Гость
Статьи
Люди, которые …

Люди, которые ненавидят свою работу, но не могут уйти. Как вы себя мотивируете?

Здесь есть люди, которые ненавидят свою работу, то чем они занимаются, но не могут бросить это занятие по каким либо причинам? Как вы себя мотивируете ходить на работу, что то там делать, улыбаться и прочее.?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Счас научу, как мотивировать. Начинаете здесь тему или присоединяетесь к уже существующей 100-й, что домохозяки-овощи, а работающие очень развитые личности. И, вообще, на работе каждый день дальше развиваются...

Гость
#2
Гость

Здесь есть люди, которые ненавидят свою работу?

тут большинство такие, и в стране большинство такие.
и в мире.

Гость
#3

Я ненавижу свою работу.Работаю в торговле,продаю меб для ванных комнат. Не могу уйти потому что выплачиваю кредит.Найти работу по душе практически невозможно,с этим делом в Москве туго...платить норм. не хотят. график работы 4/2 по 10 час. Мотивирую тем,что, вот выплачу кредит,еще 9 мес.осталось,и буду искать что-по душе. На лицо наклеиваю маску и улыбаюсь очень вежлива,сдержанна,т.к. другого выбора пока нет.

гость
#4

Работаю в компании уже 6 год офис-менеджером, перспектив развития нет, зато есть хорошая зп и она белая. Каждое утро на работу еду как на каторгу. Сижу тут потому что планирую декрет, уже 2 года, пока не получается. Мотивирую себя только тем, что если что декретные хорошие получу. Про улыбки давно забыла, бывает, что хамлю на работе всем, но стараюсь держать себя в руках, хотя не всегда получается это. Если бы не замужество и планируемый декрет, давно бы уволилась.

Гость
#5
Гость

Счас научу, как мотивировать. Начинаете здесь тему или присоединяетесь к уже существующей 100-й, что домохозяки-овощи, а работающие очень развитые личности. И, вообще, на работе каждый день дальше развиваются...

Что-то я по себе не заметила этого.Сидела дома 1,5 года,и наоборот занималась собой,читала,обустраивала жильё.А сейчас снова работаю,и времени вообще ни на себя,ни на жильё,ни на отдых не хватает.Офигенное развитие.

Гость
#6
гость

Работаю в компании уже 6 год офис-менеджером, перспектив развития нет, зато есть хорошая зп и она белая. Каждое утро на работу еду как на каторгу. Сижу тут потому что планирую декрет, уже 2 года, пока не получается. Мотивирую себя только тем, что если что декретные хорошие получу. Про улыбки давно забыла, бывает, что хамлю на работе всем, но стараюсь держать себя в руках, хотя не всегда получается это. Если бы не замужество и планируемый декрет, давно бы уволилась.

А вот хамить не надо! Неужели самой не стыдно так себя вести???

Гость
#7

Ну а что делать.... Иду, скрипя зубами, на проклятую работу. Другой то нет.

Go
#8

Я работаю в крупнейшей российской фирме. Но работаю на мелкой должности, работу терпеть не могу, тк нет развития, да и коллектив меня, мягко говоря, раздражает. А мотивирую себя простым здравым смыслом. Собираюсь в декрет, а на этой работе ДМС, хоть и низкая, зато стабильная, белая з/п, место останется за мной и график можно будет скорректировать, чтобы ребенка успевать отдавать и забирать в садик. Ну а на работе стараюсь полностью погружаться в работу, чтобы не беситься.

Гость
#9

Деньги нужны очень, надеяться не на кого, пожилые родители только от меня ждут помощи, вот и вся мотивация. На работе просто стараюсь держать себя в руках, чтобы никого не убить, на нахамить и не послать, чтобы дотянуть до следующей зарплаты.

Гость
#10

Я уже 15 лет ненавижу свою работу,но в нашем городе я если найду работу,то зарплата будет еле концы с концами сводить,поэтому никак не решусь.

Гость
#11

Коплю деньги, ненавижу не только работу, но и город, людей, прошлое

Ура
#12

Деньгами, удобством и тем, что я знаю что ровно через год и 4 месяца я с этой работы ухожу. У меня контракт заканчивается и я новый подписывать не буду.
Условия работы очень комфортные. Никакого стресса, коллектив хороший, зарплата замечательная. Поэтому и не ухожу никуда. Но если бы не было контракта, то ушла бы уже.

Гость
#13

и я устала от работы. Работа в банке, с клиентами, каждый из которых считает себя пупом земли, что им все должны.. Достали....Мотивирую себя только тем, что необходимо накопить на взнос ипотеки, чтобы не жить с родственниками.... И тем, что даже если я и уйду с работы - то дома с родственниками, пока буду искать новую работу, еще хуже чем сейчас...
в общем, смотрю у народа рулит в качестве принины терпения работы - только деньги.

Оля
#14

любовь помогает

ззз
#15
Ура

Деньгами, удобством и тем, что я знаю что ровно через год и 4 месяца я с этой работы ухожу. У меня контракт заканчивается и я новый подписывать не буду.
Условия работы очень комфортные. Никакого стресса, коллектив хороший, зарплата замечательная. Поэтому и не ухожу никуда. Но если бы не было контракта, то ушла бы уже.

почему?

Гость
#16

А я полюбила ту работу которой занимаюсь)) наверно высокая степень адаптивности)))

гость
#17

Ненавижу работу. Мотивирую тем, что 13 месяцев сидела безработной. Опять не хочу дома сидеть

Гость
#18

я секретарь и ненавижу свою работу, сижу в приемной и все лезут с бесконечными как дела?че грустная?..и это лезут всякие прихвостни начальства и любовницы любовниц которым нехило доплачивают чтобы они в одно место без мыла лазали и прощупывали почву как там плебс поживает, не жмут ли цепи т д?Да я просто счастлива и мне не грстно, дир сам с собой разговаривает и требует каждые 5 минут то чаю налить то че то емупридумать, разве что горшок не вынести.
Зарплата смешная, не буду озвучивать, конечно не 15 тыщ но и не 100 как у москвичек и тд.
Тащусь на работу и параллельно в поиске, уже год в поиске и ничего стоящего, стала тоже срываться как и гость выше, иногда хамлю бла***тникам, тк знаю если потеряю работу не страшно-в городе полно работ еще поприличнее, плюс рядом с домом (на это и клюнула когда устраивала а так обманули во многом, зп часть в черную платится, наплели о повышении и тд), жлобы и скряги, и ***** блатные гламурные уб***ки которые самоутверждаются, надеюсь я сменю работу и не буду видеть этих рож

Гость
#19

Да очень просто. Выбора нет никакого, и мотивировать-то не надо. просто тянешь лямку, чтобы было на что еду купить и за квартиру платить. В населенном пункте три всего работодателя, один другого хуже, почти одинаково кабальные условия. Единственный выход- переезд в другой город, но на это во-первых сразу нужны серьезные деньги, во-вторых, возраст уже за 40, в третьих- держат обязательства перед семьей, в частности, мама в уходе нуждается, сиделку не нанять- не на что

Вот как бывает
#20

Когда-то очень любила свою работу, а потом два последние года ходила на нее как на каторгу. Но меня просто подсиживала с работы моя самая первая начальница. Последние два года мотивировала себя тем, что работа в двух шагах от дома и тем, что обещала начальнику, замечательному человеку доработать до той поры, пока он не уйдет из отдела. Как только начальник покинул отдел - я уволилась, очень рада что покинула такой ужасный коллектив.

Гость
#21

Мне вот в принципе нравится моя работа. Но когда я осознаю, что должность не большая, зп маленькая и перспектив развития не предвидится (наоборот, сокращения), меня это очень сильно угнетает. Успокаиваю тем, что пора в декрет. Успокойся и пытайся и иди в декрет - говорю себе)) А пока в декрете посижу, глядишь опять будет расширение. Нет, так другую работу поищу.

Гость
#22

ненавижу свою работу. работаю в гос учреждении. муторность,сложно,очень много нюансов. маленькая зп. коллектив более менее. но я там самая молодая. подруг там нет.не общаюсь ни с кем.работаю там т.к. планирую пойти в декрет+какой то опыт...

п.с. когда училась, работала в сфере обслуживания. на работу бежала как на праздник. ушла тк. "непристижно" нет карьерного роста, опыта. и т.д.

Гость
#23

Работаю из-за денег з/п 17 т., Питер, с высшим юридическим работаю медсестрой, другой работы не найти возраст 48 лет. Терплю из-за денег, уже два месяца сама себе противна, опустилась.

Гость
#25

А на что я буду жить? Чем платить за квартиру? Как оплатить врачей?

манюсик
#27

оч.люблю свою работу, но жена шефа совсем меня достала. я инженер, с высшим образованием, терплю все ее выходки наподобие того, что я опять потеряла документы или еще что-нибудь, а потом все это находится у нее в кабинете или все время учит меня, как мне правильно делать свою работу, хотя она даже не специалист. коллектив - 4 чел вместе с ней и ее мужем. платят оч.мало, еле выживаю, каждый конец месяца почти голодаю. работу найти невозможно, уровень оплаты оч.низкий по стране, да и безработной не сладко. что делать, как стерпеть пока найду что-нибудь новое?

Елена
#28

Привет. 2 года назад я умоляла судьбу что бы меня приняли на эту должность( менеджер по выдаче займов.) Работаю, беру кредиты. надо мой висит камера наблюдения. Иногда получаю нагоняй за то что выхожу в коридор. работа муторная. Одно и то же. 1 выходной в неделю. А когда то я работала дояркой в нашем колхозе.. Сейчас я тихо ненавижу свою работу. сижу в тюрьме при открытой двери. А почему? Потому что надо платить кредитЫ! а ТАК КАК Я ЖИВУ В СЕЛЕ, С ТАКОЙ ЗП МНЕ НЕ НАЙТИ ДРУГУЮ РАБОТУ. Милые мои,не берите кредиты, мы становимся заложниками своих компаний. Топим глубоко свои таланты( я заканчиваю курсы на фотографа, а денег нет даже на хороший фотик) нет возможности развиваться. Ненавижу деньги, от них многое зависит...

Гостья
#29

согласна (((

Елена
#30

Забыла сказать, что на эту самую учебу я тоже взяла кредит, дабы поскорее стать фотографом и уйти с этой работы.....теперь сижу на этой работе и плачу за этот кредит на учебу.. А ХА ХА )))))) ДА Я ПРОСТО ГЕНИЙ ЗАЛАЗИТЬ В ЗАДНИЦУ!!

Елена
#31

Кстати о мотивации. Не надо мотивировать себя идти на работу. Надо мотивировать себя на увольнение))) и поиск новой работы. Иногда меня посещают страшные мысли- скорее бы на пенсию. Спокойствие.... надоели гонки за мебелью машинами техникой.. Долбаные кредитки. Кто их придумал. Мы на коротком поводке.

ольга
#32
Гость

Я ненавижу свою работу.Работаю в торговле,продаю меб для ванных комнат. Не могу уйти потому что выплачиваю кредит.Найти работу по душе практически невозможно,с этим делом в Москве туго...платить норм. не хотят. график работы 4/2 по 10 час. Мотивирую тем,что, вот выплачу кредит,еще 9 мес.осталось,и буду искать что-по душе. На лицо наклеиваю маску и улыбаюсь очень вежлива,сдержанна,т.к. другого выбора пока нет.

Да бедняжка,в Москве то работы как раз нет,а в селе как жить?

ольга
#33

Насчет работы нет в Москве,а если в маленьком городке живешь,тем более терпеть приходиться ненавистную работу,вообще выбора нет!

Kris
#34

Ненавижу свою работу. Работаю юристом. Ненавижу коллектив работу город и недовольные мордв своего города

Екатерина
#35

Читаю ваши комментарии и настроение даже улучшилось, весь день горевала на работе! Нас таких много и в этой коллективности есть что-то роднящее))
Всем Вечения!

Гость
#35

Почитала комментарии и легче стало. Все три недели на больничном пыталась найти новую работу. Мне даже удалось решить тестовые задания одной компании и получить от них предложение, но позже выяснилось, что оклад ниже прожиточного минимума, остальное премиями. В отзывах люди пишут, какая *** каждый месяц трястись в ожидании этих премий, прям "жить или не жить". Завтра на работу выходить, так я уснуть не могу. Спасибо всем за их комментарии. Приятно осознавать, что ты не один. Всем удачи в поисках новой работы!

Гость
#35

Я юрист, очень люблю свою профессию, нравится анализировать, изучать что-то новое. Уволилась с хорошей работы с нормальной белой зарплатой из-за хамского отношения руководства. К моей работе претензий не было просто начальнику нравилось чувствовать себя всесильным царьком. Как же надоели все это, такое ощущение, что работодатель считает, что подписываю трудовой договор, ты продаешь себя в рабство.

Гость
#36

Работаю в сфере высшего образования. Рутина и скука, коллеги бесят и я их тоже. По образованию журналист, мечтала брать интервью у известных музыкантов, политиков, спортсменов, есть даже мои публикации. Без блата туда нереально пробиться.

Елена
#36

🔑🍀Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



Честно! Качественно! По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве; 

- собственный творческий потенциал и креативность; 

- свои сильные стороны личности; 

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 



Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! 

☀️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Гость
#37
гость

Работаю в компании уже 6 год офис-менеджером, перспектив развития нет, зато есть хорошая зп и она белая. Каждое утро на работу еду как на каторгу. Сижу тут потому что планирую декрет, уже 2 года, пока не получается. Мотивирую себя только тем, что если что декретные хорошие получу. Про улыбки давно забыла, бывает, что хамлю на работе всем, но стараюсь держать себя в руках, хотя не всегда получается это. Если бы не замужество и планируемый декрет, давно бы уволилась.

Аналогичная ситуация!

Гость
#38
Гость

Счас научу, как мотивировать. Начинаете здесь тему или присоединяетесь к уже существующей 100-й, что домохозяки-овощи, а работающие очень развитые личности. И, вообще, на работе каждый день дальше развиваются...

Серьёзно? Вот на работе ещё как деградировать можно. Похоже, что Вы никогда не слышали о профдеформация и профвыгорании.

Гость
#39

Работаю в гос.компании 9 лет. Зарплата для нашего города приличная. Когда устроилась, работа очень нравилась, аж летала сюда. Но со временем розовые очки разбились. Постепенно накапливалось раздражение от несправедливости распределения труда, от слишком большой разницы в зарплатах и вообще социальной несправедливости. Я по натуре бунтарь. За пределами работы много знакомых, есть друзья. Здесь за проработанные годы не приобретено ничего. Только раздражение. Только злость. Мне не о чем говорить с этими людьми. У нас нет общих интересов. Я все более ощущаю себя не на своём месте. Я не вижу результатов своего труда. Коллеги мне вовсе не коллеги, слишком большая пропасть нас разбеляет в плане мировоззрения. Короче, у меня накопилось. Негатива море.

Гость
#40
Елена

Забыла сказать, что на эту самую учебу я тоже взяла кредит, дабы поскорее стать фотографом и уйти с этой работы.....теперь сижу на этой работе и плачу за этот кредит на учебу.. А ХА ХА )))))) ДА Я ПРОСТО ГЕНИЙ ЗАЛАЗИТЬ В ЗАДНИЦУ!!

Ох знакомая ситуация, только я шлифовщица на мебельному производстве. Были кредиты, обанкротилась стала свободной, ну думаю сейчас с зарплаты откладывать начну, да вот шефа самодура и мини царька блаж накрыла и с зарплаты в 20 тр он начал платить 13 тр мол мотивация работать больше что бы получить больше, а что входит в его умысел, работа по 12 часов в будни и по 8 часов в субботу и воскресенье.
Работу свою искренне ненавижу, до боли в душе, постоянно тягаешь тяжести, на ногах все время, в пыли, холоде и шуме. Возможности уйти нет, оплата за учёбу ребёнка элементарное питание в школе, коммуналка и пр расходы.
Но полностью согласна, кредит это ***.

Гость
#44

Боюсь остаться без работы, без денег
Мне уже 53, куда я устоюсь

Гость
#45
Гость

Работаю из-за денег з/п 17 т., Питер, с высшим юридическим работаю медсестрой, другой работы не найти возраст 48 лет. Терплю из-за денег, уже два месяца сама себе противна, опустилась.

юридическое образование и работаете медсестрой без медицинского образования?)-это невозможно, но не исключаю, судя по з/п, что Вы трудитесь санитарочкой. Вам всего 48 лет, у Вас имеется юридическое образование (высшее ?), так почему Вы не устроитесь в какую нибудь фирму, или не займетесь представительством, или же не пойдете работать в суд секретарем судебного заседания?

Гость
#46
Гость

Счас научу, как мотивировать. Начинаете здесь тему или присоединяетесь к уже существующей 100-й, что домохозяки-овощи, а работающие очень развитые личности. И, вообще, на работе каждый день дальше развиваются...

Не любая работа - развитие.
Да же сфера ИТ, в частности программирование, в которой работаю. Это далеко не всегда развитие.
Если работаешь в какой-то одной сфере бизнеса, если тебе прилетают задачи с явным смысловым извращением, то тут происходит деградация (интеллектуальная и профессиональная), а не развитие. А когда ты один обеспечиваешь семью, держишься даже за такую работу, просто из-за того, что нормально платят. Но откровенно ненавидишь и свою профессию и фирму, на которую тратишь силы.

Гость
#47
Гость

юридическое образование и работаете медсестрой без медицинского образования?)-это невозможно, но не исключаю, судя по з/п, что Вы трудитесь санитарочкой. Вам всего 48 лет, у Вас имеется юридическое образование (высшее ?), так почему Вы не устроитесь в какую нибудь фирму, или не займетесь представительством, или же не пойдете работать в суд секретарем судебного заседания?

Суд? Секретарём? Ну не знаю... Проработала в мировом суде до декрета. Обратно не вышла. Самое интересное, за три года моего отсутствия на четырех участках суда сменился почти весь состав сотрудников. Зп секретаря максимум 19000. За эти деньги нужно будет оставаться допоздна, выходить по субботам, брать работу на дом.
Может где-то зп и условия и лучше, говорю про Свердловскую область.

Гость
#49
Гость

А вот хамить не надо! Неужели самой не стыдно так себя вести???

Сложно сдержаться когда всё и вся раздражает.

Гость
#50
Гость

А вот хамить не надо! Неужели самой не стыдно так себя вести???

Маралистра гребанная