Гость
Статьи
Учитель начальных …

Учитель начальных классов

Я по образованию математик, преподаватель математики. Только недавно закончила университет. Хотела пойти работать в школу учителем математики, но нигде нет вакансий. Только в одной школе предложили быть учителем математики на пол ставки и учителем начальных классов. Я согласилась, так как интересно попробовать. Но переживаю, насколько это сложно. Смогу ли я правильно работать с маленькими детьми. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь советы. Что можно почитать на эту тему. Так как нет опыта работы, а я понимаю насколько это важно найти правильный подход к детям.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы попросилась к коллегам на занятия, посмотреть, как они ведут. Но не всякий захочет проводить открытый урок.

Гость
#2

Лучше подумай о том, что раз ты не можешь найти работу в этой сфере, то и в будущем у тебя будет эта проблема ну или придется терпеть самодуров, т.к. фиг куда уйдешь. Плюс платят там как правило не очень. Итого: если там завязнешь - то почти наверняка навсегда и без обеспеченного мужа будешь жить от зп до зп всю жизнь с потрепанными нервами и обидой на весь мир.

Гость
#3
Гость

Лучше подумай о том, что раз ты не можешь найти работу в этой сфере, то и в будущем у тебя будет эта проблема ну или придется терпеть самодуров, т.к. фиг куда уйдешь. Плюс платят там как правило не очень. Итого: если там завязнешь - то почти наверняка навсегда и без обеспеченного мужа будешь жить от зп до зп всю жизнь с потрепанными нервами и обидой на весь мир.

Репетиторством по математике можно будет подрабатывать, когда опыта наберется.

Гость
#4
Гость

Репетиторством по математике можно будет подрабатывать, когда опыта наберется.

Нормально оплачиваемая работа не требует подработок.

Чи
#5

Стойте стойте а предметник может быть учителем началки?! Это реально так?

Гость
#6
Гость

Нормально оплачиваемая работа не требует подработок.

Такие места, нормально оплачиваемые, все заняты своими.

Чи
#7

Можно предметнику быть учителем началки? а в чем тут соль? понять не пойму подвох, типо понижения для предметника?

Гость
#8

У меня сестра учитель начальных классов. Занята с утра до вечера. Дома тоже занята - тетради, какие то отчеты, подготовки к чему то, короче, БАМ. Но привыкла. И плакала, когда пенсионный возраст подняли. Хотя учителя при выработанном стаже могут уйти пораньше. Летом она на экзаменах (смотрящей), потом еще что то, и отпуск сейчас небольшой. В каникулв им отдыхать не дают, ни одних свободных каникул. Какие то учебы, слушания и т.д. Плюс мероприятия выездные. Зарплата около 50000. Москва.

Гость
#9
Гость

Такие места, нормально оплачиваемые, все заняты своими.

Если бумажки перекладывать или ходить пинать х..уи - то да, там блат. А если работа связана с выполнением чего-то квалифицированного, что требует долгого обучения и не терпит ошибок - то там другие правила приема.

Гость
#10
Чи

Стойте стойте а предметник может быть учителем началки?! Это реально так?

Реально. У сына учительница была предметником, математика. Но 8 лет учила в началке. Сейчас ушла в частную школу (типа сад-школа). Довольна до ужаса, говорит, нет всей этой нервотрепки, как в обычной школе.

Чи
#11
Гость

Реально. У сына учительница была предметником, математика. Но 8 лет учила в началке. Сейчас ушла в частную школу (типа сад-школа). Довольна до ужаса, говорит, нет всей этой нервотрепки, как в обычной школе.

а что надо для того чтобы из предметника попробовать началку? опять сдавать егэ какое? по какому предмету? там же азы вроде у них

Чи
#12

Бабка что ли опять вбрасывает ? дддура старая не удасться тебе подальше меня держать шатаецца под тобой стул мумия трухлявая... шатаица!!!!!

Гость
#13
Чи

Стойте стойте а предметник может быть учителем началки?! Это реально так?

Учительница уходит в декрет и попросили её заменить на время декрета

Гость
#14
Чи

Бабка что ли опять вбрасывает ? дддура старая не удасться тебе подальше меня держать шатаецца под тобой стул мумия трухлявая... шатаица!!!!!

Что Вы имеете ввиду? Не поняла Ваш ответ

Гость
#15

Почитайте методику преподавания. Старайтесь быть строгой в меру и сделать уроки интересными. Если не знаете ответ на какой-нибудь заданный вопрос/задание, скажите, что это интересный вопрос и дайте задание этому ученику узнать ответ и всем рассказать на эту тему на следующем уроке

Гость
#16

А еще, обязательно заранее спланируйте уроки

Гость
#17

Автор, да Вы на Чи не обращайте внимания. Это шизонюдка, больная на всю голову, алкоголичка. Тусуется по всему форуму. Просто она (как утверждает) когда то работала в школе ( а то она врач, а то она в Пенсионном фонде).

Ольга
#18

Жуть.... малышам будет преподавать учитель математики.... Тихий ужас.... Вы это серьезно, автор? Людей несколько лет обучают, а вы тут на форуме советов спрашиваете... Я офигеваю... Идите-ка вы, автор, из преподавания с таким отношением к работе, а то самоучек развелось....

Гость
#19
Автор

Я по образованию математик, преподаватель математики. Только недавно закончила университет. Хотела пойти работать в школу учителем математики, но нигде нет вакансий. Только в одной школе предложили быть учителем математики на пол ставки и учителем начальных классов. Я согласилась, так как интересно попробовать. Но переживаю, насколько это сложно. Смогу ли я правильно работать с маленькими детьми. Дайте, пожалуйста, какие-нибудь советы. Что можно почитать на эту тему. Так как нет опыта работы, а я понимаю насколько это важно найти правильный подход к детям.

Автор, где вы живете? Сейчас в школах не хватает учителей математики, как впрочем и других, думаю легко найдете работу по своему предмету.

Гость
#20
Чи

а что надо для того чтобы из предметника попробовать началку? опять сдавать егэ какое? по какому предмету? там же азы вроде у них

Учителя каждые пять лет проходят обязательную аттестацию. Это и открытые уроки и методические разработки и публикации, всякие курсы повышения квалификации, тестирования или письменное испытание и т.д

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: