Гость
Статьи
Как устроится офисным …

Как устроится офисным работником без опыта?

Пытаюсь найти работу после окончания колледжа (вот только поступила на заочку на высшее) и как то безрезультатно.Требуются в основном официанты,продавцы консультанты без опыта.Хотелось бы попробовать себя в роли офис-менеджера,ассистента менеджера двигатся и развиватся в этом направлении,но увы...без опыта ты никому не нужен,насколько велико желание бы у человека небыло...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Мадам Куку и все
#2

начни с малого. устройся в фирму хотя бы секретарем, пусть на небольшую зарплату. покажи себя и начнешь продвигаться. у меня сын так недавно устроился. начал с помощника на 20 000. потом постепенно поднимался, сейчас хорошо получает,доволен.

Гость
#4

Мадам Куку, согласна с вами \)))

Бродяга
#5
Мадам Куку и все

начни с малого. устройся в фирму хотя бы секретарем, пусть на небольшую зарплату. покажи себя и начнешь продвигаться. у меня сын так недавно устроился. начал с помощника на 20 000. потом постепенно поднимался, сейчас хорошо получает,доволен.

Я тоже начал с малого, а теперь росту понемногу....

Ната
#7

а у мя высшее образование, я совсем немножко посидела в офисе, не понравилось...и теперь я продавец-консультант в салоне женского белья и, не поверите, мне нравится...особенно график

Гость
#8
Ната

а у мя высшее образование, я совсем немножко посидела в офисе, не понравилось...и теперь я продавец-консультант в салоне женского белья и, не поверите, мне нравится...особенно график

график мне ОЧЕНЬ нравится ваш. но я к сожалению не готова к такой работе. мне надо чтобы в центре событий, на производстве, телефон разрывается, куча дел, бумажек, статистик и всем меня надо. К сожалению мне графика кроме 5/2 не светит((

Ната
#9
Гость

график мне ОЧЕНЬ нравится ваш. но я к сожалению не готова к такой работе. мне надо чтобы в центре событий, на производстве, телефон разрывается, куча дел, бумажек, статистик и всем меня надо. К сожалению мне графика кроме 5/2 не светит((

Ваш текст

ну, каждому свое)...а кто ищет-тот всегда найдет!

Ната
#10

кстати, в офисе я не часто слышала, чтоб у нас телефон разрывался, у нас сонное царство было...а в салоне как раз таки телефон практически разрывается, у нас сеть салонов и покупателей много, так что я всегда в центре событий) и всегда всем нужна)

Гость
#11

так у вас наверное ниче полезного не делалось)) а у нас производственный отдел, и к тому не наша орг-я не "купи-продай", а производством своего продукта очень нужного и многим известного занимается, там такие завалы, особенно если кто в отпуске.

Гость
#12

Наверное всё дело в том, что нет вышки пока. Везде требуется высшее профильное образование. Хотя я всегда говорю и не устану повторять, чтов этой жизни всё решает не диплом, а связи! У меня, вон, знакомая РУДН закончила, 200 тыщ в год платила за образование. А теперь даже в самый сраный офис не может устроиться. А другого чела, у которого есть шикарные связи, даже с дипломом какой-нибудь шаражки в хорошую фирму возьмут по блату.

Мои сокурсники все устроились в офис к родителям, по связям короче. И я тоже. Без помощи родственников я бы долго пороги обивала. Опыта-то нет! А откуда ему взяться, если нигде не берут?

Гость
#13

Пардон, не в этой жизни, а в этой стране всё решают связи.

Гость
#14
Мадам Куку и все

начни с малого. устройся в фирму хотя бы секретарем, пусть на небольшую зарплату. покажи себя и начнешь продвигаться. у меня сын так недавно устроился. начал с помощника на 20 000. потом постепенно поднимался, сейчас хорошо получает,доволен.

Хороший совет! Надо за любую соломинку цепляться.

Гость
#15
Гость

постоянно вижу вакансии без опыта, вот как раз с опытом надо туда, где понтов и гемора много, а зарплата как везде.

а уж офис-менеджер вообще в каждую шарашкину контору требуется, если вы не слепая и с 2 руками - офис-менеджером хоть куда возьмут.

А если вас не берут - причина не в опыте!!! это однозначно. может вы жутко страшная или зубы воняют или картавите-шепелявите.

Я тоже вижу вакансии без опыта, а как не придёшь на собеседование, спрашивают "это вы умеете? а это? а эту программу знаете?". И оказывается, что я ничего этого не знаю, потому что с этим не работала. Ну и: мы вам перезвоним)

Гость
#16

так а чего вы такого не знаете и не умеете? меня спрашивали знаю ли я офисные программы - конечно я их все знаю, даже аксесс, училась же 5 лет, курсовые-презентации делала. Спрашивают знаю ли оргтехнику - конечно. принтеры, сканеры, МФУ - много ума не надо, флешками телефонами все пользуются, вы же не бабушка. Да даже фотошопом любой дурак хоть по-минимуму пользуется. Документ напечатать с полями, рамками, шапкой что не сможете? Спрашивают почту, деловую переписку - конечно! настрою почту, сделаю себе корпоративную подпись, отвечать на письма по шаблону или просто грамотно. С русским языком дружу. На телефон ответить смогу, переключить звонок или удержать смогу, выключить микрофон во время разговора смогу.

Поверьте, от офис-менеджера большего ВООБЩЕ не требуют!

Делопроизводство это отдельная область знаний и на это требуется учиться. там госты, законы и прочее. Этого у вас не спросят.

Только я отказалась от такой работы))) слишком просто, только беготни много.

Что вы такого не умеете, из-за чего вас не берут?

Даша
#17

я работала и официанткой и продавцом-консультантом,и на телефоне сидела,и ниче,нормально.деньги платят и ладно,вот институт закончу,там и буду думать серьезно.а с инстом как пойти на нормальную работу,если график 5 2,да ещё с 10-19??

официанткой быть только,удачи

Чудеса
#18

А я привыкла с 10 до 17 работать.

Автор
#19
Гость

график мне ОЧЕНЬ нравится ваш. но я к сожалению не готова к такой работе. мне надо чтобы в центре событий, на производстве, телефон разрывается, куча дел, бумажек, статистик и всем меня надо. К сожалению мне графика кроме 5/2 не светит((

и кто это такой умный за меня тут отвечает? м*дак или м*дачка создайте себе тему и там отписывайтесь сами за себя.всего доброго вам.

Ваш текст

Анна
#20

Ну не все решают связи, поверьте! Я вот год назад закончила, через месяц поисков устроилась офис-менеджером, не понравилось там, через 2 месяца нашла работу другую - координатор проектов. Сейчас, по сути, выполняю работу координатора, переводчика, частично офис-менеджера, пиар-менеджера, организатора мероприятий, занимаюсь рассылками, контекстной рекламной, аналитической отчетностью по проектам, отношениями с партнерами, переводами. Сейчас уже по работе познакомилась с представителями СМИ, власти, даже работаем с международными организациями. Я тут всего 9 месяцев, зарплата пока небольшая, но скоро будет больше - т.к. получаем новый проект. Да и опыт хороший, знакомства. А мне никто ничем не помогал - я просто очень хотела. Зимой вот заканчиваю второе высшее (училась параллельно с дневным), хочу еще курсы 1с пройти, таможенного дела, языки подтянуть - и искать работу посерьезнее, где денег больше и роста. Так что, не нойте, все от вас зависит!

Сэргей
#22

Если ты женщина то без связей можно устроиться помощником бухгалтера, секретуткой или наборщицей накладных в 1с. Делопроизводителей берут исключительно по блату. Зарплата, естественно, первые лет 10 будет мизерной. Если ты родился с яйцами, то дорога в офис без блата тебе закрыта. Без опыта возьмут только грущиком, охранником, мерчем, водителем или продавцом, на большее не расчитывай. Образование не играет никакой роли вообще, если повезет будешь зарабатывать, как помощница бухгалтера. В бухгалтеры мужиков не бурут в основном только из-за женского ***** (главнюки только, обычно, женщины).

#23

Вот эта ваша последняя фраза все и обламывает. Как по вашему устраиваются остальные люди после обучения? Ведь все когда-то были без опыта и далеко не все имеют связи! Цените себя! Вам стоит дальше развиваться и не мириться со ставкой, если найдете пост с небольшой зп, а накопить побольше опыта и двигать дальше, раз уж это так вам нужно!

Гость
#23

Согласна. Опыт не появляется сразу. Я после обучения тоже никуда не могла по началу устроиться, хоть и курсы многое мне дали. А работа офисным менеджером мне казалась наиболее подходящей на тот момент. Но я не бросила поиски. Обзванивала компании, присылала резюме, публиковала резюме на тематических сайтах. Только так можно было что-то найти и я нашла! Увидела на авито вакансию от ВТБ. Им требовался офисный менеджер в одно из отделений. Сначала не понимала, зачем он там, но когда ввели в курс дела, осталась на стажировку. Так и работаю уже полгода!

Настя
#24

Куча нытиков набежала и настрочила про связи, большинство добивается без связей, а закончить платное высшее когда можно бесплатно это уже показатель невысоких способностей, потому неудивительно что там чья-то подруга не смогла.

Гость
#25
Ната

а у мя высшее образование, я совсем немножко посидела в офисе, не понравилось...и теперь я продавец-консультант в салоне женского белья и, не поверите, мне нравится...особенно график

Да и у меня высшее образование но мне нравится работат грузчиком особенно когда трудно получаю удовольствие)

Гость
#23
Ната

а у мя высшее образование, я совсем немножко посидела в офисе, не понравилось...и теперь я продавец-консультант в салоне женского белья и, не поверите, мне нравится...особенно график

Разве оно того стоило? Ведь получить "Высшее образование" это огромный труд, а вы продавец..

Гость
#28

Для начала можно найти стажировку с минимальной оплатой (зато поможет набраться опыта) или рассмотреть простые удаленные вакансии. Например, копирайтер, видеомонтажер, SMM-менеджер, дизайнер, ассистент руководителя. Большой выбор вакансий без опыта работы можно найти на сайте uptu.work

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: