Гость
Статьи
Практика английского …

Практика английского по телефону

Есть ли у кого какие нибудь идеи, куда можно позвонить, в какие организации, в какой стране, чтоб попрактиковать "формальный" английский по телефону? Сейчас пока звоню в европейские гостиницы во все подряд, набираю в букинге и простые вопросы типа "есть ли вай-фай" и т.д.. но это уже не очень интересно, хочется долгого разговора, что ли. И потом денег с телефона много уходит за роуминг. А по скайпу тоже не позвонишь в официальные организации бесплатно. Вообще какие методики есть, чтобы чувствовать себя уверенным при телефонном разговоре на англ.? На самом деле очень плохо понимаю, что говорят на том конце провода, особенно если это не не-англичане. Короче, хелп плиз.))

Guest
9 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня есть диски с диалогами.

так прикольно: говоришь, а тебе виртуальный учитель отвечает! ))

#2

звони в красный крест. там реально поговорить о жизни можно.

Olgitta
#3

Работаю в отеле заграницей...вот была бы я несказано рада, если бы вы мне позвонили! Вам че заняться нечем? Тут каждый день столько проблем с этими туриками-дуриками разных национальностей, а еще и такие как вы, которые просто звонят поболтать курва!!

Lirika
#4

Смотрите фильмы на инглише и вслух произносите те фразы, которые слышите. Переводите незнакомые слова, для этого нужны диски с субтитрами. Ещё очень полезно говорить фразы на микрофон, потом себя послушаете и увидите свои недостатки. Для этого можно взять газету/книгу на инглише и прочитать хотя бы 1 параграф на микрофон. А с гостиницами это вы действительно зря. ТАм люди работают, они же не знают, что вы развлекаетесь за их счёт, стараются вам помочь, думают вы правда хотите приехать. Наверняка нервничают из-за того, что не понимают вас, боятся, что их могут за это уволить. Сама в гостинице работала, отвечала на телефон, так эти турки замучили, я просто вся испариной покрывалась пока с ними общалась. В конечном итоге меня так и уволили оттуда, знаете как обидно было?

Автор
#5

есть же вроде дистанционное обучение английскому, можно побеседовать с носителями языка, навряд ли это дороже, чем ваши телефонные переговоры.

Автор
#6

по скайпу обучение я имею в виду

гость 5-6
#7

ой, я не автор

Светлана
#8

Какой забавный подход :) Мне кажется, лучше потратить 500-550 рублей на полноценный урок с американцем и британцем по соответствующим учебным материалам (например, для делового английского прекрасно подойдет тот же Маркет Лидер), +, конечно, тренировать навык аудирования по аудиокнигам и различным подкастам. Поищите неадпатированные ролики на ютубе.

А вообще, чтобы чувствовать себя уверенно, нужна тренировка, и конечно же, цель. Мне кажется, что ваше волнение проистекает, в первую очередь, о того, что все-таки звоните вы не по делу. Продумайте такую ситуацию - например, вам нужно купить какой-то товар, и вы обращаетесь в службу поддержки интернет-магазина (обычно они реализованы в виде чата или голосовой службы). Все-таки там сидят специально обученные люди, и, вполне возможно,е сли все условия, о которых вы сможете разузнать, вас устроят, вы сделаете заказ. А мотивация к дальнейшему разговору - как раз узнать побольше о выгодах, акциях и бонусах :)

Думаю, вам будет интересно почитать статьи на тему:

http://www.englishgrad.ru/tegi/razgovornye-klishe-na-angliis​kom

иван
#9

Ищете учителя английского языка в Киеве, занятия с преподавателем или целую школу? Нужно изучить язык с носителем? Требуется практика? Если не знаете где найти, тогда вам сюда http://preply.com/kiev/angliyskiy-s-nositelem-yazyka Настоящие отзывы и живой блог и общение!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: