Гость
Статьи
Сдать документы для СБ …

Сдать документы для СБ - признак удачного собеседования?

Пытаюсь устроится на работу. Откликнулась на моё резюме очень не плохая компания - крепкая такая, как грецкий орех. Первое собеседование прошло с HR, буквально через день пригласили на "собеседование с директорами". Это собеседование уже проходило в очень жесткой форме. Хотя и вакансия не сказать что очень престижная, но в течении часа с меня как с капусты все листья ободрали, словно я на вакансию топ-менеджера претендую. В конце собеседования один из директоров сказал чтобы у меня взяли копи документов для проверки СБ, а результат будет предположительно во вторник.
Вот уже три дня на нервах - в холодильнке всё сожрано, слезливые мелодрамы все пересмотренны. Муж успокаивает - если взяли докуметы на проверку, то собеседование прошло успешно и мне обязательно позвонят, может быть во вторник, так как выходные были.
Вот и незнаю стоит ждать чего то хорошего или нет?

Соня
28 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

фифти фифти

дарья
#2

Не факт

Гость
#3

Мне после СБ отказали, хотя в доках придраться не к чему. А потом, оказалось, тянули время - взяли своего.

Гость
#4
Соня

не плохая компания - крепкая такая, как грецкий орех

Такие крепкие да, но к сотрудникам относятся как к мусору.

Соня
#5
Гость

Такие крепкие да, но к сотрудникам относятся как к мусору.

Вы что то конкретное имеете ввиду? Как это выражается?

Лада
#6

ну если попросили доки для СБ, это уже неплохие шансы. успокойтесь!

Гость
#7
Соня

Вы что то конкретное имеете ввиду? Как это выражается?

В том, что сокращения устраивают по 40-50% персонала.

Гость
#8

что такое СБ,расшифруйте ,пожалуйста.

Гость
#9

запомните-не пройдёт и года, как вы будете мечтать унести ноги из этой компании.
Давно известен закон: Чем лучше вывеска-тем хуже там работать.
Но большинство не верят, пока жизнь носом не ткнёт.

Гость
#10

Намекните, как называется. Есть подозрения...

Мармотка
#11
Гость

запомните-не пройдёт и года, как вы будете мечтать унести ноги из этой компании.Давно известен закон: Чем лучше вывеска-тем хуже там работать.Но большинство не верят, пока жизнь носом не ткнёт.

+++
а в менее "престижных" зарплаты те же но свободы больше.
устраивалась в престижную - сбежала через месяц - концлагерь

Гость
#12
Гость

что такое СБ,расшифруйте ,пожалуйста.

Сб - служба безопасности)

Гость
#13

Кстати, автор, зря не называете компанию, возможно здесь есть работающие в ней или работавшие, их мнение было бы для Вас весьма кстати..))
Я, после одной такой конторы, теперь сначала читаю отзывы работников или спрашиваю друзей-знакомых не работал ли кто в компании и только потом иду на интервью..))

Гость
#14

Хмм, теперь и я задумалась)
После 3 этапов собеседований, мне сделали предложение о работе (!) и сказали заполнить анкету для СБ и прийти к ним на собеседование (!), а после сразу отправляться на стажировку.

Гость
#15
Гость

Хмм, теперь и я задумалась)После 3 этапов собеседований, мне сделали предложение о работе (!) и сказали заполнить анкету для СБ и прийти к ним на собеседование (!), а после сразу отправляться на стажировку.

Первый раз слышу, чтобы СБ проводило собеседование..хотя, в каждой избушке свои погремушки..)))

Гость
#16

В крупных компаниях огромная текучка, суровые порядки и скромная зарплата. Все это подается под соусом что фирма известная и зарплата белая - но скромная, и без перспектив.
Например Леруа Мерлен кичатся тем что они инофирма, и это действительно так - управляющий француз, все остальные узбеки и молдаване. Требования огромные к кандидатам, отношение хамское, зарплата весьма умеренная, перспектив никаких - но все белое, и задрочка по тимдебилдингу.

Гость
#17
Гость

Первый раз слышу, чтобы СБ проводило собеседование..хотя, в каждой избушке свои погремушки..)))

Со мной однажды проводил начальник СБ. Идиётт)) Сидел, сверлил глазами, типа кошмарил, вопросы про уголовное прошлое задавал.
Действительно, контора оказалась *****, хоть и вывеска и компания большая.

Гость
#18
Гость

Мне после СБ отказали, хотя в доках придраться не к чему. А потом, оказалось, тянули время - взяли своего.

Аналогично

ana
#19
Гость

Со мной однажды проводил начальник СБ. Идиётт)) Сидел, сверлил глазами, типа кошмарил, вопросы про уголовное прошлое задавал.Действительно, контора оказалась *****, хоть и вывеска и компания большая.

У меня тоже было собес-е с 2-мя сбшниками в крупной компании (проработала там полтора месяца, тк начальник оказался псих и матершинник). Так вот на этом собеседовании смотрю какая-то стопка у одного в руках- оказалось мои страницы из контакта и фейсбука распечатанные- даже фотки с собакой)). Но в принципе были довольно вежливые, с определенным юморком: "декольте как у Нагиева не носить"

Гость
#20

непосредственно СБ - на прошлой работе начальник СБ, какой-то весь в чинах, не смог решить простой вопрос с таможней, при увольнении вывез компьютер и принтер. потом у меня на собеседовании был начальник СБ - вопросы были глупейшие, типа, как воруют в таких-то фирмах, я на него как на дурака посмотрела, не взяли, ищут кждые полгода ). а в текущий забег с порога потребовали копию паспорта, я отказалась, после двухчасового собеседования я им понравилась, разрешила снять копию, и сейчас вся на нервах - они же весь паспорт ксерили, а я как утка даже не написала "образец"

Гость
#21
Гость

разрешила снять копию, и сейчас вся на нервах - они же весь паспорт ксерили, а я как утка даже не написала "образец"

А можно отказаться ксерить документы? На ксерокопиях нужно писать "образец"? Можно поподробнее - с чем это связано и какие есть на это правила?

Мармотка
#22
Гость

А можно отказаться ксерить документы? На ксерокопиях нужно писать "образец"? Можно поподробнее - с чем это связано и какие есть на это правила?

что б кредитов на твою копию паспорта не набрали. хотя тезнически это сложно.
а вот "сим-карту" по ксерокопии паспорта легко выписывают.
будут потом по "твоей" симмке переговоры о террактах вести)

Мармотка
#23
ana

У меня тоже было собес-е с 2-мя сбшниками в крупной компании (проработала там полтора месяца, тк начальник оказался псих и матершинник). Так вот на этом собеседовании смотрю какая-то стопка у одного в руках- оказалось мои страницы из контакта и фейсбука распечатанные- даже фотки с собакой)). Но в принципе были довольно вежливые, с определенным юморком: "декольте как у Нагиева не носить"

а вот мой приятель устроился куда то "подпогоны" на мелкую должность так у него в соц сети видео как он упарывался. странички под его реальным именем. никого не смутило)

ana
#24
Мармотка

а вот мой приятель устроился куда то "подпогоны" на мелкую должность так у него в соц сети видео как он упарывался. странички под его реальным именем. никого не смутило)

Двойные стандарты)

Гость
#25

Ну что, автор, вас взяли на работу?

Гость
#26
Гость

что такое СБ,расшифруйте ,пожалуйста.

Служба безопасности

Гость
#26
Гость

Мне после СБ отказали, хотя в доках придраться не к чему. А потом, оказалось, тянули время - взяли своего.

Это так всегда бывает

Гость
#27
Гость

Кстати, автор, зря не называете компанию, возможно здесь есть работающие в ней или работавшие, их мнение было бы для Вас весьма кстати..))
Я, после одной такой конторы, теперь сначала читаю отзывы работников или спрашиваю друзей-знакомых не работал ли кто в компании и только потом иду на интервью..))

Про все конторы пишут плохо

Гость
#29

И как? Взяли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: