Гость
Статьи
может ли женщина...?

может ли женщина...?

Может ли женщина работать в такой тяжелой профессии ?
я женщина . хочу стать зубным техником ! на какую зарплату можно потом рассчитывать? живу в Москве .

гость
18 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

конечно может, моя сестра на члх учится, тоже будет не маникюром заниматься)

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
гость

Может ли женщина работать в такой тяжелой профессии ? я женщина . хочу стать зубным техником ! на какую зарплату можно потом рассчитывать? живу в Москве .

Зубной техник - ??? А почему вы решили, что это очень тяжелая профессия?

Я вот конечно не знаю, но вот мне кажется бывают профессии потяжелее.

#3

О.Бендера тоже любила женщина-зубной техник:о)

гость
#4

на вопросы так никто и не ответил

Гвоздика
#5

Может конечно, это еще не очень тяжелая. Вот про зарплату не скажу. т.к. живу в провинции. Она у них вроде сдельная. Сколько коронок вылил столько и получил

Гость
#6

автор у меня подруга работала, говорила что после учебы, когда только пошла работать и так сказать воплощаться на практике,да было очень тяжело , правда в подробности она не вдавалась-поэтому что конкретно тяжелого я не знаю. Проработала достаточно долго-работа денежная , а потом она в декрет ушла.

,,,,
#7

Это ОЧЕНЬ тяжелая работа еще и вредная для здоровья.Если нету мамы папы дедушки в стоматологии лучше не соваться, на работу без опыта не берут

гость
#8
Гость

автор у меня подруга работала, говорила что после учебы, когда только пошла работать и так сказать воплощаться на практике,да было очень тяжело , правда в подробности она не вдавалась-поэтому что конкретно тяжелого я не знаю. Проработала достаточно долго-работа денежная , а потом она в декрет ушла.

,,,,

Это ОЧЕНЬ тяжелая работа еще и вредная для здоровья.Если нету мамы папы дедушки в стоматологии лучше не соваться, на работу без опыта не берут

а вы и она в Москве живете? можете сказать, сколько она получала приблизительно?

а можете поконкретнее , почему тяжело ? меня вот как раз такие нюансы интересуют (так как я девушка) ..

Гость
#9
гость

а вы и она в Москве живете? можете сказать, сколько она получала приблизительно? .

я в Москве, а она в Алмете, так что по ценам вряд ли с ориентирую, но по Алматинским меркам она очень хорошо получала.

,,,,
#10
гость

а вы и она в Москве живете? можете сказать, сколько она получала приблизительно?

а можете поконкретнее , почему тяжело ? меня вот как раз такие нюансы интересуют (так как я девушка) ..

Ваш текст

Ну там весь день практически нужно сидеть за столом( вынужденная поза),если накосячить на любом этапе работы придется ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ,а у вас все должно быть готово в срок и ждать никто не будет.Коронки отбеливаются в кислоте,это вредно для здоровья,протезы отливаются из пластмассы с очень резким запахом она тоже очень вредная,гильзы для коронок нужно калибровать вручную на аппарате,втавляеете гильзу и изо всех сил тянете рычаг мучине с этим полегче,ну вот и ко всему прочему нужна ЮВЕЛИРНАЯ точность во всем,я думаю что у одних это есть а у других нет вот и все

улыбка
#11
,,,,

гостьа вы и она в Москве живете? можете сказать, сколько она получала приблизительно?

а можете поконкретнее , почему тяжело ? меня вот как раз такие нюансы интересуют (так как я девушка) ..Ваш текст



Ну там весь день практически нужно сидеть за столом( вынужденная поза),если накосячить на любом этапе работы придется ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ,а у вас все должно быть готово в срок и ждать никто не будет.Коронки отбеливаются в кислоте,это вредно для здоровья,протезы отливаются из пластмассы с очень резким запахом она тоже очень вредная,гильзы для коронок нужно калибровать вручную на аппарате,втавляеете гильзу и изо всех сил тянете рычаг мучине с этим полегче,ну вот и ко всему прочему нужна ЮВЕЛИРНАЯ точность во всем,я думаю что у одних это есть а у других нет вот и все

из всего перечисленного меня только смущают - тяжелые рычаги (((

,,,,
#12
улыбка

,,,,гостьа вы и она в Москве живете? можете сказать, сколько она получала приблизительно?

а можете поконкретнее , почему тяжело ? меня вот как раз такие нюансы интересуют (так как я девушка) ..Ваш текст



Ну там весь день практически нужно сидеть за столом( вынужденная поза),если накосячить на любом этапе работы придется ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ,а у вас все должно быть готово в срок и ждать никто не будет.Коронки отбеливаются в кислоте,это вредно для здоровья,протезы отливаются из пластмассы с очень резким запахом она тоже очень вредная,гильзы для коронок нужно калибровать вручную на аппарате,втавляеете гильзу и изо всех сил тянете рычаг мучине с этим полегче,ну вот и ко всему прочему нужна ЮВЕЛИРНАЯ точность во всем,я думаю что у одних это есть а у других нет вот и все

из всего перечисленного меня только смущают - тяжелые рычаги (((

Ваш текст

Ну может быть,может быть,просто ради интереса загляните как нибуть в лабораторию где техники работают,женщин на самом деле техниками много работает,но вот вид у них такой замученный в отличие от стоматологов скажем)) еще один момент который следует помнить "техник ВСЕГДА виноват перед стомтологом" даже если стоматолог что то накосячил со слепком или еще чего,виноват всегда техник.Поэтому лучше идти в стоматологи,может быть это и сложнее,зато у них смены короткие и замученных стоматологов я что то не видел))

улыбка
#13

ясно :)

Гвоздика
#14

Ну может быть,может быть,просто ради интереса загляните как нибуть в лабораторию где техники работают,женщин на самом деле техниками много работает,но вот вид у них такой замученный в отличие от стоматологов скажем)) еще один момент который следует помнить "техник ВСЕГДА виноват перед стомтологом" даже если стоматолог что то накосячил со слепком или еще чего,виноват всегда техник.Поэтому лучше идти в стоматологи,может быть это и сложнее,зато у них смены короткие и замученных стоматологов я что то не видел))[/quote]

Ваш текст Ну не знаю не знаю у меня подруга. Зубным врачом работает, за пол дня очень устает (а что бы по деньгам нормально выходило часто почти полный день работает) Всегда технику завидует который два раза в неделю в клинику приезжает и по деньгам то же выходит.

Гость
#15

а я учусь на зубного техника) вижу каждый день девушек зубных техников так как на практике сейчас ,и не могу согласится что они замученные..рычаги это грубо сказано))там не так и сложно)

мила
#16

я сейчас ассистентом стоматолога работаю..так что насмотрелась на стоматологов разных и замученных и не очень..а по зп и правда зубные техники даже побольше иногда получают все зависит от мастерства)

Гость
#17

зубные техники часто страдают аллергиями

Артем
#18

Все что тут написано 99% бред я сам работаю уже 6 лет и обучаю так что будут вопросы по вотсапу и89252255406 89661996800 отвечу на все вопросы и обучаю я с 0-я

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: