Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто в …

Вопрос к тем, кто в поиске работы и не только. При отклике на вакансию, Что вы пишете в сопроводительном письме??

Я обычно пишу что-то типа "Прошу рассмотреть моё резюме на такую-то вакансию" (в этом стиле), достаточно ли этого? А что пишете вы?
И еще - я студентка, можно ли писать в письме, что на сессию меня не нужно отпускать? (ведь студентам часто отказывают и из-за сессий тоже)

Ягодка
18 ответов
Последний — Перейти
Пушок
#1

прикладываю эротическое фото в стле ню или новеньком белье

результат 100%

***
#2

я сопроводиловок ни каких не писала.

В теме указывала: "Резюме на должность такую-то. Фамилия, инициалы"

Про то, что не нуждаетесь в учебных отпусках, мне кажется, лучше в резюме указать.

На фиг сопроводиловки нужны). Вы - студентка. Думаю, не на топ-менеджера претендуете. А на такие вакансии обычно в день куча резюме приходит)). А если они все будут еще и с сопроводительными письмами)). Знаю, в одной конторе, когда резюме превышает один стандартный лист, даже не просматривают их - типа, не умеет чел свои мысли излагать)) (речь идет не о топовых должностях).

Ягодка
#3
***

я сопроводиловок ни каких не писала. В теме указывала: "Резюме на должность такую-то. Фамилия, инициалы" Про то, что не нуждаетесь в учебных отпусках, мне кажется, лучше в резюме указать. На фиг сопроводиловки нужны). Вы - студентка. Думаю, не на топ-менеджера претендуете. А на такие вакансии обычно в день куча резюме приходит)). А если они все будут еще и с сопроводительными письмами)). Знаю, в одной конторе, когда резюме превышает один стандартный лист, даже не просматривают их - типа, не умеет чел свои мысли излагать)) (речь идет не о топовых должностях).

Ваш текст

Конечно не на топ-менеджера)) На хэд хантере обязательны сопроводительные письма, поэтому спрашиваю.

23-12
#4

Прошу принять к рассмотрению, и чтоб ЗП подняли , поняли !

Пушок
#5

да да пост номер 3 краткость сестра таланта:)

я
#6

Пишу почему я считаю что я самая прекрасная кандидатура на этот пост плюс немного о себе, кем сейчас работаю, образование.

Пушок
#7

Пишу почему я считаю что я самая прекрасная кандидатура на этот пост плюс немного о себе, кем сейчас работаю, образование.

я таких как начальник кадров сразу откидываю

Ягодка
#8
Пушок

Пишу почему я считаю что я самая прекрасная кандидатура на этот пост плюс немного о себе, кем сейчас работаю, образование. я таких как начальник кадров сразу откидываю

Ваш текст

Пушок, с фоткой эротической понятно)) А что тогда писать?

Джессика
#9

Прошу принять мое резюме. Точка.

***
#10
я

Пишу почему я считаю что я самая прекрасная кандидатура на этот пост плюс немного о себе, кем сейчас работаю, образование.

а в резюме тогда что пишите, если в сопроводиловке о работе и образовании?) правда фото что ли свои размещаете?))

Пушок
#11

Пушок

Пишу почему я считаю что я самая прекрасная кандидатура на этот пост плюс немного о себе, кем сейчас работаю, образование. я таких как начальник кадров сразу откидываю

Ваш текст

Пушок, с фоткой эротической понятно)) А что тогда писать?

какие позы самые любимые)))))))))))))))

я
#12
***

а в резюме тогда что пишите, если в сопроводиловке о работе и образовании?) правда фото что ли свои размещаете?))

в сопроводиловке, как я уже сказала, обосновываю почему именно на эту работу я подхожу, а подхожу обычно по образованию и опыту работы. например, у меня сем лет опыт работы в этой области, тра лялля.

я
#13
Пушок

Пишу почему я считаю что я самая прекрасная кандидатура на этот пост плюс немного о себе, кем сейчас работаю, образование.



я таких как начальник кадров сразу откидываю

ну почему бы вам не сказать автору какие вы не откидываете?

С такими сопроводительными я все работы своей жизни получала.

Ягодка
#14
***

а в резюме тогда что пишите, если в сопроводиловке о работе и образовании?) правда фото что ли свои размещаете?))

Ваш текст

Фото размещает Пушок)))

Пчёлка
#15

Здравствуйте, ..........!

На сайте http://.ru я узнала об открытой вакансии в Вашей компании "Менеджер по продажам". Я считаю, что полностью отвечаю критериям заявленным в вакансии.У меня есть законченное высшее образование. Опыт работы в розничных продажах (за весь период работы я всегда стремилась к увеличению прибыли компании и поэтому быстро стала лидером продаж).

Я легко обучаюсь, в работе всегда активна, полна энергии и новых идей. Я коммуникабельна, стрессоустойчива, инициативна. Я получаю удовольствие от работы с людьми. А главное продажи вдохновляют меня.

Более подробно о моем образовании и опыте работы Вы сможете узнать из моего резюме.

С удовольствием приму предложение встретиться и рассказать о себе подробнее на собеседовании.

Вы можете связаться со мной по телефону

С уважением,

________________________________________________________

ИЛИ

Добрый день!

В прошлом году я окончила .... по специальности ...... Приобрела хорошие теоретические знания и небольшой опыт работы в должности ........ У меня есть огромное желание работать в Вашей команде профессионалов и стремиться стать одним из них. Обладаю отличными личностными деловыми качествами, способностью постоянно учиться и добиваться поставленных целей.

Более подробную информацию Вы можете получить из моего резюме во вложенном файле. Буду рада получить от Вас приглашение на собеседование.

золотая рыбка
#16

лучше кратенько и вежливо. смотря что за компания, куда вы хотите. как Пчелка советует не надо! эта информация должна быть в резюме, зачем повторять как попугай.

но подписать вместо "прошу рассмотреть резюме" что-то со смыслом, типа я студентка 5 курса, хотела бы работать в вашей компании потому что у вас такая прекрасная компания.

ну перефразируйте это красиво - типа я заканчива такую-то академию, очень заинтересована в том, чтобы начать свою карьеру у лидера рынка телекоммуникаций (к примеру) куда вы там собрались

ну короче надо знать кто вы и на что шлете резюме, чтобы вам составить

или можно отметить, что именно теми качествами, что они ищут, вы обладаете. тогда как в резюме общая информация про коммуникабельность всякую, в сопроводиловке вы можете конкретно подписать, что владеете той или иной формой отчетности (если это не указано в резюме!)

золотая рыбка
#17
я

в сопроводиловке, как я уже сказала, обосновываю почему именно на эту работу я подхожу, а подхожу обычно по образованию и опыту работы. например, у меня сем лет опыт работы в этой области, тра лялля.

правильно делаете! когда у них гора резюме, вычитывать каждое неудобно. а так они вас сразу запоминают, главное акцентировать на нужном! и кратко, больше 3-4 предложений не стоит наверное. если это не топ-менеджмент, конечно.

Рыба-клоун
#18

не надо писать про сессии, не прийдет же в голову женщине имеющей ребенка в сопроводительном письме написать, что ей не нужны больничные, потому что с ними живет бабушка))

вас пригласят на собеседование, если работодатель в принципе не против на эту вакансию взять студента.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: