Гость
Статьи
Работа медсестры

Работа медсестры

Расскажите про работу медицинской сестры ,какая зарплата? Кто работал,работает медсестрой,нервная ли работа? Где лучше работать в поликлинике или в стационаре.Можно ли потом пойти работать в другую область?Я учусь медсестрой и вчера одна знакомая сказала , что работа медсестры ужасная и зарабатывают там копейки,очень сильно расстроилась теперь не знаю , что и делать.

Анжела
167 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

идти лучше работать в частную клинику. работа,конечно,нервная порой.не всем пациентам угодишь.

Гость
#2

" учусь медсестрой", звучит как "стою раком"

Гость
#4
Жирный, как поезд пассажирный

Если работать в городской пол-ке, то ужасно - зп маленькая, полоумные пациенты, на 80% состоящие из бабок и какой то невнятной публике. Но может и хорошее место попасться, но туда вряд ли кого то с улицы возьмут. Весьма не плохо - частные клиники, желательно связанные с какими либо эстетическими вещами - косметология, пласт.хирургия, стоматология. Туда ходят не по полисам, а за деньги, соответственно, зп нормальная, условия труда хорошие, ну и люди другие туда приходят.

кстати не факт по поводу хорошей зп в частной клинике, знакомая работала в клинике пластической хирургии на рублёвке и получала там копейки за ненормированную работу((

Ирина
#5

Работать лучше в стоматологии (если вы в Москве) можно 35-40 зарабатывать. В кардиологии, нейрохирургии неплохо тоже. Особенно в Частных клиниках, медицинских центрах. НИИ Бурденко например. Но если вам эта работа нравится и это ваше, то чего вы расстраиваетесь то? у меня вообще высшее образование юридическое и я хочу пойти на медсестру, потому что на врача поздно уже,но хочу быть ближе к медицине.

Гость
#6

Так ведь Россия не единственная страна в мире где можно работать медсестрой.Например, практикующая медсестра в США легко может зарабатывать тысяч 100 $ год, даже после вычета налогов.

Виктория
#7

Работа неблагодарная, если и идти работать медсестрой то только в стоматологическую частную клинику,либо на функциональную диагностику.Я отучилась на мс и пожалела очень теперь учусь на стоматолога...зп у медсестер вообще нищенские, за то футболисты у нас в стране мячик никому не нужный пинают и зарабатывают огого...а тут возись с людьми так на тебя еще и наорать могут

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

хорошая мед сестра на вес золота.
за 10 дней пребывания в роддоме успели понаделать огромные синяки и шишки на ягодицах и руках. до сих пор хожу как побитая.
просьбу сделать компресс или сетку воспринимали в штыки, но делали.

из 3 смен, только одна мед сестра могла хорошо делать уколы.

Гость
#9

Я медсестра. Обожаю свою профессию. Специфика работы зависит от того, где Вы устроитесь работать. Я, лично, работаю в санатории. График работы - сутки, через трое. Работаю в процедурном кабинете, но лично бы назвала этот кабинет "Медпункт". Моя работа заключается во всем, чему меня учили в колледже. Я выполняю инъекции различного типа, делаю перевязки, измеряю АД, делаю орошение зева, обрабатываю раны. Короче, у меня на смене бывает всякое. Я работала в поликлинике с врачом, честно скажу, что это не мое. Бумажная работа не по мне, я люблю сама принимать решения, что и делаю сейчас. В стационаре не плохо работать, но это зависит от отделения, только в ожоговом и в реанимации я бы не работала, ну, и наверно в хирургии, но не потому, что боюсь крови. Профессия отличная для девушки, зарплата нормальная, мало чем отличается от зарплаты врачей, не слушайте никого. Просто те, которые плохо отзываются об этой профессии, не любят её.

Ирина
#10
Гость

Я медсестра. Обожаю свою профессию. Специфика работы зависит от того, где Вы устроитесь работать. Я, лично, работаю в санатории. График работы - сутки, через трое. Работаю в процедурном кабинете, но лично бы назвала этот кабинет "Медпункт". Моя работа заключается во всем, чему меня учили в колледже. Я выполняю инъекции различного типа, делаю перевязки, измеряю АД, делаю орошение зева, обрабатываю раны. Короче, у меня на смене бывает всякое. Я работала в поликлинике с врачом, честно скажу, что это не мое. Бумажная работа не по мне, я люблю сама принимать решения, что и делаю сейчас. В стационаре не плохо работать, но это зависит от отделения, только в ожоговом и в реанимации я бы не работала, ну, и наверно в хирургии, но не потому, что боюсь крови. Профессия отличная для девушки, зарплата нормальная, мало чем отличается от зарплаты врачей, не слушайте никого. Просто те, которые плохо отзываются об этой профессии, не любят её.

Абсолютно верно.

Ирина
#11

Гость № 9 вы из Москвы?

гость
#12
Виктория

Работа неблагодарная, если и идти работать медсестрой то только в стоматологическую частную клинику,либо на функциональную диагностику.Я отучилась на мс и пожалела очень теперь учусь на стоматолога...зп у медсестер вообще нищенские, за то футболисты у нас в стране мячик никому не нужный пинают и зарабатывают огого...а тут возись с людьми так на тебя еще и наорать могут

Вы не разбираетесь. Есть премьер-лига с газпромом и лукойлом, там да, платят, но надо быть восокопрофессионалом. Обычные футболёры получают копейки(так как нет спонсоров) также как и обычные медсестры. Вывод-становитесь восокопрофессиональной медсестрой.

Анжела
#13

А разве в частные клиники берут сразу после училища у меня(Среднее специальное медицинское образование)?

Bez Uma
#14
Ирина

Работать лучше в стоматологии (если вы в Москве) можно 35-40 зарабатывать. В кардиологии, нейрохирургии неплохо тоже. Особенно в Частных клиниках, медицинских центрах. НИИ Бурденко например. Но если вам эта работа нравится и это ваше, то чего вы расстраиваетесь то? у меня вообще высшее образование юридическое и я хочу пойти на медсестру, потому что на врача поздно уже,но хочу быть ближе к медицине.

В частной стоматологии чтобы 35-40 заработать надо впахивать как лошадь. По 12 (в моем случае 14-15) часов и с подработками. Я сама бывший ассистент стоматолога. Четыре года так отпахала. Приходила домой без рук, без ног. Я пожалела, что выучилась на мед. сестру, но(!) рада, что у меня мед. образование. Сейчас работаю медицинским представителем. Пошла бы я опять работать м.с.? Конечно нет!!! Автор, вы не расстраивайтесь, ведь можно стать мед. представителем или старшей м.с. в той же стоматологии, это ведь совсем другое дело! А если есть возможность и деньги, идите учиться на врача. Главное не останавливайтесь на достигнутом.

люлек
#15

я медсестра уже 24 года.работала и в стационаре и в поликлинике. трудно но мне нравится.мне конечно проще в плане зарплаты.муж хорошо зарабатывает.пациенты разные бывают.

Гость
#16

Если бы сейчас выбирала, где учиться, ни за что бы ни медсестру, ни медицину вообще не выбрала. Работаю только ради денег в Скандинавии. Пробовала работать в офисе на совершенно другой работе, вот это класс. Ответственности нет, работа с компом, нет больных, родственников итд. Хотя ***** и говорят мне, что я хорошая медсестра, но работу я свою ненавижу. Уж если где медсестрой и работать, так в элитных местах, типа санатория, частных клиник.

Татьяна
#17

Да уж,я сейчас всем,кто спрашивает стоит ли идти учиться на медсестру,отвечаю,что врагу не пожелаю этого! Неблагодарный труд,часто унизительные ситуации и люди,люди постоянно,а уж неадеквата!Упустила время,когда можно было что-то изменить,все на лучшее надеялась.И дело даже не в зарплате,у меня по нашим меркам вполне приличная,но работа сама один стресс и не для слабонервных,но это конечно не поликлиника,не санаторий, не стоматология,медсестра за эти годы я уже уровня профи,она уже в рефлексах у меня,но ненавижу эту работу только все больше,короче мазохистам добро пожаловать!

Гость
#18

Согласна с Татьяной пост 17. У меня высшее юридическое и сренеспециальное сестринское из-за возраста 48 лет никуда не устроиться, вернулась в медицину как раз-таки на функциональную диагностику взяли, что я могу сказатьэта работа для людей начисто лишенных самолюбия и карьерных амбиций, требующая наличия таких качеств как покорность, послушность, исполнительность, врач даже не опытный и глупый всегда по положению выше даже самой хорошей медсестры. Старшей или тем более главной становится одна из ста м/с. Зарплата у меня без категорий 17 т. рублей. Работаю два месяца и все время хожу на собеседования, ищу работу как человек с в.о. но сами понимаете в возрасте это непросто.Терплю исключительно из-за копеек, на счет высокой з/п встоматологии вранье, я усраивалась в Веронику, первыетри месяца 1100 р. в день за 12-13 часов рабочего дня, затем 1500 руб. + 150 на проезд, если за такую каторгу это деньги .... девчонки крутятся как белки в колесе, я работала в кадрах и офис-менеджером 35 000 считала копейками на работу ездила к 10, а теперь воттаквот жизнь кинула. Пока вы молоды или учитесь на врача, или учитесь другой профессии для женщины очень хорошо кадры, бухгалтерия, а так же разные творческие профессии косметолог, парикмахер, дизайнер и т.д. Все как говорится ИМХО.

Гость
#19

За отсутствие пробелов пардон, пишу с планшета ну и эмоции зашкаливают.

меган
#20

Не слушайте никого,это очень благородная профессия и полезная в жизни
правда больших заработков особо не жди,профессия медсестры никогда не входила в список высокооплачиваемых
да и надо быть очень стрессоустойчивым и с хорошими нервами так как это работа с людьми,плюс ответственность
Где лучше работать никто тебе этого не скажет так как каждому своё,но престижнее я думаю в частной клинике,но тебя туда после училища сразу наврятли возьмут,надо опыта сначало наработать в гос.учереждениях
Я работаю в медпункте в школе...я довольна пожалуй всем кроме зарплаты ну и врача с которым работаю,а так всё нравится и обязанности и детишек своих люблю и коллектив и начальство хорошие ,и график удобный,в 4 уже дома+обеденный перерыв
пока меня всё устраивает,но потом возможно буду искать место получше.
Что касается того можно ли уйти в другую область??
можно,например в массажистки или косметологи,это смежные области и мед образование там только приветствуется
Профессия медсестры очень хорошая,но только если есть призвание и если повезет в хорошее место пристроится,где будет удовлетворение от работы,хороший коллектив и начальство и зарплата на которую можно прожить

йцук
#21
Bez Uma

В частной стоматологии чтобы 35-40 заработать надо впахивать как лошадь. По 12 (в моем случае 14-15) часов и с подработками. Я сама бывший ассистент стоматолога. Четыре года так отпахала

в москве?

настя
#22

добрый день! мне работадатель не дает копию трудового,мало того трудовой договор не переделан на новую фамилию.я беременная,копии моих документов не дает(комментируя тем,что он занят,или просто молчит игнорируя)пишу заявления с просьбой на выдачу копий моих документов,он выкидывает мои заявления.бухгалтер тоже игнорирует мои просьбы на выдачу копий моих документов.он настойчиво просит,чтобы я написала заявление по собственному желанию,урезал зарплату,я работаю с 8:00,до 18:00 каждый день,1 выходной в неделю из-за.работадателя попала в больницу,больничный он отказывался выплачивать,потом все таки выплатил,НО мне не понятен расчет нащего бухгалтела с деньщиной он никак не совпадает с зарплатой,она снова отказалась это объяснить, подскажите,что делать?и какой график работы у беременной должен быть?я мед.сестра

Гость
#23

Пишите письмо с уведомлением (так закажите на почте). Они тогда не смогут ничего с ним сделать и будут обязаны дать письменный официальный ответ!

Гость
#25
настя

добрый день! мне работадатель не дает копию трудового,мало того трудовой договор не переделан на новую фамилию.я беременная,копии моих документов не дает(комментируя тем,что он занят,или просто молчит игнорируя)пишу заявления с просьбой на выдачу копий моих документов,он выкидывает мои заявления.бухгалтер тоже игнорирует мои просьбы на выдачу копий моих документов.он настойчиво просит,чтобы я написала заявление по собственному желанию,урезал зарплату,я работаю с 8:00,до 18:00 каждый день,1 выходной в неделю из-за.работадателя попала в больницу,больничный он отказывался выплачивать,потом все таки выплатил,НО мне не понятен расчет нащего бухгалтела с деньщиной он никак не совпадает с зарплатой,она снова отказалась это объяснить, подскажите,что делать?и какой график работы у беременной должен быть?я мед.сестра

И еще, вас должны перевести на легкий труд (принесите справку от гинеколога с указанием о том что беременны) с сохранением прежней зарплаты. Позвоните по телефону доверия, там тоже дают неплохие советы

Белочка
#26
настя

добрый день! мне работадатель не дает копию трудового,мало того трудовой договор не переделан на новую фамилию.я беременная,копии моих документов не дает(комментируя тем,что он занят,или просто молчит игнорируя)пишу заявления с просьбой на выдачу копий моих документов,он выкидывает мои заявления.бухгалтер тоже игнорирует мои просьбы на выдачу копий моих документов.он настойчиво просит,чтобы я написала заявление по собственному желанию,урезал зарплату,я работаю с 8:00,до 18:00 каждый день,1 выходной в неделю из-за.работадателя попала в больницу,больничный он отказывался выплачивать,потом все таки выплатил,НО мне не понятен расчет нащего бухгалтела с деньщиной он никак не совпадает с зарплатой,она снова отказалась это объяснить, подскажите,что делать?и какой график работы у беременной должен быть?я мед.сестра

Если вы работаете в Москве то обратитесь в Государственную инспекцию труда Адрес Домадедовская улица д 24 к3 тел 343 91 90 343 96 61 код 495







ж

Белочка
#27

Отработала на 03 23 года это был ад за копейки. Практически у всех сотрудниц неустроенная личная жизнь при рабочем графике сутки двое или трое нарушен сон.Чуть легче сотрудницам у кого дети можно работать на полставки это всего трое с половиной суток в месяц. Ушла работать в офис не по специальности и почувствовала разницу. В государственной медицине потогонная система. Желею что не ушла раньше.

альбина
#28

Работаю медсестрой 30 лет дейсьвиьельно получпю копейки поэтому приходится подрабатывать жалею что отказалась от выгодных предложений

Гость
#33

не кому не посоветую идти в нашу медицину.стаж 30 лет в стационаре неврология .ад за копейки,работа на 2ставки,пациенты один краше другого.коллектив классный,рядом с домом,что при наличии детей важно.ждала,что изменится что-нибудь.сейчас уверена надо было менять специальность лет 20 назад.теперь поздно.

Гость
#34

Работаю мед сестрой в часной стоматологии по 8 яасов 5 дней в неделю. Прижодится и плевашки за пациентами убирать и инструсенты мыть, стерилизовать. Врачу тоже помоготь. Текущие и гениральные уборки тоже на мне. А иногда и га два кабинета бегать, а получаю за это 13000-14000 руб. Я бы нисказала что в стоматологии хорошо.

полина
#35

Татьяна, а почему из кадров ушли? вы с высшим юридическим образованием- это образование сегодня очень цениться. а почему юристом не пойти, вакансий таких в службах занятости полно, платят вначале копейки, это так. но это поначалу. пока опыт приобретешь. Я тоже медсестра, но образование психологическое (нафиг никому не нужное, очень пожалела. что не пошла на юрфак0. Закончила курсы по делопроизводству, устроилась кадровиком, но сменила 3 места, так как хочу работать в хорошей стабильной компании, да в той же поликлинике или больнице. но там даже с опытом не берут! А вот с высшим юридических даже без опыта- пожалуйста, работайте. Сейчас вот думаю или возвращаться медсестрой в поликлинику (других вариантов нет, я обожаю бумажную работу!) или же искать вновь инспектором, только таких вакансий очень мало и на одно место инспектора по кадрам 5 претендентов!!!А я своим опытом 2 года. естественно, проигрываю. Работа в кадрах хороша, когда работаешь в государственном учреждении, где все соблюдается, но не у частника!

полина
#36

Я когда начала работать в офисе себя человеком почувствовала, а не девочкой на побегушках. Неблагодарное это занятие медсестрой работать, что бы там ни говорили про любовь к медицине и к пациентам. Сам факт того, что ты без врача никто, лично меня, унижало, и никак иначе. Просто когда идешь в медколледж, думаешь как это здорово работать в медицине, как это все интересно! А на деле- уборка кабинета. работа с несколькими врачами одновременно, постановка уколов в конвейерном режиме. Я работала только в поликлинике (меньше года в стационаре- сбежала!) и честно не понимала, зачем я тут? какой вообще от меня прок. Я не лечу. я только ПОМОГАЮ врачу писать бумажки, и все. Это просто специфика работы такая. Медсестра- это для тех кто обожает ухаживать за больными, лечить их, в этом свою миссию видит. И это здорово если именно такой человек работает в медицине. Плохо, что мы не понимаем этого, когда идем учиться. Я пошла в медицину просто потому что я любила анатомию и биологи. И книга Буглакова "записки юного врача" меня поразили, я тоже хотела так!!! Но я плохо вообще себе представляла что же делает медик-медсестра в больнице. Так что если вы чувствуете в себе стремление, тягу помогать людям- профессия медсестры для вас. У меня вот тяга- бумажками заниматься и приводить все в порядок!

полина
#37

Хотя по зарплате у нас медсестры зарабатывает в среднем 15 000. Думаю, это неплохо для маленького города!

Гость
#38

ненавижу всех вышеописавшийхся кто хает медсестер,ну и ду.ры вы.и слава богу что ушли из медицины,такие люди там не нужны,лучше просиживайте свои попы в душном офисе и портите зрение за компом, дайте место нормальным людям работать.

Катя
#39

Девочки, кто работал в Онкологии? Какие плюсы и минусы отделения?

Гость
#40

Я сегодня поняла, что совершила ошибку, поступая в медколледж 23 года назад. Хотя...раньше и медицина и пациенты были другими. Я работаю мед сестрой в поликлинике, оклад 8862р, (Московская область) + 3200 доплачивают до 12000р+3800 (это еще полставки) и минус подоходный налог :))) Получается 13000 с небольшим. Отличная зарплата для мамы с тремя детьми:) Пациенты грязью поливают, права качают, а ты-никто, и звать тебя -никак. Одни требования, отчеты и негатив ежедневно. В общем завтра на одну медсестру в нашей поликлинике станет меньше:) Нужно менять профессию.

Гость
#41

все зависит только от вас. я из московской области, мне 24. меняла работы, искала, всегда куда то рвалась. сейчас зарплата 70-80, на двух работах правда. но работу свою люблю, менять ничего не хочу. хочу только вышку сестринскую получить.

Гость
#42
Гость

Я сегодня поняла, что совершила ошибку, поступая в медколледж 23 года назад. Хотя...раньше и медицина и пациенты были другими. Я работаю мед сестрой в поликлинике, оклад 8862р, (Московская область) + 3200 доплачивают до 12000р+3800 (это еще полставки) и минус подоходный налог :))) Получается 13000 с небольшим. Отличная зарплата для мамы с тремя детьми:) Пациенты грязью поливают, права качают, а ты-никто, и звать тебя -никак. Одни требования, отчеты и негатив ежедневно. В общем завтра на одну медсестру в нашей поликлинике станет меньше:) Нужно менять профессию.

*****.уй сосалкой на трассу

Гость
#43

п.изд.уй

Любовь
#44

Стаж мед. сестрой 17 лет. За это время поработала в разных отделениях одной больницы, и скажу вам, что отделение отделению рознь! Условия работы и отношение сотрудников и пациентов к тебе отличаются, как небо и земля! Можно попасть в ад, а можно в рай! Удачи)))

Анжклика
#45
Ирина

Абсолютно верно.

да не отказалась бы от такой работы переехали на новое место жительства а работу найти не могу.

Крис
#46

Незнаю куда пристроиться инъекции не научилась ставить боюсь ответственности и большого потока людей . Куда идти работать

Крис
#47

Опыта работы медсестры нету

Ната
#48

В медицине ответственность везде, единственное на прием к узкому специалисту, ответственность больше на враче

гульмира
#49
Анжела

Расскажите про работу медицинской сестры ,какая зарплата? Кто работал,работает медсестрой,нервная ли работа? Где лучше работать в поликлинике или в стационаре.Можно ли потом пойти работать в другую область?Я учусь медсестрой и вчера одна знакомая сказала , что работа медсестры ужасная и зарабатывают там копейки,очень сильно расстроилась теперь не знаю , что и делать.

гульмира
#50

Анжела, работа м/с очень нервная и требует полной отдачи. Если хотите быть