Гость
Статьи
Пригласили на …

Пригласили на собеседование со всеми документами

Згаю, что сейчас тяжелое время и рабочих мест нет, НО... Через хх ру пригласили на собеседование. Мне абсолютно неудобно добираться из дома. +кадровик написала: Просим взять с собой: паспорт, трудовую книжку или копию трудовой книжки, СНИЛС, ИНН (для заполнения анкеты). Стоит ли ехать и заполнять все данные в анкете, если не факт, что пригласят работать? Просто по моему опыту, вездеи, где реально требуется человек, нигде никаких анкет заполнять не просят. Девчата, что думаете?! #работа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводиловки все эти конторы. Ходите в реальные места на собеседования

Великолепный Вася
#2

У них конкурс, если совсем туго с работой - езжайте, развеетесь))

Гость
#3

Кадровый резерв формирует, будут валяться данные в какой-нибудь папке в числе прочих, для отчетности.

Гость
#4
Гость

Кадровый резерв формирует, будут валяться данные в какой-нибудь папке в числе прочих, для отчетности.

Вы думаете нет сиысда ехать?

#5

Интересно, а как работодатель может проверить информацию о Вас без документов?

Гость
#6
Гость

Вы думаете нет сиысда ехать?

Если неудобно добираться - нет смысла ехать. Вдруг возьмут на работу туда, и каждый день будете мучиться.

Гость
#7
Гость

Если неудобно добираться - нет смысла ехать. Вдруг возьмут на работу туда, и каждый день будете мучиться.

Получается, что да

Черная кокотка
#8

Не ходите, так как это какая то странная ***. Я тоже когда была молодой, ходила с паспортом, выписывала свои данные, дурепа. Потом пришла в магаз устраиваться, мне дали анкету на 10 страниц с дурацкими вопросами. Сказали вернуть в понедельник. Я начала ее заполнять и нашла строку, что я должна предоставить инфу о родителях, родственниках, бывших коллегах... Это реально странно. Еще должна номер телефона бывшей начальницы дать... Так что я считаю, это нездоровая ***.

Гость
#9

Если это госслужба или банк, то заполнение подобных анкет - это нормально. А вот если коммерция, то вообще идиотизм.

Гость
#10
Гость

Если это госслужба или банк, то заполнение подобных анкет - это нормально. А вот если коммерция, то вообще идиотизм.

Веломагазин

Гость
#11
Черная кокотка

Не ходите, так как это какая то странная ***. Я тоже когда была молодой, ходила с паспортом, выписывала свои данные, дурепа. Потом пришла в магаз устраиваться, мне дали анкету на 10 страниц с дурацкими вопросами. Сказали вернуть в понедельник. Я начала ее заполнять и нашла строку, что я должна предоставить инфу о родителях, родственниках, бывших коллегах... Это реально странно. Еще должна номер телефона бывшей начальницы дать... Так что я считаю, это нездоровая ***.

Веломагазин

Вика
#12

я такие анкеты (с указанием СНИЛС, ИНН, опыта работы по трудовой) заполняла только, когда прошла все этапы собеседования - мне предложили работу и тогда кадровик присылает/передаёт анкету для заполнения, которая идет на проверку в СБ.
Все компании, в которых работала, крупные с официальной белой зп. И подобные документы требовались только перед оформлением трудового договора, а не на собеседовании.

Вика
#13

В общем, лично я не вижу смысла ехать на собеседование с кучей документов, да притом учитывая, что это банальный магазин - нафига им такая анкета?
К тому же сами говорите, ездить туда будет не удобно. Зачем вообще такое место рассматривать. Не ваш вариант, ищите другое.

Черная кокотка
#14
Гость

Веломагазин

Я тоже в магазин устраивалась. Вообщем, какаято ***.

Гость
#15
Вика

я такие анкеты (с указанием СНИЛС, ИНН, опыта работы по трудовой) заполняла только, когда прошла все этапы собеседования - мне предложили работу и тогда кадровик присылает/передаёт анкету для заполнения, которая идет на проверку в СБ.
Все компании, в которых работала, крупные с официальной белой зп. И подобные документы требовались только перед оформлением трудового договора, а не на собеседовании.

Была я сегодня на собеседовании, вроде бы вакаесия реальная. Но ездить АБСОЛБТНО НЕУДОБНО. Сказала, что смотрит кандилаток до конца октября, потом созвонится. Может и не позвонит

Гость
#16
Черная кокотка

Я тоже в магазин устраивалась. Вообщем, какаято ***.

Короче, это городская служба велопроката. Но факт, что мне ездить неудобно

Гость
#17
Черная кокотка

Не ходите, так как это какая то странная ***. Я тоже когда была молодой, ходила с паспортом, выписывала свои данные, дурепа. Потом пришла в магаз устраиваться, мне дали анкету на 10 страниц с дурацкими вопросами. Сказали вернуть в понедельник. Я начала ее заполнять и нашла строку, что я должна предоставить инфу о родителях, родственниках, бывших коллегах... Это реально странно. Еще должна номер телефона бывшей начальницы дать... Так что я считаю, это нездоровая ***.

Она у меня не спрашивала сегодня документы, сказала, если после собеседования с руководителем одобрит, то надо будет заполнить анкету

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема