Гость
Статьи
Вопросы тем, кто …

Вопросы тем, кто строит из себя крутого специалиста на работе (именно строит, а не является таковым)

Как Вы общаетесь с коллективом? как отвечаете на вопросы по Вашей работе (имеется ввиду манера -свысока, не отвечаете, ещё как-то). И расстраиваетесь ли, елси видете, что на самом деле есть в компании люди, гораздо более компетентные в том, чем занимаетесь вы?

Яша
8 ответов
Последний — Перейти
АнтиЯд
#1

Ха, так все и признались)

Гость
#2

о, у меня на работе такая есть. Она всем знакомым говорит, что редактор, а на самом деле должность гораздо ниже. Так они потом у других сотрудников спрашивают. и узнают кто она на самом деле. Как-то стремно. Часто делает акцент на том, что она хочет хорошую должность, но при этом в своей профессии ничем особо не выделяется и всегда старается избежать ответственности. Вообще со стороны это смешон и странно что такие люди настолько зациклены на своем статусе но получить его стараются нахаляву и обходными путями.

Гость
#3

отвечу за своих коллег: манера - свысока или не отвечают вообще, это свыше их сил. не расстраиваются, т.к. есть только два мнения - их и неправильное. на то, что кто-то специалист лучше их, плюют и собирают про него сплетни, изживают из коллектива. помогло?

Олюня
#4

У меня начальница из этого сорта людей. Ей за 60, в советские годы получила звание "заслуженный режиссёр", так она при любом удобном случае, критикуя молодых, об этом упоминает. Подчёркивает и то, что в 70-80-ые годы была истинная школа телевидения, а современный креатив - всё шлак. Звучит неубедительно, но кто посмеет спорить, когда в ответ неизменно следует истерика на час или два. Ещё у неё весь кабинет увешен грамотами и дипломами за прежние заслуги. Стена почёта, наверное, подогревает её самооценку и убеждает в том, что на пенсию такие гении уходят только вперёд ногами.....

Татьяна Робертовна
#5

Общаюсь свысока, чтоб знали своё место. их вопросы игнорирую или перевожу в другое русло- главное загрузить человека, тогда он и сам отстанет. на 2-ой вопрос - да, расстраиваюсь, но ненадолго. Сразу составляю план как убрать с дороги данного работника.

Фёдорыч
#6

Автор, а вам это зачем? Я просто не понял цель вашего интереса))

Фёдорыч
#7

В принципе, если вы хороший специалист, и трудитесь достойно, то не парьтесь о том, что о вас подумают....здоровье целей будет....Если вы считаете себя плохим спецом - тоже плюс, уже о том ,что вы не обманывая самого себя признаёте себя таковым - есть возможность задуматься о дальнейшей жизни и пересмотреть свой взгляд на трудовую деятельность,...научиться чему-то.........

#8

У нас в универе просят присылать инфо о том, кто где работает на какой должности. Они базу ведут, а еще всех с ДР поздравляют. И вот приходит как-то очередная рассылка "поздравляем такого-то" - там мой бывший парень и должность указана - руководитель одного из крупных интернет-проектов и ассоциаций. Любопытство подстегнуло, залезаю на сайт, а он там на должности менеджера, который новости на сайт выкладывает. Ну это в его стиле было, я даже не удивилась. Когда ему родители машину купили, он ко всем приставал с фотографиями своей тачки, даже к моей сестре (вот она удивилась-то, на моем выпускном ее поймал), чтобы до меня дошло, что он теперь лошадный!!

Вообще по опыту, чем больше человек выпячивается, тем меньше он из себя представляет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема