Гость
Статьи
Работа медсестры

Работа медсестры

Кто работает, кому такая работа нравится по моему есть в ней что-то унизительное, ты доктору вы, а он тебе ты (даже если вы ровесники или он младше), а высшее сестринское это вообще на мой взгляд недоразумение какое-то

Аноним
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальная работа- в каждой работе хорошие спецы ценятся

///////
#2

Одна из самых востребованных специальностей в мире. В большинстве стран нет обращения на "вы", все обращаются друг к другу на "ты". По вашей логике быть секретаршей у шефа, гораздо более почетная должность?

Мэри
#3

конечно, для униженных и оскорбленных людей эта работа не подойдет, для других же - нормальный достойный труд. Даже графини в войны работали сестрами милосердия и униженными себя не чувствовали

Серебрянная пуля
#4

Смотря какая сестра. Не место красит человека, а человек место. Но то, что сестра чаще бывает крайняя, это - да. И доктора могут её шпынять и пациенты.

Операционная сестра - очень достойная профессия. Сестра, которая ездиет с доктором на скорой - интересная профессия, очень нужная. Сестра, которая работает у стоматологов - отличная профессия, так как деньги хорошие, никаких ночных смен, ответственность минимальная, общение с пациентами минимальное.

Хорошо быть сестрой в поликлинние. Тоже ночных смен нет, работа не напряжная особо, но и денег меньше.

ilona22
#5

Da net, normal'no. Naverno zavisit ot togo v kakoi strane rabotaesh, v USA okay, i platyat ochen' dazghe ne ploho za 3 dnia raboti v nedeliy. Esli est' deti, to ochen' udobni grafik raboti.

Тичер
#6

Моя соседка работает участковой медсестрой. Когда кто-то с ее участка из пенсионеров умирает, она так радуется от души, что меньше ходить. А еще разбалтывает всем и вся чужие диагнозы. Кто чем болеет и у кого какие проблемы. Я свою карточку из поликлиники забрала.

Сестра,утку дай.
#7
ilona22

Esli est' deti, to ochen' udobni grafik raboti.

Да уж,сказанули вы! Не смешите. Работаю медсестрой в Канаде почти 10 лет в больнице. График : утро-ночь-ночь- день -день-утро и т.д. Выходные через одну неделю по субб. и воскр. Остальные выходные выпадают на будние дни .И подобный график дают даже учитывая огромный стаж работы. Очень весело,я вам скажу, с детьми при таком раскладе. Почти их не вижу-то я дома,они в школе, то они дома-я на работе, то мы все дома,но я сплю в отрубе,т.к. накануне отработала 12 часов. Школьные концерты или собрания посетить-это вообще из области фантастики. Хорошо у меня муж за маму и за папу,а была бы я одинокая мама- дети бы у меня сами по себе росли. А по теме-работа сестры нервная, за все отвечаешь головой, много бумажек писать и заполнять,поднимать и переадресовать пациентов,ругаться с санитарами и т . д. Доктора нас не унижают,наоборот,с уважением относятся. Работа интересная,каждый день что то новенькое узнаешь. Пока я была молодая и без семьи,то было все супер. А вот с детьми работа стала пыткой, разрываешься между домом и работой сутками, да еще и в выходные даже никуда не поехать с семьей,т.к. дежурство.

Сестра,утку дай.
#8

Переадресовать=переворачивать

Женская дружба
#9
Сестра,утку дай.

Да уж,сказанули вы! Не смешите. Работаю медсестрой в Канаде почти 10 лет в больнице. График : утро-ночь-ночь- день -день-утро и т.д. Выходные через одну неделю по субб. и воскр. Остальные выходные выпадают на будние дни .И подобный график дают даже учитывая огромный стаж работы. Очень весело,я вам скажу, с детьми при таком раскладе. Почти их не вижу-то я дома,они в школе, то они дома-я на работе, то мы все дома,но я сплю в отрубе,т.к. накануне отработала 12 часов. Школьные концерты или собрания посетить-это вообще из области фантастики. Хорошо у меня муж за маму и за папу,а была бы я одинокая мама- дети бы у меня сами по себе росли. А по теме-работа сестры нервная, за все отвечаешь головой, много бумажек писать и заполнять,поднимать и переадресовать пациентов,ругаться с санитарами и т . д. Доктора нас не унижают,наоборот,с уважением относятся. Работа интересная,каждый день что то новенькое узнаешь. Пока я была молодая и без семьи,то было все супер. А вот с детьми работа стала пыткой, разрываешься между домом и работой сутками, да еще и в выходные даже никуда не поехать с семьей,т.к. дежурство.

Ваш текст

Здравствуйте. Раздумываю над эмиграцией в Канаду. Моя подруга, в России кмн, доцент и оперирующий хирург уже там. У нее в планах учеба на помощника врача, физишн кажется. Говорит, что этого достаточно для комфортной жизни. Вы владеете ситуацией? Как кстати там с трудоустройством подобных помощников в возрасте 40 лет?

Ilona22
#10

stranni grafik, u nas po12 chasov, dnem vsegda s detem, ne nado tratitsisa na daycare. No ia rabotaiy tol'ko v nochnuy smeny, tak poka udobnee

[quote="Сестра,утсмешите. Работаю медсестрой в Канаде почти 10 лет в больнице. График : утро-ночь-ночь- день -день-утро и т.д. Выходные через одну неделю по субб. и воскр. Остальные выходные выпадают на будние дни работы. Очень весело,я вам скажу, с детьми при таком раскладе. Почти их не вижу-то я дома,они в школе, то они дома-я на работе, то мы все дома,но я сплю в отрубе,т.к. накануне отработала 12 часов. Школьные концерты или собрания посетить-это вообще из области фантастики. Хорошо у меня муж за маму и за папу,а была бы я одинокая мама- дети бы у меня сами по себе росли. А по теме-работа сестры нервная, за все отвечаешь головой, много бумажек писать и заполнять,поднимать и переадресовать пациентов,ругаться с санитарами и т . д. Доктора нас не унижают,наоборот,с уважением относятся. Работа интересная,каждый день что то новенькое узнаешь. Пока я была молодая и без семьи,то было все супер. А вот с детьми работа стала пыткой, разрываешься между домом и работой сутками, да еще и в выходные даже никуда не поехать с семьей,т.к. дежурство.[/quote]

Ваш текст

Сестра,утку дай
#11
Женская дружба

Здравствуйте. Раздумываю над эмиграцией в Канаду. Моя подруга, в России кмн, доцент и оперирующий хирург уже там. У нее в планах учеба на помощника врача, физишн кажется. Говорит, что этого достаточно для комфортной жизни. Вы владеете ситуацией? Как кстати там с трудоустройством подобных помощников в возрасте 40 лет?

Здравствуйте. Не совсем поняла,вы о своей специальности и образовании ничего не написали,только о подруге. Если у вас такое же образование,то переучиться на врача вполне реально,если есть мозги,знание языка и деньги. Я не знаю,что вы подразумеваете под помощником врача. Физишн и есть врач,а не помощник. Про специальность именно помощника врача никогда не слышала,у нас такого нет. А про переучивание-я живу в городе,где практически нет эммигрантов,поэтому не могу вам точно сказать. Но если вы сюда приедете,вам нужен во-первых статус,без него за учебу надо платить как иностранцу. Во-вторых,вам надо будет подтверждать диплом. Это не так просто. Какие то курсы вам засчитают,а какие то надо будет брать заново. Ваш опыт работы в России не учитывается,учитываются только курсы и часы в институте.

Сестра,утку дай
#12

Ну и практика потом,так просто вас не допустят к работе. А это дежурства,и работа по звонку,т.е. надо явиться сразу в больницу,хоть вы уже зубы почистили и спать легли,хоть вы в магазине с тележкой ходите. Надо знать язык супер,желательно и французский, и лекарства местные все знать,и биологию на уровне био-химии. Не знаю,как ваша подруга,но учеба на врача не для каждого подойдет. Пока вы реально начнете зарабатывать,уйдут ГОДЫ,и то-гарантии нет. Учиться тут ОЧЕНь трудно (в Штатах,я слышала,легче),хоть и идет большая нехватка врачей. Вам надо будет иметь основательную сумму,что бы содержать себя в этот период. Книги и пособия очень дорогие-по 200-250 долл за книгу,а их надо много иметь. Ну это из того,что я знаю. Если кто-то иную инфу имеет,пусть меня поправят. Бообще,если увас семья и дети,будет очень непросто. Но если вы очень этого хотите,то нет ничего невозможного. И еще вам совет-не особо слушайте тех,кто поет как все легко и просто. Настраивайтесь на тяжелый труд. Я не пугаю,оно так и есть. Я вижу наших интернов,они местные,т.е. и язык родной,и образование местное,лекарства все знают от зубов отскакивает,и родители у них врачи,но им очень тяжело-круги и мешки под глазами,ходят как зомби серого цвета. Но потом,конечно,зарабатывают хорошо,когда отучатся.

Лапа Зая
#13
///////

Одна из самых востребованных специальностей в мире. В большинстве стран нет обращения на "вы", все обращаются друг к другу на "ты". По вашей логике быть секретаршей у шефа, гораздо более почетная должность?

Да уж... Смотря у какого "шефа"...

Вика
#14

Вы не могли бы откликнуться на мой адрес, я бы хотела задать Вам несколько вопросов касательно работы медсестры. Я живу в Европе, уже здесь получила диплом медсестры и хотела бы переехать в Канаду. Заранее спасибо. Вика

Вика
#15

ах да, мой адрес vikachtch@ya.ru

Вика
#16

я в настоящее время работаю медсестрой 75%, в Европе это можно, хочешь 50, хочешь 60, как хочешь, как тебе удобно. Интересно возможно ли это в Канаде или есть какие-то ограничение в этом плане? Тебя не обязывают работать 100 процентов?

Скрипка
#17

В Канаде тоже можно работать не на полную ставку. Full time position скорее всего сразу не удасться получить. Многие начинают с casual позиции (т.е работают лишь тогда, когда им звонят и предлагаю смены). Но в этом случае можно без проблем отказаться от смены, если они пересекаются с вашими планами. Casual работники могут работать в нескольких местах. Я тоже RN и работаю в Канаде 7 лет.

\\\\
#18

Хмм.

й
#19

Сразу видно ,что вопрос задавал человек ,который вообще ничего не знает о медицине .Унизительного в этом ничего нет .Все зависит от коллектива в котором работаешь ,есть врачи .которые очень ценят и уважают медсестер ,и таких большинство ,потому что они понимают что медсестра очень важна,и очень часто бывает когда врачи просят совета у медсестры ,потому что она все-таки специалист,который знает хоть не все ,но тоже очень много ,И кстати очень многие врачей ,которые тоже сначала заканчивали мед.колледж,а потом только вуз ,и эта тоже одна из причин почему они уважают медсестер.А вы наверно просто фильмов пересмотрели ,где медсестра принеси ,подай да и только ,но если бы это было так на самом деле ,то и мед образование не к чему тогда .

Елена
#21

Жалею что не выучилась на эту замечательную полезную профессию. Жалко что в нашем городе нет вечернего отделения в медколледже, я бы пошла учиться. В других городах я слышала такое есть. А кто тут пишет гадости - просто у р о д ы

Кира
#22

Нет времени на обучение?
Сертификат специалиста, категория врача, удостоверение интернатуры/ординатуры и т.д.!
Бланки Гос образца, оплата по факту, доставка за наш счет по всей РФ!
Услуги строго конфиденциальны!
По всем вопросам обращайтесь dokivsem@bk.ru. Будем рады помочь!

Гость
#23
Тичер

Моя соседка работает участковой медсестрой. Когда кто-то с ее участка из пенсионеров умирает, она так радуется от души, что меньше ходить. А еще разбалтывает всем и вся чужие диагнозы. Кто чем болеет и у кого какие проблемы. Я свою карточку из поликлиники забрала.

Ужасс некрасиво

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: