Гость
Статьи
Достает начальник и …

Достает начальник и работа

Девочки, хотела посоветоваться. У меня самой опыта мало - мне 23, работаю меньше года, первая работа....У всех ли так, или только у некоторых? Дело в том, что периодами шеф так выносит мозги....причем, ни за что! Вот, пожалуйста, пример - делала дипломы для конкурса, переспросила, нужно ли что-то, кроме цвета, менять. Он сказал, нет...Ну я отдала в типографию...А сегодня вот заявил, что, мол, я его работу ни во что не ставлю - т.к. он потом еще тексты некоторых дипломов корректировал...А сказать мне было слабо? У меня работы тьма, я ж не могу все переспрашивать постоянно....В итоге я виновата...И такие мелочи постоянно! Да, я тоже, бывает, ошибаюсь, но я извиняюсь и исправляю, а он просто мозги выносит, доводит и все...Может, я молодая, и так везде, поэтому надо забить..но как-то не получается!
Это сейчас так - у нас всего 2 проекта, а после Нового года будет 6 - и зарплата в 3 раза больше, а с таких денег я уходить не хочу...и работы тоже будет куча - значит, и таких ситуаций....Вот и не знаю, как научиться реагировать на них спокойно - т.к. ругаться с шефом я не могу, неудобно, ему 64 года уже, я не привыкла старшим хамить...Самое смешное, что иногда вообще милый приятный человек...Но как вожжа под хвост попадет - так все! В общем, у кого начальство такое?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Не берите близко к сердцу,Он уже пожилой и у него "свои тараканы",причем не самые плохие (бывают похуже).Когда считает вас виноватой,даже можете подыграть ему: ой,да,типа,вы правы.так лучше и т.п.Ему это польстит,--возраст такой у него.любит поучить)

Гость
#2

Елена, советов собственно 2: 1 - не принимайте близко к сердцу, ну и 2 самый главный- постарайтесь по каждой задаче фиксировать все договоренности в письменном виде ( email,задачи в Outlook и т.д.)

Гостиня
#3

Ох, у меня шеф такой. Сначала даст одни обязанности, потом выясняется, что весь процесс контролировать должна была. И выговаривает, и названиевает. Когда по независящим от меня причинам что-то не получается - крик. Но тоже деньги хорошие - не вариант уходить. Вот и мучаюсь. И мысленно хочу на его место))))

Галактика
#4

Начальников хороших не бывает.Это аксиома!

Гость
#5
Гость

Елена, советов собственно 2: 1 - не принимайте близко к сердцу, ну и 2 самый главный- постарайтесь по каждой задаче фиксировать все договоренности в письменном виде ( email,задачи в Outlook и т.д.)

То же самое хотеля сказать. при любых последующих претензиях посылаете ему в ответ его мейл где он говорит что ничего больш не надо делать. Занавес.

Или вон пот 3, все задания в письменном виде и всегда можно ему этот мейл переслать. Вот был список заданий, то что вы требуете сейчал не было обговорено.

ЛиЛу
#6

4. - во-во) я за всю жизнь только двоиx повстречала) а так - у кого что)

автор, а вы в качестве начальника тоже будете не саxар может быть, только по-другому)

если он требует, чтобы Вы с каждой мелочью xодили к нему (у меня был один такой) и чтоб он все-все правил, проверял - надо xодить, тем более что Вы за это деньги получаете)

по сути у Вас претензии к его стилю руководства -ну дык у всеx свой стиль) есть стиль, где шеф вообще ни во что не вникает (и такой у меня был), естъ, где все контолирует, в том числе и качество продукции, последний Чекер такой. тоже полезно бывает.

///
#7
Гостиня

Ох, у меня шеф такой. Сначала даст одни обязанности, потом выясняется, что весь процесс контролировать должна была. И выговаривает, и названиевает. Когда по независящим от меня причинам что-то не получается - крик. Но тоже деньги хорошие - не вариант уходить. Вот и мучаюсь. И мысленно хочу на его место))))

Во один в один как про моего...

Мне проще я просто говорю отвали достал орать и все , он психует уходит

а иногда просто говорю что ок я буду в следущий раз все вопросы по пять раз с вами проговаривать, и начинаю с новым заказом ходить с каждой мелочью по сто раз он психует орет что я его слова утрирую и гооврит делай как считаешь нужным и отстань от меня. Тогда я просто запускаю все в работу получаю готовую и он говорит что все нормально.

Гость
#8

Да уж, некорректный руководитель может достаточно кровушки попить. Если хорошая работа, то имеет смысл потерпеть, если он будет на пенсию отправлен в 65 лет. Может он по этому и нервничает? Ему ведь нужно показать какой он не заменимый и какие кругом лабухи, и работа- то делается только потому, что он есть. У меня такой же непорядочный человек 64 лет отроду. Творит такое, что не передать. В глаза хвалит, за глаза (перед вышестоящим руководством) грязью поливает. Я все его высказывания записываю на краях документа. ставлю число и дату. Он один раз увидел - чуть в осадок не выпал. Сейчас осторожничает.