Гость
Статьи
Поиск работы! Нужен …

Поиск работы! Нужен совет!

Не работаю год. Теперь ищу работу, хочу устроится на постоянку и на длительный срок.
Но работодателей смущает такой большой перерыв в трудовой деятельности.
На собеседах спрашивают, чем я занималась всё это время, а я реально просто балду гоняла) Сделала передышку, т.к. могла себе это позволить. До этого 5 лет пахала без отпусков.
Вот и не знаю, что бы такое соврать, чтобы это прокатило на собеседовании.
Знаю, что про уход за больными родственниками и прочие "проблемные" ситуации лучше не придумывать.
Так же история про работу с неофициальным оформлением тоже не вариант, т.к. сейчас при приеме на работу требуют справку о доходах с пердыдущих мест за 2 последних года, для расчета больничного, и не важно официально вы были оформлены или нет.
Короче, девочки, нужен ваш совет!
Что сказать, чтобы это не настрожило работодателя и моя кандидатура его заинтересовала?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Заноза
#1

Ну здрасте...Кто вам даст такую справку, если вы не были оформлены официально?? Улыбнули

так-то юля
#2
Заноза

Ну здрасте...Кто вам даст такую справку, если вы не были оформлены официально?? Улыбнули

тоже об этом подумала. автор загналась.

Гость
#3

Автор, если официально оформлены не были, то и справок никаких не дают, вы чё???

#4

Скажите, что занимались саморазвитием в гималайских пещерах. )

Молодая жена
#5

Если работодателю срочно нужны работники-он и заморачиваться не будет!

Светлана
#6

Можно сказать, что Вы работали на себя. Шили, делали маникюр-педикюр, наращивание, вязали, рисовали картины, были репетитором у школьников начальных классов и т.д.(что там умеете) и до какого-то времени вам это нравилось, но потом Вы поняли, что так дальше не может продолжаться.

Ната
#7

а почему бы не сказать как есть,что работали 5 лет без отпуска и решили отдохнуть...должен понять

Лейла
#9

сказать как есть. или фриланс

Василиса
#10

Я работала неофициально, на новом месте (с офиц.оформлением) так и ответила, что опыт есть, но без записи в трудовой. расспросили чем занималась на прошлой работе и все. можете сказать так же, описав предыдущий опыт работы, никаких справок никто не попросит, ибо их не дадут)

Бабушка.
#11

попробуйте устроиться думаете это так легко и быстро?Скорее всего ещё год пройдет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: