Гость
Статьи
Если пригласили на …

Если пригласили на повторное собеседование

Ищу работу бухгалтером. В одном месте была на собеседовании в августе, с главным бухгалтером, вчера перезвонили, пригласили на повторное собеседование, но с генеральным директором. Я договорилась, когда приеду. Подскажите, пожалуйста, если пригласили на повторное собеседование, это значит, что меня точно возьмут? Или опять скажут "Мы подумаем и вам перезвоним"? (т.к. генеральный директор будет отбирать людей) Как у вас было?

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

скорее всего возьмут!

у меня так-же было. сказали с директором встреча формальная.

Гость
#2

да, скорее всего возьмут

Гость
#3

Думаю возьмут,у меня также было.Удачи:)

HR
#4

Это может быть и просто формальной встречей, а может быть и решающей. По большому счету это значит лишь то, что вы пноравились тому, кто впервые с вами беседовал и, что вы соответствуете формальным признакам по вакансии. Я бы сказала, что на 70% вас взяли, осталось 30%.

Екатерина
#5

Спасибо за ответы... Я просто ещё не совсем уверена, хочу ли там работать. Нормально ли это будет, если когда мне скажут, что берут меня, на этом повторном собеседовании, я скажу им, что должна подумать?

Ольга
#6

это значит, что ваша кандидатура очень заинтересовала. Если повторное собеседование с ген.директором, то после него уже точно примут окончательное решение о приеме на работу.

Как правило высшее руководство на собеседованиях уже не задает вопрос о работе с конкретными деталями, о вашей квалификации ему уже доложили после первого собеседования. Так что если никаких неожиданных "косяков" с вашей стороны на собеседовании не будет, то скорее всего возьмут вас на работу. Большую часть пути вы уже прошли, это точно :)

Ольга
#7
Екатерина

Спасибо за ответы... Я просто ещё не совсем уверена, хочу ли там работать. Нормально ли это будет, если когда мне скажут, что берут меня, на этом повторном собеседовании, я скажу им, что должна подумать?

да, нормально. Так и скажите, что есть еще предложения, которые вы рассматриваете.

Вас конечно попросят назвать срок, в течение которого вы сможете точно определиться и принять решение. Ведь им тоже надо определиться. Короче, не надо вести себя как бедная родственница, которая рада выше крыши, что ей предложили работу, но и слишком занудствовать тоже не надо. Так что срок для "подумать" называйте реальный, несколько дней максимум. Дольше ждать вряд ли станут.

Эли
#8

народ ну вы чего?этих встреч по большй части всего 3. 1 с эйчаров. потом отбирается 30-40 % из всех кто пришел на собеседование,и эти уже люди идут к начальнику. а вот третье решающее.но никак не второе.руководство никогда не будет так мелочиться что бы приглашать на 2 е только одного потенциального работника.так никто не делает!

Гость
#9
Эли

народ ну вы чего?этих встреч по большй части всего 3. 1 с эйчаров. потом отбирается 30-40 % из всех кто пришел на собеседование,и эти уже люди идут к начальнику. а вот третье решающее.но никак не второе.руководство никогда не будет так мелочиться что бы приглашать на 2 е только одного потенциального работника.так никто не делает!

наталья
#10

ЭЛИ вккую компанию попадешь чаще всего второе собеседование приносит резултат

Гость
#11

Посмотрят.подумают. выберут. 100% никто не даст так как директор будет выбирать из нескольких. Удачи.

Гость
#11
Екатерина

Спасибо за ответы... Я просто ещё не совсем уверена, хочу ли там работать. Нормально ли это будет, если когда мне скажут, что берут меня, на этом повторном собеседовании, я скажу им, что должна подумать?

Да. Вы тоже выбираете. Все норм.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: