Гость
Статьи
Учитель начальных …

Учитель начальных классов. Колледж или 10 класс.

Добрый день. Объясните пожалуйста, кто сталкивался с данными вопросами. Дайте правильный совет.
Профессия выбрана-учитель начальных классов. Куда посоветуете идти после 9 класса?Колледж или 10-11 класс? Сколько учиться в колледже на данной специальности? Можно ли будет после колледжа без ЕГЭ идти учиться в вуз? Сколько учиться в вузе, если есть колледж? И кто сдавал ЕГЭ, сложно ли это? (ОГЭ оценки 3-4)

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вам надо сходить в колледж и узнать перспективы, наверняка есть дни открытых дверей.

1234567
#2

Иди лучше в универ на СПО, если в твоём городе есть такое, и лучше на инженера, или любую другую техническую специальность. Потом будешь радоваться) но это так, просто моё мнение.
А вообще 10-11 класс пустая трата времени, туда точно не идти, СПО учатся около 3,5 лет
Плинтересуйся про СПО при универе, легче будет потом вышку получить, образование совсем другое, нежели колледж

ГостьЯ
#3

не надо вам быть учителем : вы самостоятельно ни одного вопроса решить не можете!

Лидия
#4

как бы в пед.колледж только после 11 класса.

Гость
#5

у учителя зарплата зависит от уровня образования (иногда разница в з/п10-15 тыщ), так что получай вышку, поэтому после 11 класса сразу в вуз. колледж - это для воспитателей детского сада.

Гость
#6
ГостьЯ

не надо вам быть учителем : вы самостоятельно ни одного вопроса решить не можете!

так учителю думать и не надо, он исполнитель.

#7
ГостьЯ

не надо вам быть учителем : вы самостоятельно ни одного вопроса решить не можете!

Попрошу не высказывать свое мнение, не зная меня лично. Знаете, я прошу совета у людей которые имеют опыт, потому что мои знакомые завели меня в состояние тупика.Я хочу сделать правильный выбор.Да, на сегодняшний день я имею много вопросов, и мало ответов.

Эх, Алиса
#8

В колледже вас научат, как методически грамотно вести стандартные уроки, будет много практики, это большой плюс. В универе больше упор на на другое: много теории, мало практики. У нас в регионе это так.
Я бы на вашем месте закончила сначала колледж и пошла работать, сразу бы поступила на высшее заочно (у нас есть бюджетные места на заочку). Школа оплачивает вам ученический отпуск. У нас сокращенного высшего не было (прикрыли), только 5 лет бакалавриат.
ЕГЭ на слабую четверку сдать было, думаю, легко. Конкурс в пед. вуз обычно небольшой.

Эх, Алиса
#9

Я без подготовки сдала историю и биологию на 4. Русский и математику почти на 5. В приемной комиссии сделали круглые глаза и не понимали зачем я к ним пришла:)
Так что с и тройками реально поступить, что это не лучшие пед. вузы страны, конечно.

Эх, Алиса
#10
Гость

у учителя зарплата зависит от уровня образования (иногда разница в з/п10-15 тыщ), так что получай вышку, поэтому после 11 класса сразу в вуз. колледж - это для воспитателей детского сада.

Ну, такая разница, думаю, только в Москве может быть. У нас в регионе за высшее платят 1000 рублей.

Гость
#11

Тем более не выгодно из-за тыщи рублей два года терять. В это время наработаете стаж два года+школа будет вам вашу зарплату 2 раза в год просто так платить, пока вы штаны и на лекциях протираете да отдыхаете от школьной жизни.
Всегда с сессии приезжала свежая и отдохнувшая, хотя всё сама сдавала и на отлично. Но учиться в 1000 раз легче, чем работать в школе.
Автор, это сложная работа. Первые несколько лет вы до ночи будете работать, пока не научитесь всё делать быстро.

#12
Гость

Тем более не выгодно из-за тыщи рублей два года терять. В это время наработаете стаж два года+школа будет вам вашу зарплату 2 раза в год просто так платить, пока вы штаны и на лекциях протираете да отдыхаете от школьной жизни.
Всегда с сессии приезжала свежая и отдохнувшая, хотя всё сама сдавала и на отлично. Но учиться в 1000 раз легче, чем работать в школе.
Автор, это сложная работа. Первые несколько лет вы до ночи будете работать, пока не научитесь всё делать быстро.

Да,работа сложная. Но очень люблю детей. С детства играла в школу, сначала с игрушками, потом с настоящими детьми. Помогала им, обучала чтению и счету. Проверяла их работы. Дети всегда тянулись ко мне.

#13

Здравствуйте,я учитель английского языка,опыт работы в школе у меня 5 лет+ 4 года, как я ушла со школы и занимаюсь частным репетиторством и живу в свое удовольствие ) а начиналось все так-то мама, бабушка,тетя учителя и когда я пришла в 9 классе и сказала маме,что я ухожу в пед.колледж с 9 класса,она была против,учителя звонили моим родителям,не отдавали мой аттестат.....уговаривали на 11 класс...Я никого не послушала и ушла!!! Я счастлива!!! Я живу в 1000 раз лучше своих одноклассников и родственников которые кричали "ты лупа",я зарабатываю очень хорошие деньги ,у меня любимая работа свободный график и я каждый день совершенствую язык....я уже работала в школе,ездила на СВОЕЙ машине(на которую я заработала во время учебы в колледже,работая в языковой школе,решая и переводила К.р.,тексты),в то время как мои одноклассники брали деньги у родителей и на очном отделении учились впустую в институте,а мне ничего не мешало дальше закончить по мимо колледжа институт,но заочно))) и детям в школе я говорю -что 11 класс это пустая трата времени!!!!!!но есть НО...ЕСТЬ профессии которые обязывают учебу до 11 класса...А Вам я советую уйти с 9 класса и поступить в колледж!!!

#14
Tory

Здравствуйте,я учитель английского языка,опыт работы в школе у меня 5 лет+ 4 года, как я ушла со школы и занимаюсь частным репетиторством и живу в свое удовольствие ) а начиналось все так-то мама, бабушка,тетя учителя и когда я пришла в 9 классе и сказала маме,что я ухожу в пед.колледж с 9 класса,она была против,учителя звонили моим родителям,не отдавали мой аттестат.....уговаривали на 11 класс...Я никого не послушала и ушла!!! Я счастлива!!! Я живу в 1000 раз лучше своих одноклассников и родственников которые кричали "ты лупа",я зарабатываю очень хорошие деньги ,у меня любимая работа свободный график и я каждый день совершенствую язык....я уже работала в школе,ездила на СВОЕЙ машине(на которую я заработала во время учебы в колледже,работая в языковой школе,решая и переводила К.р.,тексты),в то время как мои одноклассники брали деньги у родителей и на очном отделении учились впустую в институте,а мне ничего не мешало дальше закончить по мимо колледжа институт,но заочно))) и детям в школе я говорю -что 11 класс это пустая трата времени!!!!!!но есть НО...ЕСТЬ профессии которые обязывают учебу до 11 класса...А Вам я советую уйти с 9 класса и поступить в колледж!!!

Благодарю Вас за совет. Не обязательно же потом работать по специальности всю жизнь. Вы правильно поступили.

Гость
#15
Anna19

Да,работа сложная. Но очень люблю детей. С детства играла в школу, сначала с игрушками, потом с настоящими детьми. Помогала им, обучала чтению и счету. Проверяла их работы. Дети всегда тянулись ко мне.

Работа в школе - это немного другое. Не все дети будут к вам тянутся, а некоторые и издеваться. Но если вы первый выпуск выдержите, потом пойдет, как по маслу. Я раз сто хотела уволиться, но как-то выдержала, помогал отдых на сессиях. Это эх, Алиса, с тел. пишу.

Гость
#16
Лидия

как бы в пед.колледж только после 11 класса.

в пед колледж идут после 9 класса.А после колледжа идут в школу работать)😌

Гость
#17

Добрый день. Лучше идти в колледж, если хотите работать с детьми начальной ступени образования, зачем вам 2 года терять? А если после 10 идти, то лучше уж на учителя - предметника с подростками.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: