Гость
Статьи
Непонятное поведение …

Непонятное поведение его родителей: зайдите пожалуйста!

здравствуйте. Вчера приезжали родители будущего мужа знакомиться с моими. Живут они в другом городе, как и сам жених. Расскажу как прошла встреча, а вы потом скажете как все было у вас, и может быть я просто много ожидала от них... Началось все с того, что приехали они с одной большой коробкой конфет. Мама моя была в легком шоке, т.к. на такое не рассчитывала. Считай с пустыми руками. Хорошо что у нас стол ломился от еды! Решили с мамой, что наверное они просто рассчитывали на один чай.... Следующим шагом был разговор о моей работе там. Т.к. я еду в другой город, небольшой, то работу найти сложнее. В большинстве своем там действует принцип знакомств и "кто твои родители". Когда мои родители намекнули на то, что пока они будут заниматься организацией свадьбы, его родителям было бы неплохо поинтересоваться вакансиями для меня в их городе. НА что услышали, что я сама могу сходить в центр занятости и все узнать. То есть дали понять что не будут заниматься моими проблемами и помогать. Ну и последним этапом было то что никто не предложил обменяться номерами телефонов и они не пригласили в гости к себе. Ведь должен же быть наверное какой-то ответный визит? .... Короче я расстроена. Мои родители тоже. Скажите, как было у вас и действительно ли я много хочу от своих будущих свекров? Может стоит сказать будущему мужу об этом всем?

Татьяна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводки все глупее.

Гость
#2

Все разные....когда я знакомилась с родителями жениха-анкетировала меня его сестра. Мать же-вышла на минутку,поздоровалась и пошла по своим делам-смотреть балет.
ВСЕ...я в шоке-расчитывала на чаепитие,пирожные купила,а им на *****. На свадьбу отец жениха(в ресторан) пришел в чем в гараже возился-полное неуважение,естественно мои не общаются с ними-да им не надо. Мать моя свекра всячески просмеивает если тот несет ерунду..навроде,что дети его по 5 кг весом родились

Гость
#3

А, что Вы хотели чтобы родители МЧ привезли Вам вместо конфет? Кастрюли закусок, мяса и тд. Логично,что когда люди приходят в гости, то они покупают конфеты или торт.
Вашим трудоустройством должны заниматься Вы, а не они.Или как Вы себе представляете чужие дядя и тетя будут взрослой девушке искать работу.

Гость
#4

не поняла а вы хотели чтоб они со своей картошкой, мясом и колбасой пришли к вам в гости? и с момента знакомства должны были кинуться вам работу искать? у вас странные запросы.... вы за их сына замуж выходите и ваш жених должен о вас заботиться и уж точно не его родители. Знаете никто не должен вас и ваших родителей вот так сразу полюбить и захотеть общаться, вы с МЧ решили создать семью, вот и создавайте, от родителей отстаньте, они сами решат как им общаться между собой и общаться ли вообще....

мышь+
#5

Счастья своего не понимаете. Когда в Вашу семейную жизнь не лезут - это именно счастье. И самостоятельный поиск вакансий с приобретением продуктов для родителей - вовсе не высокая цена за него.

Гость
#6

Да, всё нормально у вас прошло.
Видно, что Вы с вашей мамашкой мелочные.

Небось и сыну расскажут про это, чтобы он сделал выводы соответствующие ))

Гость
#7
Гость

не поняла а вы хотели чтоб они со своей картошкой, мясом и колбасой пришли к вам в гости? и с момента знакомства должны были кинуться вам работу искать? у вас странные запросы.... вы за их сына замуж выходите и ваш жених должен о вас заботиться и уж точно не его родители. Знаете никто не должен вас и ваших родителей вот так сразу полюбить и захотеть общаться, вы с МЧ решили создать семью, вот и создавайте, от родителей отстаньте, они сами решат как им общаться между собой и общаться ли вообще....

+++++++++++++++++++++++


Жратвы вагон на ее семью привези, работу ей найди. на *** замуж тогда выходить?

Гость
#8

Не делайте скоропалительных выводов,это еще ни о чем ни говорит.вы навярняка любите своего мч,раз собрались даже в другой город переезжать,а когда люди любят друг друга,им все трудности нипочем.

Гость
#9

Родители жениха небось тоже расстроились, что невеста и ее родители чудные такие.

Гость
#10

Если это не разводка, то автора жаль.У неё впереди будет в жизни ещё много возможности удивляться, пока она не поймёт, что ей никто ничего не должен.

Гость
#11

Абсолютно нормально повели себя родители. Странные Вы с родителями, если это не разводка

Маша
#12

Вам жить с мужем а не с родителями,и вообще почему они должны вам помогать?
У моей подруги вообще жених подрался с тестем)))и ничего живут нормально поэтому не берите в голову глупости)))

Татьяна
#13
Гость

А, что Вы хотели чтобы родители МЧ привезли Вам вместо конфет? Кастрюли закусок, мяса и тд. Логично,что когда люди приходят в гости, то они покупают конфеты или торт.
Вашим трудоустройством должны заниматься Вы, а не они.Или как Вы себе представляете чужие дядя и тетя будут взрослой девушке искать работу.

Гости гостями, а сватовство сватовством. Это же было сватовство. Где вы видели чтобы в сваты ходили с одной коробкой конфет? Хотя бы уже бутылку шампанского купили. Ну не с одной коробкой.

Татьяна
#14
Гость

Если это не разводка, то автора жаль.У неё впереди будет в жизни ещё много возможности удивляться, пока она не поймёт, что ей никто ничего не должен.

Да, мне никто ничего не должен, но есть элементарные правила приличия. Взаимная помощь, услуги. Просто из приличия можно было взять и пригласить в гости в ответ.

Татьяна
#15
Гость

А, что Вы хотели чтобы родители МЧ привезли Вам вместо конфет? Кастрюли закусок, мяса и тд. Логично,что когда люди приходят в гости, то они покупают конфеты или торт.
Вашим трудоустройством должны заниматься Вы, а не они.Или как Вы себе представляете чужие дядя и тетя будут взрослой девушке искать работу.

И дядя с тетей как бы не чужие. Как бы я вхожу в их семью. Пока еще не знали кто куда поедет - я к мужу в город, или он ко мне, мой папа уже бросил клич по знакомым, чтобы мужу работу найти хорошую у нас в городе. Просто странно что эти тетя и дядя своей дочке, сестре мужа, они место преподавателя в университете нашли, а мне предлагают с двумя высшими в детский сад горшки выносить. И хоть убейте, но как бы я не совсем чужая. Я жена их сына. Просто видимо семья у нас более открытая и душевная, чем семья мужа. Мы с родителями на многое готовы и не делаем разницу - свои-чужие.

Гость
#16
Татьяна

Да, мне никто ничего не должен, но есть элементарные правила приличия. Взаимная помощь, услуги. Просто из приличия можно было взять и пригласить в гости в ответ.

Судя по всему, и по "сватовству", особенно, его родители и Ваши - из разных социальных слоев и точек соприкосновения между ними мало. Это - раз. Во-вторых, жить, наверняка Вы будете на жилплощади, которую организуют будущие свекры.
В-третьих, если Вы так придерживаетесь традиций и обрядов, белую простынь со следами потерянной невинности, после первой брачной ночи, тоже выставите на всеобщее обозрение?

j
#17

Ну ты и сравнила: их родная дочь и ты - без году неделя! Вот и ищи работу сама, раз такая умница! Никто тебе ничего не должен

Злая
#18

А вам так обязательно в небольшой город, где работу не найти без протекции? Вы хотя бы понимаете, что это за мир. Это так вас переворачивать будет во всех местах, это сельский строй.. да и еще к свекрам под пригляд, город-то небольшой, там нравы другие.. Вам оно надо? Может не надо никуда уезжать?

Гость
#19
Татьяна

ГостьА, что Вы хотели чтобы родители МЧ привезли Вам вместо конфет? Кастрюли закусок, мяса и тд. Логично,что когда люди приходят в гости, то они покупают конфеты или торт.

Вашим трудоустройством должны заниматься Вы, а не они.Или как Вы себе представляете чужие дядя и тетя будут взрослой девушке искать работу.

Гости гостями, а сватовство сватовством. Это же было сватовство. Где вы видели чтобы в сваты ходили с одной коробкой конфет? Хотя бы уже бутылку шампанского купили. Ну не с одной коробкой.

Вы в деревне живете? Я вообще не видела такого позорища и слава богу.

Гость
#20
Татьяна

ГостьА, что Вы хотели чтобы родители МЧ привезли Вам вместо конфет? Кастрюли закусок, мяса и тд. Логично,что когда люди приходят в гости, то они покупают конфеты или торт.

Вашим трудоустройством должны заниматься Вы, а не они.Или как Вы себе представляете чужие дядя и тетя будут взрослой девушке искать работу.

И дядя с тетей как бы не чужие. Как бы я вхожу в их семью. Пока еще не знали кто куда поедет - я к мужу в город, или он ко мне, мой папа уже бросил клич по знакомым, чтобы мужу работу найти хорошую у нас в городе. Просто странно что эти тетя и дядя своей дочке, сестре мужа, они место преподавателя в университете нашли, а мне предлагают с двумя высшими в детский сад горшки выносить. И хоть убейте, но как бы я не совсем чужая. Я жена их сына. Просто видимо семья у нас более открытая и душевная, чем семья мужа. Мы с родителями на многое готовы и не делаем разницу - свои-чужие.

Вы можете что угодно говорить, но Вы чужой человек. Вы себя сравниваете с их дочерью, конечно ради нее они будут стараться.
Слушайте, если у Вас 2 образования какого же фига Вы себе сами не в состоянии работу искать.

Анна
#21

Автор права. Его родители неприветливы, закрыты, на сближение не идут

татьяна
#22
Анна

Автор права. Его родители неприветливы, закрыты, на сближение не идут

ну хоть кто-то понял о чем я! Не требую я от них сразу квартиру, работу и наследство! Просто хочется элементарной отзывчивости. Элементарного предложения помощи. Чтобы не было страшно. Чтобы знать что я могу на кого-то рассчитывать! Спасибо вам за понимание

Анна
#23

а они показали таким поведением, что не желают принимать вас в свою семью, что вы остаетесь чужой, несмотря на то, что их сын на вас женится. Это неправильный подход, вместо того, чтоб стремиться породниться, изображают отчуждение. Что посеют, то и пожнут.

Гость
#24
Анна

а они показали таким поведением, что не желают принимать вас в свою семью, что вы остаетесь чужой, несмотря на то, что их сын на вас женится. Это неправильный подход, вместо того, чтоб стремиться породниться, изображают отчуждение. Что посеют, то и пожнут.

А если им не нравится автор и ее родители? Если они не восторге от выбора сына?

Гость
#25

23, их пригласили, они пришли, не с пустыми руками... пообщались и ушли. Не должны они любить автора и ее родителей - не должны... выбор сына они увАжили, пришли познакомились, дальше обязанность сына любить свою жену, свекры не должны пересиливая себя изображать любовь - зачем?
я со своей свекровью общаюсь редко, не то что мы не любим друг друга, мы друг другу чужие люди, просто уважительно относимся, никто ни в какую семью никого не принимает, мы с мужем отдельная семья, свекры - отдельная, мы просто нейтрально общаемся и все, бОлшего никому не надо. Меня любит муж, любовь свекрови мне не нужна, у меня своя мама есть.

Полина
#26

Автор, я вас понимаю, хотя слава богу у меня отношения с родителями мужа сложились замечательные. Я сама помню как старалась понравится, чтобы они ко мне расположились. У всех разное понимание о том насколько близки должны быть родители наших мужей к нам. Тем не менее вы становитесь одной семьей, вам рожать детей-их внуков, и я например не понимаю когда считают что свекровь это посторонняя женщина. Это не значит что надо жить со свекровью и тестем, просто дружеские отношения.
Каждый случай индивидуальный, зачастую дети выбирают себе такие пары, что ни делай мозгов не прибавится... или наоборот родители категоричные и просто принципиально не хотят принимать сноху или зятя из-за ревности. Все же когда в семье взаимопонимание это лучше чем равнодушие

#27

Не заморачивайтесь. В каждой семье свои взгляды и устои. Вот для вас нужно, чтобы стол ломился от еды, а они может этого не поняли. В своей семье будете так же выстраивать свои устои, а кому то они будут не понятны.

Гость
#28

Автор, все семьи разные и люди все разные. По-моему, всё нормально у Вас прошло. Я вот тоже человек закрытый, не считаю, что после свадьбы родственники мужа - это моя семья. Я выбирала мужчину, его я люблю, а их просто уважаю, приезжаю на праздники с коробкой конфет, но для меня они - именно чужие люди, я не жажду видеть их у себя, болтать с ними по-родственному. В вашей семье принято по-другому, просто разное мировоззрение.

Гость
#29
Полина

Автор, я вас понимаю, хотя слава богу у меня отношения с родителями мужа сложились замечательные. Я сама помню как старалась понравится, чтобы они ко мне расположились. У всех разное понимание о том насколько близки должны быть родители наших мужей к нам. Тем не менее вы становитесь одной семьей, вам рожать детей-их внуков, и я например не понимаю когда считают что свекровь это посторонняя женщина. Это не значит что надо жить со свекровью и тестем, просто дружеские отношения.
Каждый случай индивидуальный, зачастую дети выбирают себе такие пары, что ни делай мозгов не прибавится... или наоборот родители категоричные и просто принципиально не хотят принимать сноху или зятя из-за ревности. Все же когда в семье взаимопонимание это лучше чем равнодушие

У каждого свои взгляды. Для меня вот свекровь - именно посторонняя женщина. Ничего плохого о ней сказать не могу - обычная женщина, но мне она не ближе чем соседка по подъезду или попутчик в купе поезда. Я её уважаю, как мать любимого мужчины, езжу к ней с мужем по праздникам с той же коробкой конфет, веду светские беседы о погоде и природе, но мне в голову не придёт обсуждать с ней личные проблемы или просить о помощи - для этого есть своя семья.

Татьяна
#30
Angelina1985

Не заморачивайтесь. В каждой семье свои взгляды и устои. Вот для вас нужно, чтобы стол ломился от еды, а они может этого не поняли. В своей семье будете так же выстраивать свои устои, а кому то они будут не понятны.

спасибо большое за поддержку! Буду менять свои взгляды! А уж даже замуж расхотелось! Думаю что жмоты какие-то, закрытые,неприветливые. Надо дистанцироваться и все. Кстати поговорила с молодым человеком, рассказала ему об этих тревогах (про коробку конфет не говорила), вроде как и его родители уже готовы позвать нас в гости. Сказал что они вспомнили об этом но уже после. Так или замечение мое подействовало - ну как есть уже

Гость
#31

Не нравитесь вы им. Они может и не хотят это вслух говорить, но поступки говорят больше чем слова. так что если распишетесь с этим парнем то рассчитывайте только на себя. Если ваш парень этого не хочет понимать, а по прежгнему будет за мамкину юбку цеплятся то сложно вам там будет. Уезжайте оба из его родного городка

KZ
#32

Насчет коробки конфет- не знаю, что и сказать...у нас на сватовство везут золото невесте (серьги, кольца, браслеты и тд.), всем родственникам тоже дорогие подарки: золото, дорогую одежду и тд. С коробкой конфет никто не приходит. Но мы в КЗ живем. Как в России принято, я не знаю. Но все равно, понимаю Вас, Автор, осадок остался. Не расстраивайтесь сильно, не зацикливайтесь на этом, главное, быть вместе) сомневаюсь, что взгляды его родителей изменятся со временем, Вам придется привыкать) будьте счастливы! Душевного Вам спокойствия)

гость
#33

Мне вообще непонятно, зачем нужно устраивать сватовство! Мужчина сам выбрал себе жену, причем тут родители с обеих сторон? И знакомиться им вовсе не нужно! Сын общается отдельно со своими родителями, жена - со своими! Зачем эти ненужные пересечения? Этот брак нужен только молодым, остальные родственники имеют к этом опосредованное отношение!

Татьяна
#34
гость

Мне вообще непонятно, зачем нужно устраивать сватовство! Мужчина сам выбрал себе жену, причем тут родители с обеих сторон? И знакомиться им вовсе не нужно! Сын общается отдельно со своими родителями, жена - со своими! Зачем эти ненужные пересечения? Этот брак нужен только молодым, остальные родственники имеют к этом опосредованное отношение!

а у меня еще мама масла в огонь подливает! Возмущается что не звонят они. Что приглашение к ним в гости через их сына передают. Сказала что незачем мне вообще в такую семью вступать! И что делать! Как обьяснить что они ничего нам не должны если мама считает что как раз такие должны как минимум обеспечить меня там работой

Гость
#35
Татьяна

Да, мне никто ничего не должен, но есть элементарные правила приличия. Взаимная помощь, услуги. Просто из приличия можно было взять и пригласить в гости в ответ.

Согласна.
И какое-нибудь легкое вино или шампанское к конфетам не помешало бы. Это же стандартно.

Гость
#36
гость

Мне вообще непонятно, зачем нужно устраивать сватовство! Мужчина сам выбрал себе жену, причем тут родители с обеих сторон? И знакомиться им вовсе не нужно! Сын общается отдельно со своими родителями, жена - со своими! Зачем эти ненужные пересечения? Этот брак нужен только молодым, остальные родственники имеют к этом опосредованное отношение!

А вот это еще более верно.
Можно было их и не приглашать или, максимум, устроить встречу в кафе с чашкой кофе ради знакомства или что-то там по мероприятию "свадьба" пообщаться - если есть необходимость.
Но раз уж они шли именно в гости, то могли бы уж минимальный гостевой набор принести.

Мяу
#37

Это Вам "звоночек" автор.. Своевременный. О том, что неуютно Вам будет рядом с ними. Без привета и помощи.
У меня было подобное. Из своей теплой семьи да из столицы уехала к мужу. Потеряла кучу нервов и здоровья безвозвратно. Вернулась. С мужем рассталась.

это я к тому.. что хотя бы не переезжайте. Тогда Ваша семья станет продолжением родительской семьи где и любовь и забота и взаимопомощь... Вот.. это так важно ведь в жизни случается всякое... а если свекры холодны как лед и не спешат помочь .. это значит близких рядом нет. Ведь муж и уехать может ненадолго и заболеть кто будет тогда рядом?
У меня правда свекр был хороший добрый... но он умер во цвете лет ... сразу же как я уехала от мужа... жалко... А свекровь и бабушка мужа... ужас.. плохого не делали особо .. но ни поддержки ни помощи в трудную минуту ни теплого слова ... одна похвальба в свой адрес...хоть и жили мы отдельно конечно..

Мари
#38

Да всё нормально,сейчас живу у мужа с его мамой и бабушкой,очень много всего непривычного,так как другое воспитание,другие приоритеты в семье и.т.д. Думаю, в каждой семье всё по-своему,вас шокирует одно,их другое,но это ерунда-главное,что вы жениха любите,будет у вас своя семья и будут там уже ваши с ним"тараканы".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: