Гость
Статьи
Как начать телефонный …

Как начать телефонный разговор при отклике на вакансию?

Нужен совет опытных соискателей, которые активно ищут работу. То есть не только откликаются на вакансии в интернете и рассылают резюме на почту организаций, но и самостоятельно звонят первыми. Что вы говорите, как начинаете разговор?
Напишите, пожалуйста, для примера текст.
Эта тема с моей стороны и вопрос возник, потому что вот уже месяц, как я ищу работу. Большую часть времени изо дня в день я провожу в интернете на работных сайтах, просматриваю различные разделы, изучаю кучу вакансий, те, которые понравились или те, на которые я подхожу добавляю вначале в избранное, а потом делаю рассылку своих резюме вместе с сопроводительными письмами. Под каждую вакансию свое резюме плюс письмо. Как итог: мое резюме не просмотрено вот уже на протяжении недели, резюме просмотрено, но ответа нет никакого, резюме отклонено (редко). За месяц было всего 5 звонков из приличных организаций и еще звонков 20 из сетевого маркетинга. Я сходила только на 4 собеседования.
Решила, что завтра с утра открою все сайты по работе, зайду в раздел избранных вакансий и буду обзванивать по списку всех подряд. Вот только что говорить?
"Здравствуйте! Ирина Николаевна? Меня зовут Мария. Меня заинтересовала вакансия помощник бухгалтера, размещенная на сайте . вакансия еще актуальна? "
А что дальше??? Начинать задавать вопросы по вакансии или проситься на собеседование??? Очень нужна ваша помощь!

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Теперь вам будут вопросы задавать. О вашем образовании и опыте работы. Напрашивайтесь на собеседование. Я помню, напросилась на стажировку. Работала за гроши, но через полгода нашла хорошую работу с достойной зарплатой.

Гость
#2

Да, говорите, какая вакансия, актуальна ли, и что направили свое резюме.
Можно спросить, получили ли вы мое резюме, я вам направляла.

Гость
#3

Конечно, более корректно, я просто криво написала.

Гость
#4

Да, а что в этом особенного? Я работаю в фирме, куда постоянно кто-то хочет устроиться на работу. Есть очень настойчивые люди. Есть те, кто приходит, садится и говорит типа не уйду, пока вы со мной не поговорите. Есть те, кто пытается прорваться к генеральному напрямик.
К - конкуренция. Вы же не одна хотите найти работу, может, на интересующую вас вакансию уже пришел вот такой настойчивый товарищ

Гость
#5

Ищу менеджера в интернет-магазин одежды. Напишите мне, если интересно на почту sashamoney99@gmail.com

Мария
#6
Гость

Да, а что в этом особенного? Я работаю в фирме, куда постоянно кто-то хочет устроиться на работу. Есть очень настойчивые люди. Есть те, кто приходит, садится и говорит типа не уйду, пока вы со мной не поговорите. Есть те, кто пытается прорваться к генеральному напрямик.
К - конкуренция. Вы же не одна хотите найти работу, может, на интересующую вас вакансию уже пришел вот такой настойчивый товарищ

ничего особенного нет! Я просто хочу узнать как построить разговор. Чтобы он был эффективным и как итог- приглашение на собеседование! Ведь могут сказать что-то типа " оставьте резюме, мы вам перезвоним. Или просто мы вам перезвоним! "Вот этого бы не хотелось.
Может быть вы расскажите о наиболее запоминающихся соискателях. Только успешных, тех, которых взяли на работу или хотя бы пригласили на собеседование?!
Настойчивость=навязчивость и назойливость??? Разве нет?

Маша
#7

Предыдущий пост мой. Я- автор.

Натали
#8

Если говорят, что вакансия актуальна, я сразу спрашиваю, когда можно подъехать на беседу. Пока ни разу не отказывали.

Гость
#9

Здравствуйте, я звоню по поводу вакансии такой-то. Я вам 15 минут назад отправила резюме, мне кажется, я подхожу под ваши требования....- а дальше они сами что-нибудь скажут. Обычно это "если нам понравится ваше резюме, мы вам перезвоним"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: