Гость
Статьи
Хочу услышать мнение …

Хочу услышать мнение тех кто как то сталкивался с профессиями эколог или почвовед!

Я в этом году заканчиваю 11 класс.надо срочно определяться с выбором профессии... мне нравиться природа, поэтому думала пойти на эколога или на биоэколога или на геоэколога или на почвоведа!!! вообще какая разница между био- гео- или просто эколог. и ваше мнение по поводу этих профессий!!! Кстати я недавно зашла на один сайт там девушка, работающая экологом писала что ей очень не нравиться. что они пропадают на свалках и вообще не очень приятных местах, пробы берут. и вообще нервная и бумажная работа...................вот...................хочу услышать мнение тех кто сталкивался с этими профессиями..и еще желательно узнать про заработок.....спс) а! еще есть ли возможность уехать работать заграницу?? просто уж очень не хочется ошибиться в выборе профессии.............................

гуля
14 ответов
Последний — Перейти
Марфа Васильевна
#1

не знаю как с работай в дальнейшем,но на бюджет скорее всего посупите! там очень маленький конкурс

гость
#2

А в нашем университете как раз большой конкурс на факультет экологии.У эколога приличная зарплата.правда устроиться на работу большая проблема.Это как попасть в Газпром.В дружную и крепкую "семью".

Гость
#3

У меня мама эколог с большим стажем работы и с именем, да и ее вот рвут на части, она спец.. Но в тоже самое время она сама мне говорит, что экологам работы нет практически и кучу народа навыпускали с этой специальностью, а спрос на них ограничен и никто не хочет связываться с молодежью... Ее постоянно просят и пристрой того или того после института, а она не может, штаты заполнены и даже слишком. У нас все на экологии экономят и любое предприятие, это вам не Запад

Гость
#4

Я учусь на геохимии это смежная специальность с геоэкологией, по диплому я имею право работать экологом. Работа не сложная, по сравнению с моей прямой специализацией. Но устроиться сложно.

Гость
#5

Лучше уж на биологический какой-нибудь. Эколог - это действительно бумажная работа.

Олененок
#6

Работала экологом

Платят очень хорошо, т.к. зп сдельная

Минус - ездить надо по объектам

Если работать экологом на конкретном предприятии то наверное картина другая

Гость
#7

Главное если поступите во время учебы старайтесь набрать как можно больше опыта работы по специальности (в лабораториях, стажером и т.п., даже за бесплатно). А так поступайте на эколога - охват деятельности большой. С опытом работы и с дипломом (сейчас именно важнее опыт работы) вы быстро найдете хорошую работу.

Я!
#8

у меня две подруги с курса устроились по специальности. Одна работает в отделе инспекций и жалуется на бумажную работу. Вторая работает в НИИ старшим лаборантом. Зарплатой не хвастает, но говорит, что очень интересно. Занимается научной работой, ездит в экспедиции. Насчет вас конкретно ничего не могу сказать, все зависит от того, в какой местности вы живете, в крупном городе или нет, индустриальном или поближе к природе.

Я перевелась учиться в другое место, на более узкую специальность, но тоже естественные науки.

Я!
#9

Кстати, еслт есть возможность учиться за границкй - делайте это сейчас. Мне приходится переучиваться.. российское образование здесь не особо ценится... разве что если вы не в МГУ

Гость
#10

Моя троюродная сестра по образованию эколог. Пыталась устроиться по специальности, но это очень тяжело, ничего не смогла подходящего найти. в итоге работает менеджером по продажам...

гуля
#11

[quote="Я!"] Вот мне все говорят что у нас в стране экология не так востребована как зарубежом..поэтому сейчас я паралельно учу английский чтобы была возможность работать заграницей! а живу я в Казани.

гуля
#12

[quote="Гость"]

да я согласна. У нас в стране никто особо не парится насчет экологии.... поэтому придется таскаться по судам со штрафами..а это не совсем мое. Мне просто нужна спокойная работа, и чтоб я сама себе была хозяйкой))

НАДЕЖДА
#13

экологи на вес золота сейчас, т.к. их пока мало. А эколог обязательно нужен почти на каждое промышленное и не только предприятие. Так что работу легко найдете. А вот насчет того, какая это работа- ЭТО ТАКАЯ МУТОТЕНЬ!!! не вышепчешь! Я на АТП выполняю работу эколога, образования специального нет, просто вменили в обязанность, я бухгалтер. Так вот, отчет за 5 лет ни разу сама сделать так и не смогла. делают знающие люди за деньги. короче, тоска...

Гость
#14
Гость

У меня мама эколог с большим стажем работы и с именем, да и ее вот рвут на части, она спец.. Но в тоже самое время она сама мне говорит, что экологам работы нет практически и кучу народа навыпускали с этой специальностью, а спрос на них ограничен и никто не хочет связываться с молодежью... Ее постоянно просят и пристрой того или того после института, а она не может, штаты заполнены и даже слишком. У нас все на экологии экономят и любое предприятие, это вам не Запад

Вы достали вечно свою мать вспоминать. Мы очень за неё рады

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: