Гость
Статьи
Откуда негатив к …

Откуда негатив к студентам-вечерникам и заочникам? Я вот очников не люблю...

Вот такой вопрос. Неужели до сих пор живы советские стериотипы?
Совсем чуть-чуть поучившись на дневном, поняла, что эти 40 человек пришли тусоваться, общаться, веселиться, распускать сплетни. Переведясь на вечерку, была счастлива: нас 8 человек, все пришли ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ, необходимые ДЛЯ РАБОТЫ. Специальность: "Иностранный язык".
И тем более, на вечернем можно сочетать не только учебу и работу, но и заниматься семьей. К своим 24 годам я имела: высшее образование, опыт работы 3 года в международной фирме(2 года - секретарь, год - офис-менеджер), куда я после декрета вышла уже переводчиком, мужа и 2 детей. Что имели те, с кем я начинала учиться в их 23 года? Ничего, толком, только ныли: "Работы нееет, денег не платяяяят".
По поводу студенческой жизни: было у меня и веселье и друзья, только у нас другие ценности были....по-моему. Откуда негатив к вечерникам?

Соня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у кого негатив-то?

гость
#2

никогда не сталкивалась с негативом к вечерникам или заочникам,сейчас вообще всем на всех на.рать

Хвост трубой
#3

Странная тема. Даже в голову не приходило , что у кого-то может быть негатив к студентам той или иной формы обучения.

Гризли
#4

Автор вы жалуетесь или хвастаетесь?

Гость
#5
Гризли

Автор вы жалуетесь или хвастаетесь?

такое ощущение, что оправдывается

Гость
#6

0_о сама училась на дневном , потом на вечернем-никогда никакого негатива нигде не замечала...

Дубинушка
#7

Автор имеет ввиду, что в профессиональной сфере заочники не в цене, якобы они получили отрывочные знания. в то время как дневники имеют более глубокие и обширные знания. Да и че греха таить, сами дневники нередко считают себя истинными специалистами, а заочников - "корочниками". Все резко переворачивается, когда обнаруживается, что образование само по себе не нужно или неприменимо. Я не говорю, что так должно быть. Считаю студенты должны иметь возможность получать полноценное образование, но также и работать, при чем по специальности или в пользу нее, а не подрабатывать по субботам в тц. Но мир несовершенен.

Гость
#8

эхх, а я бы щас с удовольствием на вечернее/заочное пошла, да проблема, что первое высшее там 6 лет получать, а у меня и так уже возраст не студенческий :) придётся бомжевать, но учиться на очном, зато 3 года.

#9

глупости какие-то,Автор,написали

Милая Мила
#10

а я вижу совершенно другое. я учусь на 4ом на дневном. нас 30 человек, есть пара балбесов, но остальные учатся хорошо. так во время сессии, когда тут же с нами экзамены сдают и заочники, нам смешно на них смотреть, они ничего не знают. да, может у них семья-работа, но смысл тогда было идти на вышку учиться если нет времени? они не знают самых банальных вещей- не могут дать определение наследству, не могут назвать дату принятия нашей конституции, не могут сказать что такое дееспособность и когда она наступает! по-моему если учишься на юрфаке то ты еще до поступления должен знать такие вещи)))) а тут мужчины под 40 лет- и не могут ни бе ни ме сказать на самый простой вопрос, а преподавателям надо их оценивать, ставят тройку и те довольные бегут на свою работу...

Гость
#11

Господи, да через несколько лет никто и не поймет какое было у вас обучение,в дипломе это не написано и всем по барабану будет очники вы были или заочники.

Я лично заочно училась, но с умом, я уже работала в то время и пришла к руководству и спросила, какой мне конкретно нужен диплом и чтобы я могла продвинуться в данной сфере, мне конкретно и ответили тот-то институт и тот-то факультет. я в банковской сфере работаю и начинала в банке с самых нижних должностей, после института также спрашивала о курсах каких-то дополнительных и необходимых дипломах,сейчас не жалуюсь и карьера складывается

12
#12

Многие работадатели не любят студентов. Оно и понятно, ведь на время сессии им нужно отлучаться и бывает надолго. Я лично заметила негативное отношение студентов-очников к заочникам, когда сама стала заочницей в 23 года. Столько наслушалась в столовой, когда в очереди стояла. В нашем вузе столоая сделана неуклюже и людям тма неудобно стоять в очереди. На переменах очереди огромные, а в период сессии заочников еще больше. Вот очники и возмущаются да еще и так неприятно. Вот не знаю, я когда первое образование получала, никогда не замечала заочников и тем более их не осуждала. Как- то увидела людей постарше нас. Ну и что. Подумала про себя мол, "заочники наверное." И все. Больше ничего.

12
#13

Да еще на переменах просто в холле когда проходят заочники лет 30-40, то тоже слышу в их адрес нелестные замечания очников да еще и некоторых преподавателей!!! Это вобще класс)) И мне становится неприятно. И вообще ума значит у таких людей немного, пусть они и будущие юристы. Все зависит от воспитания и внутренней взрослости людей. Кто-то в 18-20 лет уже взрослый, а кто-то и в 30 еще ребенок.

Крошка енот
#14

когда я училась в институте, пару лет назад, у меня больше уважения вызывали вечерники и заочники. Дневники, как дети - веселые беззаботные. Вечерники уже более взрослые, как и все работающие люди, как правило сами оплачивают учебу, значит более ответственно относятся к учебе. И если уж человек приперся в ниститут после рабочего дня, то он возьмет по полной, это деловой подход.Есть возможность сразу применить знания в работе, а это значит , что они не выветрятся к концу обучения. Еще многие преподаватели-практики переподают именно на вечернем, тоже приезжают после работы, а их лекции более применимы в реальной жизни, более интересны и интересно с ними в дисскусию вступать. Я выпускалась полтара года наза и уже тогда преподы жаловались, что сильный недобор очников, а вечерников и заочников очень много. И что видимо дошло до детей, что можно удачно совмещать и какую-никакю карьеру сделать к концу обучения

МЧ 25 лет
#15

Поскольку приходится работать в офисе независимо от специальности, то девушкам практичнее учиться не на дневном, а у парней дневное обучение обусловлено отсрочкой от армии. Уверен, что не было бы такого условия, на очном училось бы совсем мало студентов, что вызвано материальными потребностями.

Гость
#16

Поступила на заочное через 2 года после окончания школы, сессии сдавать было тяжело иногда, но и весело было, отвлекаешься от работы, группа нормальная-все молодые. Учиться старалась хорошо. Как-то курсе на 4 или 5 была консультация, подошли очники, спрашивали, не сделаем ли мы им с подругой курсовик, они заплатят. Подруга очень умная, все преподы говорили, что фору даст любому очнику, притом она была беременна тогда. А на 6 курсе я сделала 2 раздела дипломного проекта очнику, просил чтобы помогла. Всякое бывает...Во всём есть свои плюсы и минусы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: