Гость
Статьи
В какую сферу работы …

В какую сферу работы уйти? Творчество и съемки или IT

Всем добрый день! Я студентка 2 курса и уже долгое время задумываюсь о том, в каком направлении мне развиваться. Я сама по себе очень творческая натура. Обладаю хорошими вокальными данными, часто побеждаю в вокальных конкурсах. Полгода назад попробовала себя в роли ведущей и это тоже обрело успех. Месяца 3 нарабатывала опыт, вела музыкальные рубрики на МУЗ ТВ, брала интервью у звёзд и все в таком духе. Сейчас забросила, так как началась сессия, времени на это особо нет. В университете являюсь председателем творческой организации, и мне это безумно нравится…. Но как обычно говорят люди: на этом не заработаешь.

Два месяца назад я начала ходить на курсы бизнес-аналитика. Вся моя семья в этой сфере и я понимаю, что это принесёт хороший заработок. Я пока не поняла, нравится мне это или нет. Но мне всё дается легко и эта сфера не стала исключением. Я просто боюсь, что буду ненавидеть эту работу, так как она не будет приносить мне удовольствие.
Я каждый день сжираю себя мыслями о том, куда же мне отдаться и в чем развиваться. На одной чаше весов съемки, работа ведущей, пение… На другой абсолютно противоположное: бизнес-аналитик в IT.
И все бы ничего, я бы ушла в IT, но я слишком люблю всю эту творческую движуху.
Как бы поступили вы на моем месте?
Надеялись бы на успех в творческой сфере или пошли туда, где были бы уверены в хорошем заработке? #развитие #работа

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если получается творческая работа, то почему бы этим неизаниматься? Развивайтесь и пробуйте себя в двух направлениях, а там потом выберете или будете работать и там и там

Гость
#3

я смотрю опять мода поменялась. на вопросы про удалённую работу народ уже не ведётся. сейчас пойдут косяками - дворник или айти? банкир или айти? на ленинградку или в айти? (список профессий, какие вспомнит) или айти? новые вбросы - зачастили. Вайти вайти совсем закончилось, про удалённую работу за много денег частоту снизили до раза в несколько дней, а тут уже несколько за сегодня

#4
Гость

Если получается творческая работа, то почему бы этим неизаниматься? Развивайтесь и пробуйте себя в двух направлениях, а там потом выберете или будете работать и там и там

Спасибо за ответ!

Гость
#5

По мне творчество и движуха гораздо интереснее, чем рядовая офисная работа. Тем более в офис можно и в 30 прийти, а в молодом возрасте можно следовать за мечтой. По поводу того, что денег не заработаешь, ну я думаю, везде есть возможности заработка, если подходить к этому с умом и бизнес жилкой. Большинство людей просто посредственности, поэтому они судят по себе, когда говорят "ты не добьешься". Мне часто такое говорили, но я знала свои способности и достигала целей.

#6
Гость

По мне творчество и движуха гораздо интереснее, чем рядовая офисная работа. Тем более в офис можно и в 30 прийти, а в молодом возрасте можно следовать за мечтой. По поводу того, что денег не заработаешь, ну я думаю, везде есть возможности заработка, если подходить к этому с умом и бизнес жилкой. Большинство людей просто посредственности, поэтому они судят по себе, когда говорят "ты не добьешься". Мне часто такое говорили, но я знала свои способности и достигала целей.

Спасибо за ответ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: