба использовать обычную соду, смешав с парой капель средства для умывания (типа Cetaphil) и всё.

#19

У Л"Ореаль есть замечательный скраб, скорее даже гоммаж. Особенно хорош для чувствительной кожи. Наз."Дерма Генезис" отшелушивающий крем-мусс, но на самом деле он с микрочастицами,как скраб, которые хорошо чистят и не травмируют кожу. как скраб. Плюс там еще чего-то для ухода добавлено. Что касается Чистой линии с абр. косточками - ничего более ужасного не встречала. Размолотые, крупные куски, царапающие и травмирующие кожу и в результате увеличивающие поры. Ровно тоже самое, что почистить лицо песком.

Ав
#20
Агентша 007

St.Ives тоже содержит измельченные абрикосовые косточки, кто пользуется, никто не жалуется.

ключевое слово - измельченные))

Агентша 007
#21
Ав

Агентша 007St.Ives тоже содержит измельченные абрикосовые косточки, кто пользуется, никто не жалуется.ключевое слово - измельченные))

В Чистой Линии в абрикосовом скрабе точно такого же размера частицы, как и в St.Ives, хотя я сейчас почитала отзывы местных тёток, кто им пользуется, тоже возмущаются.

Гость
#22

мой любимый скраб - слегка засахарившийся мед или смолотый кофе в кофемашине

Милана
#23

ЧЛ с абрикосовыми косточками и 100 рецептов красоты с ними же - очень хороши, но это далеко не мелкие частички.

Автор, самые мелкие частички, которые попадались мне, а видела в скрабе Клиник.

Гость
#24

можно молотую овсянку с медом, вообще сказка. Даже поры затягиваются сами

Гость
#25

у гринмамы тоже хорошие

Гость
#26

Всем доброе утро, всем спасибо. Учту ваши отзывы при выборе нового скраба. Я пользуюсь уже много лет скрабом шарм клео, сейчас он у меня закончился и мне срочно надо что то другое приобрести.

Интересует скраб именно с мельчайшими частичками, не обязательно это должны быть абрикосовые косточки, бывают скрабы с молотым чесноком, рисовой пудрой, и еще много чего.

Помню покупала скраб свободовский кжется он назывался лесная нимфа, в нем на мой взгляд частички крупноваты и их там очень мало.

Катерина
#27

Размолотая овсянка. Если хотите готовый - Грин мама скраб "Овсяная мука и малина" самый мелкий из тех, что мне доводилось использовать

Д-те
#28

Овсянку некоторые размалывают и умываются

Д-те
#29

Катерина, я ваше сообщение не увидела))

Д-те
#30

St Ives у меня была в далекой молодости, там очень крупные частички

Агентша 007
#31
Д-те

St Ives у меня была в далекой молодости, там очень крупные частички

такие же как в Чистой Линии.

Кисюка
#32

Мне из всех скрабов больше всего понравился Доктор Пьер Рико-текстура кремовая,а частички очень мелкие,но их много.После него лицо очень гладкое и чувствуешь,что действительно очищено!Кожу не травмирует,между тем.Его в тюбике не очень много-50 мл,но хватает в общем надолго.

Д-те
#33

И чистая линия была, мне показалось, что там частички поменьше

Натали
#34

32, я тоже уже несколько лет пользуюсь скрабом др пьер-рико. Очень-очень нравится. Обычно во всех скрабах просто гель и плавающие в нем частички, а в пьер-рико именно большая масса этих самых частичек, которые и образуют что-то типа крема.

Зёбра
#35

у Л/Окситана есть оч.хороший мелкий скраб для лица, из серии яблочный компот.

Гость
#36

32 и 34, где вы его покупаете. Я про такое даже не слышала никогда, подскажите.

Девочки, всем спасибо за ответы.

Анонимус
#37

Я пользуюсь скрабом Secret de Purete от Guerlain (на основе цветов лотоса), мне нравится.

Анонимус
#38
Кисюка

текстура кремовая,а частички очень мелкие,но их много.После него лицо очень гладкое и чувствуешь,что действительно очищено!Кожу не травмирует,между тем.Его в тюбике не очень много-50 мл,но хватает в общем надолго.

Вот герленовский скраб такой же.

Имя
#39

32, 34 Это реально лучший скраб! и по качеству и по цене, перепробовала очень много, но после того как один раз его купила изменять ему пока он выпускается не собираюсь

Автор он продается на http://www.ricaud.com

французская косметика Dr/Pierre Ricaud

#40

Орифлейм, с рисовой крошкой, нежный нежный и не дорогой.

Гость
#41

39, неужели его нигде нельзя купить в Москве?

Натали
#42
Гость

32 и 34, где вы его покупаете. Я про такое даже не слышала никогда, подскажите. Девочки, всем спасибо за ответы.

Пьер-Рико - это косметика по каталогам (я по почте заказываю). Мне помню еще давно их рекламный каталог в каком-то журнале попался, и с тех пор изредка делаю заказ по присылаемым буклетам. Самое лучшее из всего того, что я у них пробывала, - это именно скраб. Можно наверное заказ и через сайт сделать.

Гость
#43
Скаковая Лошадь

ла прери микродермабразия. ну очень мелкие частички. вообще как крем.

гы-гы, скачите дальше!

Гость
#44
Агентша 007

Д-те

Кто ж скрабами пользуется для лица, есть же peel-off маски

Д-те, пил оф маски удалят только самый верхний омертвевший слой кожи, а там их 2-3. Вообще, независимые мировые дерматологи как раз советуют в качестве скраба использовать обычную соду, смешав с парой капель средства для умывания (типа Cetaphil) и всё.

У-ти, умница! Прально! Молодец, Агентша!!!!!!!!!!!!!!!

Провокация
#45

Черный жемчуг-лучшего не встречала. Даже среди дорогих. У меня очень чувствительная кожа-аллергия практически на все-даже на детское мыло. А этим скрабом пользуюсь много лет.

Арина Давоская
#46
Агентша 007

Д-те

Кто ж скрабами пользуется для лица, есть же peel-off маски

Д-те, пил оф маски удалят только самый верхний омертвевший слой кожи, а там их 2-3. Вообще, независимые мировые дерматологи как раз советуют в качестве скраба использовать обычную соду, смешав с парой капель средства для умывания (типа Cetaphil) и всё.

Хм....стремный скраб А можно ссылку почитать ну кто советует?

Автор у меня д-р Хаушка,вот это средство

Рекомендую, мельче уже не бывает

http://www.drhauschka.com/natural-skin-care-products/face-ca​re/masks/details.aspx?id=11&product=Cleansing+Clay+Mask+​-+For+all+skin+conditions%2c+especially+beneficial+to+oily+o​r+blemished+skin

Гость
#47

много лет пользуюсь скрабом "Ангел" от "LUSH", перепробовала много всякого, но к нему возвращаюсь всегда.

Eden Capwell
#48

У скраба Клиник мелкие частички и их много, т.е. большая концетрация в единице объема. А то бывает мелкие, но их так мало, что ничего и не скрабит.

И Doctor Nature пенящийся голубой скраб.

#49

очень порадовал чёрный жемчуг скраб вроде называется антистресс именно то, что я искала мелкие частички просто супер всё отшелушивают!!! кожа как у младенца! ещё нравился мэри кэй но он дорогой!!

Гость
#50

сода

черный жемчуг

клин энд клиа умывалка с мелким скрабом из гелевых шариков

чистая линия для мужиков, у них кожа толще, хорошо для ног и для спины, для лица - грубовата, травмирует.