Гость
Статьи
французский, …

французский, итальянский, испанский

Какие из этих трех языков более востребованны в Москве, а какие -- менее? В каких сферах? (Англий, немецкий и другие языки оставим в стороне)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Одна моя знакомая с грехом пополам устроилась с французским в Леруа Мерлен работать, очень долго работу искала. Еще одна знакомая работает с итальянским в Бенеттоне. Но с этими языками сложно работу найти, как мне кажется.

сушка малышка
#2

работаю в итальянской компании с итальянским и он не шибко то и нужен, т.к. основной маст - английский, но есть фирмы, которые требует строго итальянский, но надо искать

Гость
#3

итальянский по-моему самый востребованный. во всяком случае я им владею, ни разу не пожалела, что потратила время на изучение.

аПОФИГейша
#4

работаю в французской компании, на французском говорю свободно, но он не востребован, потому что французы говорят по-английски..)) моя подруга работает секретарем-референтом у босса француза и тоже только английский..

Гость
#5

Любой язык-это ПЛЮС к какой-то спецяльности

Кавказ
#6

Я на бельгийцев работаю, мне французский нужен.

Яблочко
#7

Я во французской компании работаю, учу французский. Сейчас обхожусь без него, но хочу продвигаться в карьере и там нужен будет.

Учу, но никакой уверенности не имею, что он мне когда-либо еще пригодится, если буду менять работу.

Вот английский - это да. Нужен. Все на нем говорят.

"француженка"
#8

Французский менее востребован из вышеперечисленных.

Если вы карьерист, то стоит изучить английский (высокий уровень), плюсь любой другой европейский язык. Будет великолепно, если со временем на достойном уровне будете говорить на восточном (китайский предпочтительно).

Эксперты видят в будущем востребованными русский, китайский, английский (пока в силе т.к. 2 других языка относят к группе "редких", "сложных").

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: