Гость
Статьи
кровь в кале как очень …

кровь в кале как очень мелкие волосики

Около двух недель назад обнаружил темные точки в кале. Грешила на королек. Но смущали красноватые точки, тоже были. Сейчас уверенна что кровь. Анализ сдам только завтра так ка уже сходила. Точки не только снаружи но и внутри кала скажите какая именно часть может кровоточить если кровь не только снаружи? Четыре месяца назад делала колоноскопию и копрограмму. Все было хорошо. Но сейчас я уже сомневаюсь делали ли мне вообще колоноскопию или просто дали наркоз. Потому что когда я проснулась ничего вообще не почувствовала. Колоноскопия была идеальная. Я очень сомневалась в результатах так как на тот момент боли в кишечнике были сильные. Но видимых примесей в кале не было. Я нервная. И поэтому гастроэнтеролог скинула все на это. Боль сейчас уже не такие частые. Но сейчас появились боли в тазовых костях и мышцах. Боли в тазовых костях( а именно в седалищных буграх и седалищных костях когда нагибаюсь) были тогда когда обследовалась. Может ли быть кровотечение из тонкого кишечника. Точки в кале частые и очень мелкие. Анализ сдам завтра. А к гастроэнтерологу только в понедельник. Что мне делать. У меня трое маленьких детей. Может у кого такое было. Оказалось ли это чем то страшным. Как я уже говорила делала колоноскопию и ФГДС 4 месяца назад. Узи брюшной полости копрограмму и биохимию печени. Ничего не нашли кроме гастрита.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам под общим наркозом делали колоноскопию или под седацией?

Гость
#2

Вы зачем тут пишете, как в своих какашках копаетесь??? идите доктору расскажите все это

Автор
#3

[quote="Гость"]Вам под общим наркозом делали колоноскопию или под седацией?[/quo
Сказали наркоз. Потом просто разбудили.

Автор
#4
Гость

Вы зачем тут пишете, как в своих какашках копаетесь??? идите доктору расскажите все это

Как я уже сказала анализ сдам завтра а к врачу в понедельник. Так как анализ будет готов только в понедельник. А без него смысла к врачу ходить нет

Гость
#5
Автор

Как я уже сказала анализ сдам завтра а к врачу в понедельник. Так как анализ будет готов только в понедельник. А без него смысла к врачу ходить нет

Ну так дождитесь понеделька

Автор
#6
Гость

Ну так дождитесь понеделька

Спасибо ваш совет очень помог

Гость
#7

БЛЕАДЬ ТЫ СОВСЕМ РЕХНУЛАСЬ???Я СЮДА НА ОБЕДЕННОЙ ПАУЗЕ ЗАХОЖУ

ВРАЧАМ СВОИМ РАССКАЗЫВАЙ ПРО СВОЕ ***

Гость
#8

На королек она грешила 😂, вообще охренела такое писать тут?

автор
#9

[quote="Гость"]БЛЕАДЬ ТЫ СОВСЕМ РЕХНУЛАСЬ???Я СЮДА НА ОБЕДЕННОЙ ПАУЗЕ ЗАХОЖУ
ВРАЧАМ СВОИМ РАССКАЗЫВАЙ ПРО СВОЕ ***[/quo
Какие все умны 2 месяца пороги врачебных кабинетов обиваю. Все на нервы скидываю. Вот бы у нас врачи такие же настороженные были.

автор
#10

У всех один ответ к психотерапевту идите.

911295
#11

Может это геморой

автор
#12
911295

Может это геморой

На колоноскопии тогда сказали все хорошо. Но один раз было такое что после клизмы красная кровь была на наконечнике клизменной груши. Смущает что черные точки внутри кала а не снаружи

Гость
#13

Геморрой, скорее всего. И что-то зависящее от вашего питания. Может, какие-то продукты не усваиваются до конца и дают такой вид кала. А никакие препараты не принимаете?

Автор
#14
Гость

Геморрой, скорее всего. И что-то зависящее от вашего питания. Может, какие-то продукты не усваиваются до конца и дают такой вид кала. А никакие препараты не принимаете?

Диклофинак в таблетках,мелаксика. Плюс эти несколько дней бананы ела и яблоки.

Автор
#15
Гость

Геморрой, скорее всего. И что-то зависящее от вашего питания. Может, какие-то продукты не усваиваются до конца и дают такой вид кала. А никакие препараты не принимаете?

Диклофинак в таблетках,мелаксика. Плюс эти несколько дней бананы ела и яблоки.

Автор
#16
Автор

Диклофинак в таблетках,мелаксика. Плюс эти несколько дней бананы ела и яблоки.

И ренни от изжоги

Гость
#17

И в тонком кишечнике полипы тоже бывают, правда, редко, и они могут кровоточить. Так что тут только врач разберется.

Гость
#18

А желудочное кровотечение не может такую картину давать?

Гость
#19
Гость

А желудочное кровотечение не может такую картину давать?

нет, не может.
кишки 30 метров, там может что то кровоточить. если кровь полосами-значит, со слизью. со слизью-значит, что где то в кишках. если внутри, простите, "каки" такая же кровь- значит где то совсем не далеко. жкс имеет мышцы, и пока "каки" опускаются, они еще 100 раз перемешиваются, чтобы кровь со слизью попала во внутрь "каки" , нужно большое усилие, а оно обычно на выходе. да и логично будет то, что раз вы заметили кровь, значит она не коричневая(свернулась), что означает, что это явно не в желудке.
недостаточное увлажнение слизистой тоже может давать такую картину. оно возможно из за недостатка жидкости(мало пьете, много сухого едите). еще пищевая аллергия, травма жкс, кисты, язвы, впч так же может распространиться в анусе. може вы вообще зубочистку съели, но тогда было бы очень больно. так же любая инфекция
геморр - навряд ли
если хотите, я могу продолжить.
а врача задолбайте вопросами ибо они *** и дадут вам свечи, что может еще больше навредить

Гость
#20

и еще, не принимайте никаких таблеток не читая инструкции, это все в 10 раз усугубить может, даже ренни от изжоги

Гость
#21
Гость

нет, не может.
кишки 30 метров, там может что то кровоточить. если кровь полосами-значит, со слизью. со слизью-значит, что где то в кишках. если внутри, простите, "каки" такая же кровь- значит где то совсем не далеко. жкс имеет мышцы, и пока "каки" опускаются, они еще 100 раз перемешиваются, чтобы кровь со слизью попала во внутрь "каки" , нужно большое усилие, а оно обычно на выходе. да и логично будет то, что раз вы заметили кровь, значит она не коричневая(свернулась), что означает, что это явно не в желудке.
недостаточное увлажнение слизистой тоже может давать такую картину. оно возможно из за недостатка жидкости(мало пьете, много сухого едите). еще пищевая аллергия, травма жкс, кисты, язвы, впч так же может распространиться в анусе. може вы вообще зубочистку съели, но тогда было бы очень больно. так же любая инфекция
геморр - навряд ли

Так точки темные... и мне кажется, сто в толстом кишечнике уже ничего не перемешивается, кровь была бы снаружи и красная...
Гемор, трещины и прочие проблемы толстого кишечника дают красную кровь.

Автор
#22
Гость

и еще, не принимайте никаких таблеток не читая инструкции, это все в 10 раз усугубить может, даже ренни от изжоги

Спасибо. Чтобы там ни было завтра же сдам анализ. Просто испугалась очень сильно. А врачи у нас не все внимательные. Я за последнее время их очень хорошо узнала. Не дослушав мои жалобы мне всучили диагноз функциональная диспепсия на нервной почве (это уже на словах) " все у тебя хорошо и не придумывай себе болезни"

Автор
#23

И все это после того что я ходила и бегала делала анализы и какой х р е н и я только не делала. Только МРТ не сделала сказали колоноскопию будет достаточно. И когда я первый раз пришла к ней со всеми анализами она мне говорит"а зачем ты столько всего сделала, пришла бы я бы тебе и так поставила диагноз" А мне тут говорят почему я не бегу к врачу. А вы подумайте почему.

Автор
#24
Гость

Так точки темные... и мне кажется, сто в толстом кишечнике уже ничего не перемешивается, кровь была бы снаружи и красная...
Гемор, трещины и прочие проблемы толстого кишечника дают красную кровь.

Там красные тоже были. А темные как я уже писал я грешила на королек, для тех кто не знает королек не до конца переваривается. И какие ворсинки есть внутри королька точно такие были в кале. Как ворсин много точек внутри всего кала,наверное по пол мл в длину.

Гость
#25

знаете, я бы взяла с собой вот это все и показала бы им, раз "здоровая") у вас врачи, видимо, как и мои тупые. уже полгода жду невролога на дом для инвалида 1гр, которая выпучивает глаза, когда я прихожу напомнить ей, что мы записаны. если на этой неделе не придет, то за руку домой потащу.
не принимайте всерьез ничей диагноз, на всякий случай в интернете смотрите. и читайте описание таблеток и их совместимость с другими, иначе еще и желудок угробите. вы и сейчас можете какой нибудь безобидный препарат принимать, от которого страдают слизистые жкс, с этого обычно и начинается. и если у вас есть изжога, нужно тоже лечить. я сама спросила у врача не изогнут ли у меня какой то там клапан, в итоге это и было причиной моей изжоги.
а желудочное кровотечение, на сколько знаю, адски больно, тошнота, пот и вздутие.
я считаю, как врач без образования, что дело все в слизистой, либо у вас полип или другое образование в кишке, которое кровоточит. и это может даже безболезненно проходить, а исследования, тем более с наркозом, могут и подделать. но это точно что то ниже желудка на много
если вас лечить не будут нормально, то идите в платную, а лучше в две сразу, если деньги позволяют, нельзя на здоровье экономить!
оставлю тему в закладках, хоть отпишитесь

Вонючка
#26

1) Если это кровь, то тёмный цвет говорит о том, что она переварилась. Это значит, что дело не толстом кишечнике, а в тонком или в желудке. Если толстый кишечник, то кровь красная.
2) Существует анализ кала на скрытую кровь. Его делают всем при диспансеризации по ОМС.
3) Есть более дорогой анализ кала Tumor Marker 2 (TM 2) – это димер изоформы гликолитического фермента пируваткиназы, который вырабатывается опухолевыми клетками и применяется как онкомаркер для ранней диагностики предраковых заболеваний и рака толстой кишки. Этот анализ делают долго, 10 дней.
4) Тонкий кишечник можно обследовать при помощи капсульной колоноскопии. Это когда глотают маленькую фотокамеру, а она фоткает всё, пока продвигается по ЖКТ.

Гость
#27

Капсула дорого очень, и мне док сказал, что так себе снимки пока, не стоит тех денег, вот лет через несколько уже можно будет использовать этот метод, дешевле будет и результативней.

Автор
#28

[quote="Вонючка"]1) Если это кровь, то тёмный цвет говорит о том, что она переварилась. Это значит, что дело не толстом кишечнике, а в тонком или в желудке. Если толстый кишечник, то кровь красная.
2) Существует анализ кала на скрытую кровь. Его делают всем при диспансеризации по ОМС.
3) Есть более дорогой анализ кала Tumor Marker 2 (TM 2) – это димер изоформы гликолитического фермента пируваткиназы, который вырабатывается опухолевыми клетками и применяется как онкомаркер для ранней диагностики предраковых заболеваний и рака толстой кишки. Этот анализ делают долго, 10 дней.
4) Тонкий кишечник можно обследовать при помощи капсульной колоноскопии. Это когда глотают маленькую фотокамеру, а она фоткает всё, пока продвигается по ЖКТ.[/quote
Сегодня сдавала кал на копрограмму. Завтра будет готов. Но так как я делала еще и рентген таза, он у меня часто болит. Я сделала клизму (прошу прощения за не эстетичность) вода вышла розоватая. А затем после основного похода. Минут через 15 вышла темно алая кровь со слизью.
В понедельник я иду к проктологу если будет прием. Но в любом случае если завтра ответят и будет запись, я запишусь опять на колоноскопию. Чтобы побыстрее сделать. Тяжело ждать конечно.

Вонючка
#29
Автор

запишусь опять на колоноскопию

Я слышал, что колоноскопия сама по себе может повредить кишечник. Вплоть до перфорации. А копрограмма - это вроде не самый крутой анализ. Хотя, кровь, эритроциты, лейкоциты там смотрят.

Автор
#30
Вонючка

Я слышал, что колоноскопия сама по себе может повредить кишечник. Вплоть до перфорации. А копрограмма - это вроде не самый крутой анализ. Хотя, кровь, эритроциты, лейкоциты там смотрят.

А что еще можно сдать какой "крутой анализ" лучше сделать?

Гость
#31

Чёрные точки в кале бывают от бананов и киви. При том с киви вроде понятно, а на бананы сама бы никогда не подумала, но это так.

Автор
#32
Гость

Чёрные точки в кале бывают от бананов и киви. При том с киви вроде понятно, а на бананы сама бы никогда не подумала, но это так.

Я бананы часто ем. Причем точки очень мелкие и короткие. Прям как ворсинки. Я читала что при опухоли так не бывает. Я на это надеюсь.

Вонючка
#33
Автор

А что еще можно сдать какой "крутой анализ" лучше сделать?

Есть анализ кала на скрытую кровь (он входит в диспансеризацию по ОМС, стоит 1275 руб). И есть на онко-маркер Tumor Marker 2 - пируваткиназа (стоит 4650 руб).
А копрограмма стоит 445 руб.

страшно
#34
Вонючка

Есть анализ кала на скрытую кровь (он входит в диспансеризацию по ОМС, стоит 1275 руб). И есть на онко-маркер Tumor Marker 2 - пируваткиназа (стоит 4650 руб).
А копрограмма стоит 445 руб.

У нас все на много дешевле. Копрограмму я сдала 320р. Там есть в нем реакция на скрытую кровь и эритроциты и все такое. А этот онкомаркер у нас стоит 1125, я только посмотрела. Если честно даже не знала о существовании такого онкомаркера. в понедельник обязательно сдам. Но если честно я больше верю тому что увижу своими глазами, сделаю колоноскопию без наркоза.

Вонючка
#35
страшно

Если честно даже не знала о существовании такого онкомаркера. в понедельник обязательно сдам.

страшно

Но если честно я больше верю тому что увижу своими глазами, сделаю колоноскопию без наркоза.

Срок этого анализа 10 суток. А ещё есть генетический анализ на предрасположенность к колоректальному раку (стоит 6200 руб, срок 14 дней).
Рак в кишечнике находится обычно недалеко от ануса: в прямой или сигмовидной кишке. Поэтому обычно хватает краткого осмотра. А колоноскопия - это вся кишка, она около метра или больше. При этом риск повреждения кишки больше, так как проходить изгибы трудно. А вообще, если все анализы будут хорошие, то зачем лезть в анус?

Автор
#36
Вонючка

Срок этого анализа 10 суток. А ещё есть генетический анализ на предрасположенность к колоректальному раку (стоит 6200 руб, срок 14 дней).
Рак в кишечнике находится обычно недалеко от ануса: в прямой или сигмовидной кишке. Поэтому обычно хватает краткого осмотра. А колоноскопия - это вся кишка, она около метра или больше. При этом риск повреждения кишки больше, так как проходить изгибы трудно. А вообще, если все анализы будут хорошие, то зачем лезть в анус?

Знаете у меня в жизни было такое. Анализы были у меня были идеальными. А внутри разрыв яичника, кровоизлияние и перитонит.

Гость
#37
Вонючка

Срок этого анализа 10 суток. А ещё есть генетический анализ на предрасположенность к колоректальному раку (стоит 6200 руб, срок 14 дней).
Рак в кишечнике находится обычно недалеко от ануса: в прямой или сигмовидной кишке. Поэтому обычно хватает краткого осмотра. А колоноскопия - это вся кишка, она около метра или больше. При этом риск повреждения кишки больше, так как проходить изгибы трудно. А вообще, если все анализы будут хорошие, то зачем лезть в анус?

Полипы никакие анализы не показывают. А из них частенько рак растет.
Генетический анализ - фигня. Знакомая делала, у нее все ок, и в роду раковых нет, а у нее рак в 32 года... у меня же генетика раковая, но в 45 только полипы удалила, один предраковый был, то есть годам к 50 был шанс скопытиться. Пока я его отложила, что дальше будет, не знаю, как Бог даст.

Автор
#38
Гость

знаете, я бы взяла с собой вот это все и показала бы им, раз "здоровая") у вас врачи, видимо, как и мои тупые. уже полгода жду невролога на дом для инвалида 1гр, которая выпучивает глаза, когда я прихожу напомнить ей, что мы записаны. если на этой неделе не придет, то за руку домой потащу.
не принимайте всерьез ничей диагноз, на всякий случай в интернете смотрите. и читайте описание таблеток и их совместимость с другими, иначе еще и желудок угробите. вы и сейчас можете какой нибудь безобидный препарат принимать, от которого страдают слизистые жкс, с этого обычно и начинается. и если у вас есть изжога, нужно тоже лечить. я сама спросила у врача не изогнут ли у меня какой то там клапан, в итоге это и было причиной моей изжоги.
а желудочное кровотечение, на сколько знаю, адски больно, тошнота, пот и вздутие.
я считаю, как врач без образования, что дело все в слизистой, либо у вас полип или другое образование в кишке, которое кровоточит. и это может даже безболезненно проходить, а исследования, тем более с наркозом, могут и подделать. но это точно что то ниже желудка на много
если вас лечить не будут нормально, то идите в платную, а лучше в две сразу, если деньги позволяют, нельзя на здоровье экономить!
оставлю тему в закладках, хоть отпишитесь

Получила результаты анализа копрограмма. Не знаю радоваться или нет. Анализ идеален, даже слизи нет. Как так может быть если я своими глазами видела. Кровь со слизью после клизмы. Правда это было уже после сбора анализа.

Вонючка
#39
Автор

Как так может быть если я своими глазами видела. Кровь со слизью после клизмы.

Может, это была не кровь? Свёклу Вы не ели? Гранатовый сок не пили?

Автор
#40
Вонючка

Может, это была не кровь? Свёклу Вы не ели? Гранатовый сок не пили?

Да нет... Да и после клизмы вышла чистая слизь с кровью ни с чем не перепутаешь . Если нигде нет повреждения откуда она взялась.

Вонючка
#41
Автор

Да и после клизмы вышла чистая слизь с кровью ни с чем не перепутаешь . Если нигде нет повреждения откуда она взялась.

Может, травмировали самой клизмой? Геморроидальных узлов нет? А может клизма с марганцовкой?

Автор
#42
Вонючка

Может, травмировали самой клизмой? Геморроидальных узлов нет? А может клизма с марганцовкой?

Переписывалась с проктологом, так же говорит.

Вонючка
#43

Будем надеяться, что всё хорошо. Я один раз делал рентген желудка с барием. На завтра из меня пошли каки белого цвета. Я испугался, хотел уже к врачу бежать. Караул, печень отказала! Хорошо, что вспомнил о выпитом стакане бария.

Автор
#44
Вонючка

Будем надеяться, что всё хорошо. Я один раз делал рентген желудка с барием. На завтра из меня пошли каки белого цвета. Я испугался, хотел уже к врачу бежать. Караул, печень отказала! Хорошо, что вспомнил о выпитом стакане бария.

Спасибо вам большое.

Ольга
#45

Автор, отзовитесь!SOS! Аналогичная ситуация, что выяснили?

Ольга
#46
Автор

Спасибо вам большое.

Отзовитесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ольга

Отзовитесь!

И у меня

Гость
#48
Гость

И у меня

Что у вас нашли от чего?

Гость
#49

И у меня также, что оказалось?

Гость
#50
Автор

Да нет... Да и после клизмы вышла чистая слизь с кровью ни с чем не перепутаешь . Если нигде нет повреждения откуда она взялась.

Здравствуйте, у меня такая же проблема, скажите пожалуйста, так что это у вас было?