Гость
Статьи
как скрыть …

как скрыть беременность на новой работе

Особенно к врачу как отпрашиваться, устроилась беременной - на собеседовании говорила что раньше 35-ти не собираюсь детей и семью заводить

Олеся
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот потом нормальных людей и не берут из-за таких как ты

Женщина из палаты № 232
#2

обыкновенно отпрашиваться. сначала возьмите у гинека справку о беременности, а потом просто предупреждаете начальство, что вам надо к врачу

гость
#3
Гость

Вот потом нормальных людей и не берут из-за таких как ты

нормальных-это не беременных? ну ну...

Женщина из палаты № 232
#4

у врача, к которому идете, просите написать справку-подтверждение о том, что вы действительно у него были. оригинал справки передаете работодателю, копию оставляете себе с отметкой секретаря о получении.
при возникновении вопросов ссылаетесь на ст 254 тк рф. можете хоть каждый день по врачам ходить, ничего вам за это не будет. в плане зп - получаете свой средний заработок, те обычную зп.

Женщина из палаты № 232
#5
Гость

Вот потом нормальных людей и не берут из-за таких как ты

лично вас и не возьмут никуда на нормальную работу, пока не проникнитесь ценностями материнства и детства и не измените своего отношения к беременным.

и помните, кто беременную обидит, тому 7 лет счастья не будет

Женщина из палаты № 232
#6

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Женщина из палаты № 232
#7

автор, в общем, беременность не скрывать надо, ей надо гордиться

Олеся
#8
Гость

Вот потом нормальных людей и не берут из-за таких как ты

Каких нормальных?

Олеся
#9
Женщина из палаты № 232

у врача, к которому идете, просите написать справку-подтверждение о том, что вы действительно у него были. оригинал справки передаете работодателю, копию оставляете себе с отметкой секретаря о получении.
при возникновении вопросов ссылаетесь на ст 254 тк рф. можете хоть каждый день по врачам ходить, ничего вам за это не будет. в плане зп - получаете свой средний заработок, те обычную зп.

нет, боюсь что уволят тогда, надо скрывать как-то

Олеся
#10

Трудового договора у меня еше нет, книжка тоже дома, я на испытательном сроке

Женщина из палаты № 232
#11
Олеся

Женщина из палаты № 232у врача, к которому идете, просите написать справку-подтверждение о том, что вы действительно у него были. оригинал справки передаете работодателю, копию оставляете себе с отметкой секретаря о получении.

при возникновении вопросов ссылаетесь на ст 254 тк рф. можете хоть каждый день по врачам ходить, ничего вам за это не будет. в плане зп - получаете свой средний заработок, те обычную зп.
нет, боюсь что уволят тогда, надо скрывать как-то

не уволят.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается

Гость
#12

никому не рассказывай с кем и когда тра халась

Женщина из палаты № 232
#13

Статья 70. Испытание при приеме на работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 70]

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:


беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

Женщина из палаты № 232
#14
Олеся

Трудового договора у меня еше нет, книжка тоже дома, я на испытательном сроке

Статья 67. Форма трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 67]
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Олеся
#15
Женщина из палаты № 232

ОлесяЖенщина из палаты № 232у врача, к которому идете, просите написать справку-подтверждение о том, что вы действительно у него были. оригинал справки передаете работодателю, копию оставляете себе с отметкой секретаря о получении.



при возникновении вопросов ссылаетесь на ст 254 тк рф. можете хоть каждый день по врачам ходить, ничего вам за это не будет. в плане зп - получаете свой средний заработок, те обычную зп.

нет, боюсь что уволят тогда, надо скрывать как-то

не уволят.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается

со мной нет трудового договора

Олеся
#16
Женщина из палаты № 232

Статья 67. Форма трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 67]
Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

кто будет соблюать закон? Эта работа точно не будет, у меня черная зп и никого не оформляют, отпусков нет и так далее, и судиться мне не с кем - фирмы по сути нет

Олеся
#17

Потому мне важно именно скрыть беременность максимально (заработать), а потом уже понятно что меня уволят, а декрета не будет

Гость
#18

Тогда пока тянуть до заключения трудового договора и официального оформления.

Женщина из палаты № 232
#19
Олеся

Женщина из палаты № 232ОлесяЖенщина из палаты № 232у врача, к которому идете, просите написать справку-подтверждение о том, что вы действительно у него были. оригинал справки передаете работодателю, копию оставляете себе с отметкой секретаря о получении.







при возникновении вопросов ссылаетесь на ст 254 тк рф. можете хоть каждый день по врачам ходить, ничего вам за это не будет. в плане зп - получаете свой средний заработок, те обычную зп.



нет, боюсь что уволят тогда, надо скрывать как-то



не уволят.



Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора



[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается
со мной нет трудового договора

к работе приступили?

значит, договор есть, просто он не оформлен. и в этом вина работодателя.

см выше.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя

Женщина из палаты № 232
#20
Олеся

кто будет соблюать закон? Эта работа точно не будет, у меня черная зп и никого не оформляют, отпусков нет и так далее, и судиться мне не с кем - фирмы по сути нет

ну, при таком отношении с вашей стороны, конечно, шансов нет.

Женщина из палаты № 232
#21

жалуйтесь в прокуратуру, в труд инспекцию, пусть фирму проверяют

Олеся
#22
Женщина из палаты № 232

ОлесяЖенщина из палаты № 232ОлесяЖенщина из палаты № 232у врача, к которому идете, просите написать справку-подтверждение о том, что вы действительно у него были. оригинал справки передаете работодателю, копию оставляете себе с отметкой секретаря о получении.















при возникновении вопросов ссылаетесь на ст 254 тк рф. можете хоть каждый день по врачам ходить, ничего вам за это не будет. в плане зп - получаете свой средний заработок, те обычную зп.







нет, боюсь что уволят тогда, надо скрывать как-то







не уволят.







Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора







[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]



Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается

со мной нет трудового договора


к работе приступили?

значит, договор есть, просто он не оформлен. и в этом вина работодателя.

см выше.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя

работодателя нет как такового

Олеся
#23
Женщина из палаты № 232

жалуйтесь в прокуратуру, в труд инспекцию, пусть фирму проверяют

никто не будет это делать - фирмы нет по сути, она вся на левых людях

Олеся
#24
Женщина из палаты № 232

Олеся

кто будет соблюать закон? Эта работа точно не будет, у меня черная зп и никого не оформляют, отпусков нет и так далее, и судиться мне не с кем - фирмы по сути нет

ну, при таком отношении с вашей стороны, конечно, шансов нет.

я не хочу по голове получить потом в подъезде

Женщина из палаты № 232
#25

все с вами ясно, автор. тема разводка.

Олеся
#26
Женщина из палаты № 232

все с вами ясно, автор. тема разводка.

тема про то как скрыть, а не про закон, я устроилась на незаконную работу. Если для вас реальный мир разводка, то идите на

Олеся
#27

Как я могу жаловаться в прокарутуру когда сама нарушаю закон

Женщина из палаты № 232
#28

что же это за незаконная работа? торговля наркотиками?

нехорошо. а еще беременная.

Женщина из палаты № 232
#29

то есть вы здесь спрашиваете совета у законопослушных граждан, в числе которых есть и практикующие юристы вроде меня, как безнаказанно продолжать нарушать закон, извлекать из этого выгоду и накалывать при этом своего работодателя-наркобарона, который, если что, вас может пришибить в подъезде или утопить ногами в тазу с цементом???

это вам на форум mafia.it

Женщина из палаты № 232
#30

советую одуматься, пока не поздно, и пока вас не посадили, несмотря на вашу беременность. потому что закон есть и он работает, уж поверьте.

Гость
#31

Вас конкретно спросили: "У вас есть дети?" "Вы беременны?"
И вы ответили: Нет. Нет.
Обман не есть хорошо.
Но будущему ребенку надо заработать на памперсы.
Ну что же, матери вас поймут, а поймет ли работодатель, ему же важнее выгода, а не чужие дети.
Уступки вам, конечно, положены по закону, но вы уж не злоупотребляйте своим беременным положением, и да будет вам счастье.

Женщина из палаты № 232
#32

могу дать полезную ссылку;

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/

Гость
#33
Олеся

Как я могу жаловаться в прокарутуру когда сама нарушаю закон

ПрокАрУтуру? Точно разводка

Гость
#34

Прочла выше. У вас там и так беззаконие, так чего же вы боитесь ?

Женщина из палаты № 232
#35

да конечно, разводка!

незаконную какую-то работу выдумала, работодателя, которого нет, фирма на левых людях.

даешь нормальные советы - бесплатно причем, а потом просто чувствуешь себя *****, которую на...бали.

насчет беременности тоже вранье, я уверена/

Олеся
#36
Женщина из палаты № 232

что же это за незаконная работа? торговля наркотиками?

нехорошо. а еще беременная.

нет

Олеся
#37
Женщина из палаты № 232

да конечно, разводка!

незаконную какую-то работу выдумала, работодателя, которого нет, фирма на левых людях.

даешь нормальные советы - бесплатно причем, а потом просто чувствуешь себя *****, которую на...бали.

насчет беременности тоже вранье, я уверена/

если вы не в теме то не надо лезть тогда, сами писали про обиду беременных

Олеся
#38
Женщина из палаты № 232

то есть вы здесь спрашиваете совета у законопослушных граждан, в числе которых есть и практикующие юристы вроде меня, как безнаказанно продолжать нарушать закон, извлекать из этого выгоду и накалывать при этом своего работодателя-наркобарона, который, если что, вас может пришибить в подъезде или утопить ногами в тазу с цементом???

это вам на форум mafia.it

вы не юрист а *****

Олеся
#39
Женщина из палаты № 232

могу дать полезную ссылку;

http://www.consultant.ru/popular/ukrf/

я знаю ук и знаю какие статьи я нарушаю. Вопрос в том как скрыть беременность

Олеся
#40
Женщина из палаты № 232

советую одуматься, пока не поздно, и пока вас не посадили, несмотря на вашу беременность. потому что закон есть и он работает, уж поверьте.

нет, не работает, я уже пять лет в теме

Олеся
#41

то что меня уволят потом - факт, никто закон не соблюдает, В РОССИИ ЖИВЕМ. Главное сейчас продержаться

Гость
#42

Автор, если это действительно правда, то сложно будет скрыть: каждый раз не будете отпрашиваться с работы по личным причинам (соседей затопила, кран потек, утюг забыла выключить,...) - посещать то враа часто придется. Этого и в обычных фирмах не любят, а тут, как я поняла - голимый левак. Кстати, а вы на полном рабочем дне с 8 до 17?

Олеся
#43

с 9 до 8

Олеся
#44

с 8 до 17 я не знаю кто бы работал

Кыца
#45

В продолжении в моему посту 42.
Если выбрать частную жк, которая работает, например до 20.00 и в т.ч. в выходные, и там сдавать анализы и т.д. после работы? Хотя, если проблемы с деньгами...

Кыца
#46
Олеся

с 8 до 17 я не знаю кто бы работал

гос учрездения многие работают так, да и крупные компании тоже

Гость
#47
Олеся

Каких нормальных?

Тех, которые не врут при устройстве на работу. Вранье-это ненормально, поймите. У работодателей пропадает доверие к людям, к не беременным девушкам. Вас совесть не мучает, что вы обманули?

Кыца
#48
Олеся

с 9 до 8

Автор, Вы постоянно в офисе или по работе приходится периодически куда-то выезжать?

Гость
#49
Гость

Вас конкретно спросили: "У вас есть дети?" "Вы беременны?"
И вы ответили: Нет. Нет.
Обман не есть хорошо.
Но будущему ребенку надо заработать на памперсы.
Ну что же, матери вас поймут, а поймет ли работодатель, ему же важнее выгода, а не чужие дети.
Уступки вам, конечно, положены по закону, но вы уж не злоупотребляйте своим беременным положением, и да будет вам счастье.

в таких случаях непонятно, почему отец ребенка на памперсы не зарабатывает?

Гость
#50
Олеся

то что меня уволят потом - факт, никто закон не соблюдает, В РОССИИ ЖИВЕМ. Главное сейчас продержаться

раз знаете, где живете и какие законы, чего рожаете без мужа и его поддержки? тупанько?