Гость
Статьи
Про "золотое сечение", …

Про "золотое сечение", идеальные пропорции лица, про лица им соответствующие

Навеяно темой о т.н."золотом сечении" Еще довольно давно , читала в журнале статью о Грете Гарбо, там писали что у нее лицо этому самому сечению соответствовало, идеальные пропорции, с любого ракурса можно было снимать, что так, что так красавица. Как-то нашла статью про "золотое сечение", там написано, что у Кориковой такое лицо. Что думаете ? Если у человека такое лицо - значит идеальная красота? Жаль , что в природе такое редко, да и пластика - не гарантия :(

Илария
29 ответов
Последний — Перейти
LASI
#1

золотое сечение у меня. насчёт идеальной красоты не знаю, многим оч нравится, но что с любого ракурса хорошо получаюсь факт

Барби
#2

Ну вот у Джоконды золотое сечение,уродина ведь.

И Корикова страшная, это она приплатила, чтобы у нее золотое сечение нашли, ей неправильно измеряли, надо не над бровью линию проводить, а по переносице(это на сантиметра 2 где-то веше линии носа), а брови вообще высоко очень могут быть.

Я померяла, у меня золотое. Но это у многих, человек устроен по золотому сечению. Много чего подчиняется цифрам этого золотого сечения. Ту тему создавала я)0

Автор, а вы уверены, что у вас его нет?

Кстати Грета Гарбо тоже страшная.

А вот у Анжелины Джоли нет этого сечения и признанная красавица(у нее нижняя часть перевешивает носную 2-ую часть)

#3

Девы и не лень вам заниматься фигней? Неужели больше не о чем думать и говорить?

LASI
#4
Барби

ей неправильно измеряли, надо не над бровью линию проводить, а по переносице(это на сантиметра 2 где-то веше линии носа), а брови вообще высоко очень могут быть.

в своей теме ты наоборот говорила. как вы девушка легко от своего мнения отказываетесь

Барби
#5

Еще растояние между глазами должно равняться длине глаза. длина носа должно быть равно длине рта.Если провести прямую от внутренней радужки глаза с 2-ух сторон, в этом размере должен быть рот. А если провести линию от внутреннего угла глаза вниз, ноздри не должны выходить за предел( вот тут у меня единственный прокол, чуть выходят, хотя нос очень акуратный). Но с друг стороны, если бы глаза были бы более широко расположены(хотя и так не близко) терялись бы другие правильные параметры, тогда бы растояние между глазами превышало бы размеру глаза и радужка не касалась бы линни рта.Вобщем я своими измерениями осталась довольна

Барби
#6
LASI

Барби ей неправильно измеряли, надо не над бровью линию проводить, а по переносице(это на сантиметра 2 где-то веше линии носа), а брови вообще высоко очень могут быть.

в своей теме ты наоборот говорила. как вы девушка легко от своего мнения отказываетесь

Я тогда выясняла как правильно, а потом еще в литературе дополнительной порылась.Неправильно измерять от самой высокой точки брови, факт. Неправильно измерять также от начала носа, потому что получится нос очень большим. Нужно от переносицы

Барби
#7

Автор и золотое сечение это вовсе не красота, это ПРОСТО золотое сечение, можно быть с ним как страшной, так и красивой.

золотой телец
#8

я так поняла что это сечение - норма...или все же не все его у себя нашли?))

Гусь с яйцами
#9

Золотое сечение - это идеальные пропорции в живописи, архитектуре и строительстве))) причём тут лица. Гыгыгы...

Гость
#10

У Диты фон Тиз "золотое сечение" в лице, наверняка... У Алферовой и Фатеевой... У Вии Артмане, скорей всего. В общем, у реально красивых женщин. Ах, забыла, еще у Сары Джессики Паркер и Дженифер Энистон!:))))

Булавка+
#11

хмммм....самые красивые лица именно непропорциональные :) Нет абсолютно строгой симетрии. Разве что у покойников (так говорят)

Василиса
#12

Идеальные пропорции вызывают в человеке гармоничное состояние, он это ловит на подсознательном уровне, лица им нравятся больше чем те которые не отвечают идеальным пропорциям, музыка им кажется мелодичней, виды красивее. Можете не отрицать, типо а мне нет, это доказано многими научными экспериментами.

Золотое сечение заложено везде в природе, в звуках, в животном мире, в самом человеке , в галактических системах и не нам это оспаривать

Барби
#13
Гость

У Диты фон Тиз "золотое сечение" в лице, наверняка... У Алферовой и Фатеевой... У Вии Артмане, скорей всего. В общем, у реально красивых женщин. Ах, забыла, еще у Сары Джессики Паркер и Дженифер Энистон!:))))

Здрасьте приехали у Диты фон Тиз золотое?)) У нее и близко неправильные черты лица. У Алферовой не знаю, но у нее много неправильных деталей в лице, но в совокупности очень красива.А кто такие ДП и ДЭ даже не знаю

Гость
#14

***, девки, красота от ЗДОРОВЬЯ зависит

от состояния кожи, волос, ногтей

а не от "какой там длины у вас нос и не равен ли он левому уху"

Гость
#15

золотое сечение это элементарно пропорции

имеется в виду, что, например, для удлиненного лица длинный нос может смотреться хорошо, а на маленьком широком плохо, и наоборот

а не что там в мм у вас отклоняется от какой-то нормы

Кустинская, наприимер, или Урсула Андрес не обладают такими пропорциями и считались в свое время секс символами

да та же Брижит Бардо, никакого там сечения и в помине нет

Иман, Фара Фоусет

или, например, моя соседка

у нее лицо очень пропорционально, это даже в глаза бросается

У нее очень широкое лицо, очень широкий нос, широкий рот, при этом тонкие губы, большие глаза, очень большое расстояние между глаз..все очень пропорционально, но о красоте там никакой речи не идет

Гость
#16

интересная статья на тему

http://seance.ru/n/7/glaza-shestidesyatyih/

Барби
#17
Гость

золотое сечение это элементарно пропорции

имеется в виду, что, например, для удлиненного лица длинный нос может смотреться хорошо, а на маленьком широком плохо, и наоборот

а не что там в мм у вас отклоняется от какой-то нормы





Кустинская, наприимер, или Урсула Андрес не обладают такими пропорциями и считались в свое время секс символами

да та же Брижит Бардо, никакого там сечения и в помине нет

Иман, Фара Фоусет



или, например, моя соседка

у нее лицо очень пропорционально, это даже в глаза бросается

У нее очень широкое лицо, очень широкий нос, широкий рот, при этом тонкие губы, большие глаза, очень большое расстояние между глаз..все очень пропорционально, но о красоте там никакой речи не идет

Ну ЕСТЕСТВЕННО с широким носом и с тонкими губами нельзя быть красавицей

Гость
#18
Барби

Гостьзолотое сечение это элементарно пропорции

имеется в виду, что, например, для удлиненного лица длинный нос может смотреться хорошо, а на маленьком широком плохо, и наоборот

а не что там в мм у вас отклоняется от какой-то нормы





Кустинская, наприимер, или Урсула Андрес не обладают такими пропорциями и считались в свое время секс символами

да та же Брижит Бардо, никакого там сечения и в помине нет

Иман, Фара Фоусет



или, например, моя соседка

у нее лицо очень пропорционально, это даже в глаза бросается

У нее очень широкое лицо, очень широкий нос, широкий рот, при этом тонкие губы, большие глаза, очень большое расстояние между глаз..все очень пропорционально, но о красоте там никакой речи не идетНу ЕСТЕСТВЕННО с широким носом и с тонкими губами нельзя быть красавицей

но золотое сечение не предусматривает пухлых губ и тонкого носа:)))))

Гость
#19

Барби, Корикова мне тоже не нравится, но Гарбо почему страшная?

Amerikanochka
#20

Y Brad Pitta eto zolotoe sechenie.

Elle
#21
Р▒Р╟С─Р╠Рё

Ну вот у Джоконды золотое сечение,уродина ведь.

И Корикова страшная, это она приплатила, чтобы у нее золотое сечение нашли, ей неправильно измеряли, надо не над бровью линию проводить, а по переносице(это на сантиметра 2 где-то веше линии носа), а брови вообще высоко очень могут быть.

Я померяла, у меня золотое. Но это у многих, человек устроен по золотому сечению. Много чего подчиняется цифрам этого золотого сечения. Ту тему создавала я)0

Автор, а вы уверены, что у вас его нет?

Кстати Грета Гарбо тоже страшная.

А вот у Анжелины Джоли нет этого сечения и признанная красавица(у нее нижняя часть перевешивает носную 2-ую часть)

да свалиться и не встать - какой у вас умный комментарий! джоли на мой взгляд - внешне некрасива, что тело, что лицо. а вот гарбо - классическая красавица. и подобное извращение вкуса серой массы - явный тому пример.

Elle
#22

В том-то и дело, что золотое сечение есть ни у всех - это идеальная красота, и не только лица, есть и золотое сечение тела. просто надо замерять тщательно - делать это должен специалист. люди с золотым сечение красивы - это факт. другое дело, что их мало. та же гарбо, скажите же, кто из вас может похвастаться таким же идеальным носом и профилем как у неё? таких в природе единицы.

Таня
#23

Блин, фигня все это, а вы заморачиваетесь! Вот у меня вроде все правильно, а все говорят, что выгляжу я как будто меня только что пытали! и это, поверьте мне, некрасиво. Все мне говорят что я некрасивая, но что именно некрасиво, никто сказать не может. Красота не сильно зависит от правильности черт лица и т. д. , а скорее от мироощущения. У моей подруги совсем другие пропорции, но она выглядит реально красавицей! И так считают и девчонки и парни!

anakonda
#24

Нет сейчас никаких стандартов красоты! Вчера она неухоженной, заспанной ходила, а сегодня загорела в солярии, поменяла прическу, одела хорошую одежду- и вот её уже считают красивой! И вообще кому-то может нравится один тип лица, а кому-то другой это нормально.

Гость
#25
Elle

Р?Р╟С┬Р?РёНу вот у Джоконды золотое сечение,уродина ведь.

И Корикова страшная, это она приплатила, чтобы у нее золотое сечение нашли, ей неправильно измеряли, надо не над бровью линию проводить, а по переносице(это на сантиметра 2 где-то веше линии носа), а брови вообще высоко очень могут быть.

Я померяла, у меня золотое. Но это у многих, человек устроен по золотому сечению. Много чего подчиняется цифрам этого золотого сечения. Ту тему создавала я)0

Автор, а вы уверены, что у вас его нет?

Кстати Грета Гарбо тоже страшная.

А вот у Анжелины Джоли нет этого сечения и признанная красавица(у нее нижняя часть перевешивает носную 2-ую часть)

да свалиться и не встать - какой у вас умный комментарий! джоли на мой взгляд - внешне некрасива, что тело, что лицо. а вот гарбо - классическая красавица. и подобное извращение вкуса серой массы - явный тому пример.

Плюсуюсь

Джоли жуть страшная бабища,просто как топором вырубили,мало того над ней хорошо поработали хирурги.

и эти отвратительные пельмеши на ее морде ваще нечто...

Аня
#26

Девчонки, я идеальна!!!! У меня длинное лицо и длинный нос

Гость
#27
Аня

Девчонки, я идеальна!!!! У меня длинное лицо и длинный нос

В общем, вы Баба-Яга

Гость
#28
Таня

Блин, фигня все это, а вы заморачиваетесь! Вот у меня вроде все правильно, а все говорят, что выгляжу я как будто меня только что пытали! и это, поверьте мне, некрасиво. Все мне говорят что я некрасивая, но что именно некрасиво, никто сказать не может. Красота не сильно зависит от правильности черт лица и т. д. , а скорее от мироощущения. У моей подруги совсем другие пропорции, но она выглядит реально красавицей! И так считают и девчонки и парни!

А может вы всё-таки просто страшная?

Гость
#29

ПОЛЯРНОЕ НАЧИНАНИЕ НЕЙРОХИРУРГИЯ

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: