Гость
Статьи
Работа медсестрой

Работа медсестрой

Подошёл конец моему декрету и я хотела устроиться по специальности. До этого не работала, так как уходила с колледжа будучи в положении.
Сходила сегодня в отдел кадров и предложили работу в детском саду медицинской сестрой. Я была рада, так как 5 днёвка, в праздники отдыхаешь, да и вроде работаешь с детьми-не так напряжно.
Подошла к старшей, кто распределяет кадры, спросила, что нужно для того, что бы устроиться, я готова была услышать первую помощь, классы отходов, дезинфекция, стерилизация, в/в, в/м- все базовое.
Но она перечислила список для врачей:сан пин на 1000 страниц, все детские болезни, туберкулёз, приказы, ну и отходы, первую помощь.
Сказала что нужно ехать в туб диспансер, там сдавать правильную постановку манту, расшифровывать какую то диаграмму, анализы. Я стояла и не поняла, обычная медсестра я или переквалифицироваюсь в врача.
Скажите, кто встраивался на работу медсестрой, с вас тоже так требовали, и какой именно медсестрой.

Агата
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Санкнижку ещё нигде не отменяли? Вы откуда такая?

Гость
#2
Гость

Санкнижку ещё нигде не отменяли? Вы откуда такая?

Она не училась в колледже, она беременела.
Сейчас медсестры это палачи в халатах, я до сих пор забыть не могу как у меня при отравлении молодая выпускница кровь из Вены брала и смеялась что у неё не получается. У меня все руки в синяках были, а ведь это подсудное дело. Но не в нашей стране.

Агата
#3
Гость

Санкнижку ещё нигде не отменяли? Вы откуда такая?

Я прекрасно понимаю, что не отменяли, но всегда спрашивали базовое. А не все

Агата
#4
Гость

Она не училась в колледже, она беременела.
Сейчас медсестры это палачи в халатах, я до сих пор забыть не могу как у меня при отравлении молодая выпускница кровь из Вены брала и смеялась что у неё не получается. У меня все руки в синяках были, а ведь это подсудное дело. Но не в нашей стране.

Ничего страшного, сёстрам так же как и врачам на ком то нужно учиться. Потерпишь)

Гость
#5
Агата

Ничего страшного, сёстрам так же как и врачам на ком то нужно учиться. Потерпишь)

Не не, автор, учиться надо во время учёбы.
Если у нас сейчас все молодые сотрудники будут на реальных объектах учиться, то в мире коллапс наступит.

Гость
#6
Агата

Ничего страшного, сёстрам так же как и врачам на ком то нужно учиться. Потерпишь)

Ты не охренела дорогуша?
Если ты в детском саду так на моём ребёнке сделаешь - засужу по всем статьям, будешь жалеть что в медицину пошла, невежда.

Гость
#7
Гость

Не не, автор, учиться надо во время учёбы.
Если у нас сейчас все молодые сотрудники будут на реальных объектах учиться, то в мире коллапс наступит.

Она училась вагиной она уже написала, а теперь «медсестра» на вумене интересуется как ей дальше быть с работой.
Она ещё с юридически грамотными людьми не встречалась «каво чаво» эта

Гость
#8
Гость

Ты не охренела дорогуша?
Если ты в детском саду так на моём ребёнке сделаешь - засужу по всем статьям, будешь жалеть что в медицину пошла, невежда.

Хотя в целом автор права, ей выдвинули требования, которые не соответвуют её профессии.
Сейчас в саду медсестра должна уметь и первую помощь оказать и туберкулёз от кашля отличить, и коклюш умудриться заподозрить.
Извините, но диагностика заболеваний это не профиль медсестры, какие-то базовые знания у медсестёр об этих заболеваниях есть, но для диагностики их сильно недостаточно

Агата
#9
Гость

Не не, автор, учиться надо во время учёбы.
Если у нас сейчас все молодые сотрудники будут на реальных объектах учиться, то в мире коллапс наступит.

Если бы давали учиться, мы бы умели ставить внутривенно сразу, а не как нам говорили ‘научитесь на практике’, то есть, на живых людях

Агата
#10
Гость

Ты не охренела дорогуша?
Если ты в детском саду так на моём ребёнке сделаешь - засужу по всем статьям, будешь жалеть что в медицину пошла, невежда.

Да кому нужен твой ребёнок, мамаша.
Научитесь следить за своими детьми, а то водят сопливых, а медсестры потом из за таких тупых мучаются. Иди отдыхай

Гость
#11
Гость

Хотя в целом автор права, ей выдвинули требования, которые не соответвуют её профессии.
Сейчас в саду медсестра должна уметь и первую помощь оказать и туберкулёз от кашля отличить, и коклюш умудриться заподозрить.
Извините, но диагностика заболеваний это не профиль медсестры, какие-то базовые знания у медсестёр об этих заболеваниях есть, но для диагностики их сильно недостаточно

Эта невежда уже своими размышлениями продемонстрировала что ни х е р а не умеет и делать людям синяки от неумения после колледжа брать кровь из Вены - «потерпишь».
Она рискует своим рабочим местом и … здоровьем.
А если «потерпит» ребёнок не Дай Бог то любой родитель мама то или папа просто угандошат её. Факт.

Агата
#12
Гость

Хотя в целом автор права, ей выдвинули требования, которые не соответвуют её профессии.
Сейчас в саду медсестра должна уметь и первую помощь оказать и туберкулёз от кашля отличить, и коклюш умудриться заподозрить.
Извините, но диагностика заболеваний это не профиль медсестры, какие-то базовые знания у медсестёр об этих заболеваниях есть, но для диагностики их сильно недостаточно

Да, вот от этого я и была в недоумении.
Нам дали поверхностные знания. Симптоматика, причина. И все, а тут я должна чуть ли не лечение назначать.

Гость
#13
Агата

Да кому нужен твой ребёнок, мамаша.
Научитесь следить за своими детьми, а то водят сопливых, а медсестры потом из за таких тупых мучаются. Иди отдыхай

Ох ты себе приговор подписываешь, удачи тебе в детском саду, дура

Агата
#14
Гость

Эта невежда уже своими размышлениями продемонстрировала что ни х е р а не умеет и делать людям синяки от неумения после колледжа брать кровь из Вены - «потерпишь».
Она рискует своим рабочим местом и … здоровьем.
А если «потерпит» ребёнок не Дай Бог то любой родитель мама то или папа просто угандошат её. Факт.

Женщина, так не только я, но и другие сестрички будут делать. Потому что не дают практику в колледже.
А на таких мерзких людях можно тренироваться, что бы руку набить, таких не жалко ворчливых дур)
А с нормальными людьми можно договориться, разрешают или нет)

Агата
#15
Гость

Ох ты себе приговор подписываешь, удачи тебе в детском саду, дура

Удачи с твоим ребёнком, дура)

Гость
#16
Агата

Женщина, так не только я, но и другие сестрички будут делать. Потому что не дают практику в колледже.
А на таких мерзких людях можно тренироваться, что бы руку набить, таких не жалко ворчливых дур)
А с нормальными людьми можно договориться, разрешают или нет)

Тренируйся на здоровье до заседания суда)
А ещё я тебе хочу сказать, если ты в Москве, то о твоей «профессиональной деятельности» пациент может и телевидение с собой привести, снять твой позорный труд, и от жалоб на пятиминутки будешь антидепрессанты пить

#17
Агата

Да кому нужен твой ребёнок, мамаша.
Научитесь следить за своими детьми, а то водят сопливых, а медсестры потом из за таких тупых мучаются. Иди отдыхай

Ни фигасе медсестры пошлииии вот это дааа…
С современными пациентами хана тебе, ты не светилась бы так, реально дуреха

Агата
#18
SeaDream

Ни фигасе медсестры пошлииии вот это дааа…
С современными пациентами хана тебе, ты не светилась бы так, реально дуреха

Как неадекватная женщина начала со мной разговаривать, так и я на её языке.
И здесь нет ничего такого, в любом мед колледже вам скажут, что вся практика будет в мед учреждение на пациенте. Вы как будто с Луны свалились.
Далеко ходить не надо, у меня мама лежала в больнице, ей тоже искололи Вены такие же ‘дуры’ как выражается сверху женщина, как я.
По другому не будет. Не дают практику в колледже, дают в больнице. Вот и все

Агата
#19
Гость

Тренируйся на здоровье до заседания суда)
А ещё я тебе хочу сказать, если ты в Москве, то о твоей «профессиональной деятельности» пациент может и телевидение с собой привести, снять твой позорный труд, и от жалоб на пятиминутки будешь антидепрессанты пить

Ты не Америку открыла. Все и так знают, что практиканты ‘набивают руку’ на том, кто разрешает это делать.
Да, колят по несколько раз, да, пациенты жалуются. Я тоже не разрешала мне колоть, потому что знаю, что они не умеют это делать. Делать на тренажерах в колледже одно, другое-когда на тебя смотрит живой человек и может одернуться, сказать, все, что угодно.

#20
Агата

Как неадекватная женщина начала со мной разговаривать, так и я на её языке.
И здесь нет ничего такого, в любом мед колледже вам скажут, что вся практика будет в мед учреждение на пациенте. Вы как будто с Луны свалились.
Далеко ходить не надо, у меня мама лежала в больнице, ей тоже искололи Вены такие же ‘дуры’ как выражается сверху женщина, как я.
По другому не будет. Не дают практику в колледже, дают в больнице. Вот и все

Да нет я читала внимательно всю дискуссию, вы тоже «хороша».
И как потенциальный пациент и как мама которая водит своего ребёнка в сад и подписывает документы о разрешении на манту, если бы наша медсестра так рассуждала как вы - я бы вас реально засудила бы

Агата
#21
SeaDream

Да нет я читала внимательно всю дискуссию, вы тоже «хороша».
И как потенциальный пациент и как мама которая водит своего ребёнка в сад и подписывает документы о разрешении на манту, если бы наша медсестра так рассуждала как вы - я бы вас реально засудила бы

А вы думаете, ваша медсестра с супер способностями, которая сразу же научилась делать манту, да ещё и малышам? И ваш ребёнок был первый у неё в постановке манту, обработки раны, осмотра
Какие наивные)

Гость
#22
Гость

Тренируйся на здоровье до заседания суда)
А ещё я тебе хочу сказать, если ты в Москве, то о твоей «профессиональной деятельности» пациент может и телевидение с собой привести, снять твой позорный труд, и от жалоб на пятиминутки будешь антидепрессанты пить

Все начинающие медсестры косячно берут кровь и делают уколы так что потом остаются синяки.
Здоровью пациента это не угражает, хотя хорошего конечно мало.
Но с другой стороны, у нас нет подопытных людей, на которых можно тренироваться. А на трупе вв не натренеруетесь брать кровь без синяков.
Как вы предлагаете учиться то этому?

#23
Гость

Все начинающие медсестры косячно берут кровь и делают уколы так что потом остаются синяки.
Здоровью пациента это не угражает, хотя хорошего конечно мало.
Но с другой стороны, у нас нет подопытных людей, на которых можно тренироваться. А на трупе вв не натренеруетесь брать кровь без синяков.
Как вы предлагаете учиться то этому?

Нет, меня это не интересует.
Почему мой ребёнок должен страдать из-за непрофессионализма какой-то медсестры?!
Я вообще считаю неопытным медсёстрам в детсад идти к детям это сознательное безответственное решения.
Я бы точно без ответа не оставила бы если у своего ребёнка обнаружила непрофессионально взятый анализ чего угодно, тем более с синяком.
Я уверена, ни один вменяемый родитель это без ответа не оставил и никого не интересует чему учили ту медсестру или не учили.

Гость
#24
SeaDream

Нет, меня это не интересует.
Почему мой ребёнок должен страдать из-за непрофессионализма какой-то медсестры?!
Я вообще считаю неопытным медсёстрам в детсад идти к детям это сознательное безответственное решения.
Я бы точно без ответа не оставила бы если у своего ребёнка обнаружила непрофессионально взятый анализ чего угодно, тем более с синяком.
Я уверена, ни один вменяемый родитель это без ответа не оставил и никого не интересует чему учили ту медсестру или не учили.

Если она будет работать в селе - то там в принципе это стерпят и схавают.
Если она пойдёт в детсад в развитый город - там процент грамотных людей больше и эту медсестру просто изживут и считаю это абсолютно правильным. Я на подопытный материал не подписывалась, моей ребёнок тем более. За последнее я и убить готова.

Гость
#25
Гость

Если она будет работать в селе - то там в принципе это стерпят и схавают.
Если она пойдёт в детсад в развитый город - там процент грамотных людей больше и эту медсестру просто изживут и считаю это абсолютно правильным. Я на подопытный материал не подписывалась, моей ребёнок тем более. За последнее я и убить готова.

Автор ещё родителей узнаёт, всё впереди.
Ей там быстро рот закроют за такие речи как выше она выхаркнула. Особенно про детей.

Гость
#26

Еще экзамен по русскому языку я бы посоветовала.

Гость
#27
Гость

Автор ещё родителей узнаёт, всё впереди.
Ей там быстро рот закроют за такие речи как выше она выхаркнула. Особенно про детей.

Странно, что она не боится за своего ребенка. Она тоже мать, но на других детях готова цинично тренироваться... В жизни все вернется обратно ее же ребенку

Гость
#28
Агата

Ничего страшного, сёстрам так же как и врачам на ком то нужно учиться. Потерпишь)

Вот что бывает, когда деревенскую хаб алку случайно приняли в колледж.

Гость
#29
Гость

Хотя в целом автор права, ей выдвинули требования, которые не соответвуют её профессии.
Сейчас в саду медсестра должна уметь и первую помощь оказать и туберкулёз от кашля отличить, и коклюш умудриться заподозрить.
Извините, но диагностика заболеваний это не профиль медсестры, какие-то базовые знания у медсестёр об этих заболеваниях есть, но для диагностики их сильно недостаточно

Посмотрели на ее тупую ро жу и припугнули, что нужно прочитать 1000 страниц. А она буквы не все знает. Теперь нормальную медсестру возьмут, а не эту косорукую ЭсЭсовку.

Гость
#30
SeaDream

Ни фигасе медсестры пошлииии вот это дааа…
С современными пациентами хана тебе, ты не светилась бы так, реально дуреха

Точно, ха мло трамвайное. Прямиком из коррекционной школы.

Мать-и-мачеха
#31
Гость

Она не училась в колледже, она беременела.
Сейчас медсестры это палачи в халатах, я до сих пор забыть не могу как у меня при отравлении молодая выпускница кровь из Вены брала и смеялась что у неё не получается. У меня все руки в синяках были, а ведь это подсудное дело. Но не в нашей стране.

А в какой стране не попасть в вену с первого раза подсудное дело?

Гость
#32
Агата

Как неадекватная женщина начала со мной разговаривать, так и я на её языке.
И здесь нет ничего такого, в любом мед колледже вам скажут, что вся практика будет в мед учреждение на пациенте. Вы как будто с Луны свалились.
Далеко ходить не надо, у меня мама лежала в больнице, ей тоже искололи Вены такие же ‘дуры’ как выражается сверху женщина, как я.
По другому не будет. Не дают практику в колледже, дают в больнице. Вот и все

А ты почему в больницу на практику не ходила?

Гость
#33
Гость

Все начинающие медсестры косячно берут кровь и делают уколы так что потом остаются синяки.
Здоровью пациента это не угражает, хотя хорошего конечно мало.
Но с другой стороны, у нас нет подопытных людей, на которых можно тренироваться. А на трупе вв не натренеруетесь брать кровь без синяков.
Как вы предлагаете учиться то этому?

Учиться нужно на тренажере, друг на друге (медсестра на медсестре), на пациентах, которые разрешают это делать. На мне, например, тренировались делать внутримышечные уколы, я всё равно ничего не чувствую. Но всякое бы дло я бы к себе не подпустила. К ребенку тем более.

#34
Гость

Посмотрели на ее тупую ро жу и припугнули, что нужно прочитать 1000 страниц. А она буквы не все знает. Теперь нормальную медсестру возьмут, а не эту косорукую ЭсЭсовку.

Да уж точно эсэсовка 😅
Хотя она не знает страшное значение этого слова 🙄

#35
Мать-и-мачеха

А в какой стране не попасть в вену с первого раза подсудное дело?

Если Вас все устраивает испытывать боль от косорукой безграмотной медсестры и потом ходить с фиолетовой отёкшей рукой, то пожалуйста, давайте себя как мясо, а я ни себя ни тем более своего ребенка вот такой вот безграмотной эсэсовке не дам.
Правильно тут люди про неё говорят.
Она медик и ещё не стесняется так рассуждать открыто, чем уже нарушает грубо профессиональную этику! хотя она дело имеет напрямую с человеческими жизнями. И даже с детскими! Господи, прогоните её подальше из этого детсада куда она устраиваться!

Гость
#36

Научиться всему можно на практике в стационарах, благо этих практик половина от всего 3летнего обучения. Выходишь на 2 недели в отделение и ходишь по пятам за процедурной. Чаще, девчонки медсестры учат колоть, передают опыт.
Сама медсестра, так что , автор, не свисти про отсутствие практики.

Гостья
#37
Гость

Научиться всему можно на практике в стационарах, благо этих практик половина от всего 3летнего обучения. Выходишь на 2 недели в отделение и ходишь по пятам за процедурной. Чаще, девчонки медсестры учат колоть, передают опыт.
Сама медсестра, так что , автор, не свисти про отсутствие практики.

Здесь все думающие люди уже поняли что она колхозница недалекая которая представляет потенциальную опасность для людей и это факт.

Гость
#38
SeaDream

Нет, меня это не интересует.
Почему мой ребёнок должен страдать из-за непрофессионализма какой-то медсестры?!
Я вообще считаю неопытным медсёстрам в детсад идти к детям это сознательное безответственное решения.
Я бы точно без ответа не оставила бы если у своего ребёнка обнаружила непрофессионально взятый анализ чего угодно, тем более с синяком.
Я уверена, ни один вменяемый родитель это без ответа не оставил и никого не интересует чему учили ту медсестру или не учили.

Говоришь, что в колледже нет нормальной практики, говорят, практикуйтесь в больнице, приходишь в больницы пациенты отказываются, выходит медсестра без опыта. Делайте сами тогда все прививки, умные нашлись.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: