Гость
Статьи
Оплата испытательного …

Оплата испытательного срока

Вчера прислали оффер из очень крупной компании, изначально у меня были более высокие зарплатные ожидания, но поскольку мне интересно это направление, я согласилась на меньшее - а именно 50 тыс гросс. А в оффере указано что на срок три месяца (испытательный) зарплата устанавливается 40 тыс гросс, далее может-быть увеличена до 50 тыс гросс в зависимости от достижения индивидуальных целей за этот период. Понимаю, что трудовой договор с указанием меньшей оплаты труда на испытание - будет недействителен по ТК, поэтому они выкрутились в такой манере (проведение индексации через три месяца). У кого было подобное в крупных компаниях, не обманывали ли вас?

Яло
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лохотрон

Гость
#2

Ну почему сразу лохотрон. Очень во многих компаниях на ИС делают зарплату ниже, хотя , конечно, это противречит ТК РФ. Но вполне может быть, что при таких условиях зп может оказаться серой.

Люка
#3

Пусть сначала обозначать по каким критериям будут оценивать "достижения индивидуальных целей" - а то, действительно разводка.

Обычно все четко в Согралашении о работе - на испытательный столько, по окончанию - столько

Гость
#4

меня не обманули в похожей ситуации, но везде же по-разному

Гость
#5
Люка

Пусть сначала обозначать по каким критериям будут оценивать "достижения индивидуальных целей" - а то, действительно разводка. Обычно все четко в Согралашении о работе - на испытательный столько, по окончанию - столько

Ваш текст

Нельзя это указывать в договоре, т..к. такое запрещено ТК РФ, все равно этот пункт будет не действительным в случае трудового спора.

Яло
#6

Это крупнейший в России холдинг. Там нет серых зарплат.

Яло
#7
Яло

Это крупнейший в России холдинг. Там нет серых зарплат.

Ваш текст

Это для ╧ 2

Яло
#8
Люка

Пусть сначала обозначать по каким критериям будут оценивать "достижения индивидуальных целей" - а то, действительно разводка.

Обычно все четко в Согралашении о работе - на испытательный столько, по окончанию - столько

Это противозаконно. При таком договоре, можете смело обращаться в суд, с просьбой оплатить испытательный срок по реальной ставке, указанной в поле "зарплата после испытательного срока".

Гость
#9
Яло

Яло

Это крупнейший в России холдинг. Там нет серых зарплат.

Ваш текст Это для ╧ 2

Ваш текст

Я не про конкретную компанию писала, а вообще. А если крупнейший холдинг, точего боитесь, идите и работайте.

Яло
#10
Гость

меня не обманули в похожей ситуации, но везде же по-разному

У вас была крупная компания или средняя? Я вот тоже думаю... Человека они хотят на долгое время, несколько этапов собеседований, проверка СБ, рекомендации от предыдущих работодателей. Если я уж подойду им как специалист, навряд ли обманут... Все таки миллиардами ворочают. Да и не одного негативного отзыва об их конторе не нашла.

Яло
#11
Гость

ЯлоЯло

Это крупнейший в России холдинг. Там нет серых зарплат.

Ваш текст Это для ╧ 2Ваш текст

Я не про конкретную компанию писала, а вообще. А если крупнейший холдинг, точего боитесь, идите и работайте.

Мы в России живем)) береженого - Бог бережет))

Гость
#12

испатательный срок по Трудовому законодательству не должен ничем отличаться от неиспытательного

поэтому такие условия противозаконные

Яло
#13
Гость

испатательный срок по Трудовому законодательству не должен ничем отличаться от неиспытательного

поэтому такие условия противозаконные

Поэтому сделали именно так, без связи с испытательным сроком.

Гость
#14

по кодексу з/п на испытательный срок не может быть ниже той з/п, которую сорудник будет получть после прохождения этого срока. Вроде бы... Но все на время испыталки занижают з/п, плевали они на кодекс((

Гость
#15

нет, не лохотрон. Работаю в очень крупной компании. У нас тоже так делают. Причем при приеме сотавляется бланк заданий на испытательный срок.

Яло
#16
Гость

нет, не лохотрон. Работаю в очень крупной компании. У нас тоже так делают. Причем при приеме сотавляется бланк заданий на испытательный срок.

Т.е. Вам подняли зарплату, когда справились?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: