Гость
Статьи
Молодая-неопытная, не …

Молодая-неопытная, не берут на работу,куда податься? помогите советом!

Закончила год назад университет в москве, специальность вообще не востребованная - агроном. Перспектива вставать в 5 утра и ехать в теплицу куда-нить в Химки за 15 000 руб в месяц меня не устраивает (только на такую работу по специальности брали).Блата нет, никто меня "пристроить" не может. Кое-как нашла работу менеджером интернет-магазина(20000р),продавала садовую технику, перспектив не было, цены высокие т.к. магазин своего не имел, перепродавал чужие товары. Ушла через 6 мес. Взяли серетаршей на 25 тыс. в среднюю компанию.Загрузили на 150%, я не ходила на обеды и 1-2 раза убегала в туалет - настолько много работы. Звонки, огромный документооборот, почта (ходила на почту в свое время, после работы т.к. днем некогда!), обслуживание офиса (сотрудникам надо было покупать и еду в офис, и расходники). Коллектив меня принял неважно, издевались ("ты купила невкусные конфеты" - и кидают их в мусорное ведро). Сотрудники очень избалованные были-"Коровка" им не по душе) Потом начали намекать, чтоб я ушла. Не приняли меня. Я человек тихий, скромный, не люблю общение с посторонними людьми, с коллегами общалась только по работе. Наверное, в этом ошибка. Уволилась. Сейчас ищу работу - ужас, никуда не берут!Говорят "вы вялая какая-то, вы не справитесь!"Но я готова работать в энергичном режиме, было бы отношение хорошее!Я честна, ответственна очень, исполнительна, довожу дело до конца. Как мне быть? Куда податься?ищу работу секретарем т.к. больше не вижу путей... С таким образованием и опытом взде двери закрыты для меня! я в отчаинии...

Гостья
39 ответов
Последний — Перейти
так-то юля
#1

Никто без опыта не берет секретарем?

Гость
#2

Странно, у нас к новеньким, если они скромные и в разговоры не лезут, относятся очень хорошо. У нас наоборот одни выскочки попадаются и поэтому долго не задерживаются.

helen
#3

Конечно, не в тему, но все-таки -зачем Вы выбрали такую специальность? И вообще не верю тому, что Вы написали - чтобы ВСЕ сотрудники Вас не приняли -причина должна быть в Вас , это очевидно

НН
#5

скажи - училась на курсах каких-нибудь

Светлана
#6
helen

Конечно, не в тему, но все-таки -зачем Вы выбрали такую специальность? И вообще не верю тому, что Вы написали - чтобы ВСЕ сотрудники Вас не приняли -причина должна быть в Вас , это очевидно

От чего же) Одни издевались, другие были равнодушны. А общаться с "изгоем" могут только независимые и сильные люди.

Гость
#7

причина в Вас. Но не верю в Вашу историю, какже учиться смогли, тоже все Вас чурались?

Ната
#8

а я понимаю автора...бывает так, что приходишь и тя по полной завалят и ты понимаешь, что з/п отстой, работа отстой и как следствие не хочется ни с кем общаться...если бы были хорошие условия, наверняка автор бы более-менее нашла общий язык

Ната
#9

и еще, когда увольняют, появляется неуверенность...у самой точно такая же ситуация((

Гость
#10

Автор,не отчаивайтесь!найдете работу,тем более,если вы в Москве.Я целый год искала работу,проходила безумные собеседования и даже экзамены сдавала.Отчаивалась.Нашла, не то,что мне нужно,но все же.Я рада и этому.Все у вас будет хорошо.Оставайтесь собой.И помните...кто ищет,тот всегда найдет.=)

Гость
#11

поди на курсы. Хоть фотографии. И устраивайся. у нас в СПб можно после 2,5 мес курсов цифрового фото устроиться в фотоателье. Не главным фотографом, но каким-то (помощником и т.п.). Потом будешь думать, как в этой ситуации пристроить свою профессию (агроном). Например, можно перейти на съемку растений для тех же (интернет)магазинов. В общем, если специальность непроходная, топай на курсы и ищи новую работу.

Яночка Л
#12

вы с виду, похоже, чересчур закомплексованная, что ли

Анюта
#13

Да не отчаивайтесь. Найти хорошую работу сложно, сама в руки не прыгнет. Хотя у Вас есть преимущества: до 30, высшее. Найдёте работу, только не отчаивайтесь. Вы в москве - а это ГОРАЗДО больше возможностей.

Кстати, если совсем всё туго и не по специальности, то начните, к примеру с оператора call-центра какой-нить компании - так Вы изУчите работу конторы с нуля, изнутри. С этой должности можно продвигаться. только контору посерьёзней выбирайте, с возможностью роста. И вперёд, без страха и страданий.

P.S. У меня подруга агроном, сейчас работает главным каким-то там менеджером в СТРОИТЕЛЬНОЙ компании (стеклопакетами "заведует")

Гермиона
#14

все на автора налетели. просто сейчас люди все дебилами сделались разбалованными. сейчас пафос и блатная такая я вся та ты шо в моде.

Гость
#15

попробуйте в международную сельскохозяйственную компанию устроиться. Английский у вас есть в активе?

Гостья
#16

Отвечаю - специальность выбрала ту, на которую прошла по балам. Семья у меня небогатая (если не сказать бедная), обучение оплачивать не могли. Я поступила туда, куда смогла , лишь бы на бюджет. Потому что "высшее" мне со всех сторон рекомендовали получить. Училась легко, хорошо закончила вуз.

По поводу того, что меня плохо приняли в коллективе. Именно в той фирме сотрудники как на подбор были недоброжелательные, даже друг про друга за глаза гадости говорили. Увольняют легко, только три "старичка" там друг с другом "дружат" (взаимовыгодно). Работа там мне понизила и без того невысокую самооценку. Внешне я весьма симпатичная, яркая от природы девушка, но с коммуникацией проблемы. Это все родом из детства. Выручают меня подработки рисунками - продаю свои картинки, но худ.образования у меня нет - работать без корочки не могу. Только за мизерные гонорары. Этим не прожить. Чтоб стать дизайнером или кем-то подобным надо учиться, осваивать и комп. программы, я же только фотошоп знаю на 10%. Денег на курсы у меня сейчас нет(( наверное, можно взять из заначки деньги на дешевые курсы или занять...Но стоит ли? боюсь, что не устроюсь никуда и по этой части! Еще - я ищу работу в своем округе т.к. живу далеко от метро, рассматриваю ближайшие 5 станций, чтоб тратить на дорогу не больше 1,2 ч...

гость
#17

я начинала работать в колл-центре в банке,там берут без опыта и коллектив хороший,у меня многие знакомые так работают.не фонтан,но для вас думаю подойдет

Гостья
#18

английский , к великому сожалению, никогда не изучала! немецкий знаю на нормальном базовом уровне (в аттестатах всегда была 4).Пыталась учить английский сама, но у меня ужасные проблемы - произношу слова на немецкий манер "как пишется, так и слышится"...Репититоры по языкам стоят очень дорого, если они реально учат. С разговорным английским, конечно, и секретарь получает 40 тыс! в иностранной фирме.

Вот никак не могу определиться с путем в дальнейшей "рабочей" жизни! что выбрать, куда податься?!

Хожу на "секретарские" собеседования, но как-то не хотят брать. Вроде как из-за моей зажатости, не могу раскрыть себя, я так думаю по реакции рекрутеров. Одна тетка на собеедованни вообще встала, выключила свет в помещении, не дождавшись, пока я его покину! типа "собеседование закончено", встала, вышла и выключила свет. Я была в шоке, но не нашла в себе духу что-то сказать(((

Гостья
#19

мне нужна ЗП 25 000, хороший коллектив, желательно, чтоб работа была недалеко от дома (тратить на дорогу много не хочу т.к. ЗП и так маленькая). Всё! Разве это большие требования? конечно, хотелось бы проявить себя со временем и "вырасти". Думаю, что в благоприятных условиях смогу это! (среди друзей/родных я вовсе не зажатая, наоборот! так что в хорошем коллективе и инициатива будет и активность). Увы, я от природы меланхолик, "акула-карьеристка" из меня ну никак не получится! субдоминация у меня)

Гость
#20
Гостья

английский , к великому сожалению, никогда не изучала! немецкий знаю на нормальном базовом уровне (в аттестатах всегда была 4).Пыталась учить английский сама, но у меня ужасные проблемы - произношу слова на немецкий манер "как пишется, так и слышится"...Репититоры по языкам стоят очень дорого, если они реально учат. С разговорным английским, конечно, и секретарь получает 40 тыс! в иностранной фирме.



Вот никак не могу определиться с путем в дальнейшей "рабочей" жизни! что выбрать, куда податься?!

Хожу на "секретарские" собеседования, но как-то не хотят брать. Вроде как из-за моей зажатости, не могу раскрыть себя, я так думаю по реакции рекрутеров. Одна тетка на собеедованни вообще встала, выключила свет в помещении, не дождавшись, пока я его покину! типа "собеседование закончено", встала, вышла и выключила свет. Я была в шоке, но не нашла в себе духу что-то сказать(((

Ну это совсем уже кошмар! Такое отношение нельзя терпеть! Ну и люди в Москве((( надеюсь, не всестакие. А на счет работы, мне кажется вам секретарь не подходит. Это очень активная работа, требующая коммуникабельности, раскованности. Я журналист, когда захожу к шефу за заданием, общаюсь с его секретаршей, так она очень веселая, общительная, со всеми сотрудниками ладит. это очень важно для такой профессии. Вам лучше искать работу, связанную с телефоном. Наример, принимать объявления в каком-нибудь рекламном издании иил в колл-центре какой-то фирмы отвечать на звонки клиентов. По телефону легче общаться, когда человека не видишь, и постепенно навыки общения улучшите.

#21

А почему вы не хотите устроиться хотя бы по специальности. Зарплата маленькая, да. Но в вашем случае не нужно сейчас гнаться за деньгами, вам нужен опыт.

Гость
#22

Продавцом иди работать, денег будет больше, потом карьерный рост

Гостья
#23

20. Гость, да, коммуникация у меня хромает, но функции свои серетарские на последнем месте работы выполняла вполне успешно! все успевала, хоть и тяжело мне было (по несколько дел одновременно - зарегистрировать многочисленную вх/исх почту, забронировать билеты, заказать воду, встретить гостей и т.д., все могло быть в одно время!).Меня взяли на эту работу т.к. на собеседовании я понравилась ген.директору (руководительница мелкая не хотела брать, типа "она вялая, не будет успевать", но он сказал "я решаю"). Не надо думать, что он "глаз положил" на меня, он вообще в другом фелиале был все время! просто дал мне шанс т.к. увидел во мне хорошего человека

Гостья
#24

простите, "фИлиале")

Гость
#25

кстати в москве секретаря хорошего найти тяжело, вакансий море. автор, ну напрягитесь хоть немного - побегайте по собеседованиям. Чувствую, что на новом месте всё у вас получится!

Авель
#26

Вы бы хоть оставили свои контактные данные если хотите помощи.

Океан роз!
#27
Гостья

Коллектив меня принял неважно, издевались ("ты купила невкусные конфеты" - и кидают их в мусорное ведро). Сотрудники очень избалованные были-"Коровка" им не по душе) Потом начали намекать, чтоб я ушла. ...

да что за скоты!!! Автор плюньте это недостойные люди!

#28

на з\п в 25000р можно устроится продавцом консультантом в любой ближайший к вам магазин, (перспективы роста если это не частная палатка, а сетевой до управляющей)

#29

устройтесь флористом каким-нибудь..

#30

Коллектив меня принял неважно, издевались ("ты купила невкусные конфеты" - и кидают их в мусорное ведро). Сотрудники очень избалованные были-"Коровка" им не по душе)

Автор,вам нужно научиться все мелкие "прелести" жизни фильтровать,и не пропускать через себя,конечно я не спорю всё это крайне не приятно,и уметь постоять за себя,это тоже немаловажно.Прогуглите курсы,отличный вариант я считаю,подберите себе то,что будет вам интересно,ландшафтный дизайнер,сейчас это очень прибыльно и модно,почему бы и нет,а вы способная и у вас непременно всё получится!

гость
#31

я вот тоже на работодателей не произвожу впечатление.

Хотя знаю, что работаю хорошо и успешно, но на собеседовании совсем не получается себя презентовать.

Гость
#32

в нашей стране нужно только торгаши, биологов в нашей старне нигде и никто не уважает, в какой бы области они не были заняты. Маленькая Венгрия кормит всю Россию, а у нас со всем полями (которые продали и засроили) так никогда ничего не вырастет и будет процветать алкоголизм и лень. Еще удивляются, что молодые специалисты едут заграницу...в Европе и Америке, даже в Японии наши биологи востребованы, а наша страна занята только продажами и шантажом остальных государств...

Гость
#33

застроили

Гость
#34

тут список курсов, сама там училась, посмотрите, может пригодится. http://www.ccel.ru

Гостья
#35

Спасибо вам всем за поддержку! попробую обратиться в центр занятости населения, вроде как там есть бесплатные курсы для тех, кто хочет сменить профессию или квалификацию

Тошка
#36

Идите на курсы гостиничного бизнеса/туризма. всегда востребовано. правда конечно там с людьми надо уметь работать, но зато всегда интересно). И коммуникативные навыки разовьете) и расти там можно)))

Юрий
#37

http://proza.ru/avtor/urytim \ Вам в помощь

Анна
#39

Люди! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Вы просто отдадите свои деньги и порой немалые мошенникам. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу. Для начала скопируйте этот текст к себе на комп, потом создаем почтовый ящик в яндексе. Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту -Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков. Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым. Номер 3)-вторым и так далее. Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Вы можете конечно решить, что это очередной развод на деньги, но подумайте сами. Те, кто вам предлагает удалённую работу и прося вас прислать деньги и не семьдесят рублей, а порой до полутора тысяч уверяя вас при этом, что вам вышлют работу, как правило эти люди не выходят больше на связь и странички в их почтовых ящиках заблокированы для доступа. А это система работает и будет работать! Если что непонятно пишите на мой адрес anka274@mail.ru

Попробуйте и у вас всё получится! Вы ничем не рискуете! Терпения и удачи вам

Светлана
#40

Работа на дому без вложений!
http://gotref.info/1501244/r5457654/

Гость
#41

Вы сразу ведите себя энергично, потому что работа выматывает, вы как только выйдете, будете на 30-50% менее оптимистичны. А на работе, где хотят энергичного сотрудника, и то больше сил высосут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: