Гость
Статьи
Сравнивает меня с …

Сравнивает меня с бывшей

Парень первый у меня. Я знакома с его бывшей - в школе учились, но не особо дружили. Они несколько лет встречались, он ее очень любил.
Я не хотела с ним встречаться, хотя и нравился – боялась, что он бывшую ещё не забыл. Он меня уговорил, сказал, что это все прошлое, и он хочет двигаться дальше.
Но постоянно ненароком проскакивает: «А вот Настя по телефону не болтала почти. А мы с Настей сюда ходили. Настя вот так убиралась. Настя волосы каждый день укладывала». Я ему отвечала что-то в духе ну и иди к ней. Или «давай я тебя с другими тоже начну сравнивать, а?». Он потом всегда извиняется, говорит, что она мол единственная девушка, с кем он долго до меня встречался и жил, поэтому и вспоминает, а не от любви великой. Я не очень верю.
Сделал предложение, я согласилась, но после этого вся в сомнениях - не хочу в таких условиях замуж выходить.

Алёна
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дураку понятно, что тебя не ценят и не уважают.
Непонятно для чего пришла сюда: жаловаться и цену набивать?

Чего ждешь от мужика?
Содержания? Поэтому готова все терпеть?

Гость
#2

Автор, гони ответочку: он тебе про Настю, ты про Петю, друга младшей школы/соседнего двора/яслей. Как Петя к тебе клинья подбивал, как ухаживал и т.д. Пусть-ка скушает и не скривится. А вообще паршивая ситуация. Я б не выходила за такого замуж, раз Настя такая клевая, пусть идет мирится, лось, и держит ее мертвой хваткой, а не с другими отношается

Гость
#3

Я бы не выходила. Когда сравнивают, даже ненароком, ничего хорошего не жди, как мне кажется. Плюс ко всему мою бы гордость задело очень. У всех был "первый/первая", но я своего почему-то не вспоминала, когда вступила в новые "вторые" отношения, хотя очень страдала по нему. А этого Настенька поманит и он сразу к ней побежит. В общем, жизнь, конечно, ваша, но не наделайте гоупостей

Гость
#4
Гость

Автор, гони ответочку: он тебе про Настю, ты про Петю, друга младшей школы/соседнего двора/яслей. Как Петя к тебе клинья подбивал, как ухаживал и т.д. Пусть-ка скушает и не скривится. А вообще паршивая ситуация. Я б не выходила за такого замуж, раз Настя такая клевая, пусть идет мирится, лось, и держит ее мертвой хваткой, а не с другими отношается

Не получится манипуляшки устроить.
Давно слил ее за беспонтовостью.

Алёна
#5
Гость

Дураку понятно, что тебя не ценят и не уважают.
Непонятно для чего пришла сюда: жаловаться и цену набивать?

Чего ждешь от мужика?
Содержания? Поэтому готова все терпеть?

Во всем остальном все прекрасно, только про Настю раз в месяц проскользнёт.
Нет, не для содержания

Гость
#6
Гость

Не получится манипуляшки устроить.
Давно слил ее за беспонтовостью.

Гость, ты Бессмертный чтоль?
Не знаешь, что такое месть невротика?

Гость
#7
Алёна

Во всем остальном все прекрасно, только про Настю раз в месяц проскользнёт.
Нет, не для содержания

Не ври авторша, твой карточный домик развалился

Алёна
#8
Гость

Автор, гони ответочку: он тебе про Настю, ты про Петю, друга младшей школы/соседнего двора/яслей. Как Петя к тебе клинья подбивал, как ухаживал и т.д. Пусть-ка скушает и не скривится. А вообще паршивая ситуация. Я б не выходила за такого замуж, раз Настя такая клевая, пусть идет мирится, лось, и держит ее мертвой хваткой, а не с другими отношается

Я так и делаю, да только у меня-то бывших нет.
Он потом всегда спохватывается, извиняется и прочее

Гость
#9

Не хочет правду горькую правду говорить,
Так как ты неадекватна в истерике.

От тебя ноги уносить надо молча.

Гость
#10
Алёна

Я так и делаю, да только у меня-то бывших нет.
Он потом всегда спохватывается, извиняется и прочее

Избалованная фригидная проблемная истеричка.
Ты у мужика в бане давно.
Замуж она собралась

Гость
#11
Гость

Автор, гони ответочку: он тебе про Настю, ты про Петю, друга младшей школы/соседнего двора/яслей. Как Петя к тебе клинья подбивал, как ухаживал и т.д. Пусть-ка скушает и не скривится. А вообще паршивая ситуация. Я б не выходила за такого замуж, раз Настя такая клевая, пусть идет мирится, лось, и держит ее мертвой хваткой, а не с другими отношается

Сто процентов!!! У меня нынищним мч тоже говорит иногда что то типа : а вот в прошлом МОЯ!!! 😵😵 Даже не всегда ьыашая говорит. Они с ней жили 10 лет. Расстались год назад. Меня аж телепать начинает. У меня тоже быаший есть. 10 лет с ним тоже жили. А я ему гоаорю: а вот мой бывший очень любил меня целовать и гюкусать за шею... Сразу резкий негатив слышу от нынишнего мужика. Типа не хочу слышать про твоего бывшего 😂😂 Тобишь двойные стандарты. А я ему говорю, а я хочу о твоей бывшей слышать??

Недавно сказала ему фразу, что с каждым воспоминанием о его бывшей, я становлюсь на несколько шагов дальше от него в наших отношениях и в один момент, он может просто меня полностью отдалить. Помогло!

Гость
#12
Алёна

Во всем остальном все прекрасно, только про Настю раз в месяц проскользнёт.
Нет, не для содержания

Отзеркальте!
Жестко и столько раз, сколько понадобится для усвоения урока и закрепления навыка!

Гость
#13
Гость

Гость, ты Бессмертный чтоль?
Не знаешь, что такое месть невротика?

Знаю,как минимум двух таких.

Гость
#14

Извиняется потому, что это легко сделать. Кинуть "извини" куда легче для него, чем думать о ваших чувствах и просто ее не вспоминать хотя бы в слух. Он будто видит в вас родную душу и будто бы хочет, чтоб вы его пожалели, что у них с Настенькой ничего не получилось, а потом вдруг понимает, что вы его девушка, и спохватывается и извиняется. Я бы села да поговорила с ним, спокойно, мол, давай без оправдашек, скучаешь за Настей своей? Больно тебе сделала? и т.д. Пожалела бы его (лучше прям чтоб подвыпил, чтоб расскрылся), а потом бы, исходя из этих ответов думала бы, если бы начал жаловаться, то пожалела бы, но потом бы расторгла помолвку т.к. ты ж не носовой платочек и не подорожник, чтоб раны залечивать, если бы начал яростно отрицать, то задумалась бы почему у него такая реакция и поставила бы ультатум "Либо Настенька уходит из нашей жизни, либо мы расстаемся. Ты делаешь мне больно сравнивая меня с бывшей не в мою пользу, да даже если бы в мою. Имей совесть. Уважай меня. Твое "извини" больше не подействует". ЗАПОМНИТЕ: если он извиняется, а потом делает то же саме, то его "извини" пустой звук. Не стоит ему верить.

Гость
#15
Гость

Отзеркальте!
Жестко и столько раз, сколько понадобится для усвоения урока и закрепления навыка!

Если эта бесполезная баба пропадет с радаров-мужик только перекрестится.

Алёна
#16
Гость

Я бы не выходила. Когда сравнивают, даже ненароком, ничего хорошего не жди, как мне кажется. Плюс ко всему мою бы гордость задело очень. У всех был "первый/первая", но я своего почему-то не вспоминала, когда вступила в новые "вторые" отношения, хотя очень страдала по нему. А этого Настенька поманит и он сразу к ней побежит. В общем, жизнь, конечно, ваша, но не наделайте гоупостей

Про неё мы почти не говорили, сказал когда-то, что у них были непримиримые противоречия, она плохо поступила, и он понял, что их отношения обречены.

Ещё меня задевает, что она этим летом замуж вышла, и он мне в ноябре предложение сделал. Боюсь, вдруг назло.

Понимаю, что сейчас либо соглашаться, либо расходиться.

Гость
#17
Алёна

Про неё мы почти не говорили, сказал когда-то, что у них были непримиримые противоречия, она плохо поступила, и он понял, что их отношения обречены.

Ещё меня задевает, что она этим летом замуж вышла, и он мне в ноябре предложение сделал. Боюсь, вдруг назло.

Понимаю, что сейчас либо соглашаться, либо расходиться.

Ты никому не нужна. Не из мести и никак.
Не нуди тут.

Тебя никто не читает.

Гость
#18
Гость

Не получится манипуляшки устроить.
Давно слил ее за беспонтовостью.

Тебя слили давно, тут в бабьих месячных сидишь, понторез

Алёна
#19
Гость

Избалованная фригидная проблемная истеричка.
Ты у мужика в бане давно.
Замуж она собралась

Не проецируйте на меня свои проблемы.
Да, замуж собралась, потому что позвал. Ещё и раздумываю.

Гость
#20

Любить значит перестать сравнивать. Запомни цитату.

Вика
#21

А сколько лет вашему парню?
Ни в одних отношениях серьезных я вообще не слышала ни про каких бывших. А мой муж вообще с мамой вдвоем жил до нашего знакомства, но что-то он о маме вообще не говорит и мамой меня не называет, и что мама делала, у него к слову не приходится. Так что так себе отмазка у вашего парня. Тут два варианта:
1. Один раз реально случайно сказал, увидел, что вас задело и теперь говорит назло. (вы можете этого и не понимать, что он назло, так часто манипуляторы делают - давят незаметно на больное).
2. Он правда думает о том, как и что делала Настя, и этот баттл с Настей вы проигрываете.

Алёна
#22
Вика

А сколько лет вашему парню?
Ни в одних отношениях серьезных я вообще не слышала ни про каких бывших. А мой муж вообще с мамой вдвоем жил до нашего знакомства, но что-то он о маме вообще не говорит и мамой меня не называет, и что мама делала, у него к слову не приходится. Так что так себе отмазка у вашего парня. Тут два варианта:
1. Один раз реально случайно сказал, увидел, что вас задело и теперь говорит назло. (вы можете этого и не понимать, что он назло, так часто манипуляторы делают - давят незаметно на больное).
2. Он правда думает о том, как и что делала Настя, и этот баттл с Настей вы проигрываете.

26 ему.
Тоже склоняюсь ко второму варианту. Просто Настя замужем за другим уже.

Гость
#23
Алёна

Во всем остальном все прекрасно, только про Настю раз в месяц проскользнёт.
Нет, не для содержания

А почему он её бросил? Уверена что не кинет тебя?

Гость
#24
Алёна

Не проецируйте на меня свои проблемы.
Да, замуж собралась, потому что позвал. Ещё и раздумываю.

Узнай точно из-за чего расстались. Тебя он может бросить по той же причине

Алёна
#25
Гость

А почему он её бросил? Уверена что не кинет тебя?

Он в студенчестве был не дурак выпить (сейчас только по праздникам, все дружки либо в работе, либо женились). Это подточило отношения, а дальше скандалы, она начала себе другого искать и тому подобное.

Это все знаю через сплетни, сам он говорил что-то абстрактное и в самом начале только.

Алёна
#26
Гость

Извиняется потому, что это легко сделать. Кинуть "извини" куда легче для него, чем думать о ваших чувствах и просто ее не вспоминать хотя бы в слух. Он будто видит в вас родную душу и будто бы хочет, чтоб вы его пожалели, что у них с Настенькой ничего не получилось, а потом вдруг понимает, что вы его девушка, и спохватывается и извиняется. Я бы села да поговорила с ним, спокойно, мол, давай без оправдашек, скучаешь за Настей своей? Больно тебе сделала? и т.д. Пожалела бы его (лучше прям чтоб подвыпил, чтоб расскрылся), а потом бы, исходя из этих ответов думала бы, если бы начал жаловаться, то пожалела бы, но потом бы расторгла помолвку т.к. ты ж не носовой платочек и не подорожник, чтоб раны залечивать, если бы начал яростно отрицать, то задумалась бы почему у него такая реакция и поставила бы ультатум "Либо Настенька уходит из нашей жизни, либо мы расстаемся. Ты делаешь мне больно сравнивая меня с бывшей не в мою пользу, да даже если бы в мою. Имей совесть. Уважай меня. Твое "извини" больше не подействует". ЗАПОМНИТЕ: если он извиняется, а потом делает то же саме, то его "извини" пустой звук. Не стоит ему верить.

Наверное, так и сделаю.

Извиняется не просто «извини», я один раз и уходила от него, возвращал. Потом пару месяцев все замечательно, потом снова Настя всплывает.

Гость
#27

Вам нужно жестко дать понять, что никаких разговоров про это. Пусть бывших обсуждает с дружками или с самими этими бывшими. Я всегда сразу же на 1-2 свидании мужиков всегда одергивала, если заводили шарманку про бывших: с бывшими не ко мне, я не жилетка, если ты не отошел от прошлых отношений - лучше в них вернуться и разобраться, а не лезть в новые. Всегда действовало на всех 100%, никакие сравнения, тем более упреки я сроду не выслушивала в отношениях.

Никогда не глотайте и не терпите то, что вам не нравится. С мужчинами надо обращаться уважительно, но жестко, они сантиментов и ваших глубоких внутренних "чуйств" не понимают. Четко - так можно, так нельзя, без всякого соплежевания.

Гость
#28

Алена, понимаю, что мой совет Вас разозлит, поскольку у Вас чувства к нему и Вы ждете поддержки, но всё же скажу - уходите от него. Когда-то я вышла замуж с почти таким же положением дел в нашей паре. 10 лет (!!!) брака были пыткой для меня, я постоянно чувствовала себя неудачной копией той девушки. И, кстати, предложение мне тоже сделал как только узнал о предстоящей свадьбе той подруги и пытался день нашей свадьбы назначить на то же число, что и у неё. Я узнала об этом гораздо позже, но... В общем, Алена, уважайте себя, ведь для кого-то Вы будете единственной, идеалом. Вот сейчас я замужем, у каждого из нас за плечами браки, дети, отношения, но мой муж ни разу не обидел меня сравнениями не в мою пользу. Наверное потому, что любит меня, а не пытается забыть кого-то с моей помощью.
А если у Вас не такой случай как у меня и Ваш молодой человек просто не тактичный, но Вас любит, то после Вашего ухода найдет способ вернуть Вас и поймет свои ошибки. Удачи Вам.

Гость
#29

ты просто как заплатка, чтобы её забыть

ММ
#30
Алёна

Я так и делаю, да только у меня-то бывших нет.
Он потом всегда спохватывается, извиняется и прочее

Он полный м.дак. Должен тебя на руках носить и пылинки сдувать. За то, что он первый твой мужчина. А любую критику не подводить к Насте, а говорить в обезличенном виде - типа мне нравится так и так.
Кроме того, он не умен. Хотите с ним строить жизнь дальше? Я бы подумал бы еще годик.

Гость
#31

Да это детский сад какой-то: "Настя... А вот Настя" Я бы его давно послала

Гость
#32
Алёна

Он в студенчестве был не дурак выпить (сейчас только по праздникам, все дружки либо в работе, либо женились). Это подточило отношения, а дальше скандалы, она начала себе другого искать и тому подобное.

Это все знаю через сплетни, сам он говорил что-то абстрактное и в самом начале только.

Тогда другой вопрос. Зачем тебе муж алкаш?

Гость
#33
Гость

Да это детский сад какой-то: "Настя... А вот Настя" Я бы его давно послала

Да просто он человек с деградировавшим мозгом на почве употребления алкоголя. Это всё объясняет.)

Гость
#34

нельзя за него замуж, похоже он никогда не выйдет из отношений с Настей

Гость
#35

фу, нафиг такого сразу

Гость
#36

Автор, может ультиматум ему поставите? Скажите, ещё раз услышу про Настю мы разлйдемся навсегда. Скажите что вы не Настя и ей никогда не будете. Хочет Настю пусть идёт к ней, вы найдёте себе нормального мужика

Гость
#37

На х.. Его Пускай катится к своей Насте.
😜 Слабенькая история лучше нужно придумывать.

#38

И не надо выходить.дальше он станет абьюзером, а вы всю жизнь будете страдать.

#39
Алёна

Не проецируйте на меня свои проблемы.
Да, замуж собралась, потому что позвал. Ещё и раздумываю.

Так иди замуж! Счастья сполна получишь! Особенно в первый день свадьбы !

Гость
#40

Так пусть и валит к Насте. Не трать время на этого любителя "Насти". Ищи мужика без "Насти" в прошлом и все будет хорошо!!!

Гость
#41

Если тебя мучают сомнения, не выходи замуж. Ты должна быть с любящим человеком счастливой , а это значит, что он не должен тебя с кем -то сравнивать, ты должна быть единственная и неповторимая для него. Он просто хочет той девушке доказать, что он может жить и дальше, но без нее, а на самом деле он все еще ее любит. Просто хочет ее забыть, но не может.

Гость
#42

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#43
Алёна

Во всем остальном все прекрасно, только про Настю раз в месяц проскользнёт.
Нет, не для содержания

Я советую тебе расстаться с этим парнем и ни о чём не сожалеть. Ты молода, и если будешь знать себе цену, то обязательно встретишь достойного мужчину. Иначе тебе придётся всю жизнь кждый раз слушать его извинения, но как видно, человек не реагирует на просьбы прекратить. Так что 100% гарантия, что это он будет делать всегда

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: