Гость
Статьи
Учителя начальных …

Учителя начальных классов, как вы живете?

Учебный год только начался, а уже ходят родители и указывают мне,как учить. В прошлые годы такого не было, так как работала в гос.школе. А тут частная..
Каждый день сталкиваюсь с хамством и наглостью родителей.У меня в классе 25 человек, трое их которых просто неупрвляемые.. Прихожу домой и думаю о следующем дне..Все мысли поглотила школа.
Учителя, опишите свои будни.Получается ли у вас расслабляться дома?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ушла из педагогики.Пошли эти родители и их отпрыски в . опу

Гость
#2

Я поэтому пошла в колледж. Частный.

Гость
#3

Неужели на вумане только 2 педагога..? Люди, отзовитесь!

Гость
#4

Если вас " доблестные родители" не обещают "укатать в асфальт" - вы еще хорошо живете.
И еще наблюдение: самые малоадекватные - это неработающие маменьки, а если еще она и закончила педагогический ВУЗ ( при этом ни одного дня в школе не проработала) - это все, трынд**** педагогу

Гость
#5

Ужасная трехкопеечная работа, учить будущих, возможно, маньяков и ещё выслушивать ***** претензии их родителей!

Гость
#6
Гость

Если вас " доблестные родители" не обещают "укатать в асфальт" - вы еще хорошо живете.
И еще наблюдение: самые малоадекватные - это неработающие маменьки, а если еще она и закончила педагогический ВУЗ ( при этом ни одного дня в школе не проработала) - это все, трынд**** педагогу

а если закончила педвуз ,работала в школе и знаю что за бардак твориться и знаю что молодых учителей нельзя ставить в начальную школу это как?кто вас ещё будет проверять ,если школа это не делаеттолком ?

АннаВиктория
#7

Я ушла в репетиторство. Потому что да, ни материальная строгое не радует, ни общественная. Журналы заполнить, тетради проверь, каждого успокой, успей хоть чему-нибудь за урок научи, а потом ещё от их родителей выслушай! Хотя поверьте, мне и сейчас , когда я могу сама выбирать себе учеников попадаются *****.ы родители, и дети кстати, тоже! У меня была девочка, которая при маме просто чудо ребёнок, вежливая, тихая, а наедине - наглая, самодовольная и крайне брехливая.

Гость
#8
АннаВиктория

Я ушла в репетиторство. Потому что да, ни материальная строгое не радует, ни общественная. Журналы заполнить, тетради проверь, каждого успокой, успей хоть чему-нибудь за урок научи, а потом ещё от их родителей выслушай! Хотя поверьте, мне и сейчас , когда я могу сама выбирать себе учеников попадаются *****.ы родители, и дети кстати, тоже! У меня была девочка, которая при маме просто чудо ребёнок, вежливая, тихая, а наедине - наглая, самодовольная и крайне брехливая.

Надо тщательно выбирать учеников.я в этом году от трёх отказалась.полно неадекватов.у меня чаще наоборот бывало , что дети норм , а родители нет.например, я на первом уроке сообщаю ,что все отмены накануне , день в день только если форс мажор , болезнь там. Кивают головой мол да да конечно , а потом начинается , через раз смски за час. И на мою повторную просьбу сообщать заранее идёт негативная реакция , например одна Мама ответила мне с таким сарказмом "ой , уж простите нас великодушно". Отмена была изза того,что ученица у подружки засиделась. Больше с ними не занимаюсь.

Гость
#9

Сбежала после 12 лет. Надоели не только неадекватные дети, которым место было бы в каких-нибудь коррекционных классах, климактерические завуч и директриса, но и безденежье достало. Вырваться было очень непросто...

Гость
#10

Просто приходят и говорят, почему вы моего ребенка мало поощряете? ей нужна похвала!
Не смейте повышать на них голос, ребенок пугается..Так воспитывайте детей, чтобы не вели себя на уроке,как дома..
Сил нет, слава богу. есть и адекватные, но большинство вечно всем недоволны..Одна мама вообще пришла скандал закатила, типа чтобы мой ребенок был послушным-его надо бить!! а не замечания в дневник писать..

АннаВиктория
#11
Гость

Надо тщательно выбирать учеников.я в этом году от трёх отказалась.полно неадекватов.у меня чаще наоборот бывало , что дети норм , а родители нет.например, я на первом уроке сообщаю ,что все отмены накануне , день в день только если форс мажор , болезнь там. Кивают головой мол да да конечно , а потом начинается , через раз смски за час. И на мою повторную просьбу сообщать заранее идёт негативная реакция , например одна Мама ответила мне с таким сарказмом "ой , уж простите нас великодушно". Отмена была изза того,что ученица у подружки засиделась. Больше с ними не занимаюсь.

Плюсую! У меня был такой товарищ, то он в лужу перед моим домом упал, не пришёл и не позвонил, то забыл, потому что в комп заигрался. А ещё был один, который очень демонстративно отсчитывал деньги после занятия, переодически спрашивая "сколько там с меня" и это в 13 лет

Автор
#12
Гость

Гость
Если вас " доблестные родители" не обещают "укатать в асфальт" - вы еще хорошо живете.
И еще наблюдение: самые малоадекватные - это неработающие маменьки, а если еще она и закончила педагогический ВУЗ ( при этом ни одного дня в школе не проработала) - это все, трынд**** педагогу а если закончила педвуз ,работала в школе и знаю что за бардак твориться и знаю что молодых учителей нельзя ставить в начальную школу это как?кто вас ещё будет проверять ,если школа это не делаеттолком ?

Ну так идите в проверяющие! в роно, в мин-во образования..
Проверка неродительское дело, и не вам мониторить работу учителей. Раз боитесь молодых учителей-отдавайте ребенка в руки более взрослых.а то мыши кололись и продолжали есть кактус

Анна
#13

это ладно когда в частной школе родители выкобениваются, они платят, а когда в государственной нахаляву водят своих детей, еще и вывыепы-ваются, права качают, еще и на понт берут, что типо у них связи. по щелчку пальца меня уволят, я одному так сказала, были бы у него связи, дети не в бесплатной школе учились, а в частной.

Автор
#14
Анна

это ладно когда в частной школе родители выкобениваются, они платят, а когда в государственной нахаляву водят своих детей, еще и вывыепы-ваются, права качают, еще и на понт берут, что типо у них связи. по щелчку пальца меня уволят, я одному так сказала, были бы у него связи, дети не в бесплатной школе учились, а в частной.

Я понимаю, что они платят..Но как будто кто-то с них эти деньги силой вытягивает. И себе и учителю нервы портят. ..за свои же деньги..

Гость
#15

Я как бывший педагог скажу так: ставьте их на место. Я ушла из этой сферы и не жалею. Ушла в никуда, честно ! Отстаивайтесь свои интересы, иначе насрут на голову и скажут : так и было изначально

Тоже учитель
#16
Гость

Сбежала после 12 лет. Надоели не только неадекватные дети, которым место было бы в каких-нибудь коррекционных классах, климактерические завуч и директриса, но и безденежье достало. Вырваться было очень непросто...

кстати,про климактерических завучей и директрис-это чистая правда.У нас одна своим ором отравляла жизнь всем, а директриса за всеми смотрит как коршун)) Это ужас

Тоже учитель
#17

В этой сфере нужно зубы держать со всеми: с детьми, с родителями, с начальством, с коллегами.Со ВСЕМИ! Иначе, сожрут.

Тоже учитель
#18
АннаВиктория

Надо тщательно выбирать учеников.я в этом году от трёх отказалась.полно неадекватов.у меня чаще наоборот бывало , что дети норм , а родители нет.например, я на первом уроке сообщаю ,что все отмены накануне , день в день только если форс мажор , болезнь там. Кивают головой мол да да конечно , а потом начинается , через раз смски за час. И на мою повторную просьбу сообщать заранее идёт негативная реакция , например одна Мама ответила мне с таким сарказмом "ой , уж простите нас великодушно". Отмена была изза того,что ученица у подружки засиделась. Больше с ними не занимаюсь.

Плюсую! У меня был такой товарищ, то он в лужу перед моим домом упал, не пришёл и не позвонил, то забыл, потому что в комп заигрался. А ещё был один, который очень демонстративно отсчитывал деньги после занятия, переодически спрашивая "сколько там с меня" и это в 13 лет Ну, так,еще бы, репетитор-это обслуга,почасовая)) Что вы хотите.Не уважала и не уважаю репетиторов.

Гость
#19
Тоже учитель

Плюсую! У меня был такой товарищ, то он в лужу перед моим домом упал, не пришёл и не позвонил, то забыл, потому что в комп заигрался. А ещё был один, который очень демонстративно отсчитывал деньги после занятия, переодически спрашивая "сколько там с меня" и это в 13 лет Ну, так,еще бы, репетитор-это обслуга,почасовая)) Что вы хотите.Не уважала и не уважаю репетиторов.

Ну кто виноват , что вы научить нормально не можете и родители нанимают репетиторов - это про школьников. А взрослые , кто хочет учить язык , к примеру? Не все хотят и не удобно по времени идти на курсы, а с репетитором можно более гибкий график.

Гость
#20

Вышла замуж и ушла из школы. Сейчас занимаюсь репетиторством.

Вера
#21

Первый раз читаю,что в частной школе в классе 25 учеников?! Есть устав школы ,там написано где-то не больше 12,где-то не больше 10,мой сын учится в частной школе,в классе 8 учеников,до этого жили в другом округе и там тоже была частная школа-6 детей в классе,первый раз слышу,что учителям плохо в частной школе,нет у нас неадекватных родителей и учеников,мы свою учительницу уважаем,не знаю,прямо странно читать про частные школы,не напишите сколько стоит обучение в вашей школе,а то численность как в государственной школе

звезда мишлен
#22

Родители -самый тяжелый элемент, с которым приходится иметь дело, работая в школе, особенно если есть классное руководство. Каких только ипанько не попадалось. Хотя и среди учителей, особенно со стажем полно неадеквата, которые жизнь кроме как из своей клетки не видели, но считают, что все про нее знают.
По опыту своей работы в школе помню, что меньше всего было проблем у учителей, которые родителей сразу на место ставили. Типа не лезьте в мою работу, я же вас не учу, как унитазы продавать.

Гость
#23

ой, автор, милая, вам можно только посочувствовать(( У меня мама учитель, говорит заметила что с каждым годом мамаши всё наглее и наглее. Чем моложе, тем наглее. Могут легко накричать на учителя. Вот так..

Гость
#24

учитель начальных классов. Ушла в бизнес. Но намного раньше,чем Медведев посоветовал). Эх, печально всё это... Ещё в детском саду работала. Там дела обстоят не лучше.

Учитель истории
#25

Я учитель истории. Родители относятся уважительно. Но, зарплатой я не довольна конечно. Хочу найти подработку удаленно. Коллеги, как думаете, это возможно?

Учитель истории
#26
Гость

ой, автор, милая, вам можно только посочувствовать(( У меня мама учитель, говорит заметила что с каждым годом мамаши всё наглее и наглее. Чем моложе, тем наглее. Могут легко накричать на учителя. Вот так..

На меня родители никогда не кричали. Важно правильно себя поставить сразу же. Я люблю свой предмет, люблю детей (правда с 8 классами сложно). Хочу найти дополнительный доход.

Гость
#27

Ушла в логопеды, занимаюсь на дому. Зарплатой довольна, всё успеваю. В школу ни за что не вернусь.

Вера
#28

А я все жду автора темы,(Мой пост 21),вопрос все тот же,сколько стоит обучение в частной школе,где вы работаете?Вчера,ради интереса,просмотрела сайты многих частных школ,вы лукавите,нет классов с такой численностью,есть в старших классах 15,но не 25 в начальной школе

Гость
#29
звезда мишлен

Родители -самый тяжелый элемент, с которым приходится иметь дело, работая в школе, особенно если есть классное руководство. Каких только ипанько не попадалось. Хотя и среди учителей, особенно со стажем полно неадеквата, которые жизнь кроме как из своей клетки не видели, но считают, что все про нее знают.
По опыту своей работы в школе помню, что меньше всего было проблем у учителей, которые родителей сразу на место ставили. Типа не лезьте в мою работу, я же вас не учу, как унитазы продавать.

А если родитель не унитазы продаёт, а мехмат закончил и программистом работает?Когда я училась в 11 классе и готовилась к поступлению в техвуз, училка по математике не могла ни одного уравнения из Сканави решить, я уже молчу про институтские уравнения, которые задавали на дом!А всегда говорила, что мы дураки, ничего не понимаем, указки в бешенстве ломала!

Гость
#30
Вера

А я все жду автора темы,(Мой пост 21),вопрос все тот же,сколько стоит обучение в частной школе,где вы работаете?Вчера,ради интереса,просмотрела сайты многих частных школ,вы лукавите,нет классов с такой численностью,есть в старших классах 15,но не 25 в начальной школе

Моя дорогая, только сегодня прочитала все сообщения от вас.
Так вот лукавить мне смысла нет или у вас мания какая-то, что все вокруг врут?
Я из Росии, но сейчас живу и преподаю в одной из стран ближнего востока...тут за год в моей школе платят около 1000 у.*****.
В некоторы частныз школах не боьше 15 детей, но это зависит от жадности руководства..В моей вот очень жадное, поэтому вместо 15 аж целых 25, денег больше, а учитель 1..

Гость
#31

Вообще-то, учителя умом не блещут. Представляете - 20 лет почти ежедневно рассказывать одно и то же. Ну например по предмету биология или химия. В 80-***** годы на эти специальности в институт шли самые глупенькие, потому что учебник самый тонкий со школьной программой. Знаю 2-***** таких учителей. Кругозор очень скудный.

Вера
#32
Гость

Моя дорогая, только сегодня прочитала все сообщения от вас.
Так вот лукавить мне смысла нет или у вас мания какая-то, что все вокруг врут?
Я из Росии, но сейчас живу и преподаю в одной из стран ближнего востока...тут за год в моей школе платят около 1000 у.*****.
В некоторы частныз школах не боьше 15 детей, но это зависит от жадности руководства..В моей вот очень жадное, поэтому вместо 15 аж целых 25, денег больше, а учитель 1..

Я вашу шутку оценила! Хотите показать,что наши учителя неграмотные?Но я учителей уважаю и шуток про них не понимаю.У вас и у автора коды вверху справа не совпадают,моя дорогая..

звезда мишлен
#33
Гость

А если родитель не унитазы продаёт, а мехмат закончил и программистом работает?Когда я училась в 11 классе и готовилась к поступлению в техвуз, училка по математике не могла ни одного уравнения из Сканави решить, я уже молчу про институтские уравнения, которые задавали на дом!А всегда говорила, что мы дураки, ничего не понимаем, указки в бешенстве ломала!

Да хоть академик. Это не делает родителя учителем. Это другая профессия. Если не нравится уровень обучения, забирайте ребенка в другую школу. Я согласна, что среди учителей много не далеких и ограниченных людей, но тратить свое время на дискуссии с ними тоже не показатель ума.

В бане
#34
АннаВиктория

! У меня была девочка, которая при маме просто чудо ребёнок, вежливая, тихая, а наедине - наглая, самодовольная и крайне брехливая.

ооооо, ради такой ***** я бы даже купила камеру и сняла ее для мамули. пусть посмотрит)))

Гость
#36

Интересно, почему удалили мое сообщение о тyпыхх мамашках и жадных до денег учителей?

Гость
#37

И это пишут педагоги?! *****, стрелять Вас надо, уродки моральные! Хабалки безграмотные, изъясняющиеся слэнгом гопников. Орать им, видите ли на детей не разрешают! Да хорошего педагога и дети и родители обожают. И Вы шалашовки, недоучки, поступающие и сдающие сессии за бабло.

Гость
#38
звезда мишлен

Гость
А если родитель не унитазы продаёт, а мехмат закончил и программистом работает?Когда я училась в 11 классе и готовилась к поступлению в техвуз, училка по математике не могла ни одного уравнения из Сканави решить, я уже молчу про институтские уравнения, которые задавали на дом!А всегда говорила, что мы дураки, ничего не понимаем, указки в бешенстве ломала!
Да хоть академик. Это не делает родителя учителем. Это другая профессия. Если не нравится уровень обучения, забирайте ребенка в другую школу. Я согласна, что среди учителей много не далеких и ограниченных людей, но тратить свое время на дискуссии с ними тоже не показатель ума.

Ты...п.....зда Мишлен. Пшла сама в другую школу. С какого перепугу из-затупо тётки ребёнок должен учиться не по месту жительства?! С того, что ты пи/звезда работать не умеешь и не желаешь нормально?

Мария
#39

Я работаю учителем начальных классов.Сейчас у меня первый класс,уже выпустила один. Живу в Одинцово,зп у меня 23 тысячи(работаю уже пятый год).Да,родители разные попадались,и с заморочками и грубияны и просто хамло. Но таких мало в основном либо хорошие либо вполне адекватные. Дети в начальных классах немного лучше чем в старших или средних классах. Поэтому я и пошла в началку. Этот класс мне попался хороший,дети нормальные,даже хорошие. Ну пока все нормально,четвертый месяц идет держимся. С тем классом расставалась помню на выпускном даже дети плакали и я с ними. Привыкли уже, четыре года были вместе всё таки прошли и огонь и воду, учила их. А вот к подросткам я бы не пошла , у нас в школе иногда такое вытворяют...в общем учить детей у меня призвание. У меня бабушка учителем всю жизнь работает в школе,преподает физику.

Гость
#40

Работа учителя начальных классов зверская. Работаю в школе Уфы учителем. " элитная" школьная учительская верхушка получает только хорошеньких, спокойненьких детей из интеллигентных семей. А остальные работу вынуждены тянуть на себе... Учительница , она же подружка завуча, получила прекрасный 1 класс. А у меня 20 детей с ОВЗ!!!!! Туда же посадили и инвалидов!!!!!! Туда же и аутистов!! Туда же детей с неадекватным поведением!!!!! Дети из брошенных семей. Родители похлеще детей...
Дали самую тяжёлую программу!!! Поэтому вновь прибывшие учителя и не задерживаются.....Администрация что хочет, то и делает.... Выписывает сама себе большие премии, а обычные учителя их и не видят!!! РОНО и дела нет до всего этого!!!!! Там " рука руку моет..." И дело даже не в огромном количестве бумаг или низкой зарплате, просто сейчас в школе условия труда невыносимы!!!

Наталья
#40
Гость

Работа учителя начальных классов зверская. Работаю в школе Уфы учителем. " элитная" школьная учительская верхушка получает только хорошеньких, спокойненьких детей из интеллигентных семей. А остальные работу вынуждены тянуть на себе... Учительница , она же подружка завуча, получила прекрасный 1 класс. А у меня 20 детей с ОВЗ!!!!! Туда же посадили и инвалидов!!!!!! Туда же и аутистов!! Туда же детей с неадекватным поведением!!!!! Дети из брошенных семей. Родители похлеще детей...
Дали самую тяжёлую программу!!! Поэтому вновь прибывшие учителя и не задерживаются.....Администрация что хочет, то и делает.... Выписывает сама себе большие премии, а обычные учителя их и не видят!!! РОНО и дела нет до всего этого!!!!! Там " рука руку моет..." И дело даже не в огромном количестве бумаг или низкой зарплате, просто сейчас в школе условия труда невыносимы!!!

Инвалидов , аутистов зачисляют в группы ( классы ) с обычными детьми не из человеколюбия и адаптации (как трубит СМИ), а для сокращения бюджетного финансирования и для избежания мороки с спецметодиками и спецкадрами по обучению особенных деток.

Валерий
#41

За то сейчас на дистанционке. ДЗ накидаете и решай как хочешь, ничего не объяснив... Многого даже в учебниках нет, что Вы задаете. Я все понимаю, есть ученики и родители не адекватные, но и учителя тоже не хуже попадаются, поверьте.
Сегодня 4 часа тест решали по "Окружающему миру" за 4 класс. До сих пор не сделали. В учебнике нету, в интернете искали не нашли. Вот откуда ребенок должен знать ответ на вопрос, если он даже не изучал этого.

И. Е. Репин был недоволен своей работой и переписывал картины по несколько раз. Что делали друзья, чтобы помешать ему это делать?

Екатерина
#42

Я молодой педагог (веду начальные классы и географию у 5-ых). Мне очень повезло, попались прекрасные 3-классники. А вот 5-классники — это трындец, половина ребят неуправляемые. Отвожу урок и просто бегом из школы от них... С начальными классами по началу были проблемы с родителями (выслушала много вопросов и претензий в свой адрес), но я спокойный человек, на конфликт не иду. Первое время тоже школа поглощала все мысли, сейчас стало проще. Зарплата на руки 22000 (живу в городе 30000 человек).

Ксения
#43

Дорогие коллеги , прошу Вашей помощи , у меня в МЭШ прошло модерацию приложение , если Вас не затруднит пройти по ссылке и оценить буду бесконечно Вам признательная !!! https://uchebnik.mos.ru/material/app/250623

Гость
#44
звезда мишлен

Да хоть академик. Это не делает родителя учителем. Это другая профессия. Если не нравится уровень обучения, забирайте ребенка в другую школу. Я согласна, что среди учителей много не далеких и ограниченных людей, но тратить свое время на дискуссии с ними тоже не показатель ума.

Умничка.

Гость
#45
Валерий

За то сейчас на дистанционке. ДЗ накидаете и решай как хочешь, ничего не объяснив... Многого даже в учебниках нет, что Вы задаете. Я все понимаю, есть ученики и родители не адекватные, но и учителя тоже не хуже попадаются, поверьте.
Сегодня 4 часа тест решали по "Окружающему миру" за 4 класс. До сих пор не сделали. В учебнике нету, в интернете искали не нашли. Вот откуда ребенок должен знать ответ на вопрос, если он даже не изучал этого.

И. Е. Репин был недоволен своей работой и переписывал картины по несколько раз. Что делали друзья, чтобы помешать ему это делать?

Работаю в Краснодарском крае, на дистанционное все уроки проводили онлайн, работали даже больше, чем в обычном режиме. После уроков звонили родители тех детей, которые не смогли или не захотели подключаться к уроку, приходилось повторять всё по несколько раз, а потом найти или записать видеоматериалы к следующему дню и создать так называемый маршрутный лист, с указанием всех интернет ресурсов, которые будут использоваться, и выставить его в нескольких вариантах, так у одних нет Скайпа другие в зум войти не могут, а у третьих вообще кнопочный телефон и нет выхода в интернет х

Гость
#46
Гость

Если вас " доблестные родители" не обещают "укатать в асфальт" - вы еще хорошо живете.
И еще наблюдение: самые малоадекватные - это неработающие маменьки, а если еще она и закончила педагогический ВУЗ ( при этом ни одного дня в школе не проработала) - это все, трынд**** педагогу

Я такая мамочка, но я адекватная, можно сказать правая рука была для учителя

Гость
#47
Гость

Я ушла из педагогики.Пошли эти родители и их отпрыски в . опу

и правильно что ушли. молодец

Гость
#48
Гость

Если вас " доблестные родители" не обещают "укатать в асфальт" - вы еще хорошо живете.
И еще наблюдение: самые малоадекватные - это неработающие маменьки, а если еще она и закончила педагогический ВУЗ ( при этом ни одного дня в школе не проработала) - это все, трынд**** педагогу

может на себя со стороны взглянете

Гость
#50
Анна

это ладно когда в частной школе родители выкобениваются, они платят, а когда в государственной нахаляву водят своих детей, еще и вывыепы-ваются, права качают, еще и на понт берут, что типо у них связи. по щелчку пальца меня уволят, я одному так сказала, были бы у него связи, дети не в бесплатной школе учились, а в частной.

Если у Вас мозгов хватило так сказать, Вы дурочка-малолетняя, а не учитель. Вот поэтому вас и контролируют родители через одного, что приходят педагоги такого уровня.