Гость
Статьи
Учитель начальных …

Учитель начальных классов

Всем доброго дня. Этим летом устроилась учителем начальных классов в местную школу. По образованию - журналист. Сами понимаете, что много не знаю. Работала уже на площадке и в одном школьном лагере с детьми разного возраста. Мне понравилось. Директор говорит, что способности у меня есть. С 1 сентября мне дают 1 класс. Сейчас пишу программы, составляю конспекты, делаю сценарий на день знаний...Уважаемые педагоги, что вы мне можете посоветовать как новенькой?

Лиса
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

аааааааааа, жесть, вы в какой школе будете работать? хоть предупредите в какой класс и в какую школу не стоит записывать детей.... куда катится мир

Коман
#2

вазелином запасайся. съедят тебя проверяющие вместе с директором. или родаки бешеные прибъют. не завидую тебя честно.

Дебра Морган
#3

аааааааааа, жесть, вы в какой школе будете работать? хоть предупредите в какой класс и в какую школу не стоит записывать детей.... куда катится мир

ой,ой,ой! пришел человек с любовь к детям вон готовится праздник туда-сюда.В лагере работала он,а чо лучше образованное по профилю злобное чм о?

которое из под палки пришло работать?

Гость
#4

3,мы на старших курсах универа (я в строительном ВУЗе училась) летом работали вожатыми в лагере - и сами отдыхали и зп небольшую получали и что ж теперь мы готовые педагоги начальных классов? если у автора такая любовь к детям - есть куча специальностей связанных с детьми и не связанных с преподаванием, учить должен специалист!

Дебра Морган
#5

3,мы на старших курсах универа (я в строительном ВУЗе училась) летом работали вожатыми в лагере - и сами отдыхали и зп небольшую получали и что ж теперь мы готовые педагоги начальных классов? если у автора такая любовь к детям - есть куча специальностей связанных с детьми и не связанных с преподаванием, учить должен специалист!

нет,вы не правы учить должен тот у кого есть для этого терпение и талант.А образование можно получить и в процессе.

----а при чем вообще вы и ваше вожатство.

Коман
#6
Дебра Морган

----а при чем вообще вы и ваше вожатство.

а че - вертухай в лагере тебе не опыт?

Гость
#7

И что, я тоже по образованию журналист, но хорошо знаю иностранные языки. Полгода жила во Франции, свободно говорю на французском. В школе мне директор предложила вести факультатив по французскому. А в детском садике заведующая - доп.занятия по английскому. У меня нет пед.образования, я даже в лагере не работала, поэтому в школу идти побоялась. А в садик - согласилась. Тоже сижу ищу в интернете программы.

Гость
#8

хотя у меня семейное - мама - учительница, бабушка - тоже учитель начальных классов..прабабушка - учитель начальных классов...а меня что-то в журналистику потянуло в юности...

Лиса
#9

3,мы на старших курсах универа (я в строительном ВУЗе училась) летом работали вожатыми в лагере - и сами отдыхали и зп небольшую получали и что ж теперь мы готовые педагоги начальных классов? если у автора такая любовь к детям - есть куча специальностей связанных с детьми и не связанных с преподаванием, учить должен специалист!

а как вот некоторые учителя на заочке учатся? что же теперь и их педагогами нельзя называть, раз не просиживают задницу за партой? Знаю одну учительницу (закончила пед колледж)- пьет-курит, вылитая гопница, а в школе и аборт ещё сделать успела.

Лиса
#10
Гость

хотя у меня семейное - мама - учительница, бабушка - тоже учитель начальных классов..прабабушка - учитель начальных классов...а меня что-то в журналистику потянуло в юности...

у меня тоже и бабушка, и мама, и крёстная даже. но все географы. Со школы увлекалась журналистикой, а проработав в лучшей газете города, уволилась.

Дебра Морган
#11
Лиса

а как вот некоторые учителя на заочке учатся? что же теперь и их педагогами нельзя называть, раз не просиживают задницу за партой? Знаю одну учительницу (закончила пед колледж)- пьет-курит, вылитая гопница, а в школе и аборт ещё сделать успела.

прям в школе?

пы.сы.так то её личное дело что ей с 17 до 7 утра делать,нет?)) или она в школе ходит с пивасом и сидит перед детьми на кортах)?

Дебра Морган
#12

афтор,можно вопрос,а вы же без категории будете работать? и ск-ко будет з\п сильно маленькая?

Лиса
#13
Дебра Морган

прям в школе?



пы.сы.так то её личное дело что ей с 17 до 7 утра делать,нет?)) или она в школе ходит с пивасом и сидит перед детьми на кортах)?

аборт в школе, которую она оканчивала. курит-пьет не со своими учениками. конечно, её дело. я к тому, что все неидеальны.

Гость
#14

13, ну ерунду не пишите, ей кто учитель химии или физики делал это самый аборт прям в школе, че не написали что прям за той партой за которой она в первом классе сидела... и уж не вы ли та самая учительница, а то такая осведомленность о ее жизни....

Лиса
#15

уважаемая неграмотная грубиянка, дело в том, что я её одноклассница. Говорите по делу. Полезную информацию засоряете.

Лиса
#16
Дебра Морган

афтор,можно вопрос,а вы же без категории будете работать? и ск-ко будет з\п сильно маленькая?

если не ошибаюсь, то 9 разряд...около 17 тысяч

Гость
#17

Автор, а по какой программе у вас будет заниматься класс?

Лиса
#18

аааааааааа, жесть, вы в какой школе будете работать? хоть предупредите в какой класс и в какую школу не стоит записывать детей.... куда катится мир

Кстати, ещё в 2010 году Господин Медведев порекомендовал школам брать на работу специалистов с непедагогическим образованием. http://www.kremlin.ru/news/6683

Лиса
#19
Гость

Автор, а по какой программе у вас будет заниматься класс?

ФГОС Школа России

Гость
#20
Лиса

если не ошибаюсь, то 9 разряд...около 17 тысяч

какой 9 разряд 0_о

Гость
#21

17. судя по всему "по-вумановской программе" автор же тут просит советов ))))

Гость
#22

17. судя по всему "по-вумановской программе" автор же тут просит советов ))))

аффторша просит советы дать по работе,типо тонкости.А программы щас 2 школа России и 2000 (вроде такие),острячка-самоучка.

Гость
#23
Лиса

ФГОС Школа России

Пообщайтесь с коллегами кто уже преподавал по УМК "Школа России", попросите директора чтобы вам хотя бы на первое время был "назначен наставник".

Гость
#24

22, вот именно что "вроде", у нас в школе 4 начальных класса, и все 4 класса учатся по разным программам, а вы говорите 2 программы по всей России, тут в одной школе аж 4 штуки...

Лиса
#25
Гость

Пообщайтесь с коллегами кто уже преподавал по УМК "Школа России", попросите директора чтобы вам хотя бы на первое время был "назначен наставник".

Афффторша уже это сделала.

Гость
#26
Лиса

Афффторша уже это сделала.

А от вумана что вы хотите?

#27

Автор,дерзайте!По мне - лучше с детьми пусть работают люди, любящие детей,хоть и без спецобразования, чем г р ымзы

Гость
#28

Была у моего младшего брата учительница в начальной школе. Новенькая , без опыта.

Ё,моё! Этот кошмар невозможно описать - не объяснить, не уследить, не поговорить, не заметить, что кто-то не успевает или делает больше, чем остальные. Кабзец, одним словом.

Например.Проболел, узнал домашнее задание - презентация и доклад по животным. Сделал по дельфинам (старался ведь - Power Point'у его обучали -на информатике они ещё не проходили, а задали в ней сделать). Думаете его спросили ? Неа. Ведь надо было про домашним животных . И они целый день слушали про кошек и собак, хотя дети просили посмотреть презентацию с дельфинами. Кошки им надоели - одно и тоже ведь. Не прокатило, оценку он не получил и расстроился. Ведь у этой училки, уж простите, у самой спрашивали. Что трудно было сказать слово "домашние"? Позже поставила, после похода отца в школу, но ребёнок уже наточил зуб.

И к нашему удивлению, в этом году им поставили строгого, но опытного учителя. Успеваемость взлетела, что я офигела честно говоря. Уроки начал делать быстро, за его презентации его хвалят, если где-то принимает участие - тоже плюс. К его тренировкам и турнирам относится положительно, Накосячит -разберутся. Мальчишка радостно топает в школу, у него интерес проснулся, который угас. Потому что , что он не делал бы при первой учительнице - всё воспринималось как должное, хотя полкласса могло и не сделать. Например, стих не выучить -и двойки им не ставили. Их же много было неподготовленных. Ему же сразу, каюсь один раз было , подошёл и предупредил учителя, что после игры на турнире не успел. Сейчас такого нет. Сдаёт на следующий день, если честно признался. А если все провольяжничали, то все получат двоечки.

Может и не Ваш случай, но я не видела без опыта и чтоб всё хорошо было.

Екатерина
#29
Дебра Морган

нет,вы не правы учить должен тот у кого есть для этого терпение и талант.А образование можно получить и в процессе.



----а при чем вообще вы и ваше вожатство.

ПРИчем СЛИТНО!!

Wery well
#30

Ну напали на автора) у меня сестра двоюродная,вместе со своими подружками, всем скопом выучились на учителей математики. Два года отработали уже,я в ужасе: к детям одна ненависть,оценки от балды,программу от балды составляют,про их личностно-моральные качества и жизнь вообще молчу. Качество их работы ужасает даже меня,стороннего наблюдателя.Вот вам и с образованием педагоги.

Гость
#31

правильно из школы все хорошие преподаватели ушли, никто не хочет дело иметь с гопотой

Гость
#32
Гость

правильно из школы все хорошие преподаватели ушли, никто не хочет дело иметь с гопотой

Не гоните. Они все уходят из-за зарплаты.

Белая кошка
#33
Дебра Морган

нет,вы не правы учить должен тот у кого есть для этого терпение и талант.А образование можно получить и в процессе.



----а при чем вообще вы и ваше вожатство.

Это да, образование можно дествительно получить на вечернем отделении. если человек работает и учится, то никто его не уволит, если он хороший учитель сам по себе. А вот если он\а будет работать не по специальности и не будет параллельно учиться, то могут вытурить.

А что касается вожатых в лагере, то далеко не все из них студенты педвузов. Помню, когда я в 5 класс переходила, у нас в лагере был один вожатый - лучше не вспоминать! Он учился в каком-то заборостроительном институте и совершенно не умел с детьми обращаться - садист был натуральный. Мог за ухо оттаскать или заставить приседать по 50 раз, мог унизить человека при всех или оскорбить. Правда, иной раз и в школах попадались такие горе-учителя.

Lisa
#34

А как вас взяли учителем без педагогического образования? Мне даже интересно.

Гость
#35
Lisa

А как вас взяли учителем без педагогического образования? Мне даже интересно.

Я думала, мне одной это интересно. Тем более начальных классов! Без пед. образования не взяли бы никогда. Возможно, автор в свое время отучилась на педагога, просто не работала по специальности? Ждем ответ!

Гость
#36

Это до первой проверки, а проверки будут, жалобщики всегда есть. Разрядов сейчас нет, есть категории. Автор будет без категории, т.к. нет пед образования. Через 5 лет сможет подать на аттестацию. У нас с большим перерывом или без опыта больше не берут, устали разгребать проверки по жалобам. Наставник и курсы миоо в помощь

con_Ols
#37

я по образованию педагог-психолог, закончила пед вуз, но очень хотела работать учителем нач классов, прямо мечта детства, так мне директор школы сказала, мол специальность не позволяет учителем работать, пойду на переподготовку теперь, а как вас без пед образования взяли-для меня это вообще загадка, все равно, что я приду в больницу и скажу , что хочу работать хирургом, образования нет, но есть желание, не понятно мне...

Гость
#38

Люди, очнитесь! Автор просил помощи, а не ругани!!!

Т)))
#39

Автор, не бойтесь,Вы, всё у Вас получится)))я видела достаточно молоденьких педагогов после училища и даже института! Многие из них ноль! Опыт приходит с практикой! Но еще и от советов старших педагогов! Перенимайте опыт у лучших!!!

Начальная школа это основа, фундамент, там все строго и четко по плану, шаг в лево , шаг вправо-крах!!! Это очень трудно быть хорошим учителем началки!

Обычно , знаете, или с детьми ладит или учит хорошо, а уж золотой середины вообще не встретить !

Но как мама , по опыту своих детей могу сказать одно: мне было легче, когда учителя были строгие! Не выучил? Два! Весь класс не выучил? Всему классу два! Спросить не успеет? Ага, как же!!! А перемены для чего!

Марина
#40

Очень много разработок можно найти в сети Интернет. И если вы пришли работать в школу с желанием, то у Вас все получится!

Марина Кузнецова Волгоград
#41

Желаю Вам успехов в этом нелегком труде! Поверьте, ничего в жизни не дается легко и просто! Главное, приложить усилия, старания, терпение! И все обязательно получится! Дерзайте!

аноним
#42

ужас какой. попроси совета у людей обосрут со всех сторон

Олеся
#43

Уважаемый автор!Желаю Вам успехом в вашем педагогическом начале,главное желание и все у Вас получится!А что другие говорят... Ну и пусть говорят,не все люди могут адекватно оценивать ситуации.Педагог профессия не легкая,но я верю в то,что Вы справитесь, Вы большая молодец!)))

Гость
#44

Странно, конечно, что берут учителем нач.классов без специального образования. Такая ответственная работа и такой безответственный подход к выбору учителя со стороны руководства школы.

Виктория
#45

[quote="Лиса" message_id="4324877"]Всем доброго дня. Этим летом устроилась учителем начальных классов в местную школу. По образованию - журналист. Сами понимаете, что много не знаю. Работала уже на площадке и в одном школьном лагере с детьми разного возраста. Мне понравилось. Директор говорит, что способности у меня есть. С 1 сентября мне дают 1 класс. Сейчас пишу программы, составляю конспекты, делаю сценарий на день знаний...Уважаемые педагоги, что вы мне можете посоветовать как новенькой?[/Молодец!Правильно сделала,раз есть призвание,оно в душе, а родители как некоторые пусть записывают своих детей к провереным кадрам которые орут так что за квартал слышно и знаний ноль идут по накатаной и ни к чему не стремятся

Гость
#46
Екатерина

ПРИчем СЛИТНО!!

Екатерина, ПОЗОР!!! В данном случае при чем пишется раздельно!!! Педагоги)))

Гость
#47

Кошмар, вот уж правду говорят: не так страшны дети в начальной школе, как их родители. Не приведи Бог встретить по работе таких склочных и наглых мамаш, как некоторые вышеопубликованные.

Гость 63
#48

Тоже хочу работать учителем начальных классов, детей люблю. Сколько себя помню, в детстве всегда мечтала быть учителем, с подружками играли "в школу")))) но так сложилось, что я получила первое бразование (высшее) не педагогическое, а экономическое. В этой сфере у меня не сложилось, со временем поняла, что это -не мое. И тут мне подвернулись курсы "теория и методика преподавания в образовании". В данный момент учусь, в этом году заканчиваю. Желание работать с детьми в школе есть, но страшно от того, что нет опыта. Разве что только в качестве няньки с детьми подруг) В отделе образования посоветовали окончить данные курсы, сказали, что меня охотно возьмут на работу. Очень хочется верить, что все получится)

Гость 63
#49

И ведь тоже не знаю, как начать, с чего начать... страшно

Гость
#50
Гость

хотя у меня семейное - мама - учительница, бабушка - тоже учитель начальных классов..прабабушка - учитель начальных классов...а меня что-то в журналистику потянуло в юности...